Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 26.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости проекта [13]
Свежая информация по реализации проекта, доступная всем, а также объявления для участников.
Мировые новости [10]
Новые идеи и технологии со всего света.

Наш опрос
Ваш основной интерес
Всего ответов: 412

Главная » 2008 » Июнь » 28 » Мысли вслух...
Мысли вслух...
15:39

Мы начинаем публиковать цикл статей, в которых будем кратко описывать интересные и уникальные устройства. Статьи описывают только те устройства, которые можно и нужно использовать в альтернативных технологиях. В статьях не даются точные данные об устройстве определенных конструкций, в них описываются идеи, принципы. Как правило, действующие конструкции используют определенные комбинации и сплавы разных идей.

На подавляющем большинстве Интернет-ресурсов,  направленных на поиск альтернативных технологий, пользователи обсуждают идеи и теории, которые являются скорее результатом желания автора этой идеи, чем результатом его точных знаний. Они пытаются смотреть так далеко вперед, что не видят того, что лежит возле ног. При этом каждый громогласно утверждает о правоте только его теории, не слыша и не пытаясь понять доводов собеседников. Наверное, сейчас стало модным, чтобы новая теория обязательно опровергала кого-нибудь из бедных классиков, а ведь они были очень не глупые люди. Все свои законы они выводили, как правило, из практических исследований, а не сидя с пивом за компьютером. Вот мы и предлагаем – не смотреть вдаль и мечтать о далеком будущем, а осмотреться вокруг, взять, эффективно доработать и использовать - то, что уже реально работает, но не внедряется по понятным причинам -  использовать сейчас, при этой жизни.

Существует масса принципов и идей, которые, при разумном подходе, легко реализуются в высокоэффективные механизмы и источники энергии, не нарушая при этом естественных законов природы. Проблема в том, что изобретатель-одиночка не в состоянии реализовать цикл производства таких вещей, по многим причинам. В первую очередь из-за отсутствия нужного финансирования, т.к. современным отечественным инвесторам нужен быстрый оборот денег, а производство – это всегда время. К тому же инвестор и изобретатель говорят между собой на разных профессиональных языках, чаще просто не понимая друг друга. Единственным выходом, который мы видим, чтобы на рынке стали доступны альтернативные технологии для простых граждан – это объединение единомышленников, профессиональных конструкторов и любителей-изобретателей, людей у которых есть практический опыт, знания и желание реализации альтернативных устройств, более простых, экологичных и эффективных. Ну а каждый труд, конечно, должен оплачиваться. Поэтому мы считаем только плюсом, если такое объединение принесет не только альтернативные технологии всем гражданам, но и разумные дивиденды участникам объединения от реализации этих технологий.

Категория: Новости проекта | Просмотров: 1471 | Добавил: lat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz