Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Конструируем гравитационный движитель
RenegadeДата: Четверг, 15.01.2009, 15:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
В этой ветке просьба размещать свои идеи с рисунками и описанием конструкций ГД. В процессе обсуждения, совместно, постараемся понять работоспособность представляемого варианта ГД. В общим все что касается конструкционной стороны принципа ГД, а не теоретической. Если есть вопросы и желание понять теорию принципа, просьба их задавать на ветке "Введение в ГД".

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Пятница, 16.01.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Начнем, помоляся. Выкладываю измененные рисунки ГД.
Общий вид:

Более подробно Ротор:

Более подробно Статор:

Описание:
По конструкции:
1. Для упрощения рассмотрим вариант с двумя шарами.
2. Для того чтобы легче было искать ошибки и т.п. не заморачиваюсь с формой статора - конический эллипс .
3. Пока не рассматриваем варианты вращения статора в противоположную ротору сторону.
4. Ротор представляет собой в нашем случае два ЖЕСТКО связанных крутоизогнутых отвода (оставим пока в покое соответствие их ГОСТу), двигатель передает крутящий момент на ось ротора.
5.Одно из крайних положений - Шар на отводе находится в крайнем левом-правом положении, что соответмвует максимальной ЦБС, для "страховки" отвод "продолжен" чуть ниже крайней точки, но это уже влечет за собой уменьшение радиуса вращения шара, т.е. Шар из отвода вниз не выпадет.
6.Дабы обеспечить давление на статор конструктивно шар чуть вдвигается в отвод выше нижней точки, т.е. ЦБС всегда будет прижимать шар к статору, и он не оторвется от статора.
По Работе.
1.Пусть статор неподвижен.
2. Начинаем вращать Ротор вокруг статора.
3. Шары в силу конструкции отводов ротора прижимаются к статору и обегают его.
4. В данном случае конструкция статора выбран эллипс, таким образом амплитуда движения шара по ГОРИЗОНТАЛИ и По ВЕРТИКАЛИ представляет собой чистую синусоиду. В общем движение шара же представляет собой "качание" вокруг центра окружности, составляющей большую стенку отвода.
5. Тяга по моему плану должна возникать на "большой" дуге отвода и суммироваться вдоль оси ротора (вниз если смотреть по рисунку общего вида)
6. За счет чего возникает тяга? Разницы путей прохождения шара нет ( шар все время катится по большей дуге отвода) По моему мнению - за счет разницы энергии шара при "вворачивании" в отвод и "выворачивании" из него.

Пока кратко все. Есть вопросы пишите.

Добавлено (16.01.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Жаль что синим рисовал, плохо видно наверное. cry

Прикрепления: 0981291.gif (8.5 Kb) · 2677939.gif (4.8 Kb) · 9531086.gif (3.9 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Ну что ж давайте посмотрим на Вашу первоначальную задумку. Надеюсь Вы понимаете, что в таком виде, как сейчас - работать она не будет? Отчасти Вы это сами подтверждаете в своем описании конструкции. Таким образом, надо констатировать, что принцип ГД все-таки до конца Вы не поняли. Но не надо расстраиваться, это дело поправимое wink

Итак...
1. Попробуйте, для начала, найти в этой конструкции положение шара(в процессе движения, естественно), при котором он, имея полученную энергию, будет оказывать воздействие только на рабочую поверхность.
2. Если такое положение нашли, скажите - в каком направлении будет воздействие силы шара на рабочую поверхность(далее будем писать - просто РП). А также необходимо понять - в какой плоскости происходит это воздействие?

Не торопитесь, посмотрите на свои рисунки и попробуйте найти ответы на мои вопросы.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Пятница, 16.01.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Надеюсь, что тут могут и другие товарищи высказывать свои мысли. dry

Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
Надеюсь, что тут могут и другие товарищи высказывать свои мысли

Само собой, форум ведь для всех заинтересованных, не только для нас с Вами biggrin


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Пятница, 16.01.2009, 16:57 | Сообщение # 6
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
1)Положение шара, при котором он взаимодействует с РП, исходя из предположения, что силы инерции оторвали шар от статора в верхней точке, на рисунке выделено белым. К тому же силы ЦБС там значительно слабее нежели в нижней точке отвода.

2)Шар будет осуществлять давление на верхнюю (большую) часть дуги отвода, направление силы по радиусу от центра условной окружности дуги отвода. cool
Прикрепления: 1977750.gif (9.8 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk, честно говоря я ожидал немного другого ответа... sad Давайте тогда начнем издалека...
Уберем на время Вашу реборду-статор в виде пирамидки. Раскрутим ротор с шарами. А теперь подумайте над вопросами:
1. Какое положение займут шары?
2. Получают ли шары энергию в этом положении?
3. В какой плоскости шары взаимодействуют с ротором?
4. Если временно вернуть статор на место, будет ли воздействие шара на его сторону с меньшим радиусом?
Ответив на эти вопросы Вы получите ответ на мои вопросы из поста 3.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Пятница, 16.01.2009, 20:27 | Сообщение # 8
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade, Убрали реборду-статор. Раскрутили ротор с шарами.
1. Какое положение займут шары?

2.Получают ли шары энергию в этом положении?
Если перестать подводить к шарам энергию, они просто упадут чуть погодя. Т.е. ответ - Да , получают.
3. В какой плоскости шары взаимодействуют с ротором?
Красным - места контакта шаров с ротором, желтым - плоскость в которой происходит приложение сил

4. Если временно вернуть статор на место, будет ли воздействие шара на его сторону с меньшим радиусом?
Моя цитата
Quote
6.Дабы обеспечить давление на статор конструктивно шар чуть вдвигается в отвод выше нижней точки, т.е. ЦБС всегда будет прижимать шар к статору, и он не оторвется от статора.

Т.е. если бы шар находился в том положении где он находился бы без статора, то воздействия шара на статор не было бы! НО! Мы шар подняли чуть выше этой точки и подперли его стенкой статора. Шар под действием ЦБС стремится опустится ниже и давит на статор. Давит. Измени мы чуть конструкцию статора, Нет.
Извините, если что не так. Дистанционно порой тяжело понять друг друга. Но на то мы тут.
Quote
Не пилите строго.
честно говоря я ожидал немного другого
Прикрепления: 6845303.gif (12.4 Kb) · 9851365.gif (12.1 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
Т.е. если бы шар находился в том положении где он находился бы без статора, то воздействия шара на статор не было бы! НО! Мы шар подняли чуть выше этой точки и подперли его стенкой статора. Шар под действием ЦБС стремится опустится ниже и давит на статор. Давит. Измени мы чуть конструкцию статора, Нет.

На все ответы Вы ответили правильно applause ... кроме №4 sad
Почему? Потому что, это единственные место и момент в Вашей конструкции, где действительно шар будет оказывать воздействие только на ротор, и это необходимо было бы сделать специально, если бы... в этот самый момент движения шаров полностью сбалансированы в одной плоскости и, следовательно, ни какой импульс не возможен. Чтобы это понять двинемся дальше...

Статор стоит на своем месте. Шары начинают перемещаться с его малого радиуса на большой...
1. В какой плоскости начинает движение шар?
2. Сколько присутствует точек воздействия на шар в процессе всего этого движения?
3. Где и как расположены эти точки, если они есть?
4. Есть ли динамическая жесткая связь шара с конструкцией, в процессе этого движения?

Наверное стоит добавить, что мы живем в 3-х мерном мире, и слово "плоскость" в нашем случае будет выглядеть не как что-то плоское, а как тело вращения...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Пятница, 16.01.2009, 21:23 | Сообщение # 10
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade, Я понимаешь специально расстарался, в угоду для henrik'a создал специально давление внизу на статор, а оно оказывается не нужно. Если можно поподробнее на это моменте.
Quote
в этот самый момент движения шаров полностью сбалансированы в одной плоскости и, следовательно, ни какой импульс не возможен

Статор стоит на своем месте. Шары начинают перемещаться с его малого радиуса на большой...
1. В какой плоскости начинает движение шар?
Шар начинает описывать винтовую траекторию по Статору. С уменьшающимся диаметром.
За один оборот Ротора шар опишет однозаходовую спираль вокруг статора. В Горизонтальной плоскости проекция его движения (шара) будет прямой отрезок, равный разнице большого и малого диаметров Статора. В Вертикальной плоскости проекция движения шара так же будет прямой отрезок. Но в самый начальный момент шар сдвинется в сторону к оси вращения и вверх, ограниченный Отводом.

2. Сколько присутствует точек воздействия на шар в процессе всего этого движения?
На шар оказывает воздействие стенки отвода, "стена" статора. На шар статор воздействует одной точкой. Ротор так же оказывает воздействие на шар, толкая его в бок в сторону вращения, условно примем это за одну точку и не давая улететь в пространство давя стенкой отвода условно справа, примем это за вторую точку.

3. Где и как расположены эти точки, если они есть?
Желтым выделены по моему мнению точки приложения сил на шар в момент вращения.


4. Есть ли динамическая жесткая связь шара с конструкцией, в процессе этого движения?
Поясните пожалуйста понятие "жесткая динамическая связь" Я вошел в противоречие. В процессе движения шар находится внутри отвода. Он не может вылететь из него, но может перемещаться по отводу.

Добавлено (16.01.2009, 21:23)
---------------------------------------------
Ребятыыы!Если кто сообразит раньше чем я (или уже понял), не стесняйтесь влезайте так сказать. Не все я могу понять в силу новизны предмета. Да и спец курс еще не подоспел. cry

Прикрепления: 7135111.jpg (10.6 Kb) · 7363800.gif (3.1 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
aleksvykДата: Суббота, 17.01.2009, 08:02 | Сообщение # 11
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Вот опять таки ночью, причудилось мне , что понял я, что хотел сказать Renegade. И про пути возврата шара, и зачем нужна нижняя сбалансированная точка . И вырисовался вот такой статор. Просто вырежем сектора в нем для возврата шара так сказать в место с максимальной энергией, для "взвода курка". см. рис.
Прикрепления: 5562271.gif (3.6 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Суббота, 17.01.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
Поясните пожалуйста понятие "жесткая динамическая связь" Я вошел в противоречие. В процессе движения шар находится внутри отвода. Он не может вылететь из него, но может перемещаться по отводу.

Вот оказывается где у Вас существует не понимание biggrin Отсюда и не понимание дальнейшее. Очень своевременно Вы об этом написали.
Пройдемся по Вашим ответам на мои вопросы. Не надо пока искать в моих вопросах скрытый смысл, воспринимайте их как они есть.
1. Я спрашивал про плоскость, Вы зачем-то начали рассматривать возможную траекторию. Смотрите на плоскость и только. В Вашем ответе прозвучали правильные слова - вертикальная плоскость. Мы рассмотрели первую плоскость(горизонтальную) и надеюсь поняли, что в этой плоскости все импульсы сбалансированы. Если не поняли почему, скажите - рассмотрим подробнее. Теперь смотрим вторую плоскость(вертикальную). Как только шар в первой плоскости начнет движение на большой радиус статора(и начнет смещаться с точки на отводе), он перейдет из горизонтальной плоскости в вертикальную. Вы с этим согласны?
2 и 3. Здесь Вы почти правильно описали, что будет происходить в процессе начала движения шара в вертикальной плоскости, но... опять динамическая связь Вас подвела, иначе бы Вы поняли, что при таком движении шара в вертикальной плоскости все силы сбалансированы.
4. Другими словами, шар будет двигаться по отводу вверх, только по тому, что его толкает туда статор, а это жесткая динамическая связь(статор-шар-отвод - в динамике получается единый механизм) и значит шар не будет в процессе этого движения являться для системы, как бы внешним телом. При обратном движении будет наблюдаться та же картина.
Делаем еще одну заметку, что КАК и ГДЕ возникает импульс тяги, оказывается также до сих пор нет полного понимания sad С этим надо начинать разбираться с первого закона Ньютона, и лучше в ветке "Введение в ГД"

Теперь далее. Судя по новому варианту статора Вы сами начинаете понимать(возможно пока интуитивно) и двигаться в правильном направлении wink Подумайте еще над углом вершины статора. По моему этот угол должен быть довольно тупой, а основание пирамидки шире... Вам не кажется? И еще вопрос - как расположена 3-я плоскость и возможен ли в ней импульс или разница импульсов тяги?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Суббота, 17.01.2009, 17:05 | Сообщение # 13
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade,
Quote
С этим надо начинать разбираться с первого закона Ньютона, и лучше в ветке "Введение в ГД"
И когда же спец курс подоспеет? cry
Quote
Судя по новому варианту статора Вы сами начинаете понимать(возможно пока интуитивно)
Новый вариант статора как раз и есть тот вариант, которым я постарался обеспечить РАЗРЫВ Жесткой динамической связи СИСТЕМЫ СТАТОР-ШАР-ОТВОД. Именно после того как шар полностью перейдет с Меньшего радиуса статора на Больший, прерывается связь шара со статором, он остается взаимодействовать только с Отводом. И ЦБС скидывает шар в самый низ.
Quote
а основание пирамидки шире... Вам не кажется?
Кажется. Я просто представил система остановлена и ... шар укатится .... Доработаю основание. Renegade, Вопрос к Вам мы продолжим рассматривать "старый" вариант статора, что бы пройти через все тернии, или можно "подменить основу" новым статором, тогда я перерисую чертежи.
В принципе уже понятно, что в горизонтальной плоскости когда шар обкатывает "целый" статор связь статор-отвод-шар не разрывается нигде и что в вертикальной плоскости, что в горизонтальной все силы скомпенсированы.
Quote

И еще вопрос - как расположена 3-я плоскость и возможен ли в ней импульс или разница импульсов тяги?
Над этим вопросом подумаю глыбже, может кто подскажет? Хотя Вы сами писали -
Quote
что КАК и ГДЕ возникает импульс тяги, оказывается также до сих пор нет полного понимания С этим надо начинать разбираться с первого закона Ньютона, и лучше в ветке "Введение в ГД"

Ну и еще жаль конечно, что пока кроме нас с Вами мало кому это интересно cry

Добавлено (17.01.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Возможно 3-я плоскость расположена по образующей усеченого эллиптического конуса. Иными словами по наклонной грани статора . cool


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Суббота, 17.01.2009, 23:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
И когда же спец курс подоспеет?

Подождем Kurliam'a до завтра, да начнем тогда помаленьку с законами Ньютона разбираться. Увлекательное это занятие, скажу я Вам, когда начинаешь смотреть как и где они работают в природе.
Quote
Вопрос к Вам мы продолжим рассматривать "старый" вариант статора, что бы пройти через все тернии, или можно "подменить основу" новым статором, тогда я перерисую чертежи.

Пока не стоит, сначала надо понять ПОЧЕМУ такая форма статора не рабочая.
Quote
В принципе уже понятно, что в горизонтальной плоскости когда шар обкатывает "целый" статор связь статор-отвод-шар не разрывается нигде и что в вертикальной плоскости, что в горизонтальной все силы скомпенсированы.

А Вы поняли ГДЕ в этот момент возникает импульс тяги, но не рабочий, т.к. полностью скомпенсирован? Необходимо понять - где возникает импульс и как его раскомпенсировать, т.е. фактически убрать компенсирующий, второй импульс.
Quote
Над этим вопросом подумаю глыбже, может кто подскажет?

Не надо придумывать сложности, все просто и Вы это точно знаете. Поместите Вашу конструкцию в систему координат, в 3-х плоскостях - X, Y и Z. Точка пересечения плоскостей, т.е. нулевая, будет находится в центре круга, образуемого вращающимися шарами в положении, как на Вашем рисунке ниже

Теперь продолжите плоскости не только в сторону плюсовых координат, но и минусовых. Две плоскости мы уже рассмотрели, третью, думаю, Вы теперь найдете без труда. И после этого поймете, что в этой плоскости точно все скомпенсировано, ведь Ваша конструкция не может вращаться вокруг линии перпендикулярной оси ротора.
Таким образом мы видим, что во всех трех плоскостях импульсы скомпенсированы. Также видно, что импульс возникает в вертикальной плоскости, нам лишь надо придумать, как убрать компенсирующий, второй, импульс... Либо попробуем создать условия для появления третьего, нескомпенсированного, импульса тяги surprised

Прикрепления: 9860207.gif (12.4 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Суббота, 17.01.2009, 23:39 | Сообщение # 15
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade, Несмотря на малый пост, информации много, даже для меня. cry Нужно осмыслить, что написано. Я уж грешным делом подумал усе решил задачку.... sad Ан нет еще работать и работать. cool Не смотря ни на что, огромная Вам благодарность.
P.S. ВЫ давали ссылку на контору, которая шарами торгует, они надежны, им можно предоплату давать? Солидная контора, или в подвале сидят?


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования