Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
IUДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:43 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Для полного понимания последнего колеса Гравио, попробую свести его к эквивалентной схеме.
Вместо колеса делаем вертикальный транспортер. Справа карманы оттопырены и наполнены водой.

Принцип действия не изменился.
Второй шаг - убираем промежутки между карманами. Принцип сохранился.
Третий шаг - убираем перемычки между карманами. Опять ничего не изменилось.

Но в этой последней модификации столб воды в длинном вертикальном кармане просто стоит на неподвижной опоре. Неважно прямая опора или наклонная. Есть ли у объединенного кармана позыв двигаться вниз и тащить за собой ленту транспортера ?
По-моему - нет.
Если опора может скользить, что-то меняется ?
По-моему - нет.
Прикрепления: 9814375.jpg (22.6 Kb)
 
TravlerДата: Вторник, 02.10.2012, 21:17 | Сообщение # 332
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
@IU

Второй шаг уже критичный, он приближается к полному уничтожению принципа схемы. 3-й шаг его полностью уничтожает и поэтому последовательные выводи правленые, но правильные не для той схемы которую Гравио предложил.

Читая "Азбука МикроГЭС" я уже пол года назад понял одну особенность которую Гравио во многих своих изобретений использует. Он разделяет и отделяет весовое давление от гидростатического давления и в определённые моменты переключает одно в другое. В спиральном колесе это очень хорошо объясняется! Один из наших инженеров в нашем форуме подтвердил своим анализом работоспособность спирального колеса, этому сам удивляясь, что так может оно работать.

Ссылка на Азбука МикроГЭС: https://sites.google.com/site/gravio/Home/mikroges/azbuka-mikroges

Пример: У нас имеется железный ящик 1м³ и он наполненный водой. Прикинем его вес одна тона! У него реальная весовая сила в одну тону, мы можем поставить его на весы и этому убедится. Но если мы с низу воткнем в него шланг и другой конец поднимим на 1м то мы увидим уравновешенность гидростатического давления. Оно будет маленькое, с него никакого толку не будет.

Вот этот бестолковый столб как раз и получается в 3тем шаге, если стенки рюкзаков убрать(раньше времени) хотя каждый рюкзак по тоне воды содержит.

Я у нас в нашем форуме эту особенность в этой схеме вчера попробовал объяснить.

http://www.overunity.de/414....sg28567

А - верхний рюкзак которому как раз разрешают открыться.
В - это те камеры которые весовым давлением работу делают, падая вниз. (4 тоны воды) В - в этот определённый момент надо рассматривать как не соединенный с А, С, D.
D - канал для перелива (пустые карманы не нарисованы)
С - тот рюкзак на который весовое давление В давит. В С работает гидростатическое давление через D к А!

Зелёная линия эта та часть которая до определённого момента А была а разовая будет скоро отделённая от В и станет С!

Примерно так, я думаю, надо рассматривать схему народного колеса от Гравио. Я думаю 4 тоны весового давления в В справятся 1-2 метра верх выдавить одну тону воды от С в А.


Сообщение отредактировал Travler - Вторник, 02.10.2012, 21:46
 
IUДата: Среда, 03.10.2012, 11:56 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Travler)


Второй шаг уже критичный, он приближается к полному уничтожению принципа схемы.

А вот и нет. Расстояние между карманами (мешками) может быть любым - это ни на что не влияет.
В том числе зазор между мешками может быть равен нулю.
Quote (Travler)
3 -й шаг его полностью уничтожает

Перегородка между мешками может быть жесткой, а может быть мягкой. Но в том и другом случае давление воды на перегородку сверху и давление воды снизу - одинаковое.
Другими словами - перегородки как будто нет. Так что и 3 шаг ничего не меняет.
Quote (Travler)
Я думаю 4 тоны весового давления в В справятся 1-2 метра верх выдавить одну тону воды от С в А.

А Вы посчитайте какое давление воды будет в нижнем мешке, на котором стоит "груз" 4 тонны.
Если мешки с водой отделены друг от друга перегородками, то это давление меньше давления столба воды, который требуется преодолеть для перелива воды наверх.
Если же мешки сообщаются общей трубкой (как на рисунке Гравио), то давления равны (равновесие одинаковых столбов воды).
На следующем Вашем рисунке из немецкого сайта Erklährungsschema des Volksrades.jpg (164.55 KB, 1024x690 - angeschaut 16 Mal.) это ещё более очевидно.
Посчитайте сами давление столба и давление, создаваемое полными мешками на Вашем рисунке, приняв высоту колеса 2 м.
Таким образом, гидростатическое давление слева и справа одинаковые.
А весовое давление мешков справа упирается в нижнюю ленту транспортера.
Эта сила скомпенсирована.


Сообщение отредактировал IU - Среда, 03.10.2012, 12:10
 
TravlerДата: Среда, 03.10.2012, 16:04 | Сообщение # 334
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
А вот и нет. Расстояние между карманами (мешками) может быть любым - это ни на что не влияет.
В том числе зазор между мешками может быть равен нулю.


Поэтому я сказал слово "приближается" к полному уничтожению принципа схемы. Ну ландо, другой вопрос.

Если ту ванну на рисунке поставить на фанерный лист под которым резиновый баллон лежит, то сможет ли она своим весом вытеснить воду полностью из резинового баллона на 2м высоты?

Прикрепления: 1513578.jpg (60.5 Kb)
 
RenegadeДата: Среда, 03.10.2012, 19:26 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Travler)
Если ту ванну на рисунке поставить на фанерный лист под которым резиновый баллон лежит, то сможет ли она своим весом вытеснить воду полностью из резинового баллона на 2м высоты?

Не вмешивался в эту тему - нет времени пока, но... Вы задали очень правильный вопрос, Travler ) Вот только, если Вы указываете конкретную высоту подъема воды, то укажите и другие параметры - сечение тонкой трубки, площадь верхней части нижнего баллона(хотя бы...), а лучше размеры(чтобы и объем и площадь были понятны), ну и т.д. В этом случае ГСД уже вообще не при делах, даже если бы не было верхнего груза в 4 тонны - не так ли? wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
IUДата: Среда, 03.10.2012, 20:06 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Travler)
Если ту ванну на рисунке поставить на фанерный лист под которым резиновый баллон лежит, то сможет ли она своим весом вытеснить воду полностью из резинового баллона на 2м высоты?

Travler, если площадь ванны с 4 тоннами воды равна площади резинового баллона (а на Вашем рисунке это так), то возможны всего два варианта.
1. Если суммарная высота ванны и нижнего резинового баллона меньше 2 м, то вода не поднимется на высоту 2 метра.
2. Если суммарная высота ванны и нижнего резинового баллона равна 2 м, то вода поднимется на высоту 2 м, но переливаться не будет.
В этой схеме сечение тонкой трубки не имеет никакого значения.
 
TravlerДата: Среда, 03.10.2012, 20:14 | Сообщение # 337
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
@Renegade

Площадь верхней части нижнего баллона такая же как фанерный лист и такая же как нижняя часть ванны с водой. Поэтому я фанерный лист и нарисовал, этим как бы говоря, что поверхности одинаковые которые прикасаются.

Сечение тонкой трубки в принципе не важное, его надо подбирать. Эта трубка, переливной канал в схеме народного колеса Гравио. Сечение трубки должно соответствовать скорости вращения колеса и скорости вытеснения воды. (Я точно сказать не могу так как я принцип пока рассматриваю!)

Quote
>В этом случае ГСД уже вообще не при делах, даже если бы не было верхнего груза в 4 тонны - не так ли?


Вот в этом вес секрет и изюминка заложена про которую Гравио так долго рассказывает.

Гравио-1 сказал: "До МикроГЭС - просто никому в голову не пришло - отделить(и заставить работать) весовое давление от - ГСД."

У Гравио-1 и Гравио по всему интернете в разных форумах много подобных виражений в это направление которые как рас это стараются объяснить.

В определённый момент мы используем весовое давление а в определённый момент ГСД.
Момент переключения одного в другое как Гравио-1 писал, на том месте где колесо на рюкзак наезжает.

В спиральном колесе и в гадюке из Азбука МикроГЭС тоже самое. Част воды отделяется и эта часть действует как весовое давление=крутит колесо, потом та же самая част соединятся с бассейном и весовое давление исчезает и потом боковой возврат той части воды не совершает работу против силы притяжения.

Что касается новой схемы народного колеса, её трудно раскусить без взгляда в глубину и техническое решение по другому хотя оно полностью как Гравио-1 говорит показано на схема. Я для себя только чрез мой сон, который я в Гравио форуме написал пришел к понятию колеса.

@IU

Quote
>1. Если суммарная высота ванны и нижнего резинового баллона меньше 2 м, то вода не поднимется на высоту 2 метра.


Ну я же суммарную высоту не нарисовал.

Quote
>2. Если суммарная высота ванны и нижнего резинового баллона равна 2 м, то вода поднимется на высоту 2 м, но переливаться не будет.


Суммарной высоты там нету в том что я нарисовал и так же ее нету в схеме народного колеса от Гравио.

В этом как раз и заложено обнесения от Гравио-1 что весовое давление от ГСД надо правильно отделять.

Quote
>В этой схеме сечение тонкой трубки не имеет никакого значения.


Правильно. Но в колесе надо его подобрать к объёму виды и к скорости вращения колеса.


Сообщение отредактировал Travler - Среда, 03.10.2012, 20:16
 
IUДата: Среда, 03.10.2012, 20:16 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Renegade)
В этом случае ГСД уже вообще не при делах, даже если бы не было верхнего груза в 4 тонны - не так ли?

ГСД в нижнем резиновом баллоне зависит только от высоты трубки с водой и не зависит от её диаметра (вспоминаем опыт Торричелли с разорванной бочкой). А весовое давление, создаваемое ванной, прямо пропорционально весу воды в ванне и обратно пропорционально площади нижнего баллона.
Так что для передавливания воды выше 2 м необходимо, чтобы площадь ванны была больше площади нижнего баллона. А это значит, что количество поднимаемой воды будет всегда меньше количества опускающейся воды - в такой пропорции, в которой соотносятся площади баллона и ванны.
 
TravlerДата: Среда, 03.10.2012, 20:24 | Сообщение # 339
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
>Так что для передавливания воды выше 2 м необходимо, чтобы площадь ванны была больше площади нижнего баллона.


Совершено верно и это как раз техническое решении. А что будет если мы просто ту отделённую массу воды сверху и снизу оставим а площадь которая давит увеличим. Стальным листом например(тот фанерный лист! его надо больше нарисовать)? Тогда проблема решится с "количество поднимаемой воды будет всегда меньше количества опускающейся воды" ?


Сообщение отредактировал Travler - Среда, 03.10.2012, 20:25
 
RenegadeДата: Среда, 03.10.2012, 20:26 | Сообщение # 340
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (IU)
ГСД в нижнем резиновом баллоне зависит только от высоты трубки с водой и не зависит от её диаметра (вспоминаем опыт Торричелли с разорванной бочкой)

Вы не учитываете, что баллон имеет сообщение с атмосферой только через тонкую трубку... Возьмите материал баллона резину и сталь. Будет ли разница? Даже если убрать 4 тонны сверху...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
IUДата: Среда, 03.10.2012, 20:32 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (IU)
Ну я же суммарную высоту не нарисовал.

Как же не нарисовал ?
У Вас на рисунке высота ванны плюс высота нижнего баллона меньше высоты трубки.
А иначе и быть не может. Значит, ванна не выдавит воду на 2 м.
Quote (Travler)
Гравио-1 сказал: "До МикроГЭС - просто никому в голову не пришло - отделить(и заставить работать) весовое давление от - ГСД."

Travler, В обычной ковшовой водяной мельнице (верхнебойной) отделение весового давления от ГСД сделано и что толку...
Quote (Travler)
Я для себя только чрез мой сон, который я в Гравио форуме написал пришел к понятию колеса.

Я в своих снах регулярно летаю и четко помню технику полета. Как подниматься, как опускаться, как набирать скорость.
Иногда во сне я уверен что это не сон, а реальность, и я говорю себе - ну вот летать можно не только во сне, но и наяву.
Так что поосторожнее со снами.

Добавлено (03.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Вы не учитываете, что баллон имеет сообщение с атмосферой только через тонкую трубку... Возьмите материал баллона резину и сталь. Будет ли разница? Даже если убрать 4 тонны сверху...

Если резина армированная (а в МикроГЭС именно такой случай), то без разницы - сталь или резина.
 
RenegadeДата: Среда, 03.10.2012, 20:48 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (IU)
Если резина армированная (а в МикроГЭС именно такой случай), то без разницы - сталь или резина.

Думаю разница есть... Дело в том, что в рассматриваемом случае у нас не сообщающиеся сосуды, в прямом понимании. Даже армированная резина деформируется от 1 тонны воды - высота емкости уменьшится, а уровень в трубке повысится. В стальной, жесткой, емкости вода "повиснет" - вакуум создастся. Прошу заметить, что все это я пишу применительно к тому, что изначально уровни в трубке и баллоне были одинаковы. Если Вас смущает 4 тонны именно воды в отдельном герметичном сосуде, то положите сверху резинового сосуда 4 тонны железа. Масса ведь не изменится? Изменится ли уровень у трубке?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
TravlerДата: Среда, 03.10.2012, 20:53 | Сообщение # 343
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
>Как же не нарисовал ?
>У Вас на рисунке высота ванны плюс высота нижнего баллона меньше высоты трубки.
>А иначе и быть не может. Значит, ванна не выдавит воду на 2 м.

Ванна не соединенная с нижнем баллоном а трубка с лева открытая. Равновесие воды слева и справа поэтому не может быть.

Вы словом "суммарную" что конкретно имели ввиду?

Я понял Вас так что вы этим имели ввиду что вода в ванне и в баллоне и в трубке гидростатически соединена? Поэтому я сказал что суммарную высоту не нарисовал так как моя ванна не соединена.

Ванна упадет на большой фанерный лист и придавит нижний баллон и этим самым вытеснит через трубку из него всю воду. Не так ли?! Тоже самое в колесе, правда конечно не в очевидном виде...

Quote
>Я в своих снах регулярно летаю и четко помню технику полета. Как подниматься, как опускаться, как набирать скорость.
>Иногда во сне я уверен что это не сон, а реальность, и я говорю себе - ну вот летать можно не только во сне, но и наяву.
>Так что поосторожнее со снами.


Классные сны. Молодец что это ещё можете, многие этого забывают! Я тоже часто летаю...и не только.


Сообщение отредактировал Travler - Среда, 03.10.2012, 20:55
 
ViknikДата: Среда, 03.10.2012, 21:11 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Travler)
Ванна упадет на большой фанерный лист и придавит нижний баллон и этим самым вытеснит через трубку из него всю воду. Не так ли?!


Думаю, что это не так. Думаю, что если в тонкую трубку добавить еще воды, то нижний резиновый баллон раздуется и сможет поднять четырехтонную ванну еще выше первоначального уровня.
 
TravlerДата: Среда, 03.10.2012, 21:20 | Сообщение # 345
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
>Думаю, что это не так. Думаю, что если в тонкую трубку добавить еще воды, то нижний резиновый баллон раздуется и сможет поднять четырехтонную ванну еще выше первоначального уровня.


Если под давлением в тонкую трубку добавить воды, то да! Но это не наш случай. В нашем случае, ванна выдавит всю воду из нижнего баллона так как давления со стороны трубки нету а конец трубки открыт и как из шланга можно ей огород поливать...
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования