Лаборатория Альтернативных Технологий Суббота, 11.05.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
aleksvykДата: Среда, 21.01.2009, 11:44 | Сообщение # 466
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (shaninav)
Дыхало-резиновые мембраны по всему периметру.
Эээх , нарисовали бы хоть от руки бы cry


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
CationДата: Среда, 21.01.2009, 12:59 | Сообщение # 467
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
sas на форуме Гравио пишет "Да...! Все гениальное - просто! Вот и не нужны уже ложные перегородки...! В левой части полости, всегда будет больше воды, чем в правой (перевес)... кроме этого, перегородка уже играет роль лопасти... т.е. эффективно ловит момент инерции потока воды... По-моему, по этой схеме, уже можно делать - модель! ""
(Для гарантии, не помешало бы поиграться с картонным диском...)
Уважаемый sas! Так что? Берем за базовый макет этот вариант?
 
fermerДата: Среда, 21.01.2009, 13:04 | Сообщение # 468
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Что-то сыровато в нем..... для макета и верхний клапан.......

Не все золото, что блестит
 
poma76Дата: Среда, 21.01.2009, 13:20 | Сообщение # 469
Группа: Практики
Сообщений: 84
Статус: Offline
А если так на эту модель посмотреть?
Прикрепления: 1426789.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал poma76 - Среда, 21.01.2009, 13:25
 
fermerДата: Среда, 21.01.2009, 13:31 | Сообщение # 470
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Получили модель nay....., без одного сектора, за то как в посту 373......
Давайте с клапанами по-подробнее и как будет перемещаться жидкость.... Ведь пустая секция соединена как с левым (полным), так и с правым секторами....


Не все золото, что блестит

Сообщение отредактировал fermer - Среда, 21.01.2009, 13:31
 
sasДата: Среда, 21.01.2009, 13:53 | Сообщение # 471
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Cation,
Quote
Так что? Берем за базовый макет этот вариант?

Я думаю, что это - лучший вариант из всех имеющихся...!
Вот, как я вижу процесс заправки и запуска:

Здесь фишка в том, чтобы уровень воды в правой верхней полости, в любом положении, всегда был выше уровня точки входа водовода в "пустой" полости... иначе переток воды прекратится...
Как этого добиться:
1. Устанавливаем турбину в положение, когда перегордка 3 займет вертикальное положение... стопорим.
2. Делаем две пробки... Одну на ободе в самой верхней точке ~(1)... и вторую, в той-же полости, чуть выше точки входа водовода, на боковой стенке ~(2)
3. Заливаем воду полностью (боковая пробка закрыта)... провернув турбину, удаляем остатки воздуха...
4.Вернув турбину в исходное положение (перегородка (3) в вертикальном положении), открываем боковую пробку... сливаем воду... до пробки ... Вода вытечет только из правой и "пустой" полости... из левой полости вода не вытечет... ее там держит вакуум.
5. Закрываем обе пробки... убираем стопор...!

Прикрепления: 1719902.jpg (16.1 Kb)
 
CationДата: Среда, 21.01.2009, 14:02 | Сообщение # 472
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
Пока эта схема более полная и доступна к пониманию, если нет особых возражений, можно переходить к конструктиву. Чтобы продолжить работы по "шлифовке" принципа, нужно согласовать размеры "макета - букваря" , материалы, а так же конструкцию. Выходные не за горами, так что нужно плотно подготовиться...и обсудить "узкие" места в изготовлении..
 
RenegadeДата: Среда, 21.01.2009, 14:48 | Сообщение # 473
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
nay
Quote
А потом от верхнего левого стал отрезать полоски и приклеивать в пустую "полость"

Последний рисунок Гравио подтверждает мою мысль - без вакуума здесь не обходится(посмотрите на направление воздушного клапана). Попробуйте не с левой, а с правой секции отрезать "уровни" и у Вас получится совсем другая картина, по- моему даже интереснее...

sas

Quote
Здесь фишка в том, чтобы уровень воды в правой верхней полости, в любом положении, всегда был выше уровня точки входа водовода в "пустой" полости... иначе переток воды прекратится...

Согласен, этот же фактор необходим и в других вариантах.
Quote
Я думаю, что это - лучший вариант из всех имеющихся...!

Похоже Вы правы, я бы только добавил - пока лучший... wink
Кстати, обратите внимание на количество секций - их 7. А если кол-во увеличить, то на одну пустую секцию будут работать минимум 2 правые... А в процессе перелива воды происходит не просто понижение уровня в правых секциях, а еще и подсос воды в верхнюю секцию, за счет разрежения...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
nayДата: Среда, 21.01.2009, 15:02 | Сообщение # 474
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Попробуйте не с левой, а с правой секции отрезать "уровни" и у Вас получится совсем другая картина, по- моему даже интереснее...

Пробовал, потому и говорю - для вращения против часовой уровень в левой должен быть выше, чем в правой.
можете проверить.
 
OteЦДата: Среда, 21.01.2009, 18:26 | Сообщение # 475
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (nay)
Так вот, я изрезал всю "полость" слева, и в каждой точке уровень слева был выше чем справа, потому что колесо поворачивалось по часовой стрелке.
любой может повторить.

Quote (nay)
Пробовал, потому и говорю - для вращения против часовой уровень в левой должен быть выше, чем в правой.
можете проверить.

так гдеже истина?


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Среда, 21.01.2009, 18:27
 
raiartДата: Среда, 21.01.2009, 20:35 | Сообщение # 476
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
так гдеже истина?

Как всегда... где-то рядом....


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
aleksvykДата: Среда, 21.01.2009, 20:43 | Сообщение # 477
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
гдеже истина?
Копирайт укралиии. tongue


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
nayДата: Среда, 21.01.2009, 21:42 | Сообщение # 478
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
Quote (nay)
Так вот, я изрезал всю "полость" слева, и в каждой точке уровень слева был выше чем справа, потому что колесо поворачивалось по часовой стрелке.
любой может повторить.

Quote (nay)
Пробовал, потому и говорю - для вращения против часовой уровень в левой должен быть выше, чем в правой.
можете проверить.

так гдеже истина?


Намного выше, если точнее.
при вращении по часовой разница уровней небольшая, но, я думаю, достаточная для того, чтобы вода начала перетекать через клапана выравниваясь по уровню.
Для того, чтобы поворачивалась против часовой, уровень в левой должен быть на много выше и туда воду придется поднимать принудительно.
В камере, в которую перетекает вода, уровень постоянно должен быть чуть ниже.
При перетоке из правой в пустую ,как Вы предлагаете, половина перельется, а потом уровень станет ниже в правой, то есть вода должна течь в горку, что самостоятельно она сделать не сможет.
Вы посмотрите внимательно на площадь поверхности воды в левой и правой камерах.
Не кажется ли Вам, что 1 см слоя воды в правой камере в левой превратится в 2 см?
То есть, при вращения против часовой, уровень в левой камере будет прибывать быстрее раза в 2, чем в правой снижаться, и сравняются быстрее, чем дойдет до опорожнения следующей полости.
А если Вы посмотрите на рисунок, где положение равновесия при закрытых клапанах, который я рисовал, то в случае вращения против часовой, это конечное положение каждого цикла. Как загнать в каждом цикле воду на такой уровень?
Я конечно коряво объясняю.
Если кратко, в Вашем варианте уровень опорожняющейся камеры станет ниже уровня в заполняемой быстрее, чем повернется колесо.


Сообщение отредактировал nay - Среда, 21.01.2009, 22:58
 
OteЦДата: Среда, 21.01.2009, 22:56 | Сообщение # 479
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (nay)
При перетоке из правой в пустую ,как Вы предлагаете, в половина перельется, а потом уровень станет ниже в правой, то есть вода должна течь в горку, что самостоятельно она сделать не сможет.

наверно сможет... - колесо то повернётся., и горка уже не горкой будет..., а прямой.

да нормально обьясняете, примерно понял, быть может рассматривание в статике, этой картинки, смущает вас?


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Среда, 21.01.2009, 22:58
 
nayДата: Среда, 21.01.2009, 23:07 | Сообщение # 480
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
да нормально обьясняете, примерно понял, быть может рассматривание в статике, этой картинки, смущает вас?

Вы помните, я писал Evgen1972, что при заполнении 4/6 колесо у меня повернулось на 120 градусов?
Само. По часовой.
Поэтому меня не смущает, я видел. Чего не хватило, тоже написал.
А что касается динамики... Для того, чтобы у массы воды появилась инерция - ее, по моему надо разогнать.
Справа налево, через верх, расстояние коротко.
А вот через низ...
Это как гирю, которую держишь на вытянутой руке, из руки в руку проще перекинуть через низ, чем через голову.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования