Лаборатория Альтернативных Технологий Среда, 24.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lat  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Двигатели » Магнитные двигатели
Магнитные двигатели
EvgeshaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал сделать модель магнитного двигателя?
Теории и разных варинтов МД в инете множество. Помимо народной ГЭС Гравио, для раскручивния асинхронного двигателя можно использовать и МД, а это бОльшие обороты в режиме генератора, меньше масса АД, мЕньшие размеры установки, возможность регулировки оборотов и тд.
Тем более в наше время раздобыть магниты можно практически любой формы, размеров и мощности, только модель осталось действующую сделать, а потом ее увеличить. Размеры и вес конструкции для раскрутки АД думаю не должен превысить размеров народной.

З.Ы. Хотя есть и явные недостки - увеличение механических деталей и усложнение конструкции (особенно блансировка), точность изготовления, не совсем подручные материалы.

 
Evgen1972Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Evgesha)
только модель осталось действующую сделать

Всего-то! happy happy happy


Сообщение отредактировал Evgen1972 - Четверг, 26.03.2009, 23:31
 
henrykДата: Пятница, 27.03.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Evgesha)
пробовал сделать модель магнитного двигателя?

-пробуют многие,а ПЭРЭНДЭВ даже обьявлял продажу 250 кВт-ных.
-по настоящему действующих наверное нет...?

http://www.airturbineengine.com/
-bolieje riealnyj motor/vihrievoj/.

Сообщение отредактировал henryk - Пятница, 27.03.2009, 01:33
 
RenegadeДата: Пятница, 27.03.2009, 07:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Evgesha, глубоко сомневаюсь, что возможен вариант генератора только на одних магнитах... Возможно, при использовании комбинации сил что-то и можно получить, но я не знаю ни одной реально работающей конструкции... Если нужен экономичный мотор - посмотрите разработки Минато...

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
kurliamДата: Пятница, 27.03.2009, 09:43 | Сообщение # 5
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
А кто-нибудь пробовал сделать модель магнитного двигателя

Я пробовал.Результат не обычный,но сверх единичности не получил,а может и получил,но пока не понял как это проверить.Думаю что то в этом есть,по крайней мере надеюсь.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
CationДата: Пятница, 27.03.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
Думаю пока не стоит вспоминать "магнитные двигатели" всуе... Ничего не необьяснимого наукой не выявил.. Да и откуда.. Не у кого магнитный мотор не заработал в автономном режиме. Ни у Стеорн, ни Торбея, ни Минато, ни Перендев, ни Лютекс - кроме того, что на бумаги и ютубе..рабочего нет. cry
 
kurliamДата: Суббота, 28.03.2009, 10:34 | Сообщение # 7
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Думаю пока не стоит вспоминать "магнитные двигатели" всуе... Ничего не необьяснимого наукой не выявил..

На счёт выявил не выявил,не вам судить.А на счёт науки,так и она пока имеет только теории(три!!!)касательно магнетизма,при этом не одна из них не может объяснить некоторые моменты,которые реально существуют.Лично у меня есть результат который,пока, объяснению не поддаётся.Могу сказать что экспериментировал не чисто с магнитами,а с комбинированным устройством,с электровозбуждением,типа Бедини.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
CationДата: Суббота, 28.03.2009, 11:09 | Сообщение # 8
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
kurliam, не трогайте науку- наука работает... А результаты, согласен бывают, довольно занимательные .. Бединьками года два занимался - занятная штука, согласен, но не настолько, чтобы потрясти научные устои..
 
kurliamДата: Суббота, 28.03.2009, 11:20 | Сообщение # 9
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Cation что то вы уж слишком ревностно к этому вопросу отнеслись,и на счёт науки тоже.А как она работает мы видим,только тем и занимается что книги переписывает,добавляя в них всё больше не нужного хлама в виде формул из высшей математики,создавая видимость работы.

В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...

Сообщение отредактировал kurliam - Суббота, 28.03.2009, 11:20
 
CationДата: Суббота, 28.03.2009, 13:08 | Сообщение # 10
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
kurliam, нельзя людей, которые действительно занимаются наукой, мешать с безликой массой, которая, как вы утвержаете - "книги переписывает"... "Людей от науки" действительно много, гнать бы их ...метлы вот только подходящей нет, да и "дворнику" этого не нужно....
 
RenegadeДата: Суббота, 28.03.2009, 13:11 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Cation)
Не у кого магнитный мотор не заработал в автономном режиме.

Не путайте мотор с автономным генератором... Мотор не может работать в автономном режиме - мотор всегда является потребителем энергии. Тот же мотор Минато является всего лишь очень экономичным электромотором, не более. Вентиляторы и еще некоторые вещи уже выпускаются с ним серийно, и ничего в нем сверхъестественного нет...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
kurliamДата: Суббота, 28.03.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Не путайте мотор с автономным генератором...

Путать не надо,но есть и мотор-генераторы.И если мотор потребляет меньше чем на выходе выдаёт генератор,вращаемый этим мотором,то это что то значит???


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
CationДата: Суббота, 28.03.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
Честно говоря - природу не обманешь, тема "ротовертор" - мне знакома не по наслышке, больше года "плотно подсел на неё".... не ПОЛУЧИЛОСЬ... хотя вначале была эйфория, получалось больше, чеим затрачивалось... но как оказалось, измерения были проведены мной "некорректно" ... ЗСЭ остался незыблем...
Renegade, именно МОТОР, причем тут автономный герератор?? Модель колеса Гравио, которая самовращается - мотор или автономный генератор? У Торбея М-О-Т-О-Р и у Перендева мотор...а что на него цеплять это вопрос другой...... БЫЛО БЫ НА ЧТО ЦЕПЛЯТЬ...
 
kurliamДата: Суббота, 28.03.2009, 15:39 | Сообщение # 14
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Честно говоря - природу не обманешь, тема "ротовертор" - мне знакома не по наслышке, больше года "плотно подсел на неё".... не ПОЛУЧИЛОСЬ... хотя вначале была эйфория, получалось больше, чеим затрачивалось... но как оказалось, измерения были проведены мной "некорректно" ... ЗСЭ остался незыблем...

Ну если вы так плотно занимались "ротовертом",то почему так легко от него отказались?Если вы имеете опыт,хотя по вашему он и не удачный,то почему бы вам не поделиться этим опытом с нами?Как известно из практики,прототипы часто густо не повторяются,и не потому что они не работоспособны,а потому что авторы утаивают ту самую мелочь,без которой устройство ну ни как не заработает,или работает не правильно.И тому есть яркий пример,наш достопочтенный Гравио.Есть у него что то рабочее или нету,не понятно,но мозги запудрил отменно.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
CationДата: Суббота, 28.03.2009, 15:51 | Сообщение # 15
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
"то почему так легко от него отказались?" - потерял интерес, появились новые "задумки" и темы... Начало - на Скифе в ветке Ротовертер. Там года два назад коллектив пытался "штурмовать" эту тему в закрытом форуме, у кого участника судя по его словам - получилось...у других менее скромные результаты...
Магнитный двигатель - на форуме у Лорда есть архив закрытого форума, советую всем прочесть...
Так что, некоторые темы знаю не по наслышке, если что зантересовало - всегда поделюсь..
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Двигатели » Магнитные двигатели
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования