Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 19.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
Evgen1972Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:00 | Сообщение # 31
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Renegade)
В противном случае - это тупик..

Согласен. И свежий пример уже есть, к сожалению.
 
RenegadeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:38 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Вернемся к истокам?

Прикрепления: 5791071.jpg (46.9 Kb) · 9871675.jpg (47.3 Kb) · 8583952.jpg (29.8 Kb) · 6218976.jpg (41.5 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:39 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
И еще...

Прикрепления: 7395401.jpg (35.2 Kb)


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
raiartДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:24 | Сообщение # 34
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Делать надо модель... руками...идея ясна и понятна!

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
vitanarДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:08 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ренегаде!
Ваше замечание, что воздуховод можно заменить лепестковыми клапанами, если не совсем, то частично, не верно. Воздуховод позволяет "перебрасывать" воздух из камеры в камеру в обход слоя воды. Это дает то, что по инерции пустая камера слева вначале не заполняется, так как воду не пускает воздух в пустой камере, затем давление воды в правой камере, которая поднимается вверх и влево под действием инерции, перевешивает. Но как только чуток воздуха из пустой левой камеры попадает в верх правой полной воды камеры, то камера, наполненная водой, раскупоривается и вода изливается мощным потоком в свободном падении в пустую камеру слева, а воздух выдавливается в секцию справа. Плюс к этому гидравлический удар в момент полного заполнения секции водой. А гидроудар - это энергия, которая может быть превращена в нагрев, повышение кинетической энергии всего колеса и т.д.
 
RenegadeДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:31 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
vitanar
Quote
Ваше замечание, что воздуховод можно заменить лепестковыми клапанами, если не совсем, то частично, не верно.

Это не мое замечание, об этом писал Гравио. Разница между лепестковыми клапанами и ободом только в отсутствии подвижных частей в последнем. На счет дальнейших Ваших рассуждений ничего пока сказать не могу, т.к. практического опыта по ГТ у меня "ноль". А для теоретических выкладок слишком мало времени, ранее ГТ меня как-то не интересовала... Мысли есть по ГТ, но пока не соберу их в кучу, чтобы выложить biggrin
Практический опыт есть у OtЦа и raiart'a, но они пока скромничают...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
nayДата: Вторник, 30.12.2008, 23:18 | Сообщение # 37
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Добрый Вечер.
Можно встрять в вашу беседу о трубопроводе?
Если да, то по моему представлению, назначение трубопровода не только в перекачке воздуха из камеры в камеру, но и как своеобразная "автоматика" от преждевременного опустошения камеры. В трубопроводе тоже вода, и пока отверстие не подымется выше уровня воды, воздух в нее не пойдет и вода не выльется, при этом соседняя будет практически пустая. За счет этого камера,чья очередь подходит для опорожнения, имеет возможность подняться повыше (близко к положению равновесия, как на рисунке http://lat.ucoz.com/forum/13-6-218-16-1230228668 ) и с большей высоты выплеснуться в пустую камеру. С клапанами доступ воздуха будет и при частичном опустошении соседней камеры, и бурный поток может не получиться.
Кто что думает?

Добавлено (30.12.2008, 23:18)
---------------------------------------------
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, УСПЕХОВ В ДЕЛАХ!

 
Evgen1972Дата: Среда, 31.12.2008, 18:15 | Сообщение # 38
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (nay)
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, УСПЕХОВ В ДЕЛАХ!

Присоединяюсь! wine
ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ, КОЛЛЕГИ!!! smile smile smile

 
RenegadeДата: Вторник, 06.01.2009, 16:03 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
nay
Вы бы продолжили по теме народной ГЭС, судя по комментариям Гравио на скифе, Ваш ход мысли правилен...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
raiartДата: Вторник, 06.01.2009, 22:28 | Сообщение # 40
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Последнее, что предложил мне gravio по народной - это сделать перегородки из отрезков концентрических дуг. Вот мульт. Уровни жидкости рисовал по статике. В динамике по другому будет.
Прикрепления: 9783755.gif (1.42 Mb)


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
nayДата: Среда, 07.01.2009, 20:25 | Сообщение # 41
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Renegade)
nay
Вы бы продолжили по теме народной ГЭС, судя по комментариям Гравио на скифе, Ваш ход мысли правилен...

Добрый Вечер!
У нас монолог получается, принцип работы описан здесь http://sites.google.com/site....a-gravi
Рекомендацию http://www.skif.biz/index.p....#152797 я попробовал, получил подтверждение своего предположения http://www.skif.biz/index.p....150758. Думаю над созданием модели из фанеры.

Добавлено (07.01.2009, 18:16)
---------------------------------------------
http://www.skif.biz/index.p....#152741
рекомендация

Добавлено (07.01.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Если попробовать подвести немного теории, то на мой взгляд, она должна звучать так: любая система стремится к равновесию. Задача изобретателя придумать механизм нарушения этого равновесия с энергозатратами меньшими, чем энергия, выделяемая системой при движении к равновесию.

Коряво, конечно, но я думаю общий принцип понятен.

Добавлено (07.01.2009, 20:25)
---------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ, ОПТИМИЗМА, И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.

 
Igor63Дата: Среда, 07.01.2009, 22:27 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Думаю тоже начать строить бочку Гравио , из металла .
Как думаете , при высоте 1,2 м , толщина листов боковины 2 мм , перегородки 3 мм - жесткости хватит ?
 
nayДата: Среда, 07.01.2009, 22:44 | Сообщение # 43
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Igor63)
Думаю тоже начать строить бочку Гравио , из металла .
Как думаете , при высоте 1,2 м , толщина листов боковины 2 мм , перегородки 3 мм - жесткости хватит ?

Диаметр 1.2 м, а толщина бочки?
 
Igor63Дата: Среда, 07.01.2009, 23:03 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот с толщиной пока не определился .Думаю 200 - 500мм.
 
OteЦДата: Четверг, 08.01.2009, 11:38 | Сообщение # 45
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Igor63)
Думаю тоже начать строить бочку Гравио , из металла . Как думаете , при высоте 1,2 м

всех с новогодними праздниками!!

при этом диаметре - строить только модель..., Гравио гдето говорил, что народная это не менее 2м в диаметре.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Четверг, 08.01.2009, 12:09
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования