Лаборатория Альтернативных Технологий Понедельник, 29.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
nayДата: Четверг, 08.01.2009, 12:04 | Сообщение # 46
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Я думаю, стоит сначала сделать модель, для проверки принципа, а уж потом озадачиться расчетами габаритов под желаемую мощность.
Народная, если я правильно понимаю, 4 кВт/ч. В сутки 96, в месяц 2880. Мне столько много. У меня в доме расход в месяц (без отопления) 240 кВт.
Если использовать аккумуляторы, то я думаю мне хватило бы и 1 кВт/ч (в сутки 24, месяц 720, даже с учетом потерь в инверторе и аккумуляторах грубо 50% на выходе 360 в мес.) А для такой нагрузки возможно хватит и 1,2 м диаметр. Хотя, конечно нужны расчеты.
 
bob_sendДата: Четверг, 08.01.2009, 16:01 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Уважаемый Igor63, чтобы понять какие габариты турбины необходимы для определенной мощности, необходима модель, не менее, чем рекомендованая Гравио. На ней вы сможете определить крутящий момент и обороты в секунду. По этим данным, с учетом масштабирования к реальной турбине, вы сможете подобрать подходящий мотор-барабан . В принципе, чем больше диаметр, тем больше крутящий момент, и чем быстрее перелив, тем быстрее вращение. Толщиной барабана можно будет наращивать мощность. Удачи вам и всем , кого эта тема интересует.

Ребята, давайте жить дружно!
 
Igor63Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:18 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (bob_send)
чтобы понять какие габариты турбины необходимы для определенной мощности, необходима модель, не менее, чем рекомендованая Гравио. На ней вы сможете определить крутящий момент и обороты в секунду. По этим данным, с учетом масштабирования ...

Я так далеко и глубоко пока не мышлю .
Конечно 1,2 метра это только модель чтобы получить самовращение .
И ещё вопрос - есть ли оно вообще ?
А предложение Гравио сделать модель из фанеры !!! меня очень настораживает.
Это надо быть каким мастером-плотником-извращенцем , у нас в стране что металла дефицит ?
 
INKДата: Четверг, 08.01.2009, 22:01 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Igor63, не хочу разочаровывать, но насколько мне известно ни одно изобретение Гравио не заработало у пытавшихся его повторить. Или там всё хитрее чем он показывает, или у людей с руками плохо, или просто Гравио всех дурачит.
Насколько я знаю, раговоры о различных его конструкциях идут как минимум 3 года. За это время сменилось несколько сайтов на которых Гравио продвигал свои идеи, но нигде Вы не найдёте действующую установку. А как только кто-то начинает на это напирать, его банят. Может Гравио просто на Интернете деньги зарабатывает? Популярность сайтов с его участием очень высока.
Мне тоже хочется дешёвой энергии, но вера в в установки Гравио тает. Может Вы вернёте веру?
 
OteЦДата: Четверг, 08.01.2009, 22:02 | Сообщение # 50
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Igor63)
Я так далеко и глубоко пока не мышлю . Конечно 1,2 метра это только модель чтобы получить самовращение . И ещё вопрос - есть ли оно вообще ? А предложение Гравио сделать модель из фанеры !!! меня очень настораживает. Это надо быть каким мастером-плотником-извращенцем , у нас в стране что металла дефицит ?

для модели можно ширину и 5см, главное здесь диаметр (перепад уровней), вроде так говорено было..

если ошибку в металле допустишь - сложней исправлять. да и модель эта, не 100% чертёж, а принцип - типа "попробовать можно так".


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
RenegadeДата: Четверг, 08.01.2009, 22:09 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
INK, проблема не с работоспособностью идей Гравио(здесь как раз все нормально, не буду говорить слово "поверьте", скоро сами убедитесь с ГД), проблема в непонимании и, как правильно Вы заметили, кривых ручках. Самое смешное, что чем больше у человека своего опыта, тем сложнее ему понять казалось бы очевидные вещи. Я вот по ГД уже чуть не попунктную инструкцию расписал, а принцип до сих пор понимают единицы...

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Igor63Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:14 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (OteЦ)
можно ширину и 5см

Как Я понимаю , масса воды должна быть хотя бы равна , а лучше более , веса сухой бочки .
Это только моё мнение .
Quote (Renegade)
проблема не с работоспособностью идей Гравио(здесь как раз все нормально, не буду говорить слово "поверьте", скоро сами убедитесь с ГД

Если бы Гравио был 1 человек , а то сколько их ? И все Гравио , и кто хочет донести до нас неразумных - доброе вечное , а кто пургу гонит ? Вот как разобраться ?
Quote (INK)
Igor63, не хочу разочаровывать, но насколько мне известно ни одно изобретение Гравио не заработало у пытавшихся его повторить. Или там всё хитрее чем он показывает, или у людей с руками плохо, или просто Гравио всех дурачит.
Насколько я знаю, раговоры о различных его конструкциях идут как минимум 3 года.

Я в курсе .
А как быть с мечтой о своём электричестве ?
Ждать когда на блюдечке с голубой каёмочкой ?
Я уж лучше потрачу время и деньги и не зависимо от результата , тогда буду спать спокойно .
Понятно ...
Балаболить заканчиваю .


Сообщение отредактировал Igor63 - Четверг, 08.01.2009, 22:36
 
OteЦДата: Четверг, 08.01.2009, 22:22 | Сообщение # 53
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Igor63)
Как Я понимаю , масса воды должна быть хотя бы равна , а лучше более , веса сухой бочки .

вес отбалансированной бочки (модели) не имеет значения, на оси уравновешиваются обе стороны.

конечно, - быть может, народную, весом в несколько центнеров (сухой вес), сдвинуть можно в нужный момент - только открыв пусковой клапан.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Четверг, 08.01.2009, 22:27
 
RenegadeДата: Четверг, 08.01.2009, 22:27 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Igor63
Quote
Балаболить заканчиваю .

Напрасно Вы так, наоборот. Вы задаете правильные вопросы, но, к сожалению, те кто прорабатывает это направление, как всегда боятся выдать свою "военную тайну":D
По поводу отношения веса воды к весу бочки, думаю Вы правы. Гравио об этом не раз косвенно намекал. При работе с гравитацией масса РТ имеет большое значение. Плюс рычаг(радиус бочки).


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Четверг, 08.01.2009, 22:30 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
OteЦ
Quote
вес отбалансированной бочки (модели) не имеет значения, на оси уравновешиваются обе стороны.

Даже идеально отбалансированная емкость имеет свой момент инерции, который зависит от ее массы. Попробуйте пальцем крутнуть отбалансированные 2-х метровую и 0,5 метровую бочку. Думаю Вы сами знаете, где у Вас получится это сделать.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
OteЦДата: Четверг, 08.01.2009, 22:32 | Сообщение # 56
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Renegade)
По поводу отношения веса воды к весу бочки, думаю Вы правы. Гравио об этом не раз косвенно намекал. При работе с гравитацией масса РТ имеет большое значение. Плюс рычаг(радиус бочки).

в сообщении выше примерно также поправил, но к модели думаю это не относится. - т.к. вес бочки мал.
а рабочий вариант народной примерно прикинули - 900кг металла. вот тут надо первоначальный импульс т.к. сразу не сдвинешь.


Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
Igor63Дата: Четверг, 08.01.2009, 23:10 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
henryk , здравствуйте !
А как там дела у ваших друзей , что приобрели документацию на постройку МикроТЕЦ ?
 
henrykДата: Пятница, 09.01.2009, 00:06 | Сообщение # 58
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Igor63)
henryk , здравствуйте !
А как там дела у ваших друзей , что приобрели документацию на постройку МикроТЕЦ ?

-ждемс,были проблеммы со здоровием Товарища.
-начали делать ветряк ВЭУ-4,но инвестор помер от инфаркта.

-на сайте ГРАВИО появился совет не делать никаких МИКРО?!=только НАРОДНУЮ!

 
rdv74Дата: Пятница, 09.01.2009, 06:46 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
henryk , здравствуйте !
на старом форуме gravio Вы давали ссылку на переделанные с помощью магнитов асинхронные двигатели.
не могли-бы Вы раскрыть суть переделки более подробно?
зараннее СПАСИБО!!!
 
henrykДата: Пятница, 09.01.2009, 12:52 | Сообщение # 60
Группа: Практики
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (rdv74)
суть переделки более подробно

http://www.komel.katowice.pl/ENGLISH/generatory_en.html

-ASYNCHRONNYJ ROTOR STATSHIVAJUT I PRIKLIEIVAJUT POST.MAGNITY.

http://snim.flybb.ru/topic233.html

-PODROBNOJE RUKOVODSTVO

 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования