Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 02.05.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
Свойства гравитации(силы притяжения)
kurliamДата: Суббота, 26.12.2009, 14:38 | Сообщение # 61
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (WADRA)
Мне очень жаль, что Вы научились читать и не научились МЫСЛИТЬ!!!!

WADRA скажу вам сразу и честно,вы не туда попали,для продвижения таких теорий,вам на Скиф.Может там вы найдёте единомышленников,но здесь вряд ли,точнее ни когда.Соответственно ваши потуги ни к чему не приведут,а будут вызывать сразу недоумение,потом смех,а потом раздражение.Дальше ваше положение будет только усугубляться.Удачи в поисках.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
RenegadeДата: Суббота, 26.12.2009, 14:39 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (kurliam)
Вот сканы страниц,а то вы скажите что я их сам придумал.

Я разве утверждал, что Вы сами что-то придумываете? Сами то Вы прекрасно понимаете, что это машина воздействует на кирпич, а не наоборот... И дело не в моем "высоком" мнении... Дело в реальности которая нас окружает, а не в математических теориях... Они поэтому и теории, потому что не подтверждены практикой, реальностью... И Вы мне предлагаете руководствоваться этими измышлениями физиков-теоретиков? Что бы и у меня висящий кирпич бил движущуюся машину? Нет уж, увольте...
Прочитал Ваши сканы... Чувствуется подход матерого математика(почти адвоката, которые очень умело белое превращают в черное) happy Это ж надо было так все извратить... Особенно понравился его пример с предметами в самолете... Похоже он не в курсе ЗАКОНОВ Ньютона, и о равномерном движении никогда не слышал... Дальше еще лучше... "Инерция есть краткое обозначение этой способности тела двигаться прямолинейно и равномерно...без всякой причины(т.е. без силы, без энергии - Мое примечание). И тут же пишет - но так как такого быть не может, давайте "вывернем все наизнанку"(удалим гланды через задний проход) - это конечно в моем пересказе... И в тоже время везде пишет сила... сила...сила... И вот это Вы называете "истинно верным"? Однако грекам и Ньютону я больше доверяю, чем указанным Вами авторам...
И не подумайте, что я кого то учу или навязываю свое мнение(не дай Бог) - я обосновываю свое мнение. Пока что ни кем не было приведено НИ ОДНОГО доказательства, которые бы заставили меня усомниться в моей(да и не только) правоте... Увы...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
WADRAДата: Суббота, 26.12.2009, 14:58 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)

М-да... Странные выводы из опыта... При чем здесь гравитация, если Вы воздухом оперируете? Непонятно...

Уважаемый Renegade! В природе существует одно единственное поле--это гравитационное, все остальные ----ядерное----электромагнитное и слабого взаимодействия являются частным проявлением гравитации....Автор изучал все предметы аналогично моим оппонентам, но физику изучал не только теоретически и многие из оппонентов знают её очень глубоко/а в ней очень много ошибок, особенно на атомно-молекулярном уровне/, что просто МЕШАЕТ им понять истинно физический процесс и поэтому на автора такое ополчение

Добавлено (26.12.2009, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (kurliam)
Удачи в поисках.

Благодарю!


GVL
 
RenegadeДата: Суббота, 26.12.2009, 15:07 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (WADRA)
поэтому на автора такое ополчение

Поймите - дело не в том, что кто то на Вас ополчился... Дело в том, что ... то что Вы пишите - это даже не научная фантастика, я имею ввиду Ваши выводы из приведенного опыта, он просто не корректен... Здесь я полностью согласен с kurliam... Мы с ним спорим о частностях... Ваши же утверждения даже физики-теоретики не смогут подтвердить... Если бы Ваш опыт проводился в вакууме - никакого движения бы не было... К тому же Вы пытаетесь сказать, что работу по перемещению совершает ПОЛЕ... И уж утверждение что гравитация зависит от диаметра... Я уже писал вперед - я даже спорить не буду по этому поводу...
Такие утверждения и теории хороши для Скифа, но не для LAT... Прав kurliam... Боюсь здесь Вы будете не поняты...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
WADRAДата: Суббота, 26.12.2009, 15:32 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Боюсь здесь Вы будете не поняты...

Мне больше подходит заниматься практическими наработками типа ВД, прошу прощения за созданные неудобства на этом форуме


GVL
 
RenegadeДата: Суббота, 26.12.2009, 20:43 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (WADRA)
Мне больше подходит заниматься практическими наработками типа ВД, прошу прощения за созданные неудобства на этом форуме

Да не удобств никаких нет - каждый волен выразить свою точку зрения... Просто Ваш вариант ну очень оригинальный и никак не вяжется с тем, что мы наблюдаем в природе... Если отталкиваться от Вашей теории - построить какие то реальные гравитационные девайсы думаю невозможно...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:24 | Сообщение # 67
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Хотел уже было махнуть рукой, на всю эту перепалку, вы, Renegade, - человек упертый.
Но вот пришла мысль, попробую еще раз. Предпоследний. wink
По поводу СО и кинетической энергии. Я так и не понял, в примере с летящей пулей и летящим рядом человеком - почему огромная энергия пули - не причиняет ему никакого вреда при столкновении? А стоящему на земле - причиняет?

Мое понимание такое - относительно Земли(и человека, стоящего на ней) пуля имеет скорость, а значит и энергию, которую может проявить.

относительно летящего рядом с пулей человека -пуля не имеет скорости , а значит и энергии и проявлять нечего.

Т. е. количество кинетической энергии - ЗАВИСИТ от системы отсчета.

Из вашего объяснения - я не понял, почему летящий рядом с пулей человек не пострадает от её попадания в него. Ведь энергия пули отсчитывается всегда относительно Земли(по вашему если считать)? Т.е. у пули энергии навалом в любом случае. Как же так выходит?

 
kurliamДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:38 | Сообщение # 68
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Как же так выходит?

Зря вы это спросили.Чувствую завернёт болячка по второму кругу.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
AngДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:14 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Если кого интересует мнение Гравио по этой теме то... http://www.skif.biz/index.p....enum=29
Кстати Ньютон законы открывал не посредством яблок, а по данным астрономов, ну тогда ещё - астрологов.
 
RenegadeДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:41 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Из вашего объяснения - я не понял, почему летящий рядом с пулей человек не пострадает от её попадания в него. Ведь энергия пули отсчитывается всегда относительно Земли(по вашему если считать)? Т.е. у пули энергии навалом в любом случае. Как же так выходит?

А Вы сами не догадываетесь? Они движутся с одинаковой скоростью, в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ направлении. Поэтому пуля НЕ МОЖЕТ отдать свою кинетическую энергию - нет точки опоры, нет сил, которые пытаются остановить ее движение относительно Земли или сместить с траектории движения... посредством которых кинетическая энергия пули преобразуется в СИЛУ.
Я убрал некоторые соображения, т.к. они опять могли Вас немного запутать... Добавлю лишь, что указанный Вами случай аналогичен свободному падению двух тел... Они не могут выступать друг другу точкой опоры... И если человек будет лететь ниже, а пуля чуть выше его... То в момент касания Земли человеком(и преобразования его кинетической энергии в силу, естественно с ответной силой реакции опоры), пуля обязательно проявит свою кинетическую энергию в теле человека...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Renegade - Воскресенье, 27.12.2009, 20:07
 
aleksvykДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:54 | Сообщение # 71
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade, я не являюсь "обожателем" gravio? но смею заметить, что его пояснения
Quote
Инерция это РАЗНИЦА между суммарным импульсом собственных колебаний молекул и атомов и ИМПУЛЬСОМ полученным во время УСКОРЕНИЯ силой КОТОРУЮ приложили..
или еще
Quote
2.Инерция - это СВОЙСТВО любой материи и проявляется ВСЕГДА и ВЕЗДЕ исключая СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ.
А пачиму?
Потому что ТЯГОТЕНИЕ - тоже СВОЙСТВО той же самой МАТЕРИИ - КОТОРОЕ имеет склад ЭНЕРГИИ в виде атомной энергии заключенной в этом объеме указанного тела а у инерции НЕТ ключа от склада.
Свойство ИНЕРЦИЯ - НЕ ИМЕЕТ энергии(и брать ее как гравитация у тела которым ПРОЯВЛЕНА - перегруппировать ядерные связи)- НЕ МОЖЕТ.
Но может сохранять то, что перегрупировала ГРАВИТАЦИЯ или - то что ПОЛУЧЕНО извне - ПНУЛИ КИРПИЧ НОГОЙ,- и СОХРАНЯТЬ энергию ускорения и впоследстии - выделить силу КОТОРАЯ ПРИ ОКАЗАНИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ и проявляется - снесла инерция ЗАБОР силой которая БЫЛА у пороха.А это химический склад энергии.
Был он в патроне..
Вот так написано еще у Ньютона в основных уравнениях.
от сюда довольно емко, чётко и можно сказать "окончательно" ставит точки над i. Ни добавить, не прибавить, все то, что здесь пытаемся разъяснить... Вот , я согласен, что конструкции имеют секретики, не без этого, но Природные законы открыты-то для нас... cool


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:56 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (aleksvyk)
Renegade, я не являюсь "обожателем" gravio? но смею заметить, что его пояснения

Ну так я про то же самое и твержу... Даже если откинуть его девайсы, и не касаться их, то по крайней мере с тем, что он говорит о реальной физике в природе - я согласен... И это действительно не зависимо от моего отношения к нему... Ну так уж получается, что мое видение этих моментов практически полностью совпадает с мнением Гравио...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
dark_owlДата: Вторник, 29.12.2009, 00:05 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Ну так уж получается, что мое видение этих моментов практически полностью совпадает с мнением Гравио...

Я тож согласен с Гравио в этом )))

Что тогда обсуждать ? Природу гравитации и инерции ? Или какие-нить странности
гравитационно-инерционные ?

 
kurliamДата: Вторник, 29.12.2009, 00:30 | Сообщение # 74
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (dark_owl)
Я тож согласен с Гравио в этом )))

Что тогда обсуждать ? Природу гравитации и инерции ? Или какие-нить странности
гравитационно-инерционные ?

Ну давайте обсудим,будут ли проявляться инерционные свойства кирпича если тут он висел на нитке,а тут уже падает,нитку обрезали.Иными словами проявляется ли инерционность массы при движении в гравитационном поле, только под действием этого поля.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...

Сообщение отредактировал kurliam - Вторник, 29.12.2009, 00:32
 
dark_owlДата: Вторник, 29.12.2009, 04:19 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (kurliam)
будут ли проявляться инерционные свойства кирпича

Вопрос конечно интересный... ))) Будут проявляться и проявляются (в виде состояния
невесомости) !

Когда тело прибывает в состоянии движения по инерции, равномерно и прямолинейно,
а равно и криволинейно под влиянием гравитации (КА по орбите), то тело пребывает
в состоянии невесомости. Так ли это? Думаю, что так. И в первом, и во втором
случае силы действующие на тело в сумме равны нулю. Ежели тело находится в
состоянии свободного падения, то оно тоже пребывает в состоянии невесомости, НО
движется при этом равноускоренно. Такая вот странность на первый взгляд...
Однако странности исчезают, если посмотреть что происходит с телом при действии
на него какой-либо силой (не гравитационной). Ну например к тому же кирпичу
приделали ракетный двигатель. Двигатель давит на кирпич (сила, тяга), кирпич давит
на двигатель (сила инерции) - всё нормально, понятно, привычно.
Теперь представим, что есть некий двигатель (фантастический) который действует
на каждую частичку кирпича. Такой двигатель будет давить не на весь кирпич
через одну частичку(как ракетный двигатель), а на каждую частичку персонально,
и сила инерции будет действовать не всеми частичками на одну (которой не повезло,
т.к. к ней одной приложили всю силу тяги ракетного двигателя), а каждая частичка
будет своею персональной силой инерции отвечать на силу тяги такого фантастического
двигателя. Этот двигатель нам хорошо известен, с ним мы имеем дело постоянно - это
сила притяжения Земли ))).

Т.о. в состоянии свободного падения сила инерции не исчезает, просто она не
проявляется в виде реакции на силу тяготения, из-за того что сила тяготения в
данном случае внутренняя сила, действующая на каждую частицу материи, а не
реактивная (как иные силы, не гравитационные).

ЗЫ Поэтому в предущих постах я и называл силу инерции внутренней силой.

Добавлено (29.12.2009, 04:19)
---------------------------------------------
Есть у меня такая вот проблемка, может кто объяснит по простому. ))

В учебниках говорится, что если силы действующие на тело скомпенсированы, то
тело находится в покое или движется по инерции. Здесь всё понятно, 1-1=0.
Если к телу приложена сила, то тело начинает движение (равноускоренное) в ту же
сторону что и приложенная сила. Вот здесь начинаются напонятки. Силу к телу
приложили, тело в ответ сопротивляется (сила инерции вылезает), насколько я знаю
сила инерции в точности равна приложенной внешней или внутренней силе. Вот это
и не могу понять, внешняя сила вроде бы скомпенсирована силой инерции (1-1=0),
а как же тогда тело ускоряется? Каков механизм этого процесса ?
Проблема в том, что я ЗНАЮ (знаю формулы, читал учебники), но НЕ ПОНИМАЮ !
Я хотел бы понимать суть и принцип происходящих процессов, а не тупо пользоваться
формулами и законами из учебника.

PS. Есть много такого чего знаю, но НЕ ПОНИМАЮ... Например, касательно формулы
закона всемирного тяготения... Но наверное не следует смешивать все вопросы,
каша получится. Как-нить в другой раз, если кому интересно...


Очень трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет.

Сообщение отредактировал dark_owl - Вторник, 29.12.2009, 03:30
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Свойства гравитации(силы притяжения) (Информация, которая известна всем, но не понятая...)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования