Лаборатория Альтернативных Технологий Суббота, 20.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
RenegadeДата: Среда, 25.11.2009, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (olegk)
Странно все это, если так просто что народ ищет до сих пор? - поставь генератор на выходе и наслаждайся...

У тепловых насосов тоже эффективность доходит до 4, но... попробуйте получить с него энергию...
Quote (olegk)
в чем подвох?
может при такой схеме для получения значительного выхода нужны весьма большие размеры?

Естественно... Ведь работу совершает гравитация, а значит МАССА рабочего тела имеет первостепенное значение...
Гравио уже упоминал, давно, о совмещенном девайсе микроГЭС+ТЭЦ... И самое смешное, что ни кто не удосужился сделать даже модель такого простого гравитационного 2-х тактника... Заработает 2-х тактник(а он заработает, там есть лишь небольшие сложности конструктивного характера) - будет как минимум дешевое тепло... Энергия... ну на счет еще и энергии утверждать не берусь... wink

В своем посте 10 я не заметил вкравшуюся ошибку... Конечно же 0,5 метра - объем конденсатора в модели...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Igor63Дата: Среда, 25.11.2009, 21:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
На сколько я знаю паровую мГЭС строил AndreyZ .Думаю если бы был успех инфа просочилась бы .
 
RenegadeДата: Среда, 25.11.2009, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Igor63)
На сколько я знаю паровую мГЭС строил AndreyZ

Я не встречал информации о том, что бы кто-то делал модель подобной установки(именно с одной стороны разрежение, с другой атмосферное давление... Думаю Вы и сами видите, что в ней нет ничего чудесного, и она не может не работать - я имею ввиду именно работу как гравитационного 2-х тактника...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
henrykДата: Среда, 25.11.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Renegade)
примерно такую модельку надо делать..

-чтобы в вершине трубы оброзовался вакуум\давление=-1атм\ нужно иметь разницу уровней воды ок.10м!

-конечно,диаметр трубы может быть небольшим,хотя с его уменьшением растут потери на трене=сильнее затухание колебаний...

Сообщение отредактировал henryk - Четверг, 26.11.2009, 00:01
 
olegkДата: Четверг, 26.11.2009, 09:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если ли большая разница в способе "активации" - испарение или электролиз?
Просто мне думается что электролиз легче настроить...

и по модели как думаете если попробовать слепить из пластиковых канализационных труб 50мм, не тонковато ли?
былобы дешево и сердито

 
henrykДата: Четверг, 26.11.2009, 09:53 | Сообщение # 21
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (olegk)
из пластиковых канализационных труб

-plohoj tieploobmien s atmosfieroj=huze kondiensacija....

 
RenegadeДата: Четверг, 26.11.2009, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (henryk)
-чтобы в вершине трубы оброзовался вакуум\давление=-1атм\ нужно иметь разницу уровней воды ок.10м!

Не обязательно вакуум, я написал - разряжение... Вакуум - это уже не модель...
Quote (olegk)
Просто мне думается что электролиз легче настроить...

В варианте с паром даже настраивать ничего не надо, просто необходимо установить ТЭН на нужной высоте.
Quote (olegk)
и по модели как думаете если попробовать слепить из пластиковых канализационных труб 50мм, не тонковато ли?

50мм думаю будет маловато... хотя и в такой модели можно получить несколько тактов... объем конденсаторной части надо будет увеличивать...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
olegkДата: Четверг, 26.11.2009, 11:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)
В варианте с паром даже настраивать ничего не надо, просто необходимо установить ТЭН на нужной высоте.

Да я это и имел ввиду
Единственно что придумал для управляющего канала (уже на полезной модели) попробовать использовать медную трубку с запасом (где нужно врезать испаритель) тогда испаритель за счет гибкости трубки, можно перемещать немного по высоте

 
RenegadeДата: Четверг, 26.11.2009, 11:51 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (olegk)
можно перемещать немного по высоте

Все очень просто - испаритель должен находится на уровне поднятого в статике столба воды... Если модель будет в виде U-колена, тогда при возврате воды за счет атмосферного давления, ее будет инерцией закидывать выше этого уровня... Если модель как в переделанном мной рисунке raiart'a, тогда за счет сечения внизу, между трубой и днищем, вода будет не сильно подниматься выше этого уровня...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
olegkДата: Четверг, 26.11.2009, 12:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Все очень просто - испаритель должен находится на уровне поднятого в статике столба воды...

Это тоже понятно
вопрос как этот уровень "увидеть" сквозь металл трубы, (я про "полезную" модель) и что делать если этот уровень слегка поплывет (опустится за счет газов растворенных в воде например, или неточность при заправке),если конструкция будет жесткая
т.е. хотелось бы иметь "запас регулировки"

ps:это просто я стараюсь представить элементы рабочей установки

 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 26.11.2009, 12:19 | Сообщение # 26
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Для модели наверно стоит установить стеклянную трубку от взрывозащищенных светильников паралельно с трубой. Там стекло 5-6 мм и длинна больше метра. Просто чем больше стыков, тем тяжелее удержать разряжение. Если только одну модель для расчётов и посмотреть, тогда стоит повозиться .

У меня остались заготовки для вакуумной микро гэс. (только масло надо и между труб тоже нарисовать) Правда они из полимера. Стенка толстая 10 мм держит до 37 кг/см2. Одна труба 315 длинной 1.5 м, другая 250 длинной 1.3 м Но когда вопрос дошел до электролиза, не знал как электроды соорудить, что бы стенку не нарушать. А сейчас подумал, её тоже можно на пар перевести,только вопрос: если медная трубка будет подходить к верхней крышке сверху,а не сбоку, всё равно пар разряжение засосёт внутрь.

Прикрепления: 6652498.jpg (31.9 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 26.11.2009, 12:30
 
RenegadeДата: Четверг, 26.11.2009, 12:28 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (olegk)
вопрос как этот уровень "увидеть" сквозь металл трубы,

Если Вы хотите делать модель сразу из металла(чего не советовал бы, зачем палить зря деньги), тогда сделайте испаритель прозрачным... Вот в нем уровень и выставляйте - это ведь сообщающиеся сосуды...
Quote (olegk)
и что делать если этот уровень слегка поплывет (опустится за счет газов растворенных в воде например, или неточность при заправке)

Он обязательно поплывет в моделе, основные причины Вы и сами указали... Но пока это произойдет Вы сможете многое увидеть и понять на работающей модели... А когда уровень уйдет... просто увеличьте разрежение и он опять поднимется biggrin Ни чего никуда доливать не надо - уровень легко регулируется уровнем разряжения... И не стоит ожидать большой скорости циклов, это все-таки не ДВС biggrin

Еще момент один - нагреватель должен создавать большой объем пара за очень короткий промежуток времени... В этом случае часть пути столб воды будет проходить в низ по инерции, в этот момент он начинает разряжать область с паром, усиливая тем самым его конденсацию...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Четверг, 26.11.2009, 12:31 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
А сейчас подумал, её тоже можно на пар перевести,только вопрос: если медная трубка будет подходить к верхней крышке сверху,а не сбоку, всё равно пар разряжение засосёт внутрь.

Однозначно biggrin


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
raiartДата: Четверг, 26.11.2009, 12:37 | Сообщение # 29
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
VALERA_SNAKE Есть специальные вакуумные масла - свободно продаются и не эмульсируют.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
va123Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:19 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Для модели пара надо будет реально много (из-за недостаточного разряжения) , поэтому можно не заморачиватся с подачей воды из модели, а сделать просто трубку сверху, к ней прикрепить нагреватель типа паяльника и подавать воду краном из внешней ёмкости.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования