Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
Свойства гравитации(силы притяжения)
WADRAДата: Суббота, 11.09.2010, 20:18 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Какие способы проверить и подтвердить значение скорости света в домашних условиях Вы можете предложить?

Скорость света в атмосфере Земли определяется молекулярным водородом и группой OH, можно разместить цветной рисунок с математическим исчислением скорости света где будет понятна физическая сущность этой уникальной величины которую ученые втискивают произвольно во многие свои расчеты...
Renegade пересылаю Вам рисунок определения скорости света


GVL
 
FktrcДата: Вторник, 14.09.2010, 11:07 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Renegade[/b], доброго времени суток.... извиняюсь за последний пост - алкоголь и нервы....
а спорим мы (лично я спорю ))) с фразой
Quote (Renegade)
ПОЭТОМУ И НЕТ ИНЕРЦИИ, при движении тела вниз(падении).

.... и пожалуй с этим утверждением:
Quote (Renegade)
Постоянно действующая сила естественно вызывает ускорение...

* вызывает изменение скорости....

обычно, любое тело стремится к состоянию покоя с одной стороны, и сопротивляется изменениюсостояния покоя или равномерного движения с другой.....
Предположим, у нас есть баржа, закрепленная за причал ... действие водного потока на баржу компенсируется тросом.. обрезаем последний - баржа мгновенно начинает ускоренное движение..... достигнув скорости течения реки баржа продолжит двигаться равномерно ......
скорости изменения скорости, ускорение ОБЫЧНО связано как с параметрами действующей силы (прямо), так и с тем, насколько тело сопротивляется изменению своей скорости (обратно) .....
Кстати, из жизни "внутренних сил" ... как думаете, в магнитном поле, шары из одного материала, но разной массы, будут разгоняться с одним ускорением?
......
никаких "гравитонов" я конечно не видел - и не имею ни малейшего представления, к чему они ближе - к частицам-электронам или к частицам-теплотронам, которые вроде как разыскивал Менделеев... Поэтому, говоря о "скорости гравитационного поля" я конечно же имею в виду скорость массы, достигнув которую, масса придет в состояние равномерного движения (грубо - к состоянию покоя)
.....
Ну и хотелось бы добавить одно научное утверждение
"Теперь рассмотрим случай, когда сила F направлена перпендикулярно направлению перемещения S .
Например, на брусок, двигающийся по горизонтальной поверхности стола, действует сила тяжести, направленная вниз. Легко сообразить, что сила никакой роли в перемещении бруска не играет – не ускоряет и не замедляет его. Поэтому ее работа будет равна нулю . Это утверждение будет справедливо для любой силы , направленной перпендикулярно перемещению тела. "
Вот такое официально научное мнение............. Соглашаемся на все 100% и сворачиваем все попытки "приработать" силу тяжести...

 
RenegadeДата: Вторник, 14.09.2010, 12:47 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
... и пожалуй с этим утверждением:

Вот здесь мне непонятно... Т.е. Вы утверждаете, что выражение F=ma или a=F/m не верно? wacko Ускорение - это сила действующая на массу, постоянно действующая... В противном случае тело с массой М либо покоится, либо равномерно движется...
Quote (Fktrc)
обычно, любое тело стремится к состоянию покоя с одной стороны, и сопротивляется изменению состояния покоя или равномерного движения с другой.....

Понятно, что Вас смущает... Давай разберемся в таком случае - а что такое состояние покоя и равномерное движение... Что собственно это значит для материального тела... Как Вы думаете?
Quote (Fktrc)
Предположим, у нас есть баржа, закрепленная за причал ... действие водного потока на баржу компенсируется тросом.. обрезаем последний - баржа мгновенно начинает ускоренное движение..... достигнув скорости течения реки баржа продолжит двигаться равномерно ......

Некорректный пример, т.к. в данном случае как раз таки работает гравитация... Вода течет из точки А в точку Б за счет наклона(угла наклонной плоскости) и силы тяжести... Налейте воду на ровную поверхность - она не куда не потечет, точнее потечет, но во все стороны, пытаясь уменьшить количество слоев молекул воды до минимального, до одного... Ну а в реке скорость баржи будет зависеть еще от многих параметров(ширины, глубины участков русла и т.д.) - вода в реке не движется равномерно, это не возможно.
Quote (Fktrc)
Кстати, из жизни "внутренних сил" ... как думаете, в магнитном поле, шары из одного материала, но разной массы, будут разгоняться с одним ускорением?

В магнитном поле чьем? Даже если каждый шар имеет свое магнитное поле, сравнение будет опять же не корректно... Дело в том, что мы говорим о силе тяжести тел, которые находятся на планете Земля(они являются ее частью)... Конкретно шары из Вашего вопроса будут двигаться с разным ускорением... Если один из шаров будет размером с планету Земля, тогда остальные будут двигаться с одинаковым ускорением. Потому что в этом случае, как и с силой притяжения, силой действия других шаров можно будет просто пренебречь...
Quote (Fktrc)
Ну и хотелось бы добавить одно научное утверждение
"Теперь рассмотрим случай, когда сила F направлена перпендикулярно направлению перемещения S .
Например, на брусок, двигающийся по горизонтальной поверхности стола, действует сила тяжести, направленная вниз. Легко сообразить, что сила никакой роли в перемещении бруска не играет – не ускоряет и не замедляет его. Поэтому ее работа будет равна нулю . Это утверждение будет справедливо для любой силы , направленной перпендикулярно перемещению тела. "
Вот такое официально научное мнение....

Просто фантастика... Это где ж Вы такое вычитали или... вырвали из контекста чего-то более цельного? В описанном случае имеется всего лишь одна, нескомпенсированная сила, поэтому брусок и движется по столу... А как же тогда рассматривать, например, полет брошенного камня? Камень бросили параллельно поверхности, а он, сволочь, все равно к поверхности падает... Разница всего лишь в отсутствии реакции опоры на силу тяжести - поэтому сразу видна глупость утверждения, написанного выше - действуют две, взаимно перпендикулярные, не скомпенсированные силы... Сила тяжести бруска всего лишь скомпенсирована реакцией опоры. Т.е. о каком движении бруска ПО ОПОРЕ может идти речь без силы тяжести, в невесомости, например? В этом случае какой смысл вообще упоминать о столе(об опоре)? Мысленно представили что будет происходить? Да, сила тяжести не ускоряет и не замедляет на идеально ровной поверхности, но именно посредством силы тяжести возможно движение по поверхности планеты, например, автомобилей...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Вторник, 14.09.2010, 13:56 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Это где ж Вы такое вычитали или... вырвали из контекста чего-то более цельного

Вырвал из контекста конечно - определение механической работы A=F*SCos(a) Физика-механика-динамика......
Quote (Renegade)
Например, на брусок, двигающийся по горизонтальной поверхности стола

Quote (Renegade)
Камень бросили параллельно поверхности, а он, сволочь, все равно к поверхности падает

без коментариев.....
Quote (Renegade)
Некорректный пример, т.к. в данном случае как раз таки работает гравитация... Вода течет из точки А в точку Б за счет наклона(угла наклонной плоскости) и силы тяжести...

ясно, то есть это гравитация разгоняет баржу... речки текут только с гор, по наклонной плоскости, останавливаясь на равнинах...

Quote (Renegade)
Ускорение - это сила действующая на массу

Ускорение - это изменение скорости массы под воздействием силы протяженное во времени. нет сопротивления силе - или им можно принебречь - об ускорении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ, есть только начальная скорость, и скорость конечная.......

П.С...
я перечитал топик, в принципе, Вам уже приводили более чем достаточно аргументов - так что продолжать заниматься тратой времени смысла не вижу....
Желаю всяческих удачь в Ваших начинаниях

 
RenegadeДата: Вторник, 14.09.2010, 14:12 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
Вырвал из контекста конечно - определение механической работы A=F*SCos(a) Физика-механика-динамика......

"Все смешалось в кучу... Кони, люди..." Ну и при чем здесь работа, если мы говорим о силе пока...
Quote (Fktrc)
без коментариев.....

Вот и я о том же... Вы внимательно читали мой пост? Там написано, что разница только в том, что в случае со столом есть реакции опоры - стола... Если рассматривать применительно к работе, тогда конечно все правильно. Но мы не рассматривали работу, мы даже не упоминали этот термин...
Quote (Fktrc)
ясно, то есть это гравитация разгоняет баржу... речки текут только с гор, по наклонной плоскости, останавливаясь на равнинах...

Опять Ваша не внимательность... Я описал как ведет себя вода на ровной поверхности, в случае наличия русла вода естественно будет продолжать двигаться вперед, учитывая что "сзади" напирают новые молекулы воды... Или по Вашему реки бегут не за счет силы тяжести?
Quote (Fktrc)
об ускорении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ, есть только начальная скорость, и скорость конечная.......

А разве разница в этих скоростях не характеризует ускорение в первую очередь? Если Вам не трудно, можете объяснить более развернуто вот это утверждение -
"Ускорение - это изменение скорости массы под воздействием силы протяженное во времени. нет сопротивления силе - или им можно принебречь - об ускорении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ, есть только начальная скорость, и скорость конечная....... "?
Quote (Fktrc)
я перечитал топик, в принципе, Вам уже приводили более чем достаточно аргументов - так что продолжать заниматься тратой времени смысла не вижу...

Аргументов? Покажите хоть один аргумент. Например, конкретную ссылку на конкретного ученого, который бы конкретно написал, что "тело находящееся в свободном падении противодействует силе притяжения Земли своей инерцией"? И я с радостью признаю свою не правоту... Пока же я точно знаю, что не зависимо от массы тела в поле гравитации Земли падают с одинаковым ускорением... И могу кстати привести кучу ссылок на это...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Вторник, 14.09.2010, 16:43 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Добавлю напоследок цитату с форума физфака МГУ, она очень краткая, но неплохо объясняет компенсацию инерции при свободном падении:
"Сила тяжести это тоже объёмная сила, действующая на каждый элемент массы m.
Согласно 2-му закону Ньютона, с одной стороны g=P/m; а с другой стороны, Fин=-gm. Поэтому, при ускорении свободного падения P+Fин=0.
То есть, ни один элемент массы свободно падающего тела не испытывает ни силы тяжести ни силы инерции, поскольку они равны по модулю, противоположно направлены и приложены к одной и той же точке одного и того же тела.
С уменьшением высоты сила тяжести возрастает, увеличивая ускорение свободного падения, увеличение которого увеличивает силу инерции. Таким образом эти силы уравновешивают друг друга в течение всего времени свободного падения."
Может это объяснение будет более понятно...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Среда, 15.09.2010, 01:45 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Вы внимательно читали мой пост?

Quote (Fktrc)
продолжать заниматься тратой времени смысла не вижу....

Quote (Renegade)
Опять Ваша не внимательность...

Quote (Fktrc)
достигнув скорости течения реки баржа продолжит двигаться равномерно ......

Quote (Renegade)
Ускорение - это сила действующая на массу, постоянно действующая...

http://www.bymath.net/studyguide/ana/sec/ana3.htm
Quote
".....ускорение – это производная скорости по времени: a = v’ ( t )."

Из Вики -
Quote
Решение уравнений движения
Уравнение F=mа является дифференциальным уравнением: ускорение есть вторая производная от координаты по времени. Это значит, что эволюцию механической системы во времени можно однозначно определить, если задать её начальные координаты и начальные скорости.

Quote (Renegade)
Таким образом эти силы уравновешивают друг друга в течение всего времени свободного падения

Quote (Renegade)
Все молекулы тела, ВСЕГДА, стремятся по направлению силы тяжести. Поэтому удаление ВНЕШНЕЙ компенсирующей силы(опоры) - всего лишь дает возможность им реализовать свое СТРЕМЛЕНИЕ ДВИГАТЬСЯ ВНИЗ... НЕ ЧЕМУ ИМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!! ОНИ ВСЕ ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ! ПОЭТОМУ И НЕТ ИНЕРЦИИ

Quote (Renegade)
Согласно 2-му закону Ньютона, с одной стороны g=P/m
в общем то тоже прекрасный перл - Р - это вроде "давление на опору" в состоянии свободного падения вроде как P=0, лично мне не понятно(но и не интересно)......

Quote (Renegade)
Например, конкретную ссылку на конкретного ученого, который бы конкретно написал, что "тело находящееся в свободном падении противодействует силе притяжения Земли своей инерцией"?

Quote
" Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны."
Автора назвать? Действие есть? противодействие есть? есть - но его" не видно" и оно "скомпенсировано"? И поэтому его НЕТ?
......................................................................
еще раз - не тратьте Ваше время и внимание на ответы и вопросы МНЕ.... я тут не для того, чтобы что-то Вам доказывать, или не дай бог, о чем то праздно спорить... интересную мне инфу я собрал, реальное большое спасибо..... Хотите - просто удалите все мои посты вместе с профилем, хотите - оставьте.... Диалог окончен - Да поможет всем нам!!))) (серьезно и искренне желаю всяческих удачь и реально-практичных резульатов... а теоретические споры, непонимание и невнимательность собеседников - это все суета сует)))))))

Добавлено (15.09.2010, 01:45)
---------------------------------------------
П.С. ну просто не могу удержаться.... На последок

Quote (Renegade)
Т.е. Вы утверждаете, что выражение F=ma или a=F/m не верно? Ускорение - это сила действующая на массу, постоянно действующая... В противном случае тело с массой М либо покоится, либо равномерно движется...

Есть такое выражение - E=m*c^2 или m=E/c^2 .... И есть некая странная штука - фотон.... Фотон однозначно счастливый обладатель E...., с - величина постоянная... Итак либо фотон ЧАСТИЦА с МАССОЙ, либо выражение НЕ ВЕРНО.....
 
RenegadeДата: Среда, 15.09.2010, 09:27 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Fktrc)
Из Вики -

Поменьше Вики читайте и побольше серьезную литературу... Поймите, я не о математической стороне говорю, а о том, что реально есть в природе - о Законах природы. Без приложенной к телу силы, принадлежащей другому телу, не будет у Вас ни какой производной скорости по времени, это все вторично - следствия, не более... Сила первична, от нее и следует отталкиваться... А математика всего лишь помогает найти искомые цифры немного проще, но абстрактно...
Quote (Fktrc)
интересную мне инфу я собрал, реальное большое спасибо.....

Пожалуйста. Рад, что наш сайт оказался полезен для Вас.
Quote (Fktrc)
Хотите - просто удалите все мои посты вместе с профилем, хотите - оставьте....

Зачем же удалять, Вы вели нормальный, культурный разговор. То что мы возможно не поняли друг друга - это не повод кого то удалять...
Quote (Fktrc)
Итак либо фотон ЧАСТИЦА с МАССОЙ, либо выражение НЕ ВЕРНО.....

Вы абсолютно правы. Фотон - это элементарная частица с массой. Из Большой Советской Энциклопедии - "из опытных данных следует, что во всяком случае m0(масса фотона) равна 4×10-21 mе, где mе – масса электрона" ... Обратите внимание на слова - "из опытных данных", т.е. это не очередная теория и математика... В расчетах ПРИНЯТО считать эту массу равной нулю...
Удачи Вам!


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Среда, 15.09.2010, 12:38 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
По поводу фотона еще немного... Вдруг и БСЭ не является для Вас аргументом... По этому добавлю немного...
Есть такой Санкт-Петербургский Академический Университет... Для справки: "Санкт-Петербургский академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий РАН (Академический университет) был создан как Научно-образовательный центр Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН в 1997 году в целях интеграции науки и образования в области физики и информационных технологий. Инициатива его организации принадлежала директору ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, вице-президенту РАН, академику Ж.И. Алфёрову, который возглавляет его с момента создания по настоящее время и является сегодня ректором Санкт-Петербургского академического университета"
Вот ссылка на 25 лекцию из курса физики этого университета, касающаяся разговора о массе фотона - http://web.edu.ioffe.ru/register/?doc=physica2/lect25 Там и пример практического опыта описан... "За счет наличия у фотона гравитационной массы свет отклоняется гравитационным полем. Заметить это отклонение можно, например, наблюдая прохождение луча света около Солнца. В этом случае эффект будет максимальным." Возможно Вас сбило с толку понятие "масса покоя"?
Кстати, там же есть замечательная глава об инертной и гравитационной массах...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
vitanarДата: Пятница, 17.09.2010, 11:18 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Свет с эфирных позиций - это просто пустота в эфире, а пустота массы не имеет, хотя если таких пустот много, то они начинают подчиняться законам Максвела, ибо сам эфир также им подчиняется.
 
RenegadeДата: Пятница, 17.09.2010, 16:28 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (vitanar)
Свет с эфирных позиций - это просто пустота в эфире, а пустота массы не имеет, хотя если таких пустот много, то они начинают подчиняться законам Максвела, ибо сам эфир также им подчиняется.

Уважаемый vitanar, что-то я не замечал за Вами ранее тяги к кэфиру... Зачем фантазировать, если есть ПРАКТИЧЕСКИЕ доказательства того, что есть в реальности, а не в теориях...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
FktrcДата: Пятница, 11.11.2011, 12:04 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Эх, сделать ничего путнего пока все равно не получается, так что пока помучаем клавиатуру...
Quote (Renegade)
Вы утверждаете, что выражение F=ma или a=F/m не верно? Ускорение - это сила действующая на массу, постоянно действующая...

будерброд - это хлеб с маслом... или масло - это бутерброд без хлеба... причем без хлеба всегда.....
Ускорение - это изменение скорости(я тут почитал любезно выложенный Вами учебничек по термеху, уверяю, там тоже так написано ) сможете привести ссылку на какой-нибудь источник что "ускорение - это сила действующая на массу"? не "величина ускорения пропроциональна"
Quote (Fktrc)
космический корабль попавший в действие гравитационного поля черной дыры и уже разогнавшийся до скорости близкой к световой... Не думаю, что в этих условиях может идти речь об конст. ускорении... (хотя толку от этого примера пожалуй не много))).....

Quote (Renegade)
Ну да... Это скорее даже не теория, а на данном этапе развития земных знаний - фантазия...

жил был дядька Энштейн... и увидел он, что классическая Ньютоновская физика приводит к странному парадоксу - если тело может двигаться с ЛЮБОЙ (бесконечно большой)скоростью и нет ей предела, значит мимо наблюдателя может пролететь тело, которое займет собой всю бесконечную, безкрайнюю вселенную... от одного бесконечно далекого края до другого... пошел он к астрономама - те говорят, ничего подобного не видели... ну взял он математику бесконечно малых чисел (которой очень восхищаются создатели выложенных Вами учебников по термеху))) и сказал, "пусть есть предел скорости для массы... скорость света - "с", тогда f=ma(тут много непонятной матиматики) превращается в E=m*c^2.... что в общем то значит - если тело, двигающееся со скоростью света, мгновенно остановится (или неподвижное тело мгновенно разгонится до скорости света), это тело не просто повредится, не просто разобъется ап стену, а вообще существовать как тело в нашей любимой вселенной перестанет..... зато выделится довольно много энергии..... Это противоречило классической физике - у Ньютона и Декарта, количество материи во вселенной считалось неизменным... И в 1945 году, сначал в альтернативной лаборатории города Хиросимы, а через несколько дней в лаборатории города Нагасаки это дело было вполне доказано.... Впечатлились пара сотен тысяч японцев.. на месте... еще сколько то до сих пор впечатляются...
Ну и собственно, немного о важном просто душу аблегчить - не ожидаю ни какой помощи...
Quote (Renegade)
"Теперь рассмотрим случай, когда сила F направлена перпендикулярно направлению перемещения S .
Например, на брусок, двигающийся по горизонтальной поверхности стола, действует сила тяжести, направленная вниз. Легко сообразить, что сила никакой роли в перемещении бруска не играет – не ускоряет и не замедляет его. Поэтому ее работа будет равна нулю . Это утверждение будет справедливо для любой силы , направленной перпендикулярно перемещению тела. "
Вот такое официально научное мнение....

Видите ли, я считаю, что это чушь... И по крайней мере десяток раз в год я вижу доказательство этому - велосипед....
http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/2004n5/p17-21.htm
"
Как известно из физики, для того чтобы приложить усилия к некоему объекту (телу), который мы хотим переместить, нужно иметь опору. Необходимость этих условий была описана еще Аристотелем [8, 9]: "For one part of animal must be moved, and another be at rest, and against this one part which is moved will support itself and be moved".

Применительно к педалированию это означает, что нужно иметь опору, чтобы быть способными давить на педали. Однако это можно сделать только при условии стояния (удержания своего веса) на педалях, т.е. давить на них с силой, не большей, чем вес собственного тела, и в максимальной степени тогда, когда вес расположен непосредственно над педалью в зоне 1-4 ч.

Иными словами, такой опорой при педалировании является только собственный вес.

Из этой логики рассуждений следует, что педаль, к которой прикладываются усилия в соответствии с третьим законом Ньютона, будет давить с такой же силой на стопу, с какой стопа давит на педаль...." мне кажется проще было бы сказать - вес велосипедиста опускает педаль... сила, действующая перпендикулярно движению это самое движение и производит.... то есть, если по длинным весам пустить разгоняться велосипедиста, весы не покажут суммы веса велосипеда и велосипедиста.... может часть веса велосипедиста и дойдет до весов, но далеко не вся....
Еще совсем недавно океаны бороздили парусники.... и шли они не только по ветру, но и круто к ветру... представляете - круто к направлению действующей силы... камни летят в небо.... (конечно при определенных условиях )........... Итак, задачка... нужен хитрый механический велосипед, с системкой рычагов (шарнирно-блочный механизм), который приводится в движение поставленной сверху (и абсалютно статичной относительно велосипеда) гирей на 100 кг... такой "гравитационный парус"....


Сообщение отредактировал Fktrc - Суббота, 12.11.2011, 14:41
 
fylhtq86Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:10 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Есть силы активные и есть инерционные,противодействующие активным. Согласно общему уравнению динамики (принцип Даламбера-Лагранжа),сумма элементарных работ активных и инерционных сил системы равна нулю. Инерционная сила(инерциальная,сила инерции и т.д.) прямопропорциональна произведению веса тела на ускорение,приданное активной силой,и обратнопропорционально ускорению свободного падения. Если на тело не действует активная сила(оно покоится или свободно падает),то его инерциальная сила равна нулю. Всё это есть следствие природных закономерностей,кои одинаково проявляются везде и всюду,и различаются только лишь формой письменного представления человеком. Всё в мире очень просто.
 
RaMiraShДата: Четверг, 02.10.2014, 15:33 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Renegade ()
Думаю можно сказать уверенно, что никто из нас не знает ответа на вопрос - Что такое гравитация? Поэтому спор на эту тему вечен... До тех пор пока кто то не подтвердит ту или иную теорию практически...

Что значит - подтвердить практически?

Сколько дубу не подтверждай практически - то, что такое гравитация - разве он воспримет объяснение?

А это... - прежде чем делать громкие заявления о том, что никто не знает, что такое гравитация, просто было б прошерстить И-нет?

Ну, я - знаю. 

А чтобы понять, что действительно знаю, ответь на вопрос - движение Земли относительно Солнца является вращением или нет?
(Предположу, что сразу брякнешь, что, конечно, является. А ты проверь.)
 
RenegadeДата: Пятница, 24.10.2014, 20:07 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Цитата RaMiraSh ()
Ну, я - знаю.
 
Ну так объясни для начала, что ты такого знаешь, а потом уже задавай вопросы) А то мы тут повидали много "мудрецов", объясняющихся загадками)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования