Лаборатория Альтернативных Технологий Среда, 24.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
sasДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:26 | Сообщение # 121
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (Gravio-2)
Ведь как рассуждает бывший одессит Sas - теоретически должна!!!
Именно = теоретически.

Это где я так рассуждал??? sweated
А случайно это не Вы написали? :
Quote (Gravio-2)
Именно дело - техники:
Если догрузить колесо таким образом чтобы вода не перетекала в левую часть(сродни валкам стиральной машины из нашего далекого прошлого)то колесо теоретически = покатится.
Пробуйте свои мысли нести в песочницы начального уровня.

( Сообщение # 270)
Так, что не надо приписывать мне чужих заслуг...
Quote (Gravio-2)
Этот нюанс не всем и не сразу - бросается в глаза.

Ой...Ой! Ну может быть не всем... Но- Вам??? surprised
Но главное - задний ход включен... за это я Вас love

Quote (Gravio-2)
В случае колеса Муляра - на поддержание дисбаланса работает то - что мы называем - реакция связи.
То есть форма - карман.

Да называйте эти связи как Вам угодно...!
Вот только, к сожалению, это колесо - тоже не рабочее!!!
Вы присмотритесь повнимательней ... может и здесь увидете тот нюанс?
Может поспорим?
Ну как ? ... прекрасная мадам!
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:31 | Сообщение # 122
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Вода , как известно, субстанция плохо сжимаемая. Вот вариант о котором говорил(а) Gravio. Карманов всего два. На шести часах срабатывает защелка и карман справа закрыт , почти до 12 часов. Потом защелка открывается. Объём воды неизменен. Дисбаланс на лицо .
Прикрепления: 5299267.gif (6.7 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Понедельник, 19.03.2012, 19:34
 
Evgen1972Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:42 | Сообщение # 123
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
дисбаланс есть, это да. Однако перехода из среднего положения в правое(когда сверху "выперло") - не будет.
 
IUДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:48 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Дисбаланс на лицо .

VALERA_SNAKE, при переходе из среднего положения в правое (рис 5299267.gif) должна быть совершена работа по вталкиванию кармана. Именно благодаря этой работе и возникает дисбаланс, который абсолютно затратный.
Соглашайтесь на пари в миллион рублей, только при условии, что деньги предоставляет "отличница" Гравио-2.
Мы их вместе с Val123, Evgen1972 и Sas весело пропьём.
На миллион сильно не разгуляешься, но хоть какая-то компенсация за многолетнее враньё Гравио.
Quote (Гравио-2)
Устанавливаем(наезжаем) колесо строго на один карман и наливаем воды в таком количестве( таким образом) чтобы верхний карман = "оттопырился"...

Вот - налицо очередная дешёвая уловка "отличницы". Рассматривается позиция, когда работу по сжатию нижнего кармана проделывать не надо. А что же буде дальше, когда колесо "напорется" на оттопыреный карман ?

Добавлено (19.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Эй многоголовые !
Что-то у вас счётчик заклинило.
Кто бы из вас не выступил - всегда идут титры - "сообщение № 11".
Когда же будет сообщение № 12 ?
Заждались мы, однако...

Сообщение отредактировал IU - Понедельник, 19.03.2012, 20:28
 
va123Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:25 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (IU)
Соглашайтесь на пари в миллион рублей, только при условии, что деньги предоставляет "отличница" Гравио-2.
Мы их вместе с Val123, Evgen1972 и Sas весело пропьём.


Не пугайте человека, я предлагал не пари а приз! Совершенно не нагружая его еще и финансовыми обязательствами в случае неудачи. Итак же будет настроение плохое, если не получится.
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:25 | Сообщение # 126
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
va123 МИЛЛИОН МНЕ ВАШ НЕ НУЖЕН , ПРИ МОЕЙ ЗАРПЛАТЕ В 110-120 БАКСОВ В МЕСЯЦ, ОН МНЕ КАК ТО И НЕ КЧЕМУ. ПОЗДНО СТАНОВИТЬСЯ БОГАТЫМ, А ВОТ КОЛЁСИКО В САРАЙ , ДА ОТОПЛЕНИЕ В ДОМ ... ЭТО КРУЧЕ МИЛЛИОНА.

Затратное давление по выдавливанию верхнего кармана создаёт вес конструкции (она же железная). Когда кострукция наезжает на карман, внутри создаётся избыточное давление равное весу конструкции, которое и открывает верхний карман.
Прикрепления: 5425169.gif (6.9 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Вторник, 20.03.2012, 20:35
 
IUДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:14 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
А ВОТ КОЛЁСИКО В САРАЙ , ДА ОТОПЛЕНИЕ В ДОМ ... ЭТО КРУЧЕ МИЛЛИОНА.

Так, кто же спорит. Отопление в дом и электричества хоть бы 1 кВт или, лучше три.
Только команда Гравио, вряд ли в этом поможет.
Всё, что они могут - тряпочный ветряк. Остальное блеф.
К сожалению...

Добавлено (19.03.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Гравио-2)
Буду заниматься немцами - дам и Вам еще одну подсказку.
И ради Бога ничего не делайте пока - руками.

Первое предложение многое объясняет, второе - ещё больше.

Другими словами, всё, что было выложено - не работает.
Не работает потому, что нет главного.
Одни пустышки.
 
-IU-Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:05 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Затратное давление по выдавливанию верхнего кармана создаёт вес конструкции (она же железная). Когда кострукция наезжает на карман, внутри создаётся избыточное давление равное весу конструции, которое и открывает верхний карман.

Вот здесь Вы частично правы. Энергия на перемещение воды из нижнего кармана в верхний заимствуется у "железного" колеса. Только дело не в весе колеса (в смысле потенциальной энергии mgH), а в его инерции.
Колесо, при выдавливании порции воды наверх, обязательно притормаживает. При этом часть кинетической энергии колеса преобразуется в потенциальную энергию поднятой порции воды. При последующем повороте на 180 градусов (если карманов - всего два) потенциальная энергия порции воды снова превратиться в кинетическую энергию колеса (колесо чуть разгонится). Потом всё повторится сначала.
И так бы и крутилось себе колесо с двумя карманами, если бы не потери на трение.
То есть, как обычное колесо от того же КАМАЗа. Ведь оно тоже может крутиться сколь угодно долго, если бы не было потерь на трение.
Но никакой дополнительной энергии такое колесо (с карманами или без них) не вырабатывает.

Чтобы колесо смогло выдавать дополнительную энергию, необходимо чтобы подъём воды из нижнего кармана в верхний обеспечивался бы не за счёт кинетической энергии колеса, а за счёт внешней, по отношении к колесу, энергии, например, энергии атмосферы.
Знает ли команда Гравио, как это сделать - неизвестно.
Если даже знает, то не спешит делиться с народом, несмотря на свои громкие публичные обещания.
То же самое было во всех прежних девайсах Гравио.


Сообщение отредактировал -IU- - Вторник, 20.03.2012, 15:01
 
VALERA_SNAKEДата: Вторник, 20.03.2012, 20:23 | Сообщение # 129
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
дело не в весе колеса (в смысле потенциальной энергии mgH), а в его инерции.

А разве ИНЕРЦИЯ не является следсвием ВЕСА (массы)? Масса первична ,а не инерция. Пусть колесо наехало на карман и остановилось , разве карман перестанет сжиматься? Нет.

Quote
Чтобы колесо смогло выдавать дополнительную энергию, необходимо чтобы подъём воды из нижнего кармана в верхний обеспечивался бы не за счёт кинетической энергии колеса, а за счёт внешней, по отношении к колесу, энергии, например, энергии атмосферы.


А разве земля не воздействует на колесо (реация опоры), и эта сила не является внешней для колеса ?

Да, и к стати совершенно не обязательно поднимать самый верхний карман. Мало того, что его тяжко поднимать , у него еще и дисбаланс небольшой. Лучше открывать карман уже гдето на 10 часах. И открывать легче и дисбаланс больше. Только количество карманов чуть увеличить для эффективности.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Вторник, 20.03.2012, 20:36
 
IUДата: Вторник, 20.03.2012, 20:46 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Да, и к стати совершенно не обязательно поднимать самый верхний карман. Мало того, что его тяжко поднимать , у него еще и дисбаланс небольшой. Лучше открывать карман уже гдето на 10 часах. И открывать легче и дисбаланс больше. Только количество карманов чуть увеличить для эффективности.

VALERA_SNAKE, а при чём здесь дисбаланс ? Затраты работы на подъём порции воды и последующая работа воды при её падении с этой высоты (в поле силы тяжести Земли) определяется только ПЕРЕПАДОМ ВЫСОТ.
Вы не можете этого не знать.

Про количество карманов.... Если в одном кармане - шиш, то и в 10 таких же карманах - тоже будет шиш.
Вы не можете этого не знать.
 
АПКДата: Вторник, 20.03.2012, 20:54 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Да, и к стати совершенно не обязательно поднимать самый верхний карман. Мало того, что его тяжко поднимать , у него еще и дисбаланс небольшой. Лучше открывать карман уже гдето на 10 часах. И открывать легче и дисбаланс больше. Только количество карманов чуть увеличить для эффективности.


- правильно Валера! Если вершинка самого верхнего открытого кармана будет НЕ ВЫШЕ диаметра барабана, то вода внутри его уровень изменять НЕ БУДЕТ.
Т.е. Все так же как и на твоем рисунку с круглыми сосудами.
 
-IU-Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:55 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот и наши германские друзья заглотнули "пустую блесну" Гравио.

Travler, искренне думает, что сжатие камеры (на его рисунке - один цилиндр сжимается, другой наполняется) в позиции 3-х часов и последующее всплытие - происходит без затрат энергии.
Travler (Странник), не поддавайтесь на эмоции и включите свою хвалёную немецкую рациональность.

Начнём с того, что погружение в воду двух одинаково наполненных цилиндров Странника потребовало некоторой работы.
Эта работа равна: А = V•g•1000, где V – объём цилиндров, g – ускорение свободного падения (g≈10), 1000 - удельная плотность воды. Если суммарный объём двух цилиндров равен 100 литрам (0,1 куб.м), а погружение произошло на глубину 1 метр, то затраченная работа А= 0,1 • 10 • 1000 = 1000 Дж.
Теперь, после сжатия правого цилиндра (на картинке 6945828.jpg(75Kb)) весь воздух оказался в левом цилиндре.
Происходит его всплытие. Работа всплытия та же. что и работа погружения: А= 0,1 • 10 • 1000 = 1000 Дж.

Итоговый выигрыш, как и следовало ожидать, равен нулю. По-русски - шиш.

Для того, чтобы повторить весь цикл сначала, необходимо снова притапливать два цилиндра.
Мораль, как говорил дедушка Крылов, ясна.

Мадам Гравио-2 (или "отличница" Гравио или чудачка Гравио, как Вам будет угодно) - ВАМ МАТ.

Только не надо сбрасывать фигуры с шахматной доски и бить доской о голову бедного "двоечника", не поможет.
У нас все ходы записаны.


Сообщение отредактировал -IU- - Вторник, 20.03.2012, 22:01
 
VALERA_SNAKEДата: Вторник, 20.03.2012, 21:19 | Сообщение # 133
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
Затраты работы на подъём порции воды и последующая работа воды при её падении с этой высоты (в поле силы тяжести Земли) определяется только ПЕРЕПАДОМ ВЫСОТ


Закрепите по центру ось в барабане , и установите ось на стойки. (оторвите барабан от земли) и Всё будет по Вашему. Но подведите под барабан опорный диск (землю)... и тогда появится ВНЕШНЯЯ СИЛА для барабана, реакция опоры. Которую мы и спользуем для подъёма воды.


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
-IU-Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Закрепите по центру ось в барабане , и установите ось на стойки. (оторвите барабан от земли) и Всё будет по Вашему. Но подведите под барабан опорный диск (землю)... и тогда появится ВНЕШНЯЯ СИЛА для барабана, реакция опоры. Которую мы и спользуем для подъёма воды.

Внешняя сила способна совершать работу только тогда, когда есть перемещение.
Земля, по определению никуда не перемещается.
Значит, Вы считаете, что перемещается колесо (его центр тяжести) ?
Так или нет ?
Или, может быть, карман сам перемещается и тем самым совершает работу над самим собой ?

Чтоб Вы знали, реакция опоры - пассивная сила, которая не способна совершать работу.
 
sasДата: Среда, 21.03.2012, 01:05 | Сообщение # 135
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
АПК, VALERA_SNAKE, Ну чего Вы уперлись?
Элементарно подсчитайте баланс работы которую совершает гравитация при опускании с высоты Н (уровень воды в колесе) всех рабочих карманов с водой ... с левой стороны .... и работу которую должно совершить колесо при вращении, чтобы захлопнуть нижний карман (т.е. поднять одну порцию воды на высоту Н)...
И все сразу станет ясно!... в лучшем случае получим нуль (без учета трения)!
И еще... увеличение количества карманов ничего не даст... потому, что число рабочих карманов (n) строго взаимосвязанно с высотой уровня воды в колесе (H) и размером (высотой- H/n) самих карманов... Т.е. чем больше количество карманов, тем меньше их размер... и наоборот...
Это заявление Гравио про увеличение количества карманов, очень смахивает на бредовую идею горе-изобретателя М. Дмитриева... которым так восхищается Travler...
Тот перец, при вычислении крутящего момента своего колеса, вместо того, чтоб вывести среднее плечо, умудрился тупо сложить все крутящиеся моменты отдельно взятых грузов и их сумму назвать крутящим моментом колеса... Естественно, у него получалось - чем больше количесто грузов, тем больше крутящий момент.... surprised
На этой основе он даже вывел какие-то коэффициенты. Именно про этот коэфициент, с таким восторгом говорил Travler...

З.Ы. VALERA_SNAKE попробуй спросить у Гравио - что лучше : три больших кармана или 10 маленьких?
Очень интересно - что они ответят?
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования