Лаборатория Альтернативных Технологий Вторник, 16.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 20:37 | Сообщение # 541
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Можно глянуть также ГЭС, работающие за счет приливов и отливов... Или там тоже не гравитация работает?

Там взаимодействуют силы гравитации двух массивных тел и большой массы воды. В моей "деревне" нет столько воды. А на ту воду, которую я наливаю в ванну, например, что то луна не действует никак.

 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 20:43 | Сообщение # 542
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
В моей "деревне" нет столько воды.

Так речь не о Вашей "деревне", а о работе силы притяжения... Вам же нужны были доказательства, что сила притяжения может работать - вот пожалуйста, живые примеры...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 20:53 | Сообщение # 543
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
сила притяжения может работать - вот пожалуйста, живые примеры...

Ваши примеры, к сожалению, очень далеки от "полугравитационной печки" и не позволяют сделать однозначный вывод о ее работоспособности.

 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 21:05 | Сообщение # 544
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Ваши примеры, к сожалению, очень далеки от "полугравитационной печки" и не позволяют сделать однозначный вывод о ее работоспособности.

Вы уж тогда определитесь - что именно Вы хотите от меня услышать... Буквально недавно Вы писали ответ на мое сообщение -
Quote
Renegade: Так нужны ссылки на то - как можно использовать силу притяжения(массу тела) для получения тепловой энергии, не совсем бесплатно конечно, но довольно эффективно?

Quote
Viknik: Вы правильно меня поняли. Именно такие ссылки нужны. У Вас они есть?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 21:15 | Сообщение # 545
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Вы уж тогда определитесь - что именно Вы хотите от меня услышать...

Судя по Вашим ответам, нет у Вас примеров эффективных преобразователей гравитации в тепло. Эффективных в том смысле, что количество получаемого за счет гравитации тепла должно превышать затраты на обеспечение работоспособности такого преобразователя.

 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 22:29 | Сообщение # 546
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Эффективных в том смысле, что количество получаемого за счет гравитации тепла должно превышать затраты на обеспечение работоспособности такого преобразователя.

А чем Вас ПЭС не устроили? Там вообще нет затрат - гравитация в чистом виде... Хоть грейтесь, хоть освещайте себе квартиру... Вы говорили о том, что гравитация не может работать - вот пример ее работы... Теперь Вас это уже не устраивает... Хорошо сейчас сброшу другие варианты...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:13 | Сообщение # 547
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Renegade)
А чем Вас ПЭС не устроили?

тут вот какое дело - Пэс утилизирует Силу гравитации ДВУХ гравитирующих тел - с одной стороны Луна, с другой Земля. Эти силы разнонаправлены в пространстве и разновелики во времени. Луна тянет то сильнее, то слабее. В таких, можно сказать "идеальных " условиях - использовать гравитацию просто.
Вы же пытаетесь использовать только ОДНУ силу притяжения, постоянную во времени причем использовать не как нибудь, а для получения избыточной энергии. Тут надо ого-го как извернуться. Пока успешные примеры таких устройств неизвестны. По-крайней мере мне. Гравио-девайсы не в счет - их работоспособность - не доказана.
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 23:21 | Сообщение # 548
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Гравио-девайсы не в счет - их работоспособность - не доказана.

Насколько я понимаю, Renegade взялся представить нам примеры реально действующих гравитационных девайсов не для использования, а как раз для доказательства работоспособности Гравио-девайсов, в частности "полугравитационной печки". Посмотрим, что получится.

 
CationДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:01 | Сообщение # 549
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
"Renegade взялся представить нам примеры" - "Посмотрим, что получится" - я думаю, что получится... biggrin
 
henrykДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:50 | Сообщение # 550
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Viknik)
учебники физики,

http://www.reprint1.narod.ru/index.htm

http://www.reprint1.narod.ru/135.htm

-nieplohoj utshebnik...

 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:41 | Сообщение # 551
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (henryk)
nieplohoj utshebnik...

Великолепный учебник! Единицы измерения чуток устарели, но смысл - не устарел wink
 
RenegadeДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:48 | Сообщение # 552
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Насколько я понимаю, Renegade взялся представить нам примеры реально действующих гравитационных девайсов не для использования, а как раз для доказательства работоспособности Гравио-девайсов, в частности "полугравитационной печки". Посмотрим, что получится.

Да я их Вам уже предоставлял, но каждый раз они почему то не устраивали... Напомню еще один - сваезабойный молот, любой...
Паровой можно даже переделать в "печку", но... это все-таки поршни, уплотнения... Не надежно все это...
Ну вот еще один девайс... Если подумать - тоже можно использовать не только по прямому назначению... http://www.krovlirussia.ru/index.php?page=lesns&hid=3&pid=66


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
fermerДата: Вторник, 22.12.2009, 10:06 | Сообщение # 553
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Ну вот еще один девайс... Если подумать - тоже можно использовать не только по прямому назначению...

Откуда такой набор гравиоинформации?:)) Просто кладезь внедренных гравио-установок:)
Только чуть-чуть габариты увеличить.....:) Люди работают.....


Не все золото, что блестит
 
AngДата: Вторник, 22.12.2009, 11:16 | Сообщение # 554
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Вы это случайно не на испарительную ГЭС намекаете? В других ГЭС все таки солнечная энергия задействована в процессе. Это она затащила всю воду на верхний бьеф. Энергию этой воды мы и получим посредством гравитации.

Солнечная энергия тут не при делах, если будет простое тепло - будут работать ГЭС и те и эти. Эти конструкции, по моему, одно и тоже в приципе.
 
MichДата: Вторник, 22.12.2009, 21:25 | Сообщение # 555
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые!
Здорово наворотили....
Хоть и будете ругаться, но все таки хочу добавить каплю ... в бочку с ...
МикроГЭС Гравио:
Как, где то, на скифе наверное или на матриксе, а может быть на форуме у программеров, какой то добрый человек выложил книжку "Тепловые трубы". Перевод с аглицкого.
Так вот, микроГЭС - это и есть обыкновенная тепловая труба в необыкновенной сфере применения. Так вот, по мне там точно работает гравитация, и ее уже никакой пружиной не заменишь, а может и можно. В принципе, если постараться то можно, в т.ч. и в невесомости. Тогда уже опять вопрос возникнет - откуда энергия.
Ну да ладно речь не об этом. Так можно и съехать ...

Я просто считаю своим гражданским долгом акцентировать внимание общественности на вышеуказанной книжке применительно к аппаратам, работающих с использованием фазовых переходов жидкостей.

P.S. надеюсь, что никого с толку не сбил и оснований для полемики не дал. А как можно в бибиотеку книжки добавлять?

Прикрепления: 2226197.djvu (2.69 Mb)
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования