Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
henrykДата: Вторник, 28.12.2010, 01:15 | Сообщение # 4036
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (IU)
Поэтому не выпускаются отбойные молотки без отдачи.

http://neur.am.put.poznan.pl/Dobry/Pdf/MWD.pdf

-проф.Виталис Добры из Познани опатентовал с сконструировал оч.эффективную виброиоляцию\динамическую\.

http://www.zn.dmef.put.poznan.pl/content/006/dobry.pdf

=в эффекте снижение вибрации на ручке 350 раз!

http://www-control.eng.cam.ac.uk/~mcs/lecture_j.pdf
=английский вариант амортизатора...

Добавлено (28.12.2010, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (IU)
профессор Александров

можно имя и отчество\ссылку?

Сообщение отредактировал henryk - Вторник, 28.12.2010, 15:35
 
dan_748245Дата: Вторник, 28.12.2010, 06:45 | Сообщение # 4037
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (IU)
Нужно вычислить:
- работу, которую выполнит шар при скатывании от центра вращения до выкатывания из спираи (перепад 1 м).
- энергию, которую накопит шар, за счёт вращения
- сравнить работу шара плюс энергию его вращения с работой, необходимой для простого поднятия шара по вертикали.

Quote (IU)
В общем, если передумаешь, посчитай на досуге баланс энергий.

Считать я по ранее указанным причинам ничего не буду, но кое-что скажу.

НАХРЕНА вы себе жизнь усложняете, считая через энергию. Через импульс считайте. И не забывайте при этом, что часть работы силы тяжести тратится на раскручивание шара, чтобы он начал двигаться, а он (шар), в отличие от кирпича, имеет конечный момент инерции...

Бухгалтерия-то с умом должна применяться, тогда и "...открытий чудных..." (с)Пушкин А.С. будет меньше.

Сообщение отредактировал dan_748245 - Вторник, 28.12.2010, 06:58
 
IUДата: Среда, 29.12.2010, 01:48 | Сообщение # 4038
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (henryk)
можно имя и отчество\ссылку?

Henrik до Нового Года постараюсь найти.

Добавлено (29.12.2010, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Evgen1972)
В данном случае - вы приняли для колеса - масса =0, сопротивление нагрузки(трение)колеса=0, трение между колесом и шаром =100%(вся энергия качения идет на раскрутку шара, без проскальзывания). Так или нет?

Evgen1972,
Трение колеса, конечно - ноль. У нас с Вами теоретическая модель. Потери потом добавим, если будет смысл.
Масса колеса совсем не ноль, просто оно (колесо) вращается с постоянной скоростью и поэтому энергию не "кушает". Так проще для рассуждений, а сути дела не меняет.
Если Вы можете предложить для форума доступный расчёт спирального колеса без каких-либо упрощений, то я - за.

Quote (Evgen1972)
Как уже говорил вам sas, и я тут писал в других ветках: математика - это не физика.

Евгений, откуда у Вас и у САСА желание поучать. Да ещё так красиво - "математика - это не физика".
Вы где с ФИЗИКОЙ дружили ?
Я в институте Капицы на ул. Косыгина, и в ОИЯИ в Дубне и много где ещё, но я же Вас не поучаю.
Я размышляю и заранее говорю, что могу ошибаться, как все.
И Вам предлагаю - того же - размышлять.
Пусть Гравио поучает, или Вы заразились ?

Я много чего уже написал. Да, при этом, многое упрощая.
Напишу ещё, особенно про ружьё и пулю. Кстати, Вы об этом молчите благоразумно.
И я Вас понимаю.
Но я не хочу так понимать. В смысле - в угоду кому-то.

Так что, излагайте своё понимание или поддакивайте Гравио на его сайте.

Добавлено (29.12.2010, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (dan_748245)
Бухгалтерия-то с умом должна применяться, тогда и "...открытий чудных..." (с)Пушкин А.С. будет меньше.

Dan, так кто же против.
Делов-то - шарик да спираль. Казалось бы....
Вот и надо их просчитать вменяемо и доступно для понимания.


Сообщение отредактировал IU - Среда, 29.12.2010, 14:05
 
-IU-Дата: Среда, 29.12.2010, 15:55 | Сообщение # 4039
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Возвращаясь ненадолго к ружью и пуле, вылетающей из ствола со скоростью 500 м/сек, стоит отметить, что мгновенная мощность разгона пули на срезе ствола равна N = F x V =2500 H x 500 сек = 1,25 Мвт. В то же время, мощность разгона пули после прохождения первого миллиметра пути после старта - равна 56,25 Квт (её скорость в этот момент 22,5 м/сек).

Это значит, что мощность действия пороховых газов прямо пропорциональна скорости движения пули в стволе. Мощность нарастает по мере разгона пули.

То же самое можно сказать о самолёте и ракете. На старте даже очень большая тяга двигателя развивает очень незначительную мощность. И только на маршевой скорости тяговая мощность приближается к паспортным данным.

Поэтому очень выгодно вкладывать силу на большой скорости. В этом случае даже незначительная сила способна развить большую мощность. Именно это мы наблюдаем при раскручивании шарика на последних витках спирали.

 
sasДата: Среда, 29.12.2010, 17:19 | Сообщение # 4040
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
-IU-, и вам не лень все это писать...? ... кому это нужно?
Чего вы в дебри лезете?...
Вот условие задачи... дословно:
Есть ружье.
Есть патрон в котором 10 г. пороха.(можно бездымного).
Есть пуля весом 10 г.
Есть ружжо - весом 10 кг.
Есть выстрел из ружжа и есть ПОЛЕТ пули и ОТДАЧА.
ВАМ необходимо РЕШИТЬ для себя (можно с учебником - хотя там этого и нет).
Как разделится ЭНЕРГИЯ пороха между ДВУМЯ телами - ружжом и пулей.
То есть - сколько в ПРОЦЕНТАХ получит Энергии РУЖЖО И СКОЛЬКО - пуля.

Поймите - речь идет только о распределении энергии пороха... и ни о чем больше...
А ведь задачка - простейшая... Определитесь - в чем выражается энергия пороха... и вперед...!
При чем здесь - мощность,... количество движения,... "скорость действия силы"... и т.д.???
Вы сами себе... мозги пудрите... и всем остальным ... Вместо того, чтобы достойно признать, что были не правы - вы ищите лазейки... с помощью бухгалтерии...
Дан Вам правильно сказал: " Бухгалтерия-то с умом должна применяться, "... да и все вам об этом говорят...

А ответ Гравио на вашу писанину - вполне прогнозируемый... я Вас об этом предупреждал...

И не надо столько букв...

 
-IU-Дата: Среда, 29.12.2010, 19:57 | Сообщение # 4041
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (henryk)
профессор Александров
можно имя и отчество\ссылку?

Александров Е.В., Соколинский Б.В. Прикладная теория и расчеты ударных систем. М.: Наука, 1969. 200 с.

В 1971 г. профессор Е. В. Александров докладывал на симпозиуме в Париже об открытии и связанных с ним новых направлениях в создании машин ударного действия. На докладе присутствовали представители 33 стран, проявившие интерес к этой работе, в том числе ученые США, ФРГ, Швеции, Англии, Японии.

Henryk, насколько я помню, большую статью про механизмы Александрова опубликовал журнал Изобретатель и Рационализатор. Но год публикации не помню.

Quote (sas)
Поймите - речь идет только о распределении энергии пороха... и ни о чем больше...
А ведь задачка - простейшая... Определитесь - в чем выражается энергия пороха... и вперед...!

Так если задачка простейшая - почему Вы её не решаете, а угадываете ответ ?
Ведь в условиях даны граммы, сказано про полёт пули и про отдачу ружья.
Так дайте ответ про кинетическую энергию пули (в джоулях) и кинетическую энергию ружья (в джоулях).
Ведь именно в кинетическую энергию превратилась потенциальная энергия сгоревшего пороха (давление пороховых газов).
Ну а если не умеете в джоулях задачки решать, то зачем спорить с теми, кто умеет.


Сообщение отредактировал -IU- - Среда, 29.12.2010, 20:04
 
sasДата: Среда, 29.12.2010, 21:17 | Сообщение # 4042
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (-IU-)
Так дайте ответ про кинетическую энергию пули (в джоулях) и кинетическую энергию ружья (в джоулях).
Ведь именно в кинетическую энергию превратилась потенциальная энергия сгоревшего пороха (давление пороховых газов).
Ну а если не умеете в джоулях задачки решать, то зачем спорить с теми, кто умеет.

А для чего это нужно???
Если понадобится то посчитаю... не сомневайтесь ... просто не имею желания делать это без необходимости... в отличии от Вас...

Для определения кинетической энергии тела, необходимо знать его массу и скорость...
Масса нам известна... а вот интересно - откуда вы взяли скорость???... с потолка...???
Ведь скорость завивит от целой кучи неизвестных нам данных... Перечислить???

И вообще, откуда Вы берете, что кинетическая энергия пули должна быть равна кинетической энергии ружья??? Чушь...
В нашем случае, кинетическая энергия численно равна работе, которую необходимо совершить, чтобы разогнать ружье и пулю из состояния покоя до максимальной скорости.... Вот только скорость нам не известна... к сожалению... А работу совершает сила давления газов... которые давят во все стороны одинаково... А чему равно это давление??? ... Что считать??? ....не люблю я брать цифры с потолка...
Хоть с этим вы согласны?
Я, еще раз, предлагаю вам - не лезьте в дебри...

Quote (-IU-)
почему Вы её не решаете, а угадываете ответ ?

Причем здесь - угадываю...??? Это просто нужно переварить... нутром... и никаких расчетов для этого мне не нужно...


Сообщение отредактировал sas - Среда, 29.12.2010, 21:25
 
-IU-Дата: Среда, 29.12.2010, 22:25 | Сообщение # 4043
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот, специально для тех, кто переваривает задачу нутром, когда нужно -мозгами.
Прикрепления: 6263661.doc (29.0 Kb)
 
sasДата: Среда, 29.12.2010, 23:30 | Сообщение # 4044
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (-IU-)
Вот, специально для тех, кто переваривает задачу нутром, когда нужно -мозгами.
Прикрепления: 6263661.doc(29Kb)

Что и требовалось доказать...
Где вы там видите равенство кинетических энергий...???
А ведь это Вы утверждали (Сообщение # 4032):
Quote
Если "энергия пороха поровну распределиться между ружьём и пулей", то у них после выстрела должна быть равная КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия.

Вот отсюда и все Ваши заблуждения... Энергия пороховых газов... и кинетическая это разные понятия...

А вот еще один Ваш шедевр "инженерной" мысли:

Quote
Возвращаясь ненадолго к ружью и пуле, вылетающей из ствола со скоростью 500 м/сек, стоит отметить, что мгновенная мощность разгона пули на срезе ствола равна N = F x V =2500 H x 500 сек = 1,25 Мвт. В то же время, мощность разгона пули после прохождения первого миллиметра пути после старта - равна 56,25 Квт (её скорость в этот момент 22,5 м/сек).
Это значит, что мощность действия пороховых газов прямо пропорциональна скорости движения пули в стволе. Мощность нарастает по мере разгона пули.

То же самое можно сказать о самолёте и ракете. На старте даже очень большая тяга двигателя развивает очень незначительную мощность. И только на маршевой скорости тяговая мощность приближается к паспортным данным.


..."Мощность нарастает по мере разгона пули." ... Мощность чего ??? ... Вы хоть понимаете что вы сказали...?
Возврастает кинетическая энергия пули... по мере возврастания ее скорости... (преодолении инерции покоя)...
А вот газы как давили с одной и той-же силой... так и давят... Ничего у них не возврастает...
И чем длинее ствол, тем больше длительность воздейстия газов на пулю... тем больше скорость будет у пули при выходе за дульный срез... соответственно, - больше кинетическая энергия... пули... Причем здесь "мощность действия пороховых газов "...???

"На старте даже очень большая тяга двигателя развивает очень незначительную мощность."... cry
И это говорит человек называющий себя инженером...

Все... с меня достаточно....

Сообщение отредактировал sas - Среда, 29.12.2010, 23:43
 
-IU-Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:07 | Сообщение # 4045
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (sas)
И вообще, откуда Вы берете, что кинетическая энергия пули должна быть равна кинетической энергии ружья??? Чушь...

А Вы sas, когда о равном распределении энергии пороха говорили, Вы что имели ввиду.
Это задача по механике или по какому то другому предмету.
Какая у ружья и пули может появиться энергия, кроме механической ?
Может, Вы вместе с Гравио записались в большие термодинамики. И тоже будете чувствовать её нутром.
Вы таблицу поизучайте внимательно,
По правде говоря, не ожидал от опытного стрелка такой ошибки - больше чем в сто раз.

Sas, Вы думаете, мне переспорить Вас хочется?
Нет, мне хочется, чтобы такие доверчивые и хорошие люди, как Вы, разули глаза и не верили той чуши, которую периодически несёт Гравио.

Вот он выдал задачку про ружьё и пулю, сам её не решая. Просто он хотел красиво проиллюстрировать причину появления в знаменателе формулы кинетической энергии - двоечки. Народ стал разумные соображения давать, а ему это не надо. Ему не важно - правильный ответ или неправильный - лишь бы по-его было.

Гравио считает и Вы вместе с ним, что энергия отдачи равна энергии пули, потому что потенциальная энергия пороха превратилась в две равные половинки кинетической энергии. А в таблице, которую я привёл всё совсем не так. Даже близко не так.
Энергия отдачи в лучшем случае - один процент от энергии пули.
Так что красивая сказка Гравио о двоечке в знаменателе рассыпалась, как карточный домик.

А Вы, вот продолжаете гоношиться и спорите по терминам, которые даже не понимаете. Зачем Вам это.
Вы лучше подумайте, почему такой умный Гравио мог так грубо ошибиться.
И почему Вы, зная оружие через собственные ручки, так легко признали кривду - правдой.

А инженер я хороший, за это Вы не беспокойтесь.

Добавлено (30.12.2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Gravio)
Уважаемый мною Gravio пояснил Вам, в лице Sasa школьные истины.

Sas, я начинаю подозревать, что и Вы - один из клонов Гравио.
Если ошибся - прошу прощения. В таком случае дальнейшие слова не к Вам, а к Гравио.

Пардон, с недавних пор. ОН не советует себя именовать по-русски.
Его сердцу ближе латинский шрифт, как Ньютону...
Тот ИСААК, а этот - ИВАНОВИЧ ?
Родня, наверное.

Нет, для меня это чересчур сложно, ведь бухгалтеров придумали немцы, а у меня прадед по отцу - волжский немец, а бабка - казачка из Новочеркасска. Куда уж нам, с ГРАВИ - НЬЮТОНАМИ тягаться.
Шутка, конечно, но с намёком (сколько ещё по пустыне своих университетов народ собираетесь водить господин Ньютон-Гравио).

Давайте. я просто будут звать Вас, Владимир Ильич или дедушка ЛЕНИН ???
Вы же его очень уважаете.
Нет, так нельзя - ведь это уже было.
Гении никому не подражают - они же - сами по себе.

Надо, как-то более эксклюзивно ... Вот. придумал ГАВ-ГАВио.
Это точно в дырочку.
Не буду же я в ответ на твой речевой "дерматин" язык свой поганить, я как-то иначе.

У меня, вообще-то, ничего личного, ТЫ просто за языком своим не присматриваешь, и с него капает всякая непотребность.
А по делу поговорить - да пожалуйста. Поспорить - пожалуйста, хоть до хрипоты.

Ты скажешь, что тебе - это не надо. Не верю !!!
Что же ты тогда меня цитируешь, как Толстого ?
Даже неудобно.
А я знаю - почему. Все твои курсанты уши прижали и молчат.
Вот тебе и некому оплеух навешать, да рылом в селедку ржавую ткнуть.
А тут я подвернулся, как нельзя кстати. Вот ты и тешишься.

Ты уж извини, что я на ТЫ перешёл. Но есть такая категория упырей (это из твоего словаря), которые ВЫ не заслуживают.

Вот ты и Сас решили на пару перед народом побахвалиться у кого кораблик круче.
Ну чистые АБРАМОВИЧИ.
Народ на форуме ждёт не дождётся возможности получить тепло и свет, хотя бы по минимуму, чтобы выжить, а у вас двоих именины сердца - кораблики новенькие готовим к спуску на воду. Красиво живёте господа.
Не до людишек вам бестолковеньких.

Тупость могу простить, гордыню - тоже могу. Даже жадность (если от чистого сердца..) - с трудом, но могу, но ПАРАЗИТСТВО и ПРЕЗРЕНИЕ по отношению к простым людям - не могу.

Ну и на посошок.
Один из моих учителей могучих (профессор Матвеев) читал нам курс гидравлики.
Так вот у него была гениальная фраза, которую я никогда ни до, ни после не слышал:
знание скрыть можно, а незнание - нельзя. Он её перед каждым экзаменом говорил.

Пока ты, ничего толком не объясняя, глумишься над своими курсантами, все могут думать - какой же ты умный. Но как только тебе приходиться говорить что-то по сути дела, в отношении реальных, хорошо известных технических девайсов, вот тут всё и становится на свои места. Незнание скрыть нельзя, умненький.
Запомни это ГАВ-ГАВио.
А будешь в ответ сквернословить, я тебя ещё не так отшлёпаю.

И, всё-таки, с Новым годом наступающим, даже тебя корявого, но родимого.

P.S.
Я прошу прощенья у Renеgade за то, что бодание с Гравио затеял на этой ветке. Было бы более правильно сделать это всё на ветке Ринг Гравио.

Но на той ветке Гравио явно не присутствует.

А на этой ветке, последнее время, нет особого оживления и диспутов, которым бы я помешал.
Поэтому примите это за новогоднюю сказку про борьбу гравитации с антигравитацией.
На будущее - всё, что связано лично с Гравио, буду выкладывать на Ринг.

Всех с наступающим Новым годом, в котором, я надеюсь, сбудутся наши мечты.

Сообщение отредактировал -IU- - Четверг, 30.12.2010, 18:10
 
raiartДата: Четверг, 30.12.2010, 20:58 | Сообщение # 4046
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Quote (-IU-)
придумал ГАВ-ГАВио. Это точно в дырочку.

happy метко-то как!!! После НГ если косточки останутся - вышлю обязательно!


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
sasДата: Четверг, 30.12.2010, 22:21 | Сообщение # 4047
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (-IU-)
Sas, я начинаю подозревать, что и Вы - один из клонов Гравио.

Значит , по Вашему, если мое мнение совпадает с мнением Гравио, то я один из его клонов???
Логика у вас - железная...


Quote (-IU-)
Вот ты и Сас решили на пару перед народом побахвалиться у кого кораблик круче.
Ну чистые АБРАМОВИЧИ.

Это не круизная яхта ... это рыболовное судно... А для меня и моих компаньенов - это орудие производства...
т.к. мы занимаемся рыбным промыслом...
И чтобы вас жаба не душила, скажу... по секрету: стоимость подобного судна не превышает стоимости средненького джипа... Так, что - успокойтесь...
 
-IU-Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:57 | Сообщение # 4048
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (sas)
Значит , по Вашему, если мое мнение совпадает с мнением Гравио, то я один из его клонов???
Логика у вас - железная...

А Вы Sas, как думали ? Конечно. железная.
Я же инженерное дело в Императорском училище (МВТУ) постигал.
Это у ГАВ-ГАВио Пёрышкин - свет в окошке. А у меня наставники покруче были.
Впрочем, против самого Александра Васильевича Пёрышкина я ничего против не имею. Для 7 и 8 класса вполне адекватное объяснение физических эффектов.
А вот дальше - слишком много упрощений.
Но, Вы, Sas, даже Пёрышкина не знаете, а взялись меня поучать. Чего, вдруг ?
Да, ладно бы поучали от своего понимания сути, так нет - просто поддакнули своему кумиру. Вот за это и получили - за кампанию.

Quote (sas)
т.к. мы занимаемся рыбным промыслом...

Ну, а что же Вы об этом раньше - ни слова ?
Сейчас всё стало понятно. Бедный рыбак собрал последнее и купил лодочку недорогую...

Да, Бог с Вами, Sas ! Какое мне дело до Ваших доходов и до Ваших покупок.
Выставляться так нарочито перед народом не надо, не вежливо это.
Или Вы не понимаете - о чём я ?

 
dan_748245Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:24 | Сообщение # 4049
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (-IU-)
ОН не советует себя именовать по-русски.
Его сердцу ближе латинский шрифт...

Да легко - PIZD'YUK!

Некоторым товарищам можно было бы сравнить количество их технических высказываний (т.е. непосредственно по теме) и личностно - политических. А за одно и не искать волшебства в двойке в знаменателе Ек.
Берется начальное и конечное состояние рассматриваемого тела. Допустим, (отвлеченные величины) начальное состояние соответствует "0", а конечное соответствует, ну, допустим, "6". Ну а теперь посчитаем воздействие на тело, необходимое для перевода состояния от "0" до "6".
Теперь, когда состояние равно "0" то и необходимое воздействие "0". Когда состояние "6", то и необходимое воздействие "6".
Т.о. для перевода из состояния "0" в состояние "6" В СРЕДНЕМ необходимо воздействие, соответствующее "3", т.е. 1/2 от максимального результата воздействия.
Класс 5-й или 6-й по-моему...

А что, действительно есть скрытые ветки, которых не видно surprised . Не для того ли они организованы, чтобы поиски двойки в Ек засекретить wacko .
Или там собрались товарищи, которые экспериментируют "на железе". Так я к железу не прикасаюсь, пока "бухгалтерия" не даст "добро". А пока "добро" не дает ни на одну конструкцию, которую считал (правда не все считал, конечно же). На почту-то можно ответить - интересно!

 
sasДата: Пятница, 31.12.2010, 00:38 | Сообщение # 4050
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
-IU-, Не хочется мне портить себе настроение перед Новым Годом...
Но все-же, кое-что скажу...
Вам не кажется, что вы слишком много на себя берете...?
Во-первых перечитайте форум... посмотрите - кто , когда и что ответил на эту задачку... и только потом рассуждайте о том - кто кому "поддакивает"...
И кто вам дал право учить меня морали...?...
Я занимаюсь этим бизнесом уже более 20 лет... и начинал почти с нуля... Это очень сложный и рискованный бизнес... Кстати, это пятое мое судно... так, что можете лопнуть от зависти....
А кто вам мешает заняться своим собственным бизнесом...??? ... или ваше "элитное" "инженерное" образование не позволяет вам этого делать...? Или вы привыкли ждать от кого-то, в том числе от государства, каких-то поддачек??? Оглянитесь вокруг... эра социализма приказала долго жить...


Quote (-IU-)
Я же инженерное дело в Императорском училище (МВТУ) постигал.
Это у ГАВ-ГАВио Пёрышкин - свет в окошке. А у меня наставники покруче были.

Наставники, может быть и были крутые... вот только ученик из вас неважный получился...
И эту фразу, вашего учителя: "знание скрыть можно, а незнание - нельзя" вы подтверждаете почти в каждом вашем посту... А вина всему этому - ваша чрезмерная любовь к бухгалтерии...
Инженер должен сначала вникнуть в суть процесов... а потом считать... У Вас же все наоборот... Поэтому и выводы - абсурдные...
Далеко ходить не надо:
Вы элементарно "мощность" (ваш термин) пороховых газов от "мощности" пули отличить не в состоянии... о чем с вами, после этого, можно говорить...?
А гонора сколько...?
Вы, все-таки поинтересуйтесь - сколько человек, из здесь присутствующих, согласны с вашим фирменным перлом: " 99,5 % достанется пуле и только 0,5 % ружью "...???

У меня к Вам просьба - не вспоминайте меня в ваших следующих сообщениях... отвечать я вам больше не буду...

Всех с Наступающим!!!

 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования