Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 28.03.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Трансформатор Тесла (Механизм генерации и съема энергии в трансформаторе Тесла)
Трансформатор Тесла
vitanarДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Если предположить, что все пространство вокруг нас заполнено эфиром, а он подчиняется законам, аналогичным тем, что подчиняется воздух или жидкость, то механизм генерации энергии и съема энергии в трансформаторе Тесла (Теслы) можно представить в виде следующей схемы.

В свободном пространстве или в воздухе давление эфира очень высокое и мы его не замечаем потому, что эфир имеет крайне незначительную вязкость. Давление эфира в любом веществе, в том числе в меди или аллюминии значительно меньше, поэтому эфир снаружи придавливается к металлу своим давлением, а к проводнику с током, где эфир движется, его давление еще ниже. Поэтому чем сильнее ток, тем больше окружающего эфира придавливается к проводнику с током. В дополнении к этому, при высокой частоте ток начинает течь по поверхности проводника, увлекая за собой окружающий эфир. По сути дела эфир, окружающий проводник с током и есть магнитное поле.

Итак, пусть по проводнику течет бельшой ток. Этот ток приведет к тому, что окружающий эфир "прилипнет" к проводнику с током. Но как только этот ток резко обнулить, то давление эфира в нём резко возрастет, а е-газ, резко остановившись, сформируют е-газодинамический и даже эфиродинамический удар, аналогичный такому, какой возникает в гидротаране при резкой остановке потока воды.

Резкое повышение давления эфира в проводнике, плюс эфиродинамический удар, бегущий про проводнику назад, приведет к тому, что эфир, прилегающий к проводнику с током бедет резко отброшен от проводника в радиантном направлении. Если при этом на пути эфирного потока окажется металическая спираль или цилиндр, то эфир, прилипнув к металлу, переползет с вогнутой стороны на выпуклую. Значит вокруг проводника с током возникнет нехватка эфира (пониженное давление), что будет проявляться в виде понижения температуры окружающего воздуха. Нехватка эфира будет возмещаться за счет притока эфира из окружающего пространства, но эфир с "вторичной" катушки или цилиндра не будет возвращаться обратно к проводнику и его можно будет направлять в нагрузку.

Тесла сделал свой вариант трансформатора для проверки своих идей, которые у него появились после того, как он и другие энергетики наблюдали смерть людей при резком подключении генераторов постоянного тока к сети, когда перез самым подключением вокруг провода появлялось радиантное свечение и искры, которые и убивали людей. И мощность этого "свечения" была во много раз больше мощности генератора постоянного така.

Аналогичным образом развивается процесс в молнии и вокруг её. Когда молния двигается, она притягивает эфир, а когда гаснет, то эфир разлетается во все стороны , порождая гром и не только.

Бауман это заметил и сделал свою Тестатику. Грей использовал свою конверсионную трубку именно так как я описал. Но Тесла пошёл дальше и закрутил первичную катушку, а затем и вторичную в плоскую. А это привело к тому, что эфир стал разлетаться уже не вокруг проводов катушки, а строго в направлении, перпендикулярном плоской катушке, формируюя кроме ударной эфирной волны, которая вызывала аналогичныц отклик от вторичной, массивные эфирные вихри торовидной формы. В его башне вихри от первичной и вторичной катушки сталкивались посередине и разеитались мелкими вихрями уже в радиальной направлении в плоскости, параллельной земной поверхности. Эти вихри - самые настоящие шаровые молнии, которые заполняя пространство вокруг башни повышали потенциал окружающего воздуха. Поэтому все вокруг башни икрило.

Но чтобы трансформатор Тесла приобрел способность вырабатывать энергию из окружающего эфира, необходимо, чтобы импульсы тока были одного направления и строго положительными (одной полярности). Получить энергию, подавая на первичную катушку переменный синус, невозможно. Важно, чтобы искра через разрядник прерывалась резко, но медленно нарастала. Этого Тесла смог добиться с помощью специального электромагнитного прерывателя, гася искру (дугу) мощным магнитным полем, разделяя при этом электрический ток на е-газ и эфир. В качестве разрядника можно использовать прерыватель на электромоторе или в виде реле с контактами на размыкание.

И в трансформаторе Тесла резонанс нужен между частотой в первичном контуре и частотой гашения искры.

Что касается 1/4 волны, то этот параметр устанавливается автоматическив случае, если первичная и вторичные катушки будут плоскими и будут смотреть друг на друга. Тогда попеременно при перемещении ударной волны от первичной катушки к вторичной попеременно то у одной, то у другой будет пучность волны, что как раз и характерно, если на этом промежутке украдывается четверть волны. Но к работе трансформатора Тесла это не имет никакого отношения.

На этих же принципах работают ЕН-антенны, которые радиолюбители начали разрабатывать в последние годы.

Так что, если сумеете это понять и повторить, то энергия эфира у вас в кармане.

Добавлено (20.09.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Капанадзе, скорее всего, создал гибрид из трансформатора Тесла и установки Грея. Технология Тесла основана на принудительно резком прекращении тока по цепи постоянного тока. То, что ток прерывается в исковом промежутке, то это только потому, что в искре ток остановить легче, чем в самом проводнике. Потом, в трансформатороре Теслы засинхронизированы три процесса - частота искрения в разряднике, частота прерывания тока в искре и частота опорожнения вторичной обмотки от лишнего эфира.

Капанадзе в своем преобразователе низковольтного постоянного тока в высоковольтный отказался от использования двутактной схемы на мощных транзистора. И скорее всего скопировал часть схемы из установки Грея, в котором переменный, но не синусоидальный ток низкого напряжения получается в результате механического попеременного подключения первичных обмоток трансформатора к положительному полюсу источника напряжения в 6 вольт. И этим механическим переключателем является самый обыкновенный зумер, или спецаильной конструкции электромагнитное реле (реле на схемах того времени изображают в виде кружка с кантактами) которая при пропускании через неё ток попеременно переключает свои контакты. Итак с простым механизмом получения высокого постоянного напряжения мы разорались.

У Грея очень тонко проработан механизм гашения искры в его конверсионной трубке. Для разрыва цепи и погашения искры также используется реле (там есть такой элемент, круглый с пятью контактами. На нем четко видно, что имеется контакты, работающие на размыкание. А ламповый диод установлен для того, чтобы в разрядник не проникали колебания отрицательной полярности. Т.е., Грей применил в качестве прерывателя очень простой способ.

Сброс радиантной энергии происходит в конверсионной трубке в момент погашения искры. Сброшенный на цилиндрические эфиросборники эфир перетекает на специальное устройство, откуда он в виде холодного электричесства может быть нгаправлен в нагрузку. Но направить эфир напрямую в нагрузку очень сложно. Поэтому Грей задействовал одно их изобретений Теслы. Это то, в котором два массивных металических шара соединены проводником, а в середине этого проводника имеется трансформатор. И тогда, заряжая и разряжая один из шаров, можно создать переменный ток в проводнике между шарами, а уже с помощью трансформатора осуществить отбор энергии для потребителя. Так вот, Грей сделал так, что с помощью третьего реле (справо внизу его схемы) он синхронизировал сброс эфира в нулевой провод с процессами в конверсионной трубке. Т.е., одновременно с моментом пуска тока через разрядник эфироприемник подключается к нулевому проводу. А когда в конверсионной трубке происходит сброс эфира, то эфиросборник от нулевого провода отключается. Т.е. потенциал эфироприемника постоянно меняется, что позволяет снимать с него переменный ток. А далее уже несложно его преобразовать как по напряжению, так и превратить в ток постоянный.

Но это еще не всё. Грей говорил правду, когда утверждал, что практически вся энергия батареи возвращается назад в батарею. Ведь ток высокого напряжения, ограниченный по величине резистором в конверсионной трубке направлялся в плюс батареи. Конверсионная трубка, таким образом оказывалась для батареи зарядным устройством. Так же эфиросъемник через конденсатор заряжал на всякий случай вторую резервную батарею, хотя необходимости в этом не было. Грей просто перестраховался и наверное решил напустить побольше тумана.

Так что установка Грея - это шедевр, ничего лишнего и всё при деле. Капанадзе просто украл идею у Тесла и Грея, и тоже напустил порцию своего тумана. Правильно, что такие устройства не патентуют. Ибо это уже давно сделал Тесла, многие патенты которого засекречены. И, скорее всего, патентные комиссии, при получении заявок, аналогичных заявке Капанадзе, связывыаются с патентным бюро США. А там говорят незя, место уже занято и пока секретно.

Трансформатор Тесла - устройство простое. В нем нет никаких ферромагнетиков, никаких магнитов. Все эту схему знают, и на Википедии есть эта схема. Но там, к сожалению, отсутствует магнитный прерыватель в искровике и синхронизатор процессов в первичной катушке с вторичной. Трансформатор Тесла уже запатентован, хотя многие люди до сих пор не понимают, как он работает. Но это не дает права никому воровать у Теслы его изобретения и открытия.

Ну а Тесла, Грей, Капанадзе или Бауман создали свои устройства по аналогии с теми процессами, которые происходят в любой уважаемой себя молнии. Когда молния сверкает, а потом резко гаснет, то кроме грома (ударной звуковой волны) от неё во все стороны распространяется ударная эфирная волна (иногда много волн), которую чувствуют некоторые люди с повышенной чувствительностью барорецепторов, вроде Теслы. Вот эта ударная эфирная волна и есть радиантная энергия. Ловите её и будет вам счастье.

 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Трансформатор Тесла (Механизм генерации и съема энергии в трансформаторе Тесла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования