Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 10.05.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
sergioДата: Среда, 02.12.2009, 13:41 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Опыт проводился в июле, фото в сентябре, а сейчас на морозе сложно. Электрошокер мощный, трещал в трубе громко. Измеряли слитый объем, как раз на два метра высоты. Мысли по поводу парогенератора были, руки не дошли. Спасибо.

Все уже случилось, просто еще не проявилось
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 04.12.2009, 11:14 | Сообщение # 77
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Можно и здесь про трубу.
Я по случаю прикупил 725 трубу четыре метра. Плюс поставлю сверху пропановский балон Ф315 мм под конденсатор. Вот только возник вопрос : Если турбинку поставить в колене которое короткое но с расширителем будет ли разница если турбина внутри трубы длинной.
Если нет , то в расширителе можно генератор поднять над водой.

Сорри труба 275.

Прикрепления: 6669959.gif (6.6 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Пятница, 04.12.2009, 11:41
 
RenegadeДата: Пятница, 04.12.2009, 11:35 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Я по случаю прикупил 725 трубу четыре метра.

Вы не ошиблись? Действительно 725мм труба? surprised Ни чего себе Вы модель собрались делать surprised
Quote (VALERA_SNAKE)
Плюс поставлю сверху пропановский балон Ф315 мм под конденсатор

Объем конденсатора должен быть значительно больше, чем объем хода столба воды...
Quote (VALERA_SNAKE)
Если турбинку поставить в колене которое короткое но с расширителем будет ли разница если турбина внутри трубы длинной.

Вы что хотите генератор установить сразу? Как нагреватель, девайс не устраивает? wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 04.12.2009, 11:37 | Сообщение # 79
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
основной выход тепло, и немного на генератор для тэна, а еще Gravio предлагал сверху ветрячок поставить для "умных" инспекторов.
ой, труба 275.
Ну так есть разница или нет ??? Может кто ответит.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Пятница, 04.12.2009, 11:43
 
RenegadeДата: Пятница, 04.12.2009, 12:09 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Ну так есть разница или нет ??? Может кто ответит.

Есть. Не все так просто с генератором, установленным внутри девайса... Генератор в процессе работы будет нагреваться... Если его установить в основную трубу, он будет греть воду в условиях разряжения... Последствия довольно предсказуемы... Вода(РТ) не должна непосредственно участвовать также и в нагреве теплоносителя... Я поэтому и не касался еще этих модулей исполнительных устройств... Сначала всем желающим необходимо убедиться в работоспособности 2-х тактника и понять оптимальную конструкцию узлов, которые непосредственно влияют именно на его работу... А уже после того, как удастся добиться стабильной работы самого двигателя, придет время работы над исполнительными устройствами - нагревателями, генераторами и т.д.... Рано еще об этом...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 04.12.2009, 12:13 | Сообщение # 81
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Так мне и хотелось вывести его наружу, можно приспособить любой генератор (а не водопогружной). Просто подумалось что после прохода через колено вода может потерять часть энергии, и отдача будет меньше.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Пятница, 04.12.2009, 12:16
 
ViknikДата: Пятница, 04.12.2009, 12:23 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
...придет время работы над исполнительными устройствами - нагревателями, генераторами и т.д.... Рано еще об этом...

Думаю, что не рано. Хотя бы потому, что сам "двухтактник" без нагрузки на исполнительное устройство работать будет иначе, чем с нагрузкой. Второй такт - возврат в исходное состояние происходит с помощью исполнительного устройства.

Сообщение отредактировал Viknik - Пятница, 04.12.2009, 12:26
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 04.12.2009, 12:29 | Сообщение # 83
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Возврат в исходное состояние осуществляет разряженеие в конденсаторе.

У меня есть мысль и я ее думаю.
 
ViknikДата: Пятница, 04.12.2009, 12:35 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Возврат в исходное состояние осуществляет разряженеие в конденсаторе.

Работу по возврату столба воды в исходное состояние производит в любом случае давление воздуха с противопололожного конца трубы - либо атмосферное , либо избыточное давление в исполнительном устройстве.

Сообщение отредактировал Viknik - Пятница, 04.12.2009, 12:36
 
RenegadeДата: Пятница, 04.12.2009, 12:47 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Работу по возврату столба воды в исходное состояние производит в любом случае давление воздуха с противопололожного конца трубы - либо атмосферное , либо избыточное давление в исполнительном устройстве.

Ну вот Вы сами и поправили себя - возврат происходит за счет атмосферного давления. Где Вы здесь видите исполнительное устройство? Пока его нет. А вот на счет того, что с нагрузкой и без нее двигатель будет работать немного по разному - согласен, но это уже будет зависеть от конкретной схемы(труба в трубе, U-образная труба или другие вариации)...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
VALERA_SNAKEДата: Пятница, 04.12.2009, 13:24 | Сообщение # 86
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Если его установить в основную трубу, он будет греть воду в условиях разряжения... Последствия довольно предсказуемы... Вода(РТ) не должна непосредственно участвовать также и в нагреве теплоносителя...

По этому поводу Gravio говорил, что это обратная связь (авторегулятор). Чем меньше отбирается тепла от устройства, тем медленнее оно работает. И наоборот.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Пятница, 04.12.2009, 13:25
 
RenegadeДата: Пятница, 04.12.2009, 14:00 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Чем меньше отбирается тепла от устройства, тем медленнее оно работает. И наоборот.

Надо было уточнить, что отбор тепла идет от теплоносителя... Иначе боюсь не все поймут о чем речь... Ну да, чем выше температура воды в трубе, тем активнее парообразование и медленнее процесс конденсации... Но... если использовать генератор как нагреватель воды, это уже будет другой девайс. Совсем с другой схемой... В этом случае будет прогреваться фактически ВЕСЬ объем воды вокруг и над генератором... Это будет уже не двухтактник... В сравнении с вариантом с отдельным испарителем, эта схема будет гораздо сложнее в изготовлении и запуске... Для того, что бы этот девайс запустился, придется не слабо покрутить генератором в режиме двигателя, что бы он нагрелся сам и нагрел нужный объем воды... Получится вариант похожий вот на этот рисунок со Скифа...

Тепловая труба, ну очень большая... В библиотеке, у нас на сайте, можно глянуть книгу по ним... Там все очень доступно написано...

Прикрепления: 7284321.jpg (58.0 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
basmachДата: Пятница, 04.12.2009, 17:51 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
При столь непоследовательном обсуждении мы не скоро придём к пониманию
процессов в "Печке". Участники, обсуждая, изменяют сразу по несколько
параметров. Понятно, что хочется и тепла, и электричества одновременно, и
уменьшения размеров. Но я призываю вернуться к начальной схеме (сообщ.12) без
генератора. Следует определить, при каких условиях установятся указанные уровни,
изменение какого параметра повлечёт за собой управление массой воды и т.д.
Похоже, что большинство форумчан это интуитивно понимают, но в сумбуре
обсуждения перескакивают с одной схемы на другую. И вот снова появляется схема
МикроГЭС -10М - сообщ. 87. Этот вариант появился где-то за 2-3 недели до
закрытия обсуждения на форуме Гравио. Он резко отличается от первоначального
(продаваемого) варианта МикроГЭС-10. Очевидно, в группе Гравио было принято
решение о прекращении поддержки на форумах этого проекта. Появились несколько
"Гравио", грубость и вероломное поведение, баны участников. Принципы работы
обеих схем, вроде, одинаковы при резком различии конструктива. Вкратце различия:
труба внутри трубы, генератор установлен в самом верху внутренней трубы,
гидролизный запуск и т. д. И первую, и вторую схему воплотили в металле неск.
человек, но запустить им, кажется, не удалось. Вариант "печки" построил,
кажется, Andrey_Z. Собирается, по его словам, повторить для отопления школы.
Благородно! Когда же МЫ разгадаем эту загадку Гравио?

Добавлено (04.12.2009, 17:51)
---------------------------------------------
Да, в догонку уточнение. Схема, приведённая на этой странице - "додуманная", преобразованная, образмеренная схема со Skif"а. Гравио же привёл лишь оболочку в формате SW. Поэтому обсуждать её в этом виде будет неправильно, рискуя отойти от нами понимаемого принципа и заблудиться в частностях.

 
va123Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:09 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (basmach)
Схема, приведённая на этой странице - "додуманная", преобразованная, образмеренная схема со Skif"а.

Не забывайте, что по этой схеме в прибалтике построили нерабочую железяку. Фотки были. С размерами стало быть всё известно.
 
RenegadeДата: Пятница, 04.12.2009, 20:47 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (basmach)
Участники, обсуждая, изменяют сразу по несколько параметров. Понятно, что хочется и тепла, и электричества одновременно, и
уменьшения размеров. Но я призываю вернуться к начальной схеме (сообщ.12) без генератора.

Очень верно говорите, полностью Вас поддерживаю. Ну рано еще думать про генераторы и модули отопления...
Quote (basmach)
Вариант "печки" построил, кажется, Andrey_Z.

Если это так, очень жаль, что он не принимает участия в обсуждении этой темы... sad
Quote (basmach)
Схема, приведённая на этой странице - "додуманная", преобразованная, образмеренная схема со Skif"а. Гравио же привёл лишь оболочку в формате SW. Поэтому обсуждать её в этом виде будет неправильно, рискуя отойти от нами понимаемого принципа и заблудиться в частностях.

Все правильно, так и есть - схема на рисунке выше не может быть рабочей. Там даже уровни указаны не верно... То что нарисовано на рисунке в посте 87 просто не может работать. Я этот рисунок привел как ПРИМЕРНУЮ схему при объяснении VALERA_SNAKE, не более.
Quote (va123)
Не забывайте, что по этой схеме в прибалтике построили нерабочую железяку.

Если при постройке использовались оригиналы "чертежей", то не удивительно, что ни чего не работает...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования