Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
Ринг Гравио
ded_morozДата: Суббота, 06.07.2013, 19:14 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Статус: Offline
«Зацепочка, стало быть...надо импет дать!»
(М.Е. Салтыков-Щедрин)

Каплий В.И. на протяжении последних лет несколько раз преждевременно рекомендовал «повсеместное изготовление кустарным способом» электростанций с рабочим органом, приводимым во вращение гидростатическим (в последних вариантах — и гидродинамическим, и с инерционным моментом) дисбалансом, выполненных в виде «колёс» с жидкостями, внутри которых происходят процессы горизонтального перетекания, обеспечивающие энергетически беззатратный массоперенос.

Преждевременно - потому, что «вброс» информации в Интернет традиционно производился публикацией не раскрывающих ключевой принцип картинок, без численных привязок (даже с явным неприятием и боязнью расчётов) к конкретным размерам и получаемым вращающим моментам, без публикации данных экспериментов, а порой и с комментарием, что у самого автора отсутствует полное понимание ("таки да" - одесск.). Результат этих публикаций стал двойственным: в большей части отрицательным, так как энтузиасты тратили время и средства на воплощение «в металле» непроверенных идей и разочаровывались; в меньшей — положительным, так как картинки побуждали размышлять — возможна ли работа приведенных схем или что в них нужно изменить. 

Приглашаю заинтересованных смелей делиться результатами своих расчётов. Владимир Иванович, ждём и Вас сюда.

Много картинок и публикаций Каплия В.И. оперирует понятием "колесо гравио". Бог с этим ником, ясности нет - или это колесо Каплий В.И. предложил, или использовал чью-то идею, для чего понадобился этот ник. В его публикациях в 2010 г. приводилась "Кривая Gravio", которую потом быстренько затёрли с форумов, но многие успели сохранить (прикрепляю) и проанализировать.    

Оказалось, что построение способом откладывания кратного количества хорд сторон от вписанного в окружность многоугольника даёт семейство кривых, похожих, но не являющихся логарифмическими кривыми, которые практически совпадают при использовании 8-гранных и более образующих многоугольников (файл "Семейство..").

Для расчёта вращающего момента, который могут создать наполненные водой ковши с днищем либо псевдологарифмической кривой Каплия В.И., либо чисто логарифмических кривых, были построены кривые с разными образующими углами и привязаны примерно под размеры колеса Vega, подсчитаны массы воды в ковшах, положения центров масс и образуемый наполненными ковшами вращающий момент.

Используя результаты моделирования для разных образующих углов, методом полиномиальной аппроксимации был определён угол логарифмической кривой, создаваемое которым "днище" ковша обеспечивало наивысший вращающий момент - это зона между 74,25 и 74,5 градусов.

При этом оказалось, что ковш Каплия В.И. для создания одинакового вращающего момента с логарифмическим ковшом в 74,5 градуса необходимо заполнить большим на 19,5% количеством воды.

Вывод можно сделать такой: использование графического примитива для построения точек огибающей ковша не обеспечивает максимальное использование возможностей формы, которое предоставляет чисто логарифмическая кривая с образующим углом в 74,5 градуса.

Что скажете, Владимир Иванович, по поводу неоптимальности "Кривой Gravio"?
Прикрепления: 4444933.gif (5.7 Kb) · 4885354.jpg (106.3 Kb) · 9551174.jpg (138.4 Kb) · 5110849.jpg (115.3 Kb) · 4407471.jpg (113.9 Kb)
 
GravioДата: Четверг, 19.01.2023, 04:55 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Гость то Гость ()
Извините, ежели что, накопилось..

Да извиняю..чего уж там..

Добавлено (19.01.2023, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата IU ()
Только хотел книжку на ночь почитать, да дёрнула нелёгкая заглянуть на сайт Гравио.А там, оказывается Главная Голова Гравио (ГГГ-1) проснулась и ну меня срамить. Что мальчёнка мол глупый и непутёвый и вообще никакой. Словом - бухгалтер и двоечник.
ГГГ-1, ты мне всё настроение вечернее сбил.
Ну я понимаю, хочется пободаться, так что же ты мне вход на свой форум перекрыл ?
Боишься ?
Кишка тонка один на один, вот и прячешься за подворотню и гавкаешь на чужую улицу.
Как-то несолидно для семиголового-то.
Ты уж, птеродактиль, либо молчи себе и на ус наматывай, либо выходи в чисто поле и давай померимся правдами.
Либо на твоём поле, либо на "Ринге Гравио" у Ренегато.
Обещаю - получишь удовольствие. Да и проснёшься наконец.
Достал-таки...
Говори об чем ..."бодаться-то"??
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования