Лаборатория Альтернативных Технологий Вторник, 30.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
Igor63Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:19 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
На сайте Гравио
сказано :-
Изготовленный даже из картона правильный круг с вырезанным сектором (незаполненная полость) позволит Вам смоделировать процесс "ПЕРЕЛИВА" и вечное вращение - как следствие,- постоянного дисбаланса
Сделанный мной рисунок приклеенный к кругу из оргалита и затем вырезан сектор , четко показывает наличие дисбаланса .


Сообщение отредактировал Igor63 - Пятница, 09.01.2009, 17:23
 
OteЦДата: Пятница, 09.01.2009, 21:12 | Сообщение # 62
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Igor63)
Сделанный мной рисунок приклеенный к кругу из оргалита и затем вырезан сектор , четко показывает наличие дисбаланса .

можно фотку или рисунок?


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
henrykДата: Суббота, 10.01.2009, 12:55 | Сообщение # 63
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
-чтобы "поиграться" с МАЯТНИКОМ ГРАВИО готовлю "МАШИНКУ" с поплавком 2л.обьёма,рычаг до 1,5м
свинцовый груз до 1кг,ёмкость с водой ок.8л.

-есть ли у КОГО опыт такого девайса или соображения на эту тему?

 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 17:47 | Сообщение # 64
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Всем Добрый Вечер!
Отчет о проделанной работе:

Вращение наблюдалось по часовой стрелке, но только до лопасти. Мертвая зона (образуется воздушная пробка) в каждой камере в тупом угле. Становится колом, когда уровень воды подымается до этого уровня и без усилия не провернешь, дальше даже сама крутилась, но опять до следующей лопасти.
Вывод: трубопровода (по крайней мере в том виде, как сделал я) недостаточно для движения воздуха. Нужен либо второй трубопровод, с лицевой стороны, который соединил бы тупые углы соседних камер, либо клапан для воздуха, с открыванием в ту же сторону, что и лепестковый клапан для воды.

Это пока первое, что пришло в голову, глядя на движение воды.
Пробовал ворочать против часовой, усилие очень большое. По часовой только сопротивление воздуха.
Пока такие мысли.

Прикрепления: 3015215.jpg (714.7 Kb) · 5157841.jpg (843.0 Kb) · 1728819.jpg (859.7 Kb)
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 18:00 | Сообщение # 65
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
.
Прикрепления: 7972637.jpg (597.6 Kb)
 
Evgen1972Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:14 | Сообщение # 66
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
А нету фотки колеса, наполненного водой, в положении "мертвая зона"? По чертежам глядя - думается, что еще один воздуховод в тупых углах - не поможет, все равно одно отверстие будет скрыто под водой и воздух не пойдет.

Колесо - супер! Спасибо за работу и за фотки!!

 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 18:20 | Сообщение # 67
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
К сожалению с водой фотки не сделал. Оно у меня подтекало, так что тазиками и воронкой руки были заняты. А воздуховод я думал не на 6 штуцеров, а на 12, чтобы соединить углы и середину каждой камеры.
 
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 18:46 | Сообщение # 68
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (nay)
К сожалению с водой фотки не сделал. Оно у меня подтекало, так что тазиками и воронкой руки были заняты. А воздуховод я думал не на 6 штуцеров, а на 12, чтобы соединить углы и середину каждой камеры.

Всем привет.

колесо у nay, конечно, получилось как многие себе и представляли, но вот в чём загвоздка... почему сделали не модель а попытались сделать сразу действующий образец народной? которая должна быть НЕ МЕНЕЕ 2х метров в диаметре?

по тем условиям которым Вы делали колесо (диаметр, толщина), нужно было делать предложенную Гравио модель., хотя для изучения переливов за стеклом - самое то.
если есть возможность, исправьте перегородки.
у нас строительство модели пока отложилось до февраля., надо её изучать. т.к. там всё очевидно.

извините.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Суббота, 10.01.2009, 18:47
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 18:52 | Сообщение # 69
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Как исправить?
 
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 18:54 | Сообщение # 70
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (nay)
Как исправить?

как физически? или какой чертёж использовать? не совсем понял вопрос я.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 18:56 | Сообщение # 71
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
сли есть возможность, исправьте перегородки.

я об этом
 
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 18:59 | Сообщение # 72
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
и кстати... можно узнать где течёт колесо? чтобы при изготовлении слабые места учесть..

Добавлено (10.01.2009, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (nay)
Quote (OteЦ)
сли есть возможность, исправьте перегородки.

я об этом

ну гравио же модель выкладывал.. она есть у вас (схема в SW)?, а исправлять думаю получиться, только разобрав то что есть и заново... обод можно оставить.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 19:12 | Сообщение # 73
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Течет на стыках, видимо плохо проклеил.

Модель в SW у меня есть, но хотелось сразу и все (как обычно). Я думаю, что 2 метра, что 1 - если есть стопор, то он и там и там проявится.

 
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 19:13 | Сообщение # 74
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (nay)
Течет на стыках, видимо плохо проклеил.

Модель в SW у меня есть, но хотелось сразу и все (как обычно). Я думаю, что 2 метра, что 1 - если есть стопор, то он и там и там проявится.

а в ту ли сторону вращение должно быть? и при такой массе воды - очень неизвестно как она себя поведёт.

главное избежать воздушных пробок - поэтому воздуховод соединяет ВЕРХНИЕ углы секций.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Суббота, 10.01.2009, 19:15
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 19:20 | Сообщение # 75
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
В некоторые моменты оно само крутилось по часовой, но только пока уровень не подходил к тупому углу камеры, как только подходит - образуется пробка и стоп.
Против часовой, чтобы вытекло надо проворачивать всю массу воды ( у меня больше 40 литров получилось). Пробовал, но я все же склоняюсь к мысли, что правильно по часовой.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования