Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 14:18 | Сообщение # 526
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Для пара, внизу, нет ни какого давления...

С этого места поподробней пожалуйста. Давление ... оно либо есть ... либо его нет. А у Вас путано все как то. Мне это действительно сложно понять.

Сообщение отредактировал Viknik - Суббота, 19.12.2009, 14:19
 
Evgen1972Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:29 | Сообщение # 527
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
фух, устал я.

Мне очевидно, что движение поршня обеспечивается в нашей системе паром, и только паром. Если он(поршень) не оторвался от пластины - значит они - одно целое. значит поршень движется паром, давящим на пластину. Это же просто.
Я думал, когда вы говорите, что

Quote (Renegade)
У нас есть еще и масса, которая одновременно полетит вниз, т.к. из под нее неожиданно "выбили" опору, пусть даже на несколько сантиметров...
вы предполагаете, разделение поршня и пластины в процессе работы и указал вам на невозможность этого. Но раз вы такого не предполагали - тогда вообще о чем говорить?Представьте что поршень и пластина склеены. Что изменится? - ничего.
Движение именно паром.

Добавлено (19.12.2009, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Стоит на столе монитор. На него действует куча сил, но он стоит потому что их сумма равна нулю... И для того, что бы его сместить со стола не надо учитывать все эти силы - достаточно того, что к монитору Вы приложите свою, одну силу... Ну и зачем Вы игнорировали столько сил, когда сместили монитор? А вдруг он от направления Вашей, приложенной силы, начнет смещаться... вверх?

Юмор это хорошо, разряжает обстановку. happy
Но даже в примере с монитором - нельзя не учитывать эти уравновешенные силы. Мой монитор, например - не посунется просто так по столу, потому что есть две силы - сила его веса и сила реакции опоры стола. Они конечно взаимно скомпенсированы и равны 0. Но благодаря им(а еще резиновым ножкам монитора, которые тоже со всех сторон скомпенсированы, когда он стоит) - его подвинуть по столу О-О-очень тяжело - сила трения однако. А вот если бы он был полегче раз в 10, то при тех же условиях(все скомпенсировано и равно 0) - двигался бы по столу свободно.
Так что не надо. Математический 0 и реальный - две большие разницы.
Кто не понял - этот пост - лирическое отступление от темы, для разрядки. wink Но это не значит, что он не верный.


Сообщение отредактировал Evgen1972 - Суббота, 19.12.2009, 14:34
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 14:46 | Сообщение # 528
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Как раз я на халяву не падок... Как я уже писал не раз - мне сей девайс не нужен... Я тут случайно взялся за доброе дело - напомнить учебник физики, а оказывается лучше бы не делал этого... Так уж все запущено...

Мне, в отличии от Вас, очень хочется халяву извлечь из бесплатной гравитации. Я давно был готов к изготовлению данного девайса. Но, опасаясь бесполезной траты своих средств и времени , я объективно заинтересован в доскональном понимании принципа действия. Мне отрицательный результат не нужен.
У Вас нет личной заинтересованности, поскольку девайс Вам не нужен. Поэтому, делая «доброе дело», Вы невольно можете склонить кого то к напрасным и бесполезным затратам. Вам же лично ничего тратить не придется.

Сообщение отредактировал Viknik - Суббота, 19.12.2009, 14:50
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 14:58 | Сообщение # 529
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Если он(поршень) не оторвался от пластины - значит они - одно целое. значит поршень движется паром, давящим на пластину. Это же просто.

Как просто говорить ни чего не значащими словами... И действительно просто - по условию пластина и поршень НЕ ИМЕЮТ жесткой связи... А Вы так легко - ну раз движутся, значит они слиплись, намертво happy Это похоже на подход - раз я не знаю как это работает, значит это не работает happy Раз я не хочу видеть действие гравитации - значит сила пара умудряется двигать поршень, действуя на него под углом 90 градусов относительно движения поршня... Круто...
Quote (Evgen1972)
вы предполагаете, разделение поршня и пластины в процессе работы и указал вам на невозможность этого. Но раз вы такого не предполагали - тогда вообще о чем говорить?

Да не будет никакого разделения... Они будут двигаться одновременно, но по разным причинам...
Quote (Evgen1972)
Представьте что поршень и пластина склеены. Что изменится? - ничего.

Для меня ничего... Я их разделил специально, что бы было понятно на что действует сила пара и за счет чего двигается поршень... Увы, не помогло... Вы его все равно склеили...
Quote (Evgen1972)
Но благодаря им(а еще резиновым ножкам монитора, которые тоже со всех сторон скомпенсированы, когда он стоит) - его подвинуть по столу О-О-очень тяжело - сила трения однако.

Не важно легко или тяжело. Чтобы сдвинуть его по столу нужна только ВАША, ОДНА СИЛА, на все остальные плевать... Сила трения - это НОВАЯ сила противодействия Вашей... Пока не было Вашей силы - не было и ее... Даже если Вы его сделаете в 20 раз легче, сила трения все равно будет... А все остальные силы, действующие на монитор - как были скомпенсированы, так и останутся скомпенсированными...
Quote (Evgen1972)
Но это не значит, что он не верный.

Не беритесь делать такие утверждения, пожалуйста biggrin Вы же в очередной раз написали почти правильно, а смысл весь извратили... НЕ БЫЛО у Вас силы трения, пока Вы не приложили СВОЮ СИЛУ.
Quote (Viknik)
С этого места поподробней пожалуйста. Давление ... оно либо есть ... либо его нет. А у Вас путано все как то. Мне это действительно сложно понять.

Если Вы это серьезно - постараюсь попозже ответить более расширенно...
Quote (Viknik)
Но, опасаясь бесполезной траты своих средств и времени , я объективно заинтересован в доскональном понимании принципа действия. Мне отрицательный результат не нужен.

Очень правильный подход. Полностью одобряю. Поэтому и прошу не верить ни кому на слово, а все проверять по учебникам и логически осмысливать...
Quote (Viknik)
У Вас нет личной заинтересованности, поскольку девайс Вам не нужен. Поэтому, делая «доброе дело», Вы невольно можете склонить кого то к напрасным и бесполезным затратам. Вам же лично ничего тратить не придется.

Вы не представляете СКОЛЬКО я уже затратил на изготовление моделей и доводку принципа ГД... И уж тем более ни когда не жил по принципу: мне хреново - пусть и другим будет так же... Так что Вы в корне не правы... Я как раз и пытаюсь объяснить то что знаю, а что-то по ходу спора сам узнаю из учебников, до которых раньше не доходили руки...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 15:12 | Сообщение # 530
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Я тут случайно взялся за доброе дело - напомнить учебник физики,

Ну, раз уж Вы ссылаетесь на учебники физики, то укажите хоть один учебник, где бы было сказано, как из гравитации энергию получить, не нарушая закон сохранения энергии. Мне пока не попадалось таких учебников.

 
raiartДата: Суббота, 19.12.2009, 15:51 | Сообщение # 531
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Viknik, Ну, что уж Вы так... Я кстати Вам покажу учебник где есть как использовать гравитацию, если Вы мне покажите учебник для правителей где для них есть руководство, что нужно ценить жизнь людей, не делать из них быдло и руководствоватся в своих действия исключительно любовью к ближним, а не корыстью.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 15:55 | Сообщение # 532
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
где бы было сказано, как из гравитации энергию получить, не нарушая закон сохранения энергии. Мне пока не попадалось таких учебников.

Прямого указания и не увидите, наверно никогда... Да и с чего Вы взяли, что нарушается ЗСЭ? Все как раз и работает в микроТЭЦ на основе законов физики... У нас же не пресловутый ВД - энергию надо использовать для подпитки этого своеобразного "маятника"... Я всегда в разговорах имел ввиду получение тепловой энергии за счет силы притяжения, в комплексе с другими силами... Только от одной силы притяжения мы ни чего не добьемся - по крайней мере лично я в этом уверен... Раньше и про тепловые насосы так же говорили, а сейчас все считают их в порядке вещей...
Так нужны ссылки на то - как можно использовать силу притяжения(массу тела) для получения тепловой энергии, не совсем бесплатно конечно, но довольно эффективно?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 16:09 | Сообщение # 533
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Так нужны ссылки на то - как можно использовать силу притяжения(массу тела) для получения тепловой энергии, не совсем бесплатно конечно, но довольно эффективно?

Вы правильно меня поняли. Именно такие ссылки нужны. У Вас они есть?

Добавлено (19.12.2009, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (raiart)
Я кстати Вам покажу учебник где есть как использовать гравитацию, если Вы мне покажите учебник для правителей где для них есть руководство, что нужно ценить жизнь людей, не делать из них быдло и руководствоватся в своих действия исключительно любовью к ближним, а не корыстью.

Ну, что уж Вы так? Такой "учебник" есть. Конституцией называется. Покажите и мне учебник по использованию гравитации.

Сообщение отредактировал Viknik - Суббота, 19.12.2009, 16:05
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 16:27 | Сообщение # 534
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Вы правильно меня поняли. Именно такие ссылки нужны. У Вас они есть?

Как скажите... Вечером размещу здесь...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:46 | Сообщение # 535
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Разговор у нас выходит как у глухого со слепым. cool
Это очень утомляет sad
Quote (Renegade)
Не важно легко или тяжело. Чтобы сдвинуть его по столу нужна только ВАША, ОДНА СИЛА, на все остальные плевать... Сила трения - это НОВАЯ сила противодействия Вашей... Пока не было Вашей силы - не было и ее... Даже если Вы его сделаете в 20 раз легче, сила трения все равно будет... А все остальные силы, действующие на монитор - как были скомпенсированы, так и останутся скомпенсированными...

Как же не важно, легко или тяжело! Это как раз и важно! Или вам все равно, сколько вы потратите энергии на пар - много или мало?
Сила трения - прямо зависит от веса монитора, если вы не поняли, о чем я писал. Легкий монитор при тех же условиях будет взаимодействовать с поверхностью слабее и двигаться легче. Этот пример прекрасно иллюстрирует мою мысль - нельзя считать взаимно скомпенсированные силы равными 0 - они не равны 0! И очень даже влияют на реальность. Нулю равна РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ этих сил - монитор стоит. Но когда начнем двигать - мы поймем, что силы эти есть и нам они мешают очень сильно( в случае с монитором)
 
shaninavДата: Суббота, 19.12.2009, 18:24 | Сообщение # 536
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Ну, раз уж Вы ссылаетесь на учебники физики, то укажите хоть один учебник, где бы было сказано, как из гравитации энергию получить, не нарушая закон сохранения энергии. Мне пока не попадалось таких учебников.

На этой планетете или на какой нибудь другой Вы не сможете потратить энергию(просто потратить).
Даже автомобиль который сжигает нефть выбрасывает в атмосферу горячий газ, двигателем отапливает её же, а посредством колёс передает импульс поверхности планеты---тоже не тратит никакой энергии, а только её преобразует во все перечисленные.
 
sasДата: Суббота, 19.12.2009, 18:50 | Сообщение # 537
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Ну, раз уж Вы ссылаетесь на учебники физики, то укажите хоть один учебник, где бы было сказано, как из гравитации энергию получить, не нарушая закон сохранения энергии. Мне пока не попадалось таких учебников.

А для чего учебники...?
Посмотрите, например, на любую ГЭС...
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 19:31 | Сообщение # 538
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (sas)
На этой планетете или на какой нибудь другой Вы не сможете потратить энергию(просто потратить).

Quote (shaninav)
тоже не тратит никакой энергии, а только её преобразует во все перечисленные.

Очень правильные слова. Спасибо.

Что бы не повторять всем оппонентам, в очередной раз, информацию из учебников физики, которую к сожалению большинство(так что не надо бояться в этом признаться хотя бы себе...) читает, но не понимает, а просто запоминает как есть, открою отдельную ветку, где и буду разговаривать с оппонентами только с помощью цитат и ссылок на конкретные учебники... В этой ветке все-таки обсуждается микроТЭЦ, преобразующая часть силы притяжения в тепло, а часть в движение... Плюс конечно потери, которые восполняются в системе впрыскиванием пара, в нужной точке фазы движения массы столба воды...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 20:25 | Сообщение # 539
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (sas)
А для чего учебники...?
Посмотрите, например, на любую ГЭС...

Вы это случайно не на испарительную ГЭС намекаете? В других ГЭС все таки солнечная энергия задействована в процессе. Это она затащила всю воду на верхний бьеф. Энергию этой воды мы и получим посредством гравитации.

 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 20:26 | Сообщение # 540
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Вы это случайно не на испарительную ГЭС намекаете?

Можно глянуть также ГЭС, работающие за счет приливов и отливов... Или там тоже не гравитация работает? wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования