Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 19.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
Свойства гравитации(силы притяжения)
ymelecДата: Вторник, 29.12.2009, 09:30 | Сообщение # 76
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Уважаемый dark_owl попробуйте осознать , что СИЛЫ инерции нет...!!! Есть свойство материи инерция. При свободном падении, под действием гравитации, это свойство(инерция) не проявляется...

Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
kurliamДата: Вторник, 29.12.2009, 09:34 | Сообщение # 77
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (dark_owl)
Т.о. в состоянии свободного падения сила инерции не исчезает, просто она не
проявляется в виде реакции на силу тяготения, из-за того что сила тяготения в
данном случае внутренняя сила, действующая на каждую частицу материи, а не
реактивная (как иные силы, не гравитационные).

Вот до этого момента всё было более менее понятно.Продолжите тему пожалуйста.

Quote (dark_owl)
Силу к телу
приложили, тело в ответ сопротивляется (сила инерции вылезает), насколько я знаю
сила инерции в точности равна приложенной внешней или внутренней силе. Вот это
и не могу понять, внешняя сила вроде бы скомпенсирована силой инерции (1-1=0),
а как же тогда тело ускоряется? Каков механизм этого процесса ?

Само понятие СИЛА,есть условность,не сравнивайте её с силой рук к примеру.И причина её возникновения есть инерция.То есть при взаимодействии двух тел,когда происходит передача энергии от одного к другому,возникающая реакция и есть приложенная сила.

Добавлено (29.12.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (ymelec)
Уважаемый dark_owl попробуйте осознать , что СИЛЫ инерции нет...!!! Есть свойство материи инерция. При свободном падении, под действием гравитации, это свойство(инерция) не проявляется...

ymelec а что это вам даёт,что вы осознали такую истину?


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
ymelecДата: Вторник, 29.12.2009, 10:25 | Сообщение # 78
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (kurliam)
ymelec а что это вам даёт,что вы осознали такую истину?

Уважаемый kurliam я не претендую на ИСТИНУ. Истина не может быть ТАКАЯ или сякая. Истина одна. Я высказал свое виденье данного процесса(возможно не только мое). Что дают знания? Это уже вопрос философский. А здесь на форуме и без нее "воды"хватает....


Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
RenegadeДата: Вторник, 29.12.2009, 16:46 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (dark_owl)
Когда тело прибывает в состоянии движения по инерции, равномерно и прямолинейно,
а равно и криволинейно под влиянием гравитации (КА по орбите), то тело пребывает в состоянии невесомости. Так ли это? Думаю, что так. И в первом, и во втором случае силы действующие на тело в сумме равны нулю. Ежели тело находится в состоянии свободного падения, то оно тоже пребывает в состоянии невесомости, НО движется при этом равноускоренно. Такая вот странность на первый взгляд...

На самом деле ни какой странности... Если уж Вас так тянет на орбиту, то Вы должны знать, все КА на орбите по прежнему находятся под действием силы притяжения Земли, хотя и более слабой уже... И силы не скомпенсированы - для этого и "подправляют" постоянно орбиту КА, иначе бы они все-таки упали на Землю... И по прежнему действует ускорение, только уже центростремительное... Вот здесь например можете глянуть - http://www.alsak.ru/content/view/212/ Сила притяжения исчезнет полностью только в случае исчезновения гравитации, либо если масса КА будет находиться под воздействием гравитации двух планет, действие полей гравитации которых на КА будут скомпенсированы...
Quote (dark_owl)
Ну например к тому же кирпичу приделали ракетный двигатель. Двигатель давит на кирпич (сила, тяга), кирпич давит на двигатель (сила инерции) - всё нормально, понятно, привычно. Теперь представим, что есть некий двигатель (фантастический) который действует на каждую частичку кирпича. Такой двигатель будет давить не на весь кирпич через одну частичку(как ракетный двигатель), а на каждую частичку персонально, и сила инерции будет действовать не всеми частичками на одну (которой не повезло, т.к. к ней одной приложили всю силу тяги ракетного двигателя), а каждая частичка будет своею персональной силой инерции отвечать на силу тяги такого фантастического двигателя. Этот двигатель нам хорошо известен, с ним мы имеем дело постоянно - это
сила притяжения Земли ))).

Увы, Вы ошибаетесь... В обоих, указанных Вами случаях, будет инерция тела... И Ваш фантастический двигатель не имеет ни какого отношения к действию силы притяжения - даже если он будет ДАВИТЬ на каждую молекулу по отдельности, он по прежнему будет являться ВНЕШНЕЙ силой для массы... Сила притяжения поэтому и называется так, потому что ТЯНЕТ, ПРИТЯГИВАЕТ, а не давит... Поле гравитации само ни куда не давит и не тянет... Ответная сила - вес тела, это упорядоченное, в поле гравитации, движение САМИХ молекул(внутренняя сила) в одну сторону - в сторону Земли... Это единственный случай(который известен мне) когда ОБЕ силы работают в одну сторону... В свободном падении сила притяжения компенсирует, создаваемым ускорением, самостоятельное движение молекул тела В ТУ ЖЕ СТОРОНУ, отсюда и потеря веса... Поэтому и не возможно проявлении инерции - нечему ее создавать, все молекулы, до одной только и ждали когда Вы их отпустите в свободное падение, ни одна из них не стремится "зависнуть" в воздухе... Посмотрите еще раз в таком случае на формулу Закона всемирного тяготения и на формулу ускорения свободного падения... Видите разницу между этими формулами и F=mg? Правильно - ни какой. И там участвуют ОБЕ массы - и Земли, и тела... Они ПРИТЯГИВАЮТСЯ друг к другу... МОЛЕКУЛЫ обеих масс САМИ стремятся друг к другу... Поэтому и не возможно проявление инерции в свободном падении...
Quote (dark_owl)
Поэтому в предущих постах я и называл силу инерции внутренней силой.

Внутренние силы - это вес, это сила притяжения... Инерция - это свойство материи, оно может передавать силу(энергию), но само не является и не может являться источником силы...
Quote (dark_owl)
Вот здесь начинаются напонятки. Силу к телу приложили, тело в ответ сопротивляется (сила инерции вылезает), насколько я знаю сила инерции в точности равна приложенной внешней или внутренней силе. Вот это и не могу понять, внешняя сила вроде бы скомпенсирована силой инерции (1-1=0), а как же тогда тело ускоряется? Каков механизм этого процесса ?

Вы что серьезно? Кто Вам такое сказал про компенсацию силы - инерцией??? Инерция - это свойство, а не сила. Отсюда и не понимание... Вы ж подразумеваете III закон Ньютона... Где Вы там инерцию увидели? Там же ясно сказано - силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются. Возьмите пример шара на плоской поверхности... F1 приложена к массе шара, а F2(сила трения) - к поверхности... Поставьте силы на рисунке и Вы четко увидите рычаг, который создает вращающий момент на шаре, а вовсе не заставляет его стоять на одном месте... Надо просто правильно расставить силы... Когда Вы прикладываете силу к ОДНОМУ телу возникает инерция, НЕ СИЛА, а свойство сопротивляться изменению положения... И это свойство никаким боком не компенсирует приложенную силу...
Quote (kurliam)
Само понятие СИЛА,есть условность,не сравнивайте её с силой рук к примеру.

Вы наверно имели ввиду реакцию опоры на силу воздействие тела? В момент взаимодействия тела с опорой, кинетическая энергия движущегося тела(mv(2)/2) преобразуется в силу F=m1a1, в ответ возникает реакция опоры -F=m2a2... Эта реакция опоры действительно скорее условная "сила"...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
dark_owlДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:34 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Огромное всем спасибо за разъяснения.

Добавлено (04.01.2010, 04:30)
---------------------------------------------
Поигрался намедни с цыфирками и формулами, такую штуку усмотрел интересную...
Кинетические энергии 1-й и 2-й космической скорости для Земли имеют линейную
зависимость от расстояния, а не квадратичную как сила и ускорение.
Причем если разделить произведение массы Земли M и гравитационной постоянной G
на расстояние от центра Земли R, то получается кинетическая энергия второй
космической скорости для этого расстояния Ev2=(G*M)/R. Кинетическая энергия
первой космической скорости в два раза меньше кинетической энергии второй
космической скорости.
Мысли появились такие - возможно ли формулу ЗВТ выразить через энергию? И что
это может дать для понимания гравитации?

В первой космической скорости просматривается связь гравитации и инерции.
Т.е. при движении по круговой орбите тело как бы находится в состоянии
свободного падения, но не падает. Типа зависает, расстояние относительно центра
(или высота) не меняется.
Вторая космическая скорость определяет полную энергию гравитации для расстояния.

Добавлено (04.01.2010, 04:34)
---------------------------------------------
С Новым годом ! Желаю всем открытий чУдных побольше, ошибок трудных поменьше )))


Очень трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет.
 
henrykДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:06 | Сообщение # 81
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (dark_owl)
1-й и 2-й космической скорости для Земли

-moj drug Jerzy polutshil pravilnyje skorosti ishodja
iz svojej tierii ENIERGIETITSHESKOJ SFIERY...

s NOVYM GODOM VSIEH!

 
WADRAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:45 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Думаю можно сказать уверенно, что никто из нас не знает ответа на вопрос - Что такое гравитация? Поэтому спор на эту тему вечен... До тех пор пока кто то не подтвердит ту или иную теорию практически...

Уважаемые практики! До того времени пока человек осознанно не представит себе физическую модель АТОМА,вести разговоры и тем более пытаться сделать-применить гравитационное поле-силу для построения полезного устройства, -это направление в НИКУДА.
..... Все молекулы тела, ВСЕГДА, стремятся по направлению силы тяжести. Поэтому удаление ВНЕШНЕЙ компенсирующей силы(опоры) - всего лишь дает возможность им реализовать свое СТРЕМЛЕНИЕ ДВИГАТЬСЯ ВНИЗ... НЕ ЧЕМУ ИМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!! ОНИ ВСЕ ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ! ПОЭТОМУ И НЕТ ИНЕРЦИИ, при движении тела вниз(падении).
Молекулы состоят из отдельных атомов связанных между собой своими СОБСТВЕННЫМИ гравитационными полями....Гравитация-это самый простой процесс который создается любым движущемся телом, в том числе и на уровне АТОМА и его составных элементарных частиц


GVL
 
FktrcДата: Вторник, 31.08.2010, 17:53 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
доброго времени суток….
… наткнувшись не так давно на этот сайт, с удовольствием провел время )))) – хорошим делом занимаетесь )))
Уважаемый Renegade, Я не согласен с некоторыми Вашими утверждениями в топике- хотелось бы понять, что и где в моем абстрактном собирается не правильно ))))))…
Quote (Renegade)
5. А что такое инерция? Инерция - это свойство тел(массы) сопротивляться изменению своего состояния покоя или равномерного движения, если ВНЕШНИЕ воздействия на них скомпенсированы...
7. Теперь надо всего лишь понять, что для тела, движение которого происходит за счет ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНЕРЦИИ. Все молекулы тела, ВСЕГДА, стремятся по направлению силы тяжести. Поэтому удаление ВНЕШНЕЙ компенсирующей силы(опоры) - всего лишь дает возможность им реализовать свое СТРЕМЛЕНИЕ ДВИГАТЬСЯ ВНИЗ... НЕ ЧЕМУ ИМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!! ОНИ ВСЕ ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ! ПОЭТОМУ И НЕТ ИНЕРЦИИ, при движении тела вниз(падении). Renegade

мне кажется, об отсутствии инерции можно говорить только в тот момент, когда движение под действием силы тяжести станет равномерным…

Quote (Renegade)
ВЕС - это сила воздействия тела(материи) на опору……
…… В свободном падении сила притяжения компенсирует, создаваемым ускорением, самостоятельное движение молекул тела В ТУ ЖЕ СТОРОНУ, отсюда и потеря веса...
…. ... МОЛЕКУЛЫ обеих масс САМИ стремятся друг к другу... Поэтому и не возможно проявление инерции в свободном падении...
Renegade

Без опоры, ИМХО, говорить о весе бессмысленно … И, как я понимаю, в том числе и о «манипуляциях» с опорой идет речь в
Quote (Renegade)
Другими словами мы можем оперировать ВЕСОМ любого тела, увеличивать его или уменьшать, создавая те или иные условия для этого... Renegade

ну и пока в общем то всё....
 
RenegadeДата: Четверг, 02.09.2010, 12:37 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Здравствуйте, Fktrc.
Quote (Fktrc)
Я не согласен с некоторыми Вашими утверждениями в топике

Буду рад выслушать Вашу точу зрения. В топике всего лишь мое сугубо личное мнение. Я думаю проблема некоторых споров вокруг моих постов заключается в моей манере изложения... Мои слова воспринимаются как категоричные утверждения, хотя на самом деле они таковыми не являются. И если не обращать внимания на мою манеру изложения своих мыслей, слова будут восприниматься по другому...
Quote (Fktrc)
мне кажется, об отсутствии инерции можно говорить только в тот момент, когда движение под действием силы тяжести станет равномерным…

Хмм... Вы можете привести пример, в котором тело движется ТОЛЬКО под действием силы тяжести равномерно? Лично я не могу такого представить... Либо формула F=mg неверна...
Quote (Fktrc)
Без опоры, ИМХО, говорить о весе бессмысленно … И, как я понимаю, в том числе и о «манипуляциях» с опорой идет речь в

Согласен. Сила тяжести(притяжения) и инертная масса соответственно... Я пытался таким образом объяснить свои мысли о том, что вес, сила тяжести имеют один источник и описать свое видение КАК это происходит... Кажется не получилось... Давайте просто задумаемся как тело действует своим весом на опору... КАЖДАЯ МОЛЕКУЛА, которая входит в состав этого тела имеет НЕСКОМПЕНСИРОВАННЫЙ импульс к центру планеты. Если тело взаимодействует с опорой значит можно говорить о весе, если тело находится в свободном падении - сила притяжения(тяжести)... Суть одно и то же... Ваше мнение?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Четверг, 02.09.2010, 23:29 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте Renegade,
Quote (Renegade)
Я думаю проблема некоторых споров вокруг моих постов заключается в моей манере изложения... Мои слова воспринимаются как категоричные утверждения, хотя на самом деле они таковыми не являются. И если не обращать внимания на мою манеру изложения своих мыслей, слова будут восприниматься по другому...

Мне в общем то очень нравятся Ваша манера изложения и стиль общения.... просто буквально парочка-троечка теоретических моментов и терминов.....
Quote (Renegade)
пример, в котором тело движется ТОЛЬКО под действием силы тяжести равномерно

ок - попробую... космический корабль попавший в действие гравитационного поля черной дыры и уже разогнавшийся до скорости близкой к световой... Не думаю, что в этих условиях может идти речь об конст. ускорении... (хотя толку от этого примера пожалуй не много))).....
Не согласен я с фразой - "в свободном падении нет инерции..." - нет проявлений инерции ... Но сами атомы-молекулы, хоть и стремятся рвануть по направлению силы тяжести, делают это крайне лениво-инертно... укоряясь всего на 9.8м/с каждую секунду.... (ндя... 9.8м/с^2)..... И при логическом окончании состояния свободного падения, непроявленная проявится по полной прорамме....
Quote (Renegade)
Инерция - это свойство материи, оно может передавать силу(энергию),
... Передавать силу импульсом..
ИМХО, инерция есть всегда.... Сам факт присутствия ускорения связан с инерцией...
Quote (Renegade)
Если тело взаимодействует с опорой значит можно говорить о весе, если тело находится в свободном падении - сила притяжения(тяжести)... Суть одно и то же...

Согласен, с сутью - гравитационное взаимодействие, взаимное притяжение масс ())))) даже вроде как фатоны изменяют траекторию в серьезных гравитационных полях - НЕ СЧИТАТЬ ПРИМЕРОМ РАВНОМЕРНОГО ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА под действием силы тяжести!!!!))))))).....
 
RenegadeДата: Пятница, 03.09.2010, 20:55 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
хотя толку от этого примера пожалуй не много

Ну да... Это скорее даже не теория, а на данном этапе развития земных знаний - фантазия...
Quote (Fktrc)
Не согласен я с фразой - "в свободном падении нет инерции..." - нет проявлений инерции ...

Я не утверждаю, что инерции нет - она изначально скомпенсирована. Давайте вспомним как проявляется инерция... Инерция проявляется тогда, когда к покоящемуся или равномерно двигающемуся телу прикладывают внешнюю силу - все молекулы сопротивляются изменению своего состояния, воздействию силы... Инерция всегда зависит от массы тела... При свободном падении все молекулы тела уже находятся под действием силы(они всегда находились под действием силы притяжения, не зависимо от того в свободном падении они или находятся на опоре)... Постоянно действующая сила естественно вызывает ускорение... Но... Одно дело когда это ускорение вызывает внешняя сила и другое дело когда за счет силы притяжения каждая молекула тела всегда, сама, движется в сторону центра Земли... Молекула ни чему не сопротивляется - она сама хочет двигаться в этом направлении, к ней не приложена внешняя сила... Понимаете разницу?
Quote (Fktrc)
хоть и стремятся рвануть по направлению силы тяжести, делают это крайне лениво-инертно

Если бы мы рассматривали состояние тела по формуле F=ma, то несомненно... Но в нашем случае F=mg, т.е. g=F/m... Эта простая формула говорит о том, что сила притяжения пропорциональна массе, т.е. взаимодействует с каждой молекулой тела по отдельности... И не важно из какого количества молекул состоит тело... Соответственно масса при свободном падении не имеет значения... Так где же здесь инерция, если от массы не зависит ускорение?
Quote (Fktrc)
И при логическом окончании состояния свободного падения, непроявленная проявится по полной прорамме....

Естественно. Это ведь уже не свободное падение. Здесь как раз опора пытается изменить движение молекул тела, появляется ускорение от другой, внешней, силы... И это ускорение отлично от g... И чем больше у молекул набранная скорость(или запас полученной энергии, что в данном случае взаимосвязано), тем сильнее будет инерция тела... Вся энергия, накопленная телом за время ускорения в свободном падении, выделится на опоре...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Суббота, 04.09.2010, 09:09 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Соответственно масса при свободном падении не имеет значения...
согласен ))
Quote (Renegade)
Так где же здесь инерция, если от массы не зависит ускорение?
.... повторюсь, если бы при свободном падении инерция отсутсвовала, масса СРАЗУ начинала двигаться с максимально возможной скоростью - скоростью "гравитационного поля"..... ( если считать, что g=const, всегда и при любой скорости тела, значит можно сделать вывод, что эта самая V гравитационного поля бесконечна)
.............................
Quote (Renegade)
Одно дело когда это ускорение вызывает внешняя сила и другое дело когда за счет силы притяжения каждая молекула тела всегда, сама, движется в сторону центра Земли...

Если сила притяжения исключительно внутренняя и от внешних факторов не зависит, то как Вы объясните, что g, в условиях разных планет имеет разное значение?
 
RenegadeДата: Суббота, 04.09.2010, 10:41 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
согласен ))

Если Вы согласны с этим, тогда мне непонятна Ваша фраза - ".... повторюсь, если бы при свободном падении инерция отсутсвовала, масса СРАЗУ начинала двигаться с максимально возможной скоростью - скоростью "гравитационного поля"..... ( если считать, что g=const, всегда и при любой скорости тела, значит можно сделать вывод, что эта самая V гравитационного поля бесконечна) "... Это ведь очередная область фантастики... Как Вы себе представляете скорость гравитационного ПОЛЯ Земли? wacko Давайте все же будем придерживаться реальных законов физики и не учитывать дикие, совершенно ни чем не проверенные и не подтвержденные, теории... Классическая физика говорит, что масса - это мера инерции... А т.к. g=const для любых масс в гравитационном поле Земли, о проявлении инерции в свободном падении не приходится говорить...
Quote (Fktrc)
Если сила притяжения исключительно внутренняя и от внешних факторов не зависит, то как Вы объясните, что g, в условиях разных планет имеет разное значение?

Она конечно внутренняя, но... g возникает только при взаимодействии 2-х материальных тел... Отличные от Земли масса и радиус другой планеты, естественно создают другое значение g... Собственно Вы же знаете по какой формуле вычисляется ускорение свободного падения? Там все ясно видно - от каких параметров планеты оно зависит... Т.к. наше пробное тело по массе не сопоставимо с массой планеты, ускорением, создаваемым этим телом можно пренебречь...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Суббота, 04.09.2010, 20:04 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Как Вы себе представляете скорость гравитационного ПОЛЯ Земли?

как вполне конечную, и исчислимую величину... постоянную, не зависищаю от "параметров планет" и даже пожалуй звезд....Не зависящую от значения УСКОРЕНИЯ свободного падения....... так же как представляю скорость света.. и скорость магнитного поля ) ..... А как Вы представляете себе СИЛУ притяжения? А гравитационное ПОЛЕ?
Quote (Renegade)
5. Инерция - это свойство тел(массы) сопротивляться изменению своего состояния покоя или равномерного движения

буквально это значит V=0 a=0; V=const, a=0......
т.е. если движение РАВНОМЕРНО, инерция, как сопротивление отсутствует ... НО как только мы начинаем говорить об УСКОРЕНИИ..... g - НЕ ПОСТОЯННАЯ СКОРОСТЬ... это ПОСТОЯННОЕ ПРИРАЩЕНИЕ СКОРОСТИ
Quote (Fktrc)
укоряясь всего на 9.8м/с каждую секунду

как Вы объясните плавное изменение скорости при "полностью скомпенсированной" инерции?
.... Инерция не проявляется - бесспорно, НО в связке 2-х материальных тел начинает копиться ИМПУЛЬС.... С чем Вы связываете это накопление (увеличение во времени)?
Quote (Renegade)
Давайте все же будем придерживаться реальных законов физики и не учитывать дикие, совершенно ни чем не проверенные и не подтвержденные, теории...

V(0) = 0, a=const, t->(к бесконечности)... V=V(0)+a*t ... думаю язык арихметики достаточно реален? каким образом в данном примере мы можем получить не БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЕ V?
Понятие "скорость поля" -вроде вполне научно... хых.. Какие способы проверить и подтвердить значение скорости света в домашних условиях Вы можете предложить? ...
Считаете ли Вы диким "постулирование двух гипотез - постоянство скорости света и относительности всех физических явлений"?
Как Вы считаете, зачем в адронном коллайдре 2 кольца? зачем разгонять элементарные частицы навстречу друг другу, если разогнав в одном кольце частицы до скорости, в 2 раза большей и столкнув их со "статичными" мы получим тот же результат? Какие ограничения скорости есть у элементарных частиц но нет у ТЕЛ?
"для тела, движение которого происходит за счет ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНЕРЦИИ." Объясните пожалуйста, как данное утверждение вписывается в 3-ий закон Ньютона... Или он пригоден только для воздействия ВНЕШНЕЙ силы?
"Она конечно внутренняя, но... g возникает только при взаимодействии 2-х материальных тел... Отличные от Земли масса и радиус другой планеты, естественно создают другое значение g..." - внутренняя, но зависящая от ВНЕШНЕГО тела... Приведите пожалуйста пример РАВНОУСКОРЕННОГО движения тела ТОЛЬКО какой-нибудь внутренней силой, без ВЗАИМОдействия с внешним объектом
.................................................
Литр воды в невесомости и в состоянии свободного падения примет форму шара... причина - инерция не проявляется.... На этом собственно все сходство состояний ИМХО и заканчивается....


Сообщение отредактировал Fktrc - Воскресенье, 05.09.2010, 17:15
 
RenegadeДата: Среда, 08.09.2010, 19:03 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
как вполне конечную, и исчислимую величину... постоянную, не зависищаю от "параметров планет" и даже пожалуй звезд....Не зависящую от значения УСКОРЕНИЯ свободного падения....... так же как представляю скорость света.. и скорость магнитного поля ) ..... А как Вы представляете себе СИЛУ притяжения? А гравитационное ПОЛЕ?

О скорости имеет смысл говорить применительно к движению материи или ее излучения от точки А к точке Б... Гравитационное поле статично, оно принадлежит планете Земля(я надеюсь мы говорим о нашей планете) и всегда стремиться иметь форму сферы... Без планеты не будет и ее гравитационного поля.
Quote (Fktrc)
Инерция не проявляется - бесспорно

Тогда я не пойму - о чем мы спорим, если Вы согласны с этим?
Quote (Fktrc)
С чем Вы связываете это накопление (увеличение во времени)?

Вы не забыли, что у нас присутствует ускорение свободного падения и постоянно действующая сила притяжения Земли?
Quote (Fktrc)
Какие способы проверить и подтвердить значение скорости света в домашних условиях Вы можете предложить?

На опыты, подтверждающие скорость света даже в инете есть море ссылок, не говоря уже о научной литературе... Подскажите, плииз, хотя бы одну ссылку, где говорится о скорости именно гравитационного поля Земли. Не материи, которой оно принадлежит, а именно ПОЛЯ... И куда оно интересно движется со скоростью?

Quote (Fktrc)
Приведите пожалуйста пример РАВНОУСКОРЕННОГО движения тела ТОЛЬКО какой-нибудь внутренней силой, без ВЗАИМОдействия с внешним объектом

Стоп-стоп... Я ни разу не говорил, что единичное тело может двигаться само по себе, находясь в ПОЛНОЙ ПУСТОТЕ(т.е. при отсутствии какой-либо материи или ее излучений)... Для того чтобы начала работать сила притяжения тела, оно должно находиться в пределах досягаемости силы притяжения другого тела - ведь оно должна за что-то "ухватиться", чтобы "притянуться"... Притянуться к чему то материальному... В случае свободного падения, как я уже не раз писал, идет взаимодействие Земли и второго тела...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования