Лаборатория Альтернативных Технологий Вторник, 23.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Кипение жидкости в ваккууме, как использовать?
Кипение жидкости в ваккууме, как использовать?
INKДата: Вторник, 06.01.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Известно что некоторые жидкости, к примеру спирт, в ваккууме демонстрируют "вечное" кипение. Даже сувениры такие есть, где беспрерывно поднимаются пузырьки. Предлагаю подумать как использовать этот эффект. Разглядывал я такой сувенир, нюанс в том что кипенин есть, а конденсата не видно. Жидкостную турбинку использовать не получится.
 
RenegadeДата: Вторник, 06.01.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Тема интересная, при чем не обязательно использование кипения жидкости в вакууме, можно назвать шире "Жидкости в вакууме". Кстати, тема перекликается с незаслуженно забытой "Вакуумной ГЭС Гравио".

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 06.01.2009, 20:38
 
henrykДата: Пятница, 09.01.2009, 01:51 | Сообщение # 3
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Renegade)
забытой "Вакуумной ГЭС Гравио

внимание!! Водостолбовые,испарительные,и вакуумные МикроГЭС (использущие ФАЗОВЫЙ переход)запрещены к использованию в индивидуальном хозяйстве из-за

сложности запуска и эксплуатации???!!!.
Публикации о конструкции,принципе работы данного типа МикроГЭС сняты.

-отрывок с нового сайта:

http://sites.google.com/site/gravitacionnyemikroges/Home

-как это понимать?

 
wolfizkДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
henryk
как это понимать?
..внимание!! Водостолбовые,испарительные,и вакуумные МикроГЭС (использущие ФАЗОВЫЙ переход)запрещены к использованию в индивидуальном хозяйстве из-за

сложности запуска и эксплуатации???!!!.
Публикации о конструкции,принципе работы данного типа МикроГЭС сняты...

Понять то можна так - 1 вариант:
- из за того что ни у одного Гравио покупателей тех. док.на испарительной микроГЭС
неудалось самостоятельно !!( по информации со форумов с инета..) запустить реально испарительную микроГЭС
а также что его фирма тоже несмогла обеспечить запуск этих устройств на местах установки и
возник в инете скандал вокруг фирмы Гравио,
была дана команда сверху все свернут и закрыть эту тему.
Хотья принцип работы этих устройств абсолютно работоспособный.!!!
Возможный и второй вариант -
были втихую запущены несколько таких микроГЭС и микроТЭЦ и инфо дошло
до власть имущих в России и тоже
была дана команда сверху все свернут и закрыть эту тему.


 
INKДата: Вторник, 13.01.2009, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (wolfizk)
Возможный и второй вариант - были втихую запущены несколько таких микроГЭС и микроТЭЦ и инфо дошло до власть имущих в России и тоже была дана команда сверху все свернут и закрыть эту тему.

На эту тему Задорнов хорошо сказал: пока мы у всяких высших кусок денег не отнимаем, мы им глубоко пофигу. И я с ним согласен, кому это надо с микрогэсами бороться - Чубайсу что-ли? Да им до нашей мышиной возьни....
Что касается Гравио, то в инете нашёл отзывы только одного человека, который заказывал у него ветряк. Заказ был выполнен на месяц позже, да и то благодаря тому что заказчику пришлось этот месяц жить у Гравио и постоянно "пинать" его. При этом заказчик рассказывал что Гравио буквально задолбал его всякими идеями и проектами.
Ветряк заработал, но ни стабильность напряжения, ни частоты держать не мог. Пришлось заказчику ещё заморачиваться с инвертором. В обшем Гравио очень много информации об изделиях как минимум не договаривает. А может специально вводит в заблуждение.
 
АПКДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кажется, SAS покупал документацию на МикроГЭС (или сам строил?) какого-то типа.
Кто нибудь знает чем все закончилось?
 
wolfizkДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
АПК
Кажется, SAS покупал документацию на МикроГЭС (или сам строил?) какого-то типа.
Кто нибудь знает чем все закончилось?

SAS появляется регулярно на СКИФе - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации .
Там и можно спросить у него..
Да, вроде и он купил у Гравио тех.док. на испарительную микроГЭС первого варианта, где
генератор с турбиной находится наверху в большой трубе. Насколько мне исвестно он построил
этот девайс еще летом 2008.года, но так и незапустил в работе...
Говорит что Не может получить постоянного глубогого вакуума
при интенсивной ( 1 кг пара в сек) конденсации пара, то есть надо доработать именно
процесс конденсации - как сделать незнает..
От Гравио толковой помощи небыло до сихпор и похоже и в будущем небудет..
Похоже что секрет работ испарительных микроГЭС Гравио именно в обеспечение условия
интенсивного постоянного процесса конденсации пара, который и создает вакуум необходимой
глубины для испарении воды.
Если есть у Вас какие то другие технические идеи то поделитесь по возможности ..
cool


Udachi vsem v poiskax i razrabotkax
 
АПКДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
wolfizk, здравствуйте!

На форуме Гравио незадолго до его окончательной "смерти"(форума) я задавал несколько вопросов Гравио, но он ответил очень уклончиво и не по делу. Из чего я сделал выводы , что мыслю в правильном направлении.

Вообще у меня сложилось впечатление, что главная цель Гравио - реклама себя и вынудить страждущих купить документацию. Пример тому SAS - я помню обещание Гравио лично приехать и запустить станцию...

Тем не менее я считаю, что принципы рабочие и есть над чем думать сообща. Если Гравио действительно не помог SAS, то у него нет никаких моральных обязательств перед автором и он мог бы выложить здесь все полученные материалы для доработки - да он за них заплатил, но возможно из-за маленького нюансика они ничего не стоят и, возможно, этот нюансик здесь сообща будет найден и материалы приобретут свою истинную ценность. Когда я анализировал работу испарительной МГЭС, я видел, что могут быть проблемы именно с постоянством глубокого вакуума - и есть путь ее решения. Конечно, если бы я увидел реальноую конструкцию то, вероятно, стало бы ясно правильно я думаю или нет.

Мною был , так же, предложен Гравио путь существенного уменьшения высоты водостолбовой МГЭС (~ в 2 раза) без уменьшения мощности - он вообще проигнорировал...

Но наиболее интересна малогабаритная вакуумная станция. Гравио съехал с темы под предлогом, что это вакуумная минибомба и т.п. и пр. На мой взгляд полная ерунда - и доказательство было очень наглядно представлено гдето на рутьюбе, когда публично раздавили вакуумом ж/д цистерну. На чем тогда застрял народ - конструкция сополового аппарата турбины, которую оглашать Гравио тоже отказался. Хотя решение, кажется есть...

Кто-то предлагал использовать водостолбовой принцип для опреснения воды - тоже важная темя, но Гравио охаял без каких либо конструктивных предложений. На мой взгляд система рабочая, только в циклическом варианте. При этом длительность цикла определяется скоростью накопления воздуха в вакуумном прстранстве - опресняемую воду ведь никто не деаэрирует...

На счет других идей... Так ведь приведенное выше до ума не доведено...

 
wolfizkДата: Четверг, 22.01.2009, 18:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте АПК!
...Пример тому SAS - я помню обещание Гравио лично приехать и запустить станцию...

...Когда я анализировал работу испарительной МГЭС, я видел, что могут быть проблемы именно с постоянством глубокого вакуума - и есть путь ее решени
Конечно, если бы я увидел реальноую конструкцию то, вероятно, стало бы ясно правильно я думаю или нет...

Реальная конструкция испарительной микроГЭС есть у SAS. Надо к нему лично обратится по поводу помощи доработки и запуска его конструкцию. Кстати он часто появляется на этом сервере в соседнем форуме про народную микрогэс - так что пишите ему..
Согласен что ..
из-за маленького нюансика они ничего не стоят и, возможно, этот нюансик здесь сообща будет найден и материалы приобретут свою истинную ценность.
Один из этого маленького нюансика есть создания условии ускоренной интенсивной конденсации пара и отвод тепла конденсации на
подогрев воды в зоне испарении.
Ускорить процесс конденсации наверно можно с помощю высоковольтного коронного разряда на верху большой трубы - то есть технически дополнительно установить внутри и наверху большой трубы металлическую круговую сетку шириной 0,5 - 1,0 м ( естественно с электроизоляцией на 50 кв) и подать на эту сетку + (20 - 30 кВ) напряжения от маломощного ( 50 - 70 вт)высоковльтного генератора, а на корпусс трубы - от генератора. Изменением напруги можно будет в определенных пределах регулировать скорость процесса конденсации и в целом и мощность всей установки.
Чтобы показать такую возможность с помощю высоковольтного коронного разряда регулировать скорость процесса конденсации, возможно для убедительности надо сначало сделать это все на модели ( хоть на 3 л банке как у ДЕДИВАНА) и только потом это сделать на рабочую установку, потому что и SAS и Andrej_P вряд ли будет сразу делать такую доработку неубедившиеся что это поможет.
Второй маленькийо нюансик есть как при запуске недопустить попадания масла в зоне испарении.
При возможности и я попробую сделать модельчик про высоковольтного коронного разряда с регулированием скоростью процесса конденсации и выложить это на форуме.
Вы правы - ..Так ведь приведенное выше до ума не доведено...
Так доведем все вместе до конца!!




Udachi vsem v poiskax i razrabotkax
 
va123Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (АПК)
Пример тому SAS - я помню обещание Гравио лично приехать и запустить станцию...

Давеча в чате gravo(?) подтвердил обещание.

 
RenegadeДата: Четверг, 22.01.2009, 21:25 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
wolfizk
Quote
Один из этого маленького нюансика есть создания условии ускоренной интенсивной конденсации пара и отвод тепла конденсации на
подогрев воды в зоне испарении.

Я бы назвал этот "нюансик" главным. Если решить эту проблему, можно создать кучу девайсов, и не только по идеям Гравио... Если Вам эта тема интересна не только с теоретической стороны, но и с практической - включайтесь, я тоже приму посильное участие. Думаю и не только я. Решение(компактное) этой проблемы открывает широкие возможности в создании очень интересных устройств в разных сферах.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Igor63Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (wolfizk)
хоть на 3 л банке как у ДЕДИВАНА

Не было и нет у него банки .
 
wolfizkДата: Пятница, 23.01.2009, 14:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Igor63
...
Quote (wolfizk)...хоть на 3 л банке как у ДЕДИВАНА..

Не было и нет у него банки .

Igor63 -
Ну неполенился я и поискал в Скифе про ДЕДИВАНА..

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 013 -
dedivan | Post: 98069 - Date: Sun Jan 27, 2008 12:21 am
inb Пост: 98066 От 26.Jan.2008 (16:59)
И вообще: Что Вам стоит продемонстрировать хоть одну работающую банку? Ведь у Вас их аж сто штук? Все вопросы бы отпали! И музея не надо будет!

Ну не стеклянные они у меня, из нержавейки. Бочку металлическую
никогда не видел? Фотографию прислать?

Ну вроде бы доказал что ДЕДИВАНА написал что у него в металических бочках все работает.
Вроде бы ДЕДИВАНА человек серьезный и практик - не просто это все сам выдумал...
На разных форумах много говорилос о фонтане Гравио, но нигде небыло указано и показано реально работающий фонтан Гравио..
Ну и исходя из практики ДЕДИВАНА можно уже сделать 3 л или более емкую модельку фонтана Гравио, где при хорошем (0,01 атм) вакууме и хорошим условиям конденсации пара будет работать этот фонтан ( можно и без турбинки сначало), не потреблая теплоэнергию окружающей среды !!!
Если бы ДЕДИВАНУ ( и нам тоже..) удалось сделать такую рабочаю наглядную модельку и показать всем это на форуме,
то это было найлучшим доказательством принципа работы всех вакуумных испарительных конструкции Гравио.
Ведь сделать устройство, где испарение и конденсация происходит при одинаковой ( или в разницу несколько град.) температуре
и при этом обеспечит интенсивную конденсацию, не так просто.
Приглашаю всех заинтересованных участвовать в постройки такой модельки
и только потом двигатся дальше в направление по испарительным микроГЭС.

С уважением..



Udachi vsem v poiskax i razrabotkax
 
АПКДата: Суббота, 24.01.2009, 11:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здоавствуйте!

Wolfizk

Quote
Реальная конструкция испарительной микроГЭС есть у SAS. Надо к нему лично обратится по поводу помощи доработки и запуска его конструкцию. Кстати он часто появляется на этом сервере в соседнем форуме про народную микрогэс - так что пишите ему..

- уверен, sas просматривает все темы на данном форуме, но здесь молчит - а это может свидетельствовать о многом, в том числе и о его роли в обсуждениях "народной"...

Renegade

Quote
Я бы назвал этот "нюансик" главным. Если решить эту проблему, можно создать кучу девайсов, и не только по идеям Гравио... Если Вам эта тема интересна не только с теоретической стороны, но и с практической - включайтесь, я тоже приму посильное участие. Думаю и не только я. Решение(компактное) этой проблемы открывает широкие возможности в создании очень интересных устройств в разных сферах.

- не могли бы Вы выложеть схему МикроГЭС для обсуждения

Quote
Второй маленький нюансик есть как при запуске недопустить попадания масла в зоне испарении.

- проблема решается элементарно - нужна схема для пояснения...

Добавлено (24.01.2009, 11:30)
---------------------------------------------
Wolfizk

Quote
Ведь сделать устройство, где испарение и конденсация происходит при одинаковой ( или в разницу несколько град.) температуре
и при этом обеспечит интенсивную конденсацию, не так просто.

- это реализуется при выполнении условия:

давление пара в зоне испарения и по пути транспортировки пара в зону конденсации должно быть существенно меньше давления в зоне конденсации.

 
RenegadeДата: Суббота, 24.01.2009, 11:42 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
АПК
Quote
не могли бы Вы выложеть схему МикроГЭС для обсуждения

У меня, к сожалению, нет этого варианта МикроГЭС sad Можно попробовать посмотреть на старом форуме Гравио...
Если у кого-нибудь сохранилась эта схема - просьба разместить ее в этой ветке!


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Кипение жидкости в ваккууме, как использовать?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования