Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Конструируем гравитационный движитель
RenegadeДата: Суббота, 17.01.2009, 23:48 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
ВЫ давали ссылку на контору, которая шарами торгует, они надежны, им можно предоплату давать? Солидная контора, или в подвале сидят?

Да вроде бы солидная. По крайней мере из 3 контор с которыми я предварительно разговаривал, в этой грамотно и спокойно ответили на все мои вопросы и после моей оплаты, через день, мой курьер забрал у них на складе шары. Правда, один нюанс... я оплачивал как юридическое лицо. Но думаю для них разницы нет.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
kurliamДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:58 | Сообщение # 17
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Подождем Kurliam'a до завтра, да начнем тогда помаленьку с законами Ньютона разбираться. Увлекательное это занятие, скажу я Вам, когда начинаешь смотреть как и где они работают в природе.

А вы меня не ждите,начинайте с законов Ньютона.Пусть народ зашевелится,начнёт думать,а не фантазировать.Я конечно понимаю,что вам Renegade не терпится выложить принцип ГД,но без подготовки думаю не стоит.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
aleksvykДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:01 | Сообщение # 18
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
kurliam, Дело не в знании законов Ньютона, как мне кажется. Нам их с детства втирали. Суть в том, что при этом не научены их применять в жизни. sad
Quote (kurliam)
что вам Renegade не терпится выложить принцип ГД
Тут дело не в терпится - не терпится, судя по моей конструкции без понимания и собственно говоря умения их применять получается гадание на кофейной гуще cool


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
henrykДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:42 | Сообщение # 19
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Renegade)
которая шарами

-меня сызмальства тянуло вверх=летать.
поэтому когда ГРАВИО обьявил идею а потом рисунки и даже снимки АВИАЦИОННОГО ГД у меня дох заперло\правда=по БУТЕЙКО это хорошо для здоровия!\.

-но в конструкции этого варианта есть проблемма=шары должны быть немаленькими,ок.100мм диам.
шары такие у нас доступны,их можно в магазине купить не дорого.тоже с отводами=из нержавейки.
но вращать такую массу=большая мощность да и страх.

-поэтому,пока не имею оригинальной документации=решил построить тестовый макет из досткпных материалов и технологии.=

1.эл.мотор 1,1кВт 2800 об/мин,с возможностью регулировки от БУ
2.шкив на ось от вентилятора
3.к нему с пом.4винтов М8 крепятся два дюр.уголка 80*40*5 =ВИНТ=
4.на концах два профиля 60*40*4=крепление НАПРАВЛЯЮЩИХ
5.трубки Д16Т 51*1,5 =НАПРВЛЯЮ.=\внутр.диам 48мм\

6.шары 42,5 мм=320гр.=РАБ.ТЕЛО=

7.крепление НАПРВВЛ. к ВИНТУ с пом.4винтов М10.=нижний,чуть вше шара=ОСЬ ОБОРОТА НАПРВЛ.
=верхний проходит через овальное отверствие в винте позволяет плавно менять НАКЛОН НАПРАВЛЯЮ.

8.к мотору закреплена дюрал.плита толщ.4мм размерами 400*400=основание будущей РЕБОРДЫ.

-к сожалению по старости лет не научился рисовать на комп. поэтому такое длинное жизнеописание...

-жду критики\желательно конструкторской=я со школы=электронщик\ перед монтажом\пока сижу дома и побаливаю\.

Прикрепления: 5465735.jpg (112.3 Kb)


Сообщение отредактировал henryk - Воскресенье, 18.01.2009, 14:44
 
RenegadeДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:43 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
kurliam
Quote
Я конечно понимаю,что вам Renegade не терпится выложить принцип ГД,но без подготовки думаю не стоит.

Нет, нетерпение здесь ни причем, тем более, что принцип я и так уже рассказал, причем по разному... Насчет подготовки Вы правы, похоже действительно, пока не начнется правильное понимание законов Ньютона, далеко в понимании принципа ГД мы не уйдем.
aleksvyk
Quote
Дело не в знании законов Ньютона, как мне кажется. Нам их с детства втирали. Суть в том, что при этом не научены их применять в жизни.

Вы правы. Но дело не только в применимости. Все знают, что гласят Законы, но очень мало людей понимают - что это значит.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 20.01.2009, 23:31 | Сообщение # 21
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Вечер добрый! Пока все дружно добывают СЕ из воды, я тут времечко потратил, дабы обрисовать конструкцию в SW.

Диск с отводами вращается вокруг своей оси.

Шары обегают статор, перемещаясь по винтовой траектории.

В разобранном виде

Статор, как мы уже определились неправильны, но для того чтобы плавно перейти к нужному виду, пока оставим этот

Повторюсь про последний пост Renegade :
Quote
Теперь продолжите плоскости не только в сторону плюсовых координат, но и минусовых. Две плоскости мы уже рассмотрели, третью, думаю, Вы теперь найдете без труда. И после этого поймете, что в этой плоскости точно все скомпенсировано, ведь Ваша конструкция не может вращаться вокруг линии перпендикулярной оси ротора.
Таким образом мы видим, что во всех трех плоскостях импульсы скомпенсированы. Также видно, что импульс возникает в вертикальной плоскости, нам лишь надо придумать, как убрать компенсирующий, второй, импульс... Либо попробуем создать условия для появления третьего, нескомпенсированного, импульса тяги

Добавлено (20.01.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Две плоскости которые мы определили: (рассматриваем плоскости условно через центральную точку
1. Горизонтальная - плоскость в которой вращается Диск ротора.
2.Вертикальная плоскость - проходящая через отводы
3.Вертикальная плоскость - перпендикулярная плоскости 2, через отводы не проходит

Прикрепления: 3313390.jpg (30.3 Kb) · 6064375.jpg (28.7 Kb) · 3323958.jpg (29.3 Kb) · 2346522.jpg (30.3 Kb) · 7505844.jpg (22.4 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.

Сообщение отредактировал aleksvyk - Вторник, 20.01.2009, 23:26
 
aleksvykДата: Вторник, 20.01.2009, 23:38 | Сообщение # 22
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Вот схематично "изделие в этих плоскостях
Вид сверх Плоскость 1

Плоскость 2

Плоскость 3

Общий вид

Добавлено (20.01.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Нам осталось поподробнее разобраться вот с этим

Quote
что импульс возникает в вертикальной плоскости, нам лишь надо придумать, как убрать компенсирующий, второй, импульс... Либо попробуем создать условия для появления третьего, нескомпенсированного, импульса тяги
Прикрепления: 9428846.jpg (29.8 Kb) · 2633615.jpg (29.8 Kb) · 6349280.jpg (25.4 Kb) · 1571840.jpg (29.4 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
OteЦДата: Среда, 21.01.2009, 00:27 | Сообщение # 23
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (aleksvyk)
Вечер добрый! Пока все дружно добывают СЕ из воды, я тут времечко потратил, дабы обрисовать конструкцию в SW.

очень заманчиво выглядит... wink


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Среда, 21.01.2009, 00:28
 
va123Дата: Среда, 21.01.2009, 01:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (aleksvyk)
Вечер добрый! Пока все дружно добывают СЕ из воды, я тут времечко потратил, дабы обрисовать конструкцию в SW.

Хорошая модель!
Попробуйте её загрузить в какой-нибудь моделирующий софт, например Universal Mechanism Lite ( http://www.umlab.ru/umlite_rus.htm )

Возможно увидите тягу.

 
aleksvykДата: Среда, 21.01.2009, 07:18 | Сообщение # 25
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (va123)
Попробуйте её загрузить в какой-нибудь моделирующий софт
Помните как в мультфильме про Простоквашино, где фотки зайцу вручить хотели - "Я полдня за ним бегал чтоб сфотографировать, теперь полдня буду бегать, чтобы фотки вручить" Перефразируя, тут до хотябы уверенного пользования SW как до Луны, а если еще и моделирующий софт осваивать - к пенсии. Могу модель и детали в SW предоставить если есть желание - моделируйте. Токо расскажите всем потом что вышло.
Ну а мы тут совместными усилиями выяснили , что в данной модели во всех плоскостях импульсы и силы скомпенсированы. Большую роль здесь играет то, что в конструкции нет разрыва жесткой-динамической связи системы Ротор (отвод) - Шар - Статор.
Повторю еще раз ключевой момент:
Quote

что импульс возникает в вертикальной плоскости, нам лишь надо придумать, как убрать компенсирующий, второй, импульс... Либо попробуем создать условия для появления третьего, нескомпенсированного, импульса тяги

Если можно поподробнее:
1) Думаю Понятно как рождается вертикальный импульс - при заходе Шара с малого радиуса статора на Больший,
при этом он перемещается условно вверх и вправо (если рассматривать плоскость 1, и крайний левый шар)
2) Второй импульс появляется, когда мы шар принудительно сгоняем с Большего радиуса на малый.
При этом заметим, что связь со статором не теряется.
3) Как убрать этот второй импульс?
4)Либо как создать третий импульс?
Be or not be. Вот в чем вопрос surprised

Добавлено (21.01.2009, 07:18)
---------------------------------------------
Renegade, кстати чё то тяжело эта конторка работает cool , третий день с ними переписку веду, отвечают через пень колоду - походу у них кризис. Шарики заказал почти на 5 тр, может им сумма заказа мала, так бы и сказали. angry Ну это я так, может они еще не раскачались. Хотя мы тут уже дымимся вовсю. (Флуд - можно удалить) wacko


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Среда, 21.01.2009, 13:28 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk, да у Вас очень даже неплохо получается в SW работать, напрасно Вы так скромно о своих способностях wink
Quote
Шарики заказал почти на 5 тр, может им сумма заказа мала, так бы и сказали

Это сколько ж Вы и каких шаров заказали на такую сумму? surprised Сумма здесь не причем, я вообще на 1,5т заказывал. В январе у всех процесс вялотекущий, с одной стороны от праздников не отошли, с другой действительно - кризис. Вполне возможно, что люди с которыми Вы общаетесь уже сидят на чемоданах(следующая волна увольнений)...

Продолжим по Вашей конструкции...
Для наглядности возьмем Ваш рисунок во 2-й плоскости, нас ведь именно она интересует, попробуем разобраться с образованием импульса...

Хорошо бы было сразу иметь такой же рисунок, но в положении - шары вверху, на максимальном радиусе статора. И на обоих рисунках сделать разрезы по плоскости. Можете подправить рисунок и добавить новый?

Прикрепления: 5163920.jpg (29.8 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Среда, 21.01.2009, 14:03 | Сообщение # 27
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Можете подправить рисунок и добавить новый?
Постараюсь сегодня - завтра. Употеюсь... wink

Добавлено (21.01.2009, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
то сколько ж Вы и каких шаров заказали на такую сумму?
Все просто 12 шаров 40 мм и для так сказать проверки тяги 4 шара - 100 мм cool
Сегодня вот счет прислали. Работают по старинке, только через факс. surprised


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.

Сообщение отредактировал aleksvyk - Среда, 21.01.2009, 14:03
 
va123Дата: Среда, 21.01.2009, 14:27 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (aleksvyk)
Перефразируя, тут до хотябы уверенного пользования SW как до Луны, а если еще и моделирующий софт осваивать - к пенсии

Другого выхода нет. Сколько можно сделать вариантов в металле, пока руки не опустятся - 2-3 ?
И даже если заработает, как подобрать оптимальные параметры?

 
aleksvykДата: Среда, 21.01.2009, 14:35 | Сообщение # 29
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
va123, Вот найти бы среди нас кто модельным софтом влаеет -скинуть ему файлы пусть прикинет, однако сомневаюсь я в том. sad

Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Среда, 21.01.2009, 14:55 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
...и для так сказать проверки тяги 4 шара - 100 мм

Это серьезно biggrin Я пока с 40мм балуюсь.

Quote
Постараюсь сегодня - завтра. Употеюсь...

Да Вы по возможности... biggrin


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования