Лаборатория Альтернативных Технологий Воскресенье, 28.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
AngДата: Четверг, 22.01.2009, 22:01 | Сообщение # 496
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Cation)
Пока эта схема более полная и доступна к пониманию, если нет особых возражений, можно переходить к конструктиву.

Подождать надо.

Не понятно, как разряжение в одной части колеса воду поднимает, а в дугой - нет. cool
Массы правой и левой частей - СОТНИ кг. должны быть. Нет этого пока sad
Соорудить конструкцию с постоянным переливом - одно. (Описание одной из... ниже).
Сделать её без подвижных частей - это годы экспериментов с РАБОТАЮЩИМИ образцами.

Итак НА ПРИМЕР - для обдумывания конструктива, что бы время скоротать в ожидании порции знаний из Первоисточника. dry
Делаем из труб "солнышко"- т.е. к колесу радиально крепим сообщающиеся (между собой или с бочкой, которая рядом стоит) трубы.
Длинные и толстые, как гравитация любит happy
Штук 8 или 10. крепим хитро - за ось по центру трубы, что бы каждая труба отдельно могла вращаться, как пропеллер.
Заполняем всё это "солнышко" водой чуть выше оси.
А теперь с одной стороны колеса НЕ СОВЕРШАЯ РАБОТЫ, т.е. вокруг центра тяжести, поворачиваем трубы, заполненные водой, вертикально.
Конструкция осталась в равновесии, НО у нас теперь есть много воды, которую можно слить в другую часть колеса! biggrin
Дольше всё просто.

А нам нужно эту механику, заменить хитроумным разряжением. wacko
По моему...

Прикрепления: 1366120.jpg (29.2 Kb)
 
CationДата: Пятница, 23.01.2009, 09:40 | Сообщение # 497
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
Ang, ждать у моря погоды или пока Гравио приподнесёт схемотехнику готового варианта на блюдечке с голубой каёмочкой, как то не с руки. Тема, которую дал Гравио - только с виду не очень сложная. Для её изучения и понимания "дурилки картонной" вряд ли хватит. Те форумчане, которые попробовали "вживую" подойти к изучению той или иной конструкции задают вопросы уже по существу. Просто взять "гимнастикой для ума" - ничего путного не получится. Для начала моделирования принципов всё есть в темах.....
Насчет новых "вводных" я уже ранее сообщал, что они только с пути истинного уводят... А насчёт хитроумного разряжения, как говорится: - " У Гравио это уже есть"...
 
AngДата: Пятница, 23.01.2009, 12:38 | Сообщение # 498
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Cation)
Насчет новых "вводных" я уже ранее сообщал, что они только с пути истинного уводят... А насчёт хитроумного разряжения, как говорится: - " У Гравио это уже есть"...

Это не вводные. Это моя, лично, попытка понять принцип. Про такой путь истинный у Гравио тоже есть.
В последней предложенной схеме не видно большого перевеса.
Мне не понятно - давление воздуха должно только удерживать воду или может её ещё и поднимать. От этого зависит направление вращения.
Если есть понимание этого момента - нужно строить, конечно.

В любом слючае понимание принципа или конструкции это личный капитал каждого, а как он заработан, моей "дурилкой" или вашими руками - не суть. wink

 
CationДата: Пятница, 23.01.2009, 13:38 | Сообщение # 499
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
"В любом случае, понимание принципа или конструкции - это личный капитал каждого".. Абсолютно согласен! biggrin
 
poma76Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:58 | Сообщение # 500
Группа: Практики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну вот, теперь "колодезная" малой мощности для колодцев и скважин глубиной не менее 12 метров, смотреть на сайте Гравио в разделе "МикроГЭС".

Прямая ссылка, Главная страница, раздел "Народная МикроГЭС" смотреть в самом низу странички.

http://gravio.do.am/index/0-8

 
RenegadeДата: Суббота, 24.01.2009, 09:56 | Сообщение # 501
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Если у вас есть желание обсудит не относящийся к данной теме девайс, просьба создать отдельную ветку.

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
raiartДата: Суббота, 24.01.2009, 14:30 | Сообщение # 502
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Опередил меня gravio.. вечером выложу как же эта народная вращается с расчётами.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
Evgen1972Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:13 | Сообщение # 503
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (raiart)
вечером выложу как же эта народная вращается с расчётами.

Ну скорее бы же уже вечер!!! happy
 
AngДата: Суббота, 24.01.2009, 20:23 | Сообщение # 504
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Mich)
Анг, Вы описали колесо Орфериуса. Но почему то все утверждают, что она не рабочая. Я лично не могу этого утверждать.

Позвольте обьяснить. Я не предлагаю к обсуждению вариант ВД, а пятаюсь понять прицип ГТ.
Это точно не колесо Орфериуса и рабочее ли оно, вопрос второй.
Я поставил себе задачу (просто для понимания приципа ГТ)
Придумать конструкцию, отвечающую таким условиям:
- в левую часть колеса наливаем воду самотеком (без давления),
- конструкция начинает вращаться и уравновешивается (воду наливать больше не можем),
- в этот момент уровень воды в ПРАВОЙ части должен быть выше уровня заливки.

Один из вариантов (не первый, но самый простой в рисовании biggrin ) я, как смог, изобразил.
Что из этого я понял:
- это возможно и это просто, smile
- разница в конструкциях ГТ и нарисованной мной - годы работы, это нужно ценить
- перелив воды позволяет смещать массу вдоль рычага, оставляя её одинаковой (почти) справа и с лева (чего нет в колесе Орфериуса),
- ну и по мелочи кой чего biggrin

Quote (Mich)
Смотрите рисунок Sas без клапанов и перегородок на сайте Гравио

Так вот зло и берет - смотрю и не понимаю angry . Перевес мизерный.
Хотя на форуме тихо сегодня. Все уже строят наверно...

Quote (Renegade)
Если у вас есть желание обсудит не относящийся к данной теме девайс, просьба создать отдельную ветку.

И ещё раз. Я пытаюсь понять сложное, т.е. ГТ через простые вещи.
В ГТ несколько процессов идут одновременно, а на этом "дивайсе" (весьма абстрактном) их можно отследить, как такты в ДВС.
Renegade, удаляйте без жалости мои посты если в них нет полезного или они притягивают флуд. С уважением.

 
RenegadeДата: Суббота, 24.01.2009, 20:28 | Сообщение # 505
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Ang
Quote
Renegade, удаляйте без жалости мои посты если в них нет полезного или они притягивают флуд. С уважением.

Поэтому я Ваш пост и оставил, видя, что таким образом Вы пытаетесь разобраться в ГТ.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
MichДата: Суббота, 24.01.2009, 20:50 | Сообщение # 506
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Анг. Принцип работы бочки Гравио идентична колесу Орфериуса. Но есть одно усовершенствование - вода переливаясь движется на разных радиусах и при переходе порции воды с большого на малый радиус увеличивается угловая скорость этой самой порции.

И еще: если создать вакуум - то будет работать еще и энергия фазового перехода вместе с гидротараном (Марухинь&Кутеньков)

 
raiartДата: Суббота, 24.01.2009, 21:11 | Сообщение # 507
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Ох уж эта бо... "народная"! Начнём пожалуй. Я ввёл дополнительные элементы в последнюю схему gravio.
Эти перегородки нужны для разделения давления, т.к. образуют сантехнический элемент - сифон.
Воздуховоды расположил следующим образом:
Воздуховоды соединяют камеры "через одну", т.е.воздуховод А соединяется с А1 далее с А2 и т.д. Аналогично камеры Б... Все воздуховоды имеют клапана ,которые показаны стрелками в которую сторону пропускают. В дальнейших картинка их не будет, т.к. они перегружают рисунок, НО они какбы есть.
Стартовое положение:

Красный кружок - это одноразовый клапан (для запуска)
продолжение далее...


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Суббота, 24.01.2009, 22:34
 
raiartДата: Суббота, 24.01.2009, 21:47 | Сообщение # 508
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Застопорим бо... модель и откроем клапан, что получим? Вода из камер А1 Б1 польётся в камеры А Б и через некоторое время (модель застопорена) мы получим такую картинку: !нижние камеры НЕШТРИХУЮ, чтоб не загружать рисунок!

Между камерами А и Б получился гидрозатвор в сифоне, чем разделилось воздушное пространство в этих камерах. Теперь воздушное пространство через клапан сообщается так А-А1, Б-Б1. Т.к. Воздуху из камеры Б деватся некуда (уровень в Б1 только-только подошёл) уровень воды там такой (примерно) и останестя, а уровень воды будет выравниваться в А и А1. Получается следующее:

Обратим внимание на красные почти-кружочки... В этих местах при вращении начнутся изменения:

Повернём на 5гр ,т.к. перевес левой части очевиден, продолжение далее...

Воздушные клапана ЗАКРЫВАЮТ доступ воздуха налево и вода оттуда не пойдёт!

Чего-то я накосячил cry , а такое начало было.... м-да, продолжение будет позже...


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Суббота, 24.01.2009, 22:42
 
AngДата: Суббота, 24.01.2009, 22:52 | Сообщение # 509
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
"Демонов" Гравио видели?!
Предлагаю восьмитактного роторного "Демона" Гравио.
Придумал две недели назад, думал это курьёз какой-то гидромеханический.
Гравио, спасибо, спас от психушки. smile
Суть конструкции - стенки бочки это диски, вращающиеся в разных плоскостях, заставляя ёмкости изменять объём.

Renegade, вроде подбираемся к ГТ biggrin Ну хотя бы по внешнему виду... еще по клапанам... и перегородкам…
Прикрепления: 8638346.jpg (36.2 Kb)
 
OteЦДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:52 | Сообщение # 510
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Ang)
вроде подбираемся к ГТ biggrin Ну хотя бы по внешнему виду...

а где вами был обнаружен такой внешний вид ГТ ?


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования