Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 17.05.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
nayДата: Среда, 05.08.2009, 10:04 | Сообщение # 1741
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Думаю что динамический клапан будет к месту.

А где можно посмотреть устройство таких клапанов. Я нигде найти не могу.
 
VALERA_SNAKEДата: Среда, 05.08.2009, 10:28 | Сообщение # 1742
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
2 nay.
Хорошо бы эту модификацию прогнать на симуляторе, но какие программы это делают пока не знаю.
Если есть опыт подскажите пож-ста.


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
nayДата: Среда, 05.08.2009, 10:55 | Сообщение # 1743
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Хорошо бы эту модификацию прогнать на симуляторе

Я Автокад с помощью raiartа изучаю.
Пока другого способа виртуально смоделировать не знаю.
Но только в статике.
 
VALERA_SNAKEДата: Среда, 05.08.2009, 10:59 | Сообщение # 1744
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Ясно, я компас сам освоил, докачаю Solid Works попробую в нем поработать.
Может кто работал с FLOW-3D ?


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Среда, 05.08.2009, 11:56
 
VmmДата: Среда, 05.08.2009, 19:48 | Сообщение # 1745
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вот Гравио интересную конструкцию подкинул, правдо давно. Но мало кто на неё внимание обратил. Ведь вопрос постоянный стоит как создать искуственную речку. Поплавок это универсальная стенка создающая два неуравноешенных сосуда . Я раньше расматривал груз на оплавке и воду в бочке как одну систему, но нет. И ещё можно подумать над тем чтобы облегчить конструкцию обойтись без груза, закрепить поплавок жестко на оси. Но неполучится в бочке задействованы колебательные процессы. Вот еще добавил уплотнение, чтобы корпус бочки вращался.
Прикрепления: 1074058.jpg (39.0 Kb)
 
raiartДата: Среда, 05.08.2009, 22:08 | Сообщение # 1746
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Vmm, я делал такой макет - результат ноль, самое интересное, что ~180гр в одну сторону, через некоторый промежуток ~180гр в противоположную.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Среда, 05.08.2009, 22:08
 
EvgeshaДата: Четверг, 06.08.2009, 09:59 | Сообщение # 1747
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Доброго дня всем.
Хочется добавить. В центре свастика , по краям треугольник.
Но каналы буду делать не спиральные ,а ломанные. Легче резать куски болгаркой по металу, для второй крышки.
А что касается рисунка , неплохо. Я раньше этого не видел. Но принцип тот же, из центра на перефирию. Плюс дуга, это ложная перемычка. Вот подправил перелив
А ведь результат не далёк...
Прикрепления: 5462605.jpg(50Kb)

А почему количество секций четное, Гравио же говорил, что секций должно быть всегда нечетное, чтобы получить дисбаланс? Четность - путь к равновесию, как мне кажется.

 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 06.08.2009, 10:32 | Сообщение # 1748
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Доброго дня всем.
2 Evgesha. на рис я дал только принцип. Конечно я обсчитываю бочку на 7 и 9 каналов.
Главное научиться правильно строить. Да и понять симетричную проще.
Прикрепления: 2444318.jpg (53.5 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 06.08.2009, 10:35
 
VmmДата: Четверг, 06.08.2009, 12:19 | Сообщение # 1749
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Vmm, я делал такой макет - результат ноль, самое интересное, что ~180гр в одну сторону, через некоторый промежуток ~180гр в противоположную.

Raiart. Вы говорите о том, что бочки макет прокручивался сначало в одну сторону на ~180гр, а потом в другую сторону на ~180гр? Поплавок Вы жестко крепили к оси, или крепили к поплавку груз? Делали ли Вы сальники для перелива воды? И как происходил пуск в работу макета? За ранее спасибо.

 
raiartДата: Четверг, 06.08.2009, 12:39 | Сообщение # 1750
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Vmm, был с грузом, свободно вращался внутри, сальников не делал и перелива тоже никакого. Просто вода, поплавок с грузом. Пуск - просто добавил воды! smile
Прикрепления: __.wmf (8.7 Kb)


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Четверг, 06.08.2009, 12:41
 
VmmДата: Четверг, 06.08.2009, 17:36 | Сообщение # 1751
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Raiart. Вы помните Гравио говорил , на рычажных весах нельзя уравновесить два сообщающихся сосуда. Но здесь в бочке явный перевес одной половины бочки над другой. Постоянный перевес. Думаю как зделать перелив, но только если взять принцип в бочку от демона Гравио.
 
АПКДата: Суббота, 08.08.2009, 20:02 | Сообщение # 1752
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Vmm
Quote
Вот Гравио интересную конструкцию подкинул, правдо давно. Но мало кто на неё внимание обратил. Ведь вопрос постоянный стоит как создать искуственную речку. Поплавок это универсальная стенка создающая два неуравноешенных сосуда . Я раньше расматривал груз на оплавке и воду в бочке как одну систему, но нет. И ещё можно подумать над тем чтобы облегчить конструкцию обойтись без груза, закрепить поплавок жестко на оси. Но неполучится в бочке задействованы колебательные процессы. Вот еще добавил уплотнение, чтобы корпус бочки вращался.

Добрый день, Vmm.
Поплавок не должен иметь опору на ось. В идеале точка опоры поплавка - самая верхняя точка бочки. Груз наоборот должен висеть на оси и через рычаг воздействовать на верхнюю точку поплавка. Напомню, что в конструкции Гравио поплавок на выпуклой части имел резиновую оболочку - наподобии втулки Гудрича - а по сути резиновый подшипник скольжения постоянно смачиваемый водой.

Чтобы понять о чем тут я говорю - возьмите тазик с водой и установите его на брусок таким образом, чтобы он был в равновесии. Затем возьмите пустую банку (3-х литровую напр.) и опустите в тазик слегка не достигая его дна с какой-либо стороны от точки опоры-бруска. Тазик естественно останется в равновесии, т.к. вся система: Вы на земле, банка утопленная Вашей рукой с одно стороны от бруска и поднявшийся уровень воды с другой стороны - уравновешена и замкнута. Далее поставьте тазик на ровную поверхность и каким-либо способом закрепите погруженную в тазике банку с той же стороны как и в первом опыте и так же поставьте на брусок. Что произойдет в этом случае? Как только Вы отпустите тазик из рук он тут же перевернется в сторону - противоположную месту расположения закрепленной банки. Чтобы бочка начала вращаться непрерывно - необходимо непрерывное воспроизводство условий эксперимента с тазиком и банкой.
Вот Ваш рисунок с моими коррекциями.

Прикрепления: 6652753.jpg (46.4 Kb)


Сообщение отредактировал АПК - Суббота, 08.08.2009, 20:03
 
Evgen1972Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:45 | Сообщение # 1753
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Интересная идея! но я вот тут подумал немного над вашим рисунком - по-моему груз, как вы его нарисовали, выполняет ваши функции из мысленного эксперимента с тазиком (держит "пустую банку" и, опираясь на ось вращения, взаимодействует с Землей) и получается "тазик останется в равновесии"
Quote (АПК)
... т.к. вся система: Вы на земле, банка утопленная Вашей рукой с одно стороны от бруска и поднявшийся уровень воды с другой стороны - уравновешена и замкнута

Но не настаиваю, надо проверять. cool
 
АПКДата: Суббота, 08.08.2009, 21:38 | Сообщение # 1754
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Интересная идея! но я вот тут подумал немного над вашим рисунком - по-моему груз, как вы его нарисовали, выполняет ваши функции из мысленного эксперимента с тазиком (держит "пустую банку" и, опираясь на ось вращения, взаимодействует с Землей) и получается "тазик останется в равновесии"

Все было бы так как Вы пишите, если бы поплавок не прижимался Архимедовой силой к верхней части бочки. Конечно, взаимодействие поплавка с землей через рычаг груза частично, вероятно, остается - но здесь уже вопрос эффективных конструктивных решений (форма рычага и др.).

 
ViknikДата: Суббота, 08.08.2009, 21:43 | Сообщение # 1755
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
Vmm Дата: Среда, 05.08.2009, 19:48 | Сообщение # 1749

Вот Гравио интересную конструкцию подкинул, правдо давно. Но мало кто на неё внимание обратил. Ведь вопрос постоянный стоит как создать искуственную речку. Поплавок это универсальная стенка создающая два неуравноешенных сосуда ….

В данной конструкции вода действительно находится всегда с одной стороны. Но вращения, по моему мнению, не будет. Сила давления воды приложена к стенкам бочки в любой точке перпендикулярно внешней цилиндрической поверхности и поэтому не создает вращающего момента относительно оси.
Нужны перегородки – лопасти.

 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования