Лаборатория Альтернативных Технологий Воскресенье, 28.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
henrykДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:17 | Сообщение # 61
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Renegade)
но нужен доступ к компрессору..

-или проточной воде,нпр.из крана.
при темп.воды ниже 20град.получаем приличный вакуум\равен давлении насыщ.пара воды при этой темп.\

 
RenegadeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:37 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (henryk)
или проточной воде,нпр.из крана.

Прекрасно applause Ну вот оказывается не так уж и трудно создать вакуум, было бы желание и... одна голова хорошо, а много гораздо лучше wink

И все-таки лучший вариант здесь По сравнению со стоимостью готового образца - насос стоит адекватно...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
OteЦДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:54 | Сообщение # 63
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
я вот только одного понять немогу... зачем вам вакуум (разряжение) да ещё и насосом создавать его, если внизу труба сообщается с атмосферой? faint
если конечно речь об 2-3м трубы...
да и в любом случае, - зачем насос то? налил воды и слил снизу - вот и есть разряжение вверху. если система герметичная со всех сторон, тогда снизу можно обычным насосом откачать воду - разряжение будет больше.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
RenegadeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:22 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
зачем вам вакуум (разряжение) да ещё и насосом создавать его, если внизу труба сообщается с атмосферой?

Необходимо "подвесить" столб воды с зазором в верху, т.е. оставить конденсаторную часть... Если допустим внутренняя и внешняя трубы у нас одинаковой высоты, тогда - да, наливаем их доверху водой(естественно предусматриваем выход воздуха из внутренней трубы), начинаем откачивать воду насосом или... вычерпываем воду из внешней трубы(что совершенно одно и тоже) - столб воды во внутренней трубе будет висеть, но... практически вплотную к верхней заглушке этой трубы. Пускаем пар с испарителя(а его придется тогда делать лишь немного ниже уровня верхнего среза труб), столб падает... а вот для конденсации места мало... поэтому придется очень долго ждать, когда столб вернется на место...
Но в целом Вы правы - каким способом создать разрежение внутри трубы, дело частное...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
OteЦДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:56 | Сообщение # 65
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
вот к чему надо стремиться - http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=FTg0uQSgURo&NR=1 только вместо свечи - домашнее тепло biggrin
ну и масштабы поболее конечно.

Добавлено (29.11.2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
столб воды во внутренней трубе будет висеть, но... практически вплотную к верхней заглушке этой трубы.

если речь о зазоре из воздуха (думаю больше там ничто не может быть либо) - от зеркала воды до верха трубы, то воздух можно запустить обычным шлангом просунув его во внутреннюю трубу. biggrin любое количество. да и предусмотреть в конце концов - пробку.
главное не упрощать конструкцию, до того.. что и заправить водой её не удастся.

кстати, может зазор там из какого-нить хитрого газа состоит, для ускоренной конденсации? cool
мож знает кто.. есть химики?


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Воскресенье, 29.11.2009, 20:57
 
RenegadeДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:12 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
если речь о зазоре из воздуха (думаю больше там ничто не может быть либо) - от зеркала воды до верха трубы, то воздух можно запустить обычным шлангом просунув его во внутреннюю трубу.

Я же говорю - одна голова хорошо, а много лучше happy Вы правы OteЦ, у меня наверно уже, как говорят глаз замылился biggrin
Не думаю, что нужен какой-то хитрый газ...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
sergioДата: Среда, 02.12.2009, 11:13 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте! Делали такой опыт- см фото. Труба 12 метров. Заливали по горло, чтобы свечу не замочить, вкручивали свечу, сливали воду, от электрошокера подавали искру. Без реакции. Цитата от gravio: "Если Вам не нравится электролиз,(или пар),то можете легко нарушить равновесие ФАЗОВОГО состояния пропуская электрическую искру в РАЗРЯЖЕНННОМ пространстве рабочей камеры.результат тот же- пар сконденсируется МГНОВЕННО глубина вауукума - увеличится..". Пока не получилось
Прикрепления: 2718199.jpg (127.3 Kb) · 4030743.jpg (172.6 Kb) · 3227470.jpg (190.5 Kb)
 
RenegadeДата: Среда, 02.12.2009, 11:35 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (sergio)
Пока не получилось

И не получится... sad Уважаемый sergio, Вы же понимаете, что если бы такие чудеса происходили(я имею ввиду мгновенную конденсацию пара от искры), компактные генераторы стояли бы у всех в квартирах, не то что в огороде...
По Вашим фото... Какой высоты столб воды Вы оставляли в трубе? Вы уверены, что труба у Вас оставалась герметичной и в ней было разряжение(не вижу вакуумметра для контроля)? Что Вы пытались конденсировать искрой, если у Вас нет испарителя?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
nayДата: Среда, 02.12.2009, 11:40 | Сообщение # 69
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Добрый День
Quote (sergio)
пар сконденсируется МГНОВЕННО глубина вауукума - увеличится

У меня вопрос: Эта утверждение, кроме как со слов Гравио, имеет другие источники?
 
va123Дата: Среда, 02.12.2009, 11:45 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (nay)
У меня вопрос: Эта утверждение, кроме как со слов Гравио, имеет другие источники?

http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2007/027.pdf
 
Evgen1972Дата: Среда, 02.12.2009, 12:07 | Сообщение # 71
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (va123)
http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2007/027.pdf

Солидный документ. Но нам пока не поможет. Пробой на свече - это ведь не коронный разряд? и речь в статье идет о аэрозольных частицах, содержащихся в водяных парах. У нас этого нет. Тут еще на докторскую опытов ставить . cool
 
RenegadeДата: Среда, 02.12.2009, 12:15 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (va123)
http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2007/027.pdf

Здесь разговор идет о заряде частиц, наличии ионов... И что у Вас зарядится от искры в свече? Кроме того, слова "усиление конденсации" и "мгновенная конденсация" имеют мягко говоря разное значение...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
va123Дата: Среда, 02.12.2009, 12:17 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Там в конце ещё список литературы smile

Но разряд я думаю нужен всё-таки коронный. Более того если его направить вниз к воде - он будет просто вбивать молекулы в воду без конденсации. У меня в опытах вода из иглы била струйкой на 10-15 см под воздействием напряжения 10кв.

Добавлено (02.12.2009, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Кроме того, слова "усиление конденсации" и "мгновенная конденсация" имеют мягко говоря разное значение...

Указывается на порядковое ускорение процесса. В свечу тоже не верю.
 
RenegadeДата: Среда, 02.12.2009, 12:25 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (va123)
У меня в опытах вода из иглы била струйкой на 10-15 см под воздействием напряжения 10кв.

Если бы разговор шел об установке в трубу девайса типа люстры Чижевского, ну тогда еще как-то можно согласиться... а свеча зажигания для такой трубы - это комар на заднице у слона biggrin


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
va123Дата: Среда, 02.12.2009, 12:36 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Renegade)
девайса типа люстры Чижевского

Я примерно так и представлял.

Добавлено (02.12.2009, 12:36)
---------------------------------------------
sergio,

Если у Вас всё в порядке было с вакуумом в трубе, по идее Вы должны были слышать/ощущать как кипит вода внутри. Не прислушивались?

Вообще конечно хотелось бы чтоб Вы не ломали установку пока всё не попробуете smile . Я бы сейчас попробовал вкрутить вместо свечи парогенератор (с доливом масла внутрь трубы слоем 1 м). Ну и бочку вниз вместо тазика. А по процессу с разрядом - переделать свечу - боковой электрод убрать, на ценральный припаять/приварить штырь (заизолировать от свечи на сантиметра 3) и подавать высокое с телевизора/люстры чижевского/электрошокера. Ну и вакуумметр конечно нужен.

Сообщение отредактировал va123 - Среда, 02.12.2009, 12:51
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования