Лаборатория Альтернативных Технологий Среда, 24.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
raiartДата: Вторник, 03.04.2012, 21:50 | Сообщение # 271
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Вода зигзагами движется из одной камеры в другую...

Ну тодысь возможно...
Quote (VALERA_SNAKE)
КАМЕРЫ НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО СЖИМАЮТСЯ РАДИАЛЬНО ...

а если другие камеры? они же вроде все мягкие


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
VALERA_SNAKEДата: Вторник, 03.04.2012, 22:06 | Сообщение # 272
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Они килограмм 7 весят, и толщина резины миллиметра 4. В общем не Жигулёвские sad . Но ничего справимся.

У меня есть мысль и я ее думаю.
 
IUДата: Вторник, 03.04.2012, 23:57 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Sims)
20г - магнит (самарий-кобальт)
80г - груз
Диаметр внутреннего диска – 120 мм (CD)
Диаметр металлического барабана – 190 мм
Расстояние от оси до конца магнита - 58 мм
Расстояние от оси до конца груза – 60 мм
Расстояние от точки контакта барабана до
проекции от точки контакта внутреннего диска – 50 мм

Картинка такая ?
Или ось - не та ось ?
Прикрепления: _11.rtf (24.9 Kb)


Лаборатория Fant-Project

Сообщение отредактировал IU - Вторник, 03.04.2012, 23:58
 
VALERA_SNAKEДата: Среда, 04.04.2012, 09:50 | Сообщение # 274
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
raiart
Я тут рисунок по теории набросал. В общем если сжать грушу(мед.), то получим струю воды, эту струю сливаем в соседний резервуар.
1. Позиция "0" Две камеры 1 и 2 ,разделённые на три секции и прижимные цилиндрические ролики внизу. Переливной рукав из камеры 1(голубая секция) в камеру 2 (розовая). Голубая секция полная , розовая до внутреннего обода.
2. Позиция "20".Из-за дисбаланса, обод с камерами провернулся на 20 гр. Валики вызжали из голубой секции часть воды. Вода по рукаву перелилась в соседнюю камеру,розовую секцию . Но поскольку входное отверстие выше уровня воды , то обратного давления нет. (воздух не учитываем)
3. Всё аналогично пункту 2., поворот на 40 гр.
4.Поворот обода на 60 гр. и камеры меняют своё назначение , теперь из розовой секции вода бежит в соседнюю камеру , в следующую секцию(трубку я добавил).
Прикрепления: 0186994.gif (28.7 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Среда, 04.04.2012, 09:53
 
SimsДата: Среда, 04.04.2012, 09:52 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (IU)
Картинка такая ?

Чуть-чуть не такая.
Вот.
Прикрепления: 8494901.jpg (40.3 Kb)
 
АПКДата: Среда, 04.04.2012, 13:03 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Sims)
Почему колесо не едет?


- Такое впечатление, что магнитное притяжение слишком велико. Попробуйте сделать рычаг крепления магнита регулируемой длины.
Затем попробуйте плавно уменьшать длину рычага от теперешней величины.
Или же попробовать плавно увеличивать свинцовый груз.
Т.е. надо "поиграть" параметрами модели и посмотреть ее поведение.
 
SimsДата: Среда, 04.04.2012, 13:34 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Почему колесо не едет?

Тупиковая схема. Надо брать жидкость.
Там хоть что-то шевелится.
 
IUДата: Среда, 04.04.2012, 21:13 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
А в чём была идея схемы, если в ней нулевой баланс ?

Сообщение отредактировал IU - Среда, 04.04.2012, 22:47
 
nayДата: Четверг, 05.04.2012, 01:21 | Сообщение # 279
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
P.S.
Да, забыл добавить , еще круче вариант получится если сделать всего три секции на камере , но колёс взять два. и переливать воду вбок. как в старых задачказ Gravio.
Прикрепления: 1658080.jpg(106Kb)


Привет всем biggrin
Смотрю жизнь на форум вернулась.
Валера, вынужден тебя разочаровать. Упрется это колесо выпученным "мешком" на зеленое колесо и будет спокойно стоять.
А вот если ты придумаешь механизм, который будет частью колеса (т.е. не будет давать сопротивление вращению) и зажимающий воду из мешка внутрь - тогда...
 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 05.04.2012, 08:04 | Сообщение # 280
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
nay
Приветствую. Так сверху можно ленту транспортёрную накинуть , или покрышку диаметром поменьше подобрать (обрезав у неё бока конечно).
Ты по принципу работы, в посте 274, что скажешь? Или вот шести секционный вариант. Для теории процесса.
Розовый сектор полный, он балласт. Два вертикальных ролика сдавливают нижнюю камеру. Колесо провернулось, ролики сжали камеру. Из нижней секции, вода поступила в верхнюю полость. Вода по уровню в секции ниже входного отверстия , поэтому не давит назад в трубу.
Вроде ни одного противоречия нет.
Прикрепления: 8383208.gif (10.1 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 05.04.2012, 08:05
 
ViknikДата: Четверг, 05.04.2012, 10:05 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
... Из нижней секции, вода поступила в верхнюю полость. Вода по уровню в секции ниже входного отверстия , поэтому не давит назад в трубу.
Вроде ни одного противоречия нет.


Валера. Во первых, Вы забыли про воду в самом шланге. Она тоже "давит" вниз. Если бы вы этот шланг в нижнюю точку верхней камеры присоединили, то давление в нижней камере было бы даже поменьше.
Во вторых, все равно это работать не будет. Красный бурдюк, опускаясь в нижнее положение, должен поднять другой такого же размера голубой бурдюк наверх в то положение, которое красный занимал сам в начале пути. Это невозможно, потому что существуют потери на трение, да и полезную нагрузку Вы наверное захотите присоединить в виде генератора, например.


Сообщение отредактировал Viknik - Четверг, 05.04.2012, 10:12
 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 05.04.2012, 16:45 | Сообщение # 282
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
Вы забыли про воду в самом шланге. Она тоже "давит" вниз

Viknik Вы сразу из рисунка готовый образец строите.... Пока рано. Представьте что шланг тонкий, ну капельница что ли, на резиновой медицинской груше. Если мы своим весом наступим на грушу, разве мы воду в капельнице не поднимем на метр высоты? Аналогично процесс происходит и в синей секции. Колесо (обод) тяжелое, надавило на камеру (кстати ему помогает красная полость, это положительный балласт), избыточное давление (допустим 0,1 кгс/см2)в камере, подняло воду на высоту в 1 метр, ну если бы у нас там был шланг, и мы могли отследить подъём. Но у нас на высоте в пол метра есть отверстие в верхнюю часть синей полости. И тот столб воды который выше отверстия сливается в верхнюю полость. В верхней полости вода падает на дно мешка, и превращается в балласт (положительный), который не влияет на входящее давление воды.
Если Вас смущает высота , на которую нужно поднять воду , то это достаточно легко решить, добавив еще оду (две, три ) камеры. Сдвинув их по кругу относительно первой, и правильно расключив шланги и клапана. Тогда уровень воды, который нужно будет поднять, можно свести к паре сантиметров.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 05.04.2012, 16:57
 
ViknikДата: Четверг, 05.04.2012, 18:58 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
...Представьте что шланг тонкий, ну капельница что ли, на резиновой медицинской груше. Если мы своим весом наступим на грушу, разве мы воду в капельнице не поднимем на метр высоты?...


Наступив на грушу своим весом, мы с Вами наверное всю воду из неё выдавим и сможем её поднять по тонкому шлангу на высоту 10 или даже 20 метров. А если будем воду из груши выдавливать точно такой же грушей, положив ее сверху? Думаете, что вся вода из нижней груши поднимется по шлангу вверх и заполнит сосуд, находящийся на метр выше уровня верхней груши? Сомневаюсь я сильно.
 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 05.04.2012, 21:30 | Сообщение # 284
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
А про обод колеса Вы помните ? Например, оцените вес обода колеса от трактора "Беларусь" , и его воздействие на камеру.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 05.04.2012, 21:40
 
ViknikДата: Четверг, 05.04.2012, 21:43 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
А про обод колеса Вы помните ?


Колесо конечно тяжелое, но его вес приложен к оси, а не к камере. Основным же работником по выдавливанию голубой воды из нижней «груши» является вес «груши» с красной водой. Разве не так в Вашем http://renegade.su/_fr/0/8383208.gif ?
Ось колеса Вы наверное просто забыли обозначить на рисунке?


Сообщение отредактировал Viknik - Четверг, 05.04.2012, 22:16
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования