Лаборатория Альтернативных Технологий Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Скважинные МикроГЭС от Гравио
Скважинные МикроГЭС от Гравио
vitanarДата: Пятница, 27.03.2009, 16:04 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (dedivan)
Что то нелогично- есть повод задуматься, в книжки глянуть.
А в книжках оказывается все есть давно-
кислород- О2 молекулярная масса 32
Азот -N3 масса 42
Молекула воды Н2О - масса 18
Добавлено (27.03.2009, 14:49)

Правильно!. Вода в состоянии пара - самое легкое вещество в воздухе, но самое теплоемкое и электрически ассиметричное. Поэтому пары воздуха поднимаются вверх по спирали (в магнитном поле Земли), а наверху по достижении точки росы конденсируются и выпадают а виде дождя. Облако - это ужу эмульсия капель воды в газовой смеси.

Так называемые рассуждения о роли углекислого газа в потеплении климата - несусветная глупость, а вот роль воды в изменении климата очень даже огромная, особенно на фоне изменения магнитного поля Земли под действием колебаний активности Солнца (11 летний цикл).

 
CationДата: Пятница, 27.03.2009, 16:11 | Сообщение # 302
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
vitanar, может продолжите мысль деда Ивана по построению домашней модели "кругооборота воды в масле"? ЦИфры и расчеты приветствуются... biggrin
 
olegkДата: Суббота, 28.03.2009, 09:37 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте

Выскажу свои мысли по демону Гравио

1. масло+поролон тут суть просто сальник
2. нижний клапан с фиксацией открыто/закрыто для более полного слива воды
3. как уже говорили поршень действительно должен плавать (при открытом клапане в нем), причем на уровне чтобы через шток открыть клапан в верхнем корыте (и темже штоком прикрыть(перещелкнуть) нижний клапан)
4. вся фишка ИМХО в том что пока закрыт клапан в поршне, вода налитая в него суть груз заставляющая поршень идти вниз(гравитация), а при открытии клапана вода внутри поршня "объединяется" с подпоршневой и поршень становится поплавком, за счет пенопласта(архимедова сила)

 
sasДата: Суббота, 28.03.2009, 11:08 | Сообщение # 304
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (dedivan)
Вот давайте посмотрим круговорот воды в природе.
Модель из воды и масла.
Чем отличается- ничем. только уже наглядно видно, что солнышко тут не при чем.
Работает гравитация

Опупеть...!
Дед Иван, в своем рисунке, ты забыл пририсовать голубые капли (воды), которые опускаются на дно... (под масло)... и "икру" (воду) на дне"...
Пририсуй все это а потом рассуждай о круговороте...
Это и есть тот резистор, который ты выкусил из своей схемы...
 
IUДата: Суббота, 28.03.2009, 15:53 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Дед Иван, а как масло попадает обратно в нижнюю емкость. И почему трубка на рисунке вист в воздухе ?

Добавлено (28.03.2009, 15:53)
---------------------------------------------
Кстати, дед Иван, можете дать пояснения по поводу "Азот -N3 масса 42 ". Я всегда считал, что Азот -N2 масса 28. Или это азотный озон?


Лаборатория Fant-Project
 
dedivanДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:19 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (IU)
а как масло попадает обратно в нижнюю емкость.

Так это мы пока модель испарения нарисовали.
А модель конденсации- это другое. Придумай.
Как вода с суши в океан попадает- просачивается в землю - фитиль можно поставить.

Quote (IU)
Я всегда считал, что Азот -N2 масса 28

Ну это в данном случае ничего не меняет. Просто я по валентности считаю, хотя в справочниках пишут
что он в ОСНОВНОМ находится в форме N2 . А значит и N3 еcть.

Добавлено (29.03.2009, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (sas)
Пририсуй все это

Вот не поленился бы, поиграл с водой с маслом, тогда бы и командовал.
А пока только языком чесать можешь. Что , руки не оттуда рас тут?

Вон человек- попробовал- так знает что не идет вода просто так вниз.

 
sasДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:10 | Сообщение # 307
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (dedivan)
Вот не поленился бы, поиграл с водой с маслом, тогда бы и командовал.

Может быть и трехлитровую банку, твоей конструкции, прикажешь делать?...
А вот тебе самому не помешало бы, перед тем как выносить свои конструкции на форум, ... и т.д.
А руки у меня правильно растут... и не тебе о них судить...
Quote (dedivan)
Вон человек- попробовал- так знает что не идет вода просто так вниз.

Ну провел опыт Cation... и что?
Я, например увидел, что вода в виде эмульсии опустилась вниз...а масло осталось сверху... Если бы он налил больше воды, то видна была-бы четкая граница... элементарные законы физики.... На счет эмульсии, wolfizk все правильно описал...
А вот, что особенного увидел ты в этом опыте... мне не понятно...
 
dedivanДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:02 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (sas)
мне не понятно...

Ну вот так и скажи- что не понял.
Я всяких перцев насмотрелся- есть нормальные, просят объяснить, есть такие что сразу кричат-
хня все это, но тоже в надежде что им объяснит. Типа просить западло.
Ну я на такое не ведусь- попросишь по человечески -помогу разобраться.

 
sasДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:24 | Сообщение # 309
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (dedivan)
попросишь по человечески -помогу разобраться.

Ладно... не кипятись!
Вот прошу по человечески... объясни нам пожалуйста:
1. Почему в твоей модели круговорота, вода не будет тонуть в масле?... в то время, как масло будет всплывать в воде... там, что диод какой-то хитрый стоит?.... или насос?.... вроде решето только нарисованно... А через решето, как нам уже известно (опыт Cation) вода просачивается...
 
dedivanДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:45 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (sas)
как нам уже известно (опыт Cation) вода просачивается...

А если внимательнее почитать?

 
sasДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:34 | Сообщение # 311
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (dedivan)
А если внимательнее почитать?

А обещал разъяснить...!
Ну перечитал...
Есть там один пункт:
Quote (Cation)
3. довавить водички побольше - начинает через дырочки для спуска воды - подыматься масло;

Я понимаю это так: У Cation-а решето сделано на дне консервной банки... эта банка, в свою очередь, если в нее не залита вода- является дырявым поплавком... через определенное время он и без воды утонет в масле...(силы поверхностного натяжения - не учитываем).
Если в эту банку залить воду, то она утонет быстрее... но часть воды проскочет через эти маленькие дырочки и утонет быстрее самой банки... (что и видно на фото... "икра") ... объем, который занимала эта проскочившая вода - займет масло... по закону сообщающихся сосудов... т.е. процес прохождения воды вниз (через решето) и подъем масла в банку, будет идти одновременно... (о чем и пишет Cation)

На твоем рисунке модели "круговорота", никакого поплавка нету... есть перегородка с отверстиями... Там все намного проще... вода просто опустится на дно (утонет)... а масло всплывет... Никакого круговорота не будет...

Вывод: Погружение воды в масло - первично.... а всплытие масла в воде - вторично.
Жду опровержений...

 
ЛеонидДата: Четверг, 02.04.2009, 09:32 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
http://www.elektroportal.ru/articles/index.php?id=261&p=1 Посмотрите пожалуйста ссылку. Что то перекликается с Гравио. Интересно какая судьба этого изобретения?
 
kurliamДата: Четверг, 02.04.2009, 09:56 | Сообщение # 313
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Посмотрите пожалуйста ссылку. Что то перекликается с Гравио. Интересно какая судьба этого изобретения?

Подводная лодка в степях Украины,круто.Похоже статья высосана из пальца.Я не верю.А вы как хотите.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...

Сообщение отредактировал kurliam - Четверг, 02.04.2009, 14:17
 
CationДата: Четверг, 02.04.2009, 11:49 | Сообщение # 314
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
"Интересно какая судьба этого изобретения?"..
Такая же как и этих: в поисковике вставить "Голомолзин Евгений, Голомзина Марина - Грани нового мира".
А на деле - думаю что это изобретение "рождено журналистом"... По большому счету - уже бы вся и так небогатая Симбирская губерния, вернее её часть, освещала бы свои подворья таким "нехитрым" агрегатом... Какая тайна от соседей...
 
vitanarДата: Четверг, 02.04.2009, 16:03 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Леонид)
http://www.elektroportal.ru/articles/index.php?id=261&p=1 Посмотрите пожалуйста ссылку. Что то перекликается с Гравио. Интересно какая судьба этого изобретения?

По тому, что говорит сам изобретатель, его изобретение очень напоминает фонтан Кулибина. Воздушный пузырь в гроте (нижнем бассейне) загоняет воздух выше верхнего бассейна, откуда она под действием силы тяжести и поверхностного натяженгия стекает в нижний бассей (грот) с воздушный пузырем с высоким давлением через систему фильтров, например из керамики или песка. В этих фильтрах вода, заполняя промежутки между частицами фильтра, сама вниз опускается, а вот воздух наверх не пропускает. В итоге, чем больше сооружение, тем мощнее поток воды. А в какую часть этого потока воды поставить турбину. это уже дело конструктора.

 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Скважинные МикроГЭС от Гравио
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования