Лаборатория Альтернативных Технологий Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Гравитационный движитель Гравио (Есть идея! Хотя...)
Гравитационный движитель Гравио
RenegadeДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Общая ветка по ГД Гравио, в которой, как часто бывает, в кучу свалена и теория и практика. В то же время здесь много полезной и нужной информации. Возможно для многих информации с этой ветки будет достаточно, чтобы понять принцип ГД. Удачи.

P.S. 15.01.09г была попытка почистить ветку от флуда, но... К сожалению, из-за удаления некоторых, не относящихся к теме постов в начале ветки, сменились номера постов. Поэтому, если в чьем-то посте есть ссылка на другой пост, просьба смотреть по смыслу, а не по номеру sad
Дальнейшие попытки правки прекращены, более править здесь ничего не буду, чтобы не нарушать порядок постов. Но теперь все посты, не по теме, буду удалять сразу.

Пост 335 от 06.11.2009г Возможное продолжение с новым качеством...

Для тех кому тема интересна попробую продолжить разговор, с учетом уже не только теоретических, но и практических моих знаний... А может действительно настало время для перехода на новый вид движителей? wink
Забудьте пока про все варианты ГД - с тягой вдоль оси, жидкостные, авиационные и т.д. Разговариваем и думаем только о "кастрюльном" варианте. Если не поймете как работают "кастрюли", дальше можно и не пытаться... Вспомним рисунок этих "кастрюль"... И... пойдем от обратного... Сразу даю подсказки... На рисунке "кастрюли" нарисованы изначально в правильном положении и даже нарисованы импульс тяги(зеленая стрелка) и противоположный импульс(красная стрелка)... Не будем обсуждать вопрос - правильно ли они нарисованы? Нарисованы правильно, проверено на моделях... Понятно, что движение по рисунку должно быть вверх... Так же сразу оговорюсь - модель будет работать, действительно, с минимальным диаметром ротора 300-350мм и диаметром шаров от 40мм, а лучше 60мм... Обороты роторов считаем 3000 об/мин. И дело не в том, что такую модель сделать сложнее... А вот с этих вопросов и предлагаю начать думать фактически сначала:
1. Почему импульс тяги будет направлен именно в этом направлении?
2. Почему отличаются значения импульса тяги и компенсирующего импульса?
3. Почему указанные размеры являются минимально рабочими?
Вопросы на первый взгляд кажутся простыми... Но ответить на них не получится двумя словами...

Прикрепления: 7487653.jpg (66.2 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
dan_74Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:08 | Сообщение # 391
Группа: Удаленные





To Renegade: Гравитационный движитель... Но гравитация, по определению, есть полевое свойство тела с конкретной, конечной и в прикладных вопросах, весьма значительной массой (плотностью, заполняющей объем). В данном случае, смысл проявляется только при величинах Кавендишевского уровня (космического). А здесь обсуждаются шары и воздействие на траекторию движения их ЦМ.... Это инерциоид. Если я не прав - пусть меня форумчане поправят. Renegade, Вы обсуждаете все-таки, инерциоид (как бы мне не нравилось определение)...

з.ы. сделаем что - либо в Phun'e (UG, SW, ProEng. и т.д.) - сделаем что-нибудь.
И еще: Renegade, инерциоид (назову прибор тяги - никаких отбросов масс) это ВД - Вы меня опровергали - это нормально, но подумайте и пообщайтесь с нашими (я конечно, не набиваюсь biggrin ), коллегами.

Сообщение отредактировал dan_74 - Пятница, 13.11.2009, 21:28
 
va123Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:08 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Можете в обоих вариантах поварировать трением, упругостью и т.д. "участников" процесса - результат один =0.

Ну на 50 rpm дествительно ничего не будет. Как мы уже выяснили зависимость тяги от оборотов- эспоненциальная. А при увеличении оборотов шары выскакивают в модели из ротора. Я помню у меня задвигался в модели когда обороты поставил на максимум и шары сделал с максимальной плотностью типа 50. А чтоб не выскакивал из ротора пришлось ротор сделать максимально заполняющий свободное место.

upd: Вот так выглядела моя моделька

Шары плотностью 100, 174 rpm. Ехала скрипя и подпрыгивая влево.
При меньших значениях не двигалась, при больших- разрушалась.
Роторы такой формы - чтоб шары не выпрыгивали.
Создавалась в phun 3.12, в текущей 5.28 - не загружается корректно. Текущая версия у меня страшно тормозит, посему по-быстрому аналог сваять не смог.
3.12 тоже сейчас плохо работает, видимо после установки 5.28 что-то сломалось, - симуляция не запускается.
Из-за того, что в 3.12 было меньше возможностей для рисования, реборда- неправильная, просто окружность со смещенным центром вращения.
И соорентированны не туда ( На сайте у Гравио считалось что тяга будет в другую сторону).
Но ехала.
Кому не влом и у кого 5.28 хорошо работает - сделайте pls из модели dan_74 по образцу моей - посмотреть интересно.

Прикрепления: 8154940.jpg (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал va123 - Пятница, 13.11.2009, 20:44
 
RenegadeДата: Пятница, 13.11.2009, 20:27 | Сообщение # 393
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Но гравитация, по определению, есть полевое свойство тела с конкретной, конечной и в прикладных вопросах, весьма значительной массой (плотностью, заполняющей объем). В данном случае, смысл проявляется только при величинах Кавендишевского уровня (космического).

Это всего лишь очередная теория... Что такое гравитация, на самом деле, практически, пока не знает ни кто... Так что не будем о том, чего мы с Вами точно не знаем...
Quote (dan_74)
А здесь обсуждаются шары и воздействие на траекторию движения их ЦМ.... Это инерциоид.

Конечно. По моему я и сам об этом говорил не раз - на рисунке выше именно инерцоид, но... с задатками ГД... wink
Quote (dan_74)
Renegade, инерциоид (назову прибор тяги - никаких отбросов масс) это ВД - Вы меня опровергали - это нормально, но подумайте и пообщайтесь с нашими (я конечно, не набиваюсь biggrin ), коллегами.

Ну как Вам еще объяснить... Даже не знаю... Ваши взгляды очень узко зашорены... Взгляните шире именно на законы природы(сто раз прав Гравио насчет этого), а не на различные теории... Теория без практики - мертва, это всего лишь уровень научной фантастики или фэнтази, если хотите... Ну хочется кому то, чтобы было так как он мечтает, хотя реально и нет этому практических доказательств, кроме формул, которые придумали такие же фантазеры... happy
Пытаюсь Вам в очередной раз объяснить, что ни ГД, ни инерцоид не могут быть ВД по определению... Так как одни являются ДВИЖИТЕЛЯМИ, а ВД - ДВИГАТЕЛЬ... Нежели так сложно понять разницу?
Еще момент... Вы смотрите на движение со стороны того, что нужно отбрасывать массу... РЕАЛЬНО движение происходит не из-за того, что кто-то чего то отбрасывает, а из-за того, что движители постоянно формируют точки опоры в воздухе, воде, космосе... или внутри самого движителя от которых происходит отталкивание... Даже такой простой пример, человек в лодке бросает камень... Вы что думаете лодка получила импульс движения от того, что камень улетел от нее? Камень всего лишь унес с собой компенсирующий импульс... А импульс движения лодки совсем по другой причине образовался... Не верите? Тогда попробуйте мысленно бросать камни разной массы... С какой массой камня импульс будет сильнее, думаю быстро поймете...
P.S. Забыл спросить... А ваши - это кто?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
dan_74Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:26 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Quote (va123)
Ну на 50 rpm дествительно ничего не будет. Как мы уже выяснили зависимость тяги от оборотов- эспоненциальная.

А точнее сказать - квадратичная. Увеличьте в Phun плотность деталей конструкции и ничего вылетать не будет. Уберите сопротивление воздуха в настройках, сделайте минимальными (нулевыми не делаются) трение и упругость. После этого все будет крутиться, как станок.

Добавлено (13.11.2009, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Это всего лишь очередная теория... Что такое гравитация, на самом деле, практически, пока не знает ни кто... Так что не будем о том, чего мы с Вами точно не знаем...

Если никто не знает, не называйте обсуждаемые конструкции ГД.

"Еще момент... Вы смотрите на движение со стороны того, что нужно отбрасывать массу... "

Вы неправы. Я ищу способы сдвинуть общий ЦМ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ (даже писать страшно).

"...А импульс движения лодки совсем по другой причине образовался... Не верите? Тогда попробуйте мысленно бросать камни разной массы..."

Бросал не только камни и не только с лодки (кстати, показательный пример)...

"А ваши - это кто?"
I'm.

Гравио отсылает к учебникам (по-моему это несовсем корректно, хотя его мнение интересно по темам, которые здесь не обсуждаются), но спросите у него. Он Вам подтвердит, что инерциоид = ВД. Вы даже не представляете, насколько это (инерциоид) мягко говоря, проблематично. Вам же нужно, представить все абстрагированно, без точек опоры (а то опять редуктор получится).

з.ы. Узнал про "движок" phun - матричного зануления конструкции нет - если заработает - то заработает cool .

Добавлено (13.11.2009, 21:26)
---------------------------------------------
va123 - кидайте файл - оригинал (не картинку) - погоняем.

Сообщение отредактировал dan_74 - Пятница, 13.11.2009, 20:40
 
RenegadeДата: Пятница, 13.11.2009, 21:32 | Сообщение # 395
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Если никто не знает, не называйте обсуждаемые конструкции ГД.

В создании импульса принимают участие силы, очень похожие(нет, не на Скуратова happy ) по своим свойствам на всем известные СВОЙСТВА гравитации... Отсюда и название... Не нравится лично Вам - ГД, назовите как хотите, работать он от этого не перестанет...
Quote (dan_74)
Вы неправы. Я ищу способы сдвинуть общий ЦМ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ (даже писать страшно).

Если ЗАМКНУТОЙ, то Вы на параллельном пути поиска ВД... Удачи Вам в поисках несуществующего...
Quote (dan_74)
Он Вам подтвердит, что инерциоид = ВД.

Как раз несчетное раз слышал от него обратное - ВД не возможен. И в этом я с ним согласен. А если Вы внимательно читали форумы Гравио, то наверняка встречали его высказывания аналогичные моим - движитель ВСЕГДА нуждается в подводимой к нему энергии(сколько и в каком режиме - это другой вопрос)
Quote (dan_74)
Вам же нужно, представить все абстрагированно, без точек опоры (а то опять редуктор получится).

Мне уже давно ни чего не надо представлять, в отличие от Вас, все давно понятно на практике, на реальных моделях, а не программных...
Quote (dan_74)
Вы даже не представляете, насколько это (инерциоид) мягко говоря, проблематично

То что обычно принято называть "Инерцоид" можно сделать на кухне из подручных средств, минут за 30 biggrin ГД - немного сложнее, но уверяю Вас, достаточно довольно простых инструментов и материалов... Если уж совсем с оборудованием худо - можно... тщательно обработать напильником happy Когда знаешь ЧТО делаешь - в изготовлении ни каких сложностей не возникает... wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Пятница, 13.11.2009, 21:47 | Сообщение # 396
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Не много добавлю, возможно для размышлений...
Что бы понять принцип ГД, нужно правильно понять суть вот этого выражения Гравио - если есть два вращательных движения в разных плоскостях, в третьей плоскости мы получим поступательное движение...(точной цитаты под рукой нет, но смысл одинаков...) Если пытаться понять это выражение буквально - вряд ли когда-нибудь Вы получите движитель, похожий на ГД... И сразу скажу - без реальных моделЕЙ, практически бестолковое занятие...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
va123Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:47 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (dan_74)
va123 - кидайте файл - оригинал (не картинку) - погоняем
Прикрепления: va20w.phn (47.7 Kb)
 
ymelecДата: Пятница, 13.11.2009, 22:55 | Сообщение # 398
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Подброшу цитату от Gravio:
"В общем случае,необходимо иметь ввиду,что невозможно получить тяговый импульс в ТОЙ же ПЛОСКОСТИ где рожден импульс (осушествлен подвод энергии к рабочему телу).
Об этом прямо таки "кричит" - гироскоп...
Надееюсь о "летающих" дисках Вам известно,К тому же - теоретическое обоснование ГД требует (синхронных по времени ) ДВУХ разнонаправленных вращений.Последнее вытекает из законов механики - поступательное движение можно разложить на ДВА движения."


Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
dan_74Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:52 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Quote (Renegade)
Что бы понять принцип ГД, нужно правильно понять суть вот этого выражения Гравио - если есть два вращательных движения в разных плоскостях, в третьей плоскости мы получим поступательное движение...

Quote (ymelec)
"В общем случае,необходимо иметь ввиду,что невозможно получить тяговый импульс в ТОЙ же ПЛОСКОСТИ где рожден импульс (осушествлен подвод энергии к рабочему телу).
Об этом прямо таки "кричит" - гироскоп...

Вооот о чем говорят большевики cool ... Про ГИПУ (гироинтегратор продольных ускорений) в СУ ЛА (расшифровывать не нужно, наверное)... Есть такая фенечка, она замеряет кажущуюся скорость ЛА никак не выглядывая за борт самого аппарата (в широком смысле). И она дейсвительно кое-что умеет в разрезе обсуждаемых здесь вопросов. Фенечка - представляет из себя основание, на котором закреплены два гироскопа во взаимоперпендикулярных плоскостях. Еще у нее есть особенность в хитром подвесе гироскопов - оси вращения гироскопов не совпадают ни с одной из осей подвесов. Принцип действия здесь опускаю - можно посмотреть, кому интересно. Только из состояния покоя она (даже в инвертированном виде) с места не здвинется. Мы это подробно рассматривали (специальность - информационно - вычислительные комплексы - короче в основном гироскопические приборы и их математика). Другое дело, если оприбор будет двигаться с ускорением, тогда прикол есть - он может сам себя (как б-н Мюнхаузен) подпнуть или затормозить (проявление эффекта весьма слабое). Кстати, у приборов этого типа самые "бешенные" гироскопы из-за слабости эффекта (а усилие то нужно минимальное - проволочки с писькин волос по ламелькам провести).
Только вот первичное движение с постоянным ускорением откуда поиметь angry ?

Люди! Не разочаровывайте! Это работать не будет. "Читайте учебники. Гравио (С)". Ваша "массонская ложа" посвященных основана на неработающем устройстве... Давайте думать другую ЦАПУ sad .

Добавлено (14.11.2009, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (va123)
Прикрепления: va20w.phn(48Kb)

Что-то все разлетается, как гранату бросили. Ладно, поколдуем...
dry

Сообщение отредактировал dan_74 - Суббота, 14.11.2009, 10:49
 
RenegadeДата: Суббота, 14.11.2009, 10:57 | Сообщение # 400
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Люди! Не разочаровывайте! Это работать не будет. "Читайте учебники. Гравио (С)". Ваша "массонская ложа" посвященных основана на неработающем устройстве... Давайте думать другую ЦАПУ

happy Вы это сами себя уговариваете? happy Вы верно не внимательно читали мои сообщения... у нас есть рабочая модель ГД... Мы не просто думаем, мы - делаем на практике... А те кто каждый год думает над "другой ЦАПОЙ", за несколько лет ничего надумать не могут wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
dan_74Дата: Суббота, 14.11.2009, 11:20 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Quote (va123)
Прикрепления: va20w.phn(48Kb)

Ловим обратно...

Quote (Renegade)
Вы верно не внимательно читали мои сообщения... у нас есть рабочая модель ГД... Мы не просто думаем, мы - делаем на практике...

Мир с вами... Скучно. Гравио хоть путние вещи иногда говорил. И иногда пьяными матюками развлекал.

Прикрепления: va20w_1.phz (18.5 Kb)
 
RenegadeДата: Суббота, 14.11.2009, 11:23 | Сообщение # 402
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Мир с вами... Скучно. Гравио хоть путние вещи иногда говорил. И иногда пьяными матюками развлекал.

Ну если Вы ищите развлечений, тогда Вам действительно не сюда biggrin Удачи...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
va123Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:34 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (dan_74)
Ловим обратно...

У меня в модели на роторе были кубики (показанны стрелкой).
Они нужны - без них шары выпрыгивают из ротора при плотности 100.

К сожалению не могу сам поправить - тормозит (интересно почему, там видеокарту мощную может надо?), 3.12 не тормозил.

Прикрепления: 2811059.jpg (6.9 Kb)
 
INKДата: Суббота, 14.11.2009, 21:56 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Renegade, А ваши это кто? - Пожалуй я примкну к ним, с позволения dan_74. Мне всякий движитель кажется обратимым, т.е. заставь крутится колёса, винт или ещё какой привод и получишь энергию. В случае ГД гравитация должна давать энергию, а это и получится ВД. И кстати если присмотрется к ГД Гравио с такой точки зрения, некоторые моменты становятся понятней.
 
RenegadeДата: Суббота, 14.11.2009, 22:14 | Сообщение # 405
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (INK)
В случае ГД гравитация должна давать энергию, а это и получится ВД.

Для разного рода винтов всегда можно найти халявный ветер, течение воды, для колеса - горку(хотя колесо туда еще надо закатить и потратить энергию)...
В случае с ГД используется не гравитация Земли... Иначе такой ГД далеко не уедет, т.к. обороты будут исчисляться всего лишь десятками об/мин, а массы РТ сотнями КГ... Ну может теперь станет более понятно, что из ГД невозможно сделать ВД, т.к. энергия идет еще и на создание собственно этой гравитации, которая всегда с собой...
ГТ - да, это другое дело, там как раз гравитация Земли работает, а вот в ГД - увы...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Гравитационный движитель Гравио (Есть идея! Хотя...)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования