Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 15.03.2012, 23:24 | Сообщение # 91
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
biggrin IU, Как то вы не маштабно мыслите....
Вот рис. из форума Gravio. Представте , что это колесо от трактора "Беларусь" (обод +камера). Камера не нарисована, но я думаю понятно где она расположена. В камеру влезает с пол тонны воды , работает четверть камеры (ну пусть 100 кг) на рычаге в пол метра. Сколько джоулей не знаю , но колесо провернётся. А можно еще в паралель пару колёс поставить...
Прикрепления: 1421826.gif (30.2 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 15.03.2012, 23:32
 
IUДата: Пятница, 16.03.2012, 09:18 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
VALERA_SNAKE, дело не в масштабе, а в затратах энергии на сжатие камеры.
Вы привели пример с 12 "камерами" на колесе. Я сделал простейший расчет Вашего примера.
Получилось, что затраты энергии на сжатие двух нижних камер чуть больше, чем прибавка в энергии за счёт перетекания воды в одну из верхних камер. Какой же тогда в Вашем колесе резон ?
Теперь Вы предлагаете другой девайс, забыв почему-то про первый.
Если Вы думаете, что энергия при повороте поджатого колеса от трактора будет больше затраченной энергии на сжатие, то сделайте простой расчёт. И тогда Вы сами убедитесь в своей ошибке.

Гравио предлагает с помощью клапанов и особой формы камер "перехитрить" природу (физику).
Но при этом, он не обосновывает свою идею даже простейшим расчётом.
Я так понимаю, что идеи Гравио не следует анализировать, в них надо просто верить.
Так что ли ?
Многие, как Вы,- верили, но когда решили проверить свою веру практикой, горько разочаровались.
Теперь на их место пришли новые "верующие".
И их вера будет крепка, пока они не проверят свою веру практикой.
Потом им на смену придут новые страждущие, и ещё новые - чем не колесо, которое вечно крутится ?


Сообщение отредактировал IU - Пятница, 16.03.2012, 09:19
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 16.03.2012, 09:30 | Сообщение # 93
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Камеру сжимает ГРАВИТАЦИЯ, т.е. вес самой конструкции и реакция опоры (земли или прижимного ролика). Я не трачу энергию на сжатие sad . Вы наберите в велосипедное колесо воды , и опустите его на землю. Разве под весом колеса камера внизу не сожмётся ?
ЭТИ ВСЕ РИСУНКИ ИЗ ОДНОЙ СЕРИИ.
Прикрепления: 7510292.gif (10.5 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Пятница, 16.03.2012, 09:38
 
IUДата: Пятница, 16.03.2012, 10:36 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Gravio-2)
Чуда нет ни в том ни в ином случае.
И вот почему - вода всегда течет к центру небесного тела.
Поэтому вводить понятия верх-низ = удел двоечников.
Посмотрите внимательно на колесо(из урока два) - там всегда есть перепад высот. ..

Течёт к центру Земли - это уже лучше, чем "течёт вбок".
По моим представлениям - это и есть "вниз". Уж, извините за простоту.
Погрешностью, вызванной круглостью Земли пренебрегаю, также, как влиянием Солнца и Луны.

Я не очень понимаю связь Вашей новой модели (Урок 2) с первоначальной идеей про сжимаемую камеру ?
Это в некотором роде возврат к Вашим "головастикам" ИН-Янь.
Их анализ на Вашем форуме зашёл в тупик из-за непрерывных "доработок" формы и конструкции головастиков.

С камерами - более простая модель.
Тем более Вы её рекомендуете для действующего девайса.
Для чего же уходить в сторону ?
Чтобы опять заблудиться ?

Энтузиасты приступили к моделированию сжимаемой камеры.
Наткнулись на первые трудности с возвратом в исходное положение.
А Вы, как всегда, бросили их на произвол судьбы.
Вот и притихли энтузиасты.

Добавлено (16.03.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Quote (VALERA_SNAKE)
Камеру сжимает ГРАВИТАЦИЯ, т.е. вес самой конструкции и реакция опоры (земли или прижимного ролика). Я не трачу энергию на сжатие. Вы наберите в велосипедное колесо воды , и опустите его на землю. Разве под весом колеса камера внизу не сожмётся ?

Чтобы велосипедную камеру сжимала гравитация, ей надо дать возможность опуститься под действием гравитации. Ведь так ?
Но, чтобы камеру опустить, её сначала нужно поднять на исходную высоту. Ведь так ?
Поднимая камеру на исходную высоту ВЫ лично, а не гравитация, совершаете работу !!!
При опускании камеры, Вы, всего лишь, получите назад, то что затратили при её подъёме, за вычетом потерь.

Как заставить камеру всё время опускаться, не затрачивая энергии на её подъём ?


Сообщение отредактировал IU - Пятница, 16.03.2012, 10:45
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 16.03.2012, 20:55 | Сообщение # 95
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ....
Камера стоит на земле , с одной стороны есть дисбаланс, она провернулась. наехала на следующую резиновую ёмкость вода из неё через открытые клапана движется вверх . В другую сторону клапана закрыты .
Я не поднимаю и опускаю камеру..... Она катится по земле из-за дисбаланса.


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
IUДата: Пятница, 16.03.2012, 21:31 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
VALERA, какие блины ?
Масленица давно кончилась. Пост у нас.
Из алкогольного - только кефир.
Ваша камера стремиться к повороту только в том случае, если Вы позволяете ей перемещаться вместе с водой.
А вот если клапана понаставили и сужение поперечного сечения организовали , то перестаёт она стремиться.
Баланс сил - нулевой, из-за сопротивления в зоне сужения камеры.
Практика - критерий истины.
 
sasДата: Пятница, 16.03.2012, 21:35 | Сообщение # 97
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
VALERA_SNAKE, ты что, издеваешся?
Ты же сам говоришь:
Quote (VALERA_SNAKE)
....вода из неё через открытые клапана движется вверх ...

Т.е. - воду надо поднимать... а это и есть затраты энергии.
Это колесо, в таком виде...никуда не покатится.
 
IUДата: Суббота, 17.03.2012, 09:37 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (sas)
Это колесо, в таком виде...никуда не покатится.

Точно - не покатится. Sas прав.
Valera Snake, мадам Граио-2 Вам совет даёт:
"Если уж сильно хочется помочь тому двоечнику - начните с двух камер.
А сколько камер нужно добавить - (для собственно качения колеса) - зависит от конструкции. "
Valera, начните с двух камер, или с трёх, вам виднее.
Впрочем, не мешало бы самой мадам Гравио-2 объяснить, что же она имеет ввиду...

Добавлено (17.03.2012, 09:37)
---------------------------------------------
VALERA_SNAKE,
В Вашем варианте резиновой камеры с выдвижными штоками вода выдвигается вбок, увеличивая плечо рычага.
Это то же самое, что было у М.Ф. Дмитриева в его "самовращающихся" колёсах.
Вы предполагаете, что груз на большем рычаге проделает больше работы при опускании, чем такой же груз на коротком рычаге. Но это же - наивно. Вы упускаете из вида, что при увеличении рычага, уменьшается угол поворота.
Поэтому выполняемая грузом работа не увеличивается.
Можно ещё проще: работа силы тяжести - это масса груза (воды), умноженная на перепад высот и на ускорение свободного падения ( А=m•H•g ). В Вашем колесе перепад высот ( Н ) на участке подъёма и на участке спуска груза (воды) - одинаковый. Он не зависит от длины рычага.
Тогда откуда же Вы надеетесь получить приращение энергии ?


Сообщение отредактировал IU - Суббота, 17.03.2012, 09:44
 
-IU-Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:48 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Gravio-2)
Ваш "оппонент" не сможет понять суть того что Вы написали.
Для этого действительно нужно иметь образование не ниже восьми классов...
Попробуйте (если получится) помочь сему бухгалтеру найти свои ошибки.
Строго по школьному учебнику.

Мадам Гравио-2 опять путается в показаниях. То пеняет мне на незаконченное среднее образование, то уважительно именует бухгалтером.
Вы уж как-то определитесь, любезная, с моим уровнем образования, занимаемой должностью и причитающимся мне жалованием.
Кстати, жалование можно высылать по Почте России до востребования.

Вы хотите, чтобы VALERA_SNAKE сделал работу, которая всей вашей команде (ОКБ Гравио) не по зубам.
Что вам, Гравиям, мешает толково и доходчиво объяснить суть хотя бы одного из 27 видов МикроГЭС ?
"Всего известно 27 типов МикроГЭС от Gravio" (сообщение 236 отГравио-1").
Нет, основная причина - не жадность и не алчность, которых, конечно, вам всем не занимать.
Дело в уровне технической подготовки.
Когда нормальный человек получает среднее, а затем высшее образование, он, ко всему прочему, приучается говорить на общедоступном техническом языке. Это умение адекватно изъясняться крайне необходимо при работе в больших проектных коллективах, и конечно в педагогической работе со студентами.
Как бы ни был человек талантлив, если он не научился внятно и доходчиво излагать свои идеи, он ничего путного не добьётся. Косноязычие с лёгкостью хоронит любой талант.
Так что шансов на понимание у вас, ребята, совсем мало.
Соболезную...
 
АПКДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:28 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
ЭТИ ВСЕ РИСУНКИ ИЗ ОДНОЙ СЕРИИ.
Прикрепления: 7510292.gif(11Kb)


Вот по этому рисунку есть неясности...
Уровень воды в верхней емкости следует сделать чуть ниже клапана на 12-ти.

Quote (IU)
Ваша камера стремиться к повороту только в том случае, если Вы позволяете ей перемещаться вместе с водой.
А вот если клапана понаставили и сужение поперечного сечения организовали , то перестаёт она стремиться.
Баланс сил - нулевой, из-за сопротивления в зоне сужения камеры.
Практика - критерий истины.


- камера сама по себе никуда не стремится. Емкости наполнены водой - она своим весом тянет вниз. Две нижние емкости по рисунку упираются в плоскость опоры - т.е. почти не работают - а вот остальные давят на эти две нижнии и стремятся их смять т.к. они эластичные.

ВОПРПОС: что мешает сминанию (= освобождению от воды) двух нижних ЭЛАСТИЧНЫХ емкостей?

Выше Вы утверждаете:"Баланс сил - нулевой, из-за сопротивления в зоне сужения камеры."

Но "сопротивление" существует только динамическому потоку. Отсутствие потока - это когда канал физически перекрыт. Но там клапана стоят "правильно".
И так - Ваш ответ на мой вопрос выше?
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:15 | Сообщение # 101
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (АПК)
ВОПРПОС: что мешает сминанию (= освобождению от воды) двух нижних ЭЛАСТИЧНЫХ емкостей?
Выше Вы утверждаете:"Баланс сил - нулевой, из-за сопротивления в зоне сужения камеры."
Но "сопротивление" существует только динамическому потоку. Отсутствие потока - это когда канал физически перекрыт. Но там клапана стоят "правильно".
И так - Ваш ответ на мой вопрос выше?

Можно, я отвечу? wink Сминанию помешает ДАВЛЕНИЕ воды. Чтобы нижние емкости смялись - колесу необходимо приложить к ним давление большее, чем оказывает столб воды высотой по верхний уровень. Этого никак не достичь. Баланс сил тут действительно, нулевой. Хотя и не из-за сужений. Баланс нулевой в статике. До "сопротивления потоку" - дело даже не дойдет. sad
 
АПКДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:48 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Т.е. Вы утверждаете, что эластичный бескаркасный сосуд можно наполнить водой, оставить верх открытым - и он сохранит для Вас драгоценную влагу?
Тогда предлагаю Вам очень быстрый, наглядный и недорогой эксперимент:

- берете призерватив, наполняете его водой, низ кладете на стол а незавязанную горловину отпускаете в свободный полет.
Результаты доложите здесь happy tongue
 
VALERA_SNAKEДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:35 | Сообщение # 103
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
Сминанию помешает ДАВЛЕНИЕ воды. Чтобы нижние емкости смялись - колесу необходимо приложить к ним давление большее, чем оказывает столб воды высотой по верхний уровень. Этого никак не достичь.


Так может на реальное колесо от "Беларуси" посмотрим. Там обод весит наверно килограмм сто или больше. Неужели этого веса не хватит сжать камеру (без покрышки), наполненную водой на треть. И вода раздастся в стороны. Да и про клапана пока забудте , можно с помошью защелок справиться.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Воскресенье, 18.03.2012, 23:01
 
IUДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:43 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Evgen1972, спасибо за содействие.
Временами возникает ощущение, что блеф Гравио неотразим. Нормальные люди начинают верить всякой несуразице, даже без каких-либо обоснований со стороны многоголового Гравио.
Хорошо,что это ощущение ошибочно. Есть всё же люди, не подверженные дешёвому гипнозу птерадактеля.
Quote (АПК)
И так - Ваш ответ на мой вопрос выше?

АПК, красиво сказано.
Прямо как перед выходом на арену Цирка на Цветном бульваре. Вы уж извините, у меня детские ассоциации, я в тех местах вырос.
Quote (АПК)

- берете призерватив, наполняете его водой, низ кладете на стол а незавязанную горловину отпускаете в свободный полет.

Вот это уже ближе к телу, только всё же презерватив, а не призерватив.
Пре - это "против", а при - это "за".
Возьмите свой презерватив, извиняюсь, воздушный шарик, наполненный водой, и просуньте в дырочку, которая меньше поперечного сечения воздушного шарика. Пролезет ли шарик через эту дырочку, если на пути потока воды поставить клапан ?


Сообщение отредактировал IU - Воскресенье, 18.03.2012, 22:45
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:49 | Сообщение # 105
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (АПК)
Т.е. Вы утверждаете, что эластичный бескаркасный сосуд можно наполнить водой, оставить верх открытым - и он сохранит для Вас драгоценную влагу?

Во-первых, где я такое утверждал?
Во-вторых - наш сосуд не бескаркасный - колесо жесткое.

А если вам нравится возня с презервативами - то корректный опыт такой:

1) возьмите три презерватива
2) в презерватив №1 наберите воды, вставьте соломинку и завяжите так, чтобы через трубочку можно было вливать - выливать.
3) презерватив №2 завяжите на втором конце трубочки, так, чтобы вода могла свободно переливаться из одного в другой.
4) №1(с водой) положите на стол, а №2(пустой) на какую нибудь подставку над столом - так, чтобы соединяющая их трубка была вертикальной
5) положите презерватив №3 на №1 и лейте в него воду, чтобы под его весом вода из нижнего №1 выдавливалась в верхний №2.
Оцените требуемый объем воды в №3

Результаты можете доложить здесь. (не настаиваю)

З.Ы. не надо думать, что вы самый умный, а остальные - дураки.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования