Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 25.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
Ринг Гравио
ViknikДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:28 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
IU, попробуйте все же рассмотреть случай перетягивания каната. С одной стороны к канату приложена сила
F1= P1*Kтр. С другой стороны - F2=P2*Kтр. Р2>P1. F2>F1. Сила натяжения каната не может быть больше силы слабого участника ( F1), потому что, как только натяжение каната превысит силу F1 происходит проскальзывание слабого участника и натяжение каната даже ослабляется. Трение скольжения меньше трения покоя.
Возможен правда случай, когда двое смогут перетянуть десятерых. Достаточно поставить этих десятерых на лед (или еще лучше на тележку с колесами).


Сообщение отредактировал Viknik - Понедельник, 16.04.2012, 14:34
 
RenegadeДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:15 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (IU)
Так что ли ? Нет, похоже, не так. "РЕАЛЬНО подтянет слабую команду к забору ОДНА РЕАЛЬНАЯ сила - именно та что больше.То есть - результирующая сила." Другими словами, результирующая сила равна 98 Н. И именно с такой силой будет натянута верёвка ?

Опять торопитесь с ответом) При чем здесь натяжение веревки, если есть разница сил и одна из этих сил заведомо больше другой. Действовать будет именно разница... Не так ли? Ну и уберите забор))) Просто две команды перетягивают канат)))
Quote (Viknik)
Трение скольжения меньше трения покоя. Возможен правда случай, когда двое смогут перетянуть десятерых. Достаточно поставить этих десятерых на лед (или еще лучше на тележку с колесами)

Трение не оговаривалось, так же как и материал/свойство каната, значит ими можно пренебречь и не брать в расчет...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:40 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Трение не оговаривалось, так же как и материал/свойство каната, значит ими можно пренебречь и не брать в расчет...


Если трением пренебречь, считая его равным нулю, то взаимодействующие стороны создадут натяжение каната и обе "поедут" навстречу друг другу. Участник с меньшей массой "поедет" быстрее (с бОльшим ускорением), чем участник с бОльшей массой.


Сообщение отредактировал Viknik - Понедельник, 16.04.2012, 15:42
 
IUДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:42 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Viknik)
F1= P1*Kтр. С другой стороны - F2=P2*Kтр. Р2>P1. F2>F1.

Это в абстракции может быть F2>F1.
Верёвка она одна и у неё не может быть две силы натяжения одновременно.
Одна сила натяжения, и значит, две равные силы на концах верёвки - однозначно.
Блок или без блока - не имеет значения.

Понимаете, когда тепловоз тянет вагоны, он их перетягивает, ведь так ? Особенно при разгоне.
И может сложиться впечатление, что сила тяги тепловоза больше силы реакции вагонов.
Но это - вульгарное представление о силах взаимодействия.
Вульгарное, в переводе с латыни, означает простое, обыкновенное, простецкое.
Не надо поддаваться этому вульгаризму, надо копать глубже.

Quote (Renegade)
Опять торопитесь с ответом) При чем здесь натяжение веревки, если есть разница сил и одна из этих сил заведомо больше другой. Действовать будет именно разница... Не так ли? Ну и уберите забор))) Просто две команды перетягивают канат)))

А с чего Вы решили, что я тороплюсь с ответом ?
Я привёл абсурдный ответ, прямо следующий из слов Гравио.
Точнее, даже два абсурдных ответа а-ля Гравио. Потом я дал правильный ответ.
Правильный не с моей точки зрения, а с точки зрения Физфака МГУ.
Вам - этого мало ?
Тогда, потрудитесь порыть в инете квалифицированные решения аналогичной задачи. Не торопясь.
После этого можно будет культурно разговаривать.
Renegade, Вы говорите о разнице сил, а где тут силы в задачке о первоклашках ?
Это что их массы, сила ручек, успеваемость, или что-то другое ?
Да, ни то, ни другое. ни третье. Это просто - лубок. Туфта от Гравио.
Нет здесь задачи, понимаете - нет. Неопределённостей здесь больше, чем условий.
А вот когда появился забор - появилась определённость, потому что забор - это блок, и здесь стало ясно, что под силой подразумевается проекция сила тяжести первоклашек.
Гравио этот момент не просчитал, поэтому потом, опомнившись, стал от забора отрекаться.
Вот скажите честно, Вы знали правильное решение задачи о двух грузах на блоке ?
Уверен, что нет (по косвенным признакам).
Почему же Вы так уверенно судите, что одна из сил заведомо больше другой.
Renegade, если Вы думаете, что так просто опровергнуть Ньютона, то это иллюзии или вульгаризм или гравинизм, как больше нравиться.
Сила действия равна силе противодействия - третий закон механики Ньютона.
Надо бы Вам как-то с этим смириться.

Добавлено (16.04.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Трение не оговаривалось,


Quote (Viknik)
Если трением пренебречь,


Так, народ, мы обсуждаем механику, забудьте о трении...


Сообщение отредактировал IU - Понедельник, 16.04.2012, 23:36
 
-IU-Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:54 | Сообщение # 290
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
ОКБ Гравио в полном составе жидко спасовало по ходу своего доходчивого объяснения гравитационной механики.
Мне закрыли доступ к сокровенным знаниям господ Гравиев.
Оказалось, что даже деликатное обращение к гениальному из всех гениев, не спасает.
Надо было "не вякать", а просто поддакивать и, конечно, извиняться.
Это в советское время такая инструкция была для соискателей, защищающих диссертацию.
Пункт первый: благодари и кланяйся, кланяйся и благодари.
Пункт последний: см. пункт первый.
У Гравиев - круче, надо ещё извиняться и просить пощады.

Ну, что тут скажешь ? Птеродактиль - он и есть птеродактиль.

Так что, господа форумчане, в ближайшее время некому будет Гравио за усы подёргать.
Внимайте ихнему откровению молча и с благодарностью.

Да, Гравио, тебя лично поздравляю с большим облегчением.
Теперь ты можешь перевирать и Ньютона и Паскаля и даже Архимеда.
И тебе-дурню, ничего за это не будет.
Народ схавает.

Кстати, Гравии, а не ваше ли кредо: вассал моего вассала - не мой вассал ?
Так какого лешего капризы закатываете по поводу сообщений на чужом форуме ?
 
raiartДата: Четверг, 19.04.2012, 20:43 | Сообщение # 291
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Ну вот Гравио-1, в очередной раз ты показал свою трусость. Удивительно (хотя чему удивлятся) ты даже в морально-этических вопросах не разбираешься. Как-то ты говорил про зачистки? Знаешь кого зачистят второй очередью - таких как ты, ибо моральным уродам в будующей России не место. Жаль, что ты не правильно в жизни соорентировался и сделал для себя Ньютона ИДОЛОМ, хотя человек просто описал природные являения. И... кстати, я Пёрышкина не читал. Очевидное всегда очевидно, достаточно просто осмыслить.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Четверг, 19.04.2012, 20:55
 
RenegadeДата: Пятница, 20.04.2012, 08:02 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Форумы Гравио неожиданно пропали из моего поля зрения, по непонятным для меня причинам, может быть удалены, а может быть я удален... Печальный факт такого странного поведения, но... хозяин - барин)))
Так вот, попалось мне вот такое видео... ВИДЕО
raiart, Вы ж там гироскоп пытались установить на плоту wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Пятница, 20.04.2012, 08:34 | Сообщение # 293
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
А вот видео "плотика с резинкой от трусов"))) Основное на 1 минуте 50 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=Umo-06VOaVg&feature=player_embedded


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
IUДата: Пятница, 20.04.2012, 10:11 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Гравио, похоже, не на шутку испугался непредвзятого анализа его "гравитационной механики".
Вот и ограничивает доступ к тем, кто пытается понять суть работы его чудо-механизмов. Остаются в доступе только те, кто готов слепо верить в его бредовую "науку", и те, кто просто молчит.
Я не исключаю вероятности того, что одна из сотен моделей Гравио работоспособна. у сумасшедших бывают неожиданные озарения. Но все его объяснения - чистая бредятина.

Что же касается этих "толкалок", которые на последнем видео от Renegade, то, на мой взгляд, это бесперспективно.
Давайте лучше завершим анализ "гравитационных вёсел" на ветке про ГД.
 
RenegadeДата: Пятница, 20.04.2012, 10:24 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (IU)
Что же касается этих "толкалок", которые на последнем видео от Renegade, то, на мой взгляд, это бесперспективно.

Ну то что на видео выглядит конечно удручающе) С другой стороны посмотрите на качество исполнения модели - оно ж ни какое)))) Вообще то маятник с резинкой должен двигаться по любому) Вот здесь подробнее - http://www.experimentary.ru/lib/experiments/a5915.htm
Резинка, в нашем случае, частично заменяет "берег" для плота и увеличивает момент инерции груза на рабочем полупериоде...
Quote (IU)
Давайте лучше завершим анализ "гравитационных вёсел" на ветке про ГД.

Не возражаю. Можем продолжить в соответствующей ветке)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
santimentДата: Пятница, 20.04.2012, 14:55 | Сообщение # 296
Группа: Гости





Renegade, от форумов отключили всех, как я понял. Надо подождать.
 
RenegadeДата: Пятница, 20.04.2012, 15:33 | Сообщение # 297
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (santiment)
Renegade, от форумов отключили всех, как я понял. Надо подождать.

Спасибо - успокоили)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ГостьДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:24 | Сообщение # 298
Группа: Гости





Народ, Гравио не талант, а вор! Он ничего не изобретал, всё давным давно изобретено славянами (свастика) и они хранители этих законсервированных знаний и без знаний физики и Пёрышкина. Он ничего из себя не представляет, он не миссия и не вождь и даже вам не друг и не учитель, но ему очень хочется чтоб его возвышали, он просто хочет, чтоб вокруг него все бегали. Он вместо дара хочет навариваться на чужых знаниях и держать вас как животных в своём стойле и даёт вам траты времени и денег. Когда же вы это поймёте! За нос водят вас и ещё долго будут.
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 11:01 | Сообщение # 299
Группа: Гости





[quote=Гость] и они хранители этих законсервированных знаний и без знаний физики и Пёрышкина. [/quote]
Абсолютно в дырочку.
Gravio упер эти знания у немцев.
Ворюга - конченный...
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 12:40 | Сообщение # 300
Группа: Гости





[quote=Гость]Народ, Гравио не талант, а вор! Он ничего не изобретал, всё давным давно изобретено славянами (свастика) и они хранители этих законсервированных знаний и без знаний физики и Пёрышкина. Он ничего из себя не представляет, он не миссия и не вождь и даже вам не друг и не учитель, но ему очень хочется чтоб его возвышали, он просто хочет, чтоб вокруг него все бегали. Он вместо дара хочет навариваться на чужых знаниях и держать вас как животных в своём стойле и даёт вам траты времени и денег. Когда же вы это поймёте! За нос водят вас и ещё долго будут.[/quote]
Мля, и где же такие берутся?
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования