Лаборатория Альтернативных Технологий Среда, 15.05.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Гравитация и ее аналоги
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 19:24 | Сообщение # 76
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
а с уровнем воды играться пробовали? тоесть больше меньше наливать...

Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 19:30 | Сообщение # 77
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
пробовал, от середины до самой маковки, проход лопасти уровнем пока преграда. Надеюсь преодолимая.
Смотрел все схемы и чертежи, которые успел скачать со старого форума Гравио. Обратил внимание, что все даны без лицевой боковины. Ни одного не было в сборе, только в разрезе. Возможно есть второй трубопровод (или что-то для беспрепятственного движения воздуха) на, если можно так сказать лицевой, боковине.
 
Igor63Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:33 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо nay за проделанную работу ( вот тот плотник - извращениц - надеюсь шутку поймёте , уважуха Вам ! )
Но все таки вращение должно быть против часовой стрелки .
Я еще не приступил к изготовлению модели , но прокручивая рисунок приклеенный к оркалиту , увидел ту же проблемму - при скатывании части воды из сектора в секторе откуда сливается вода образуется пробка и соответственно далее возникает проблема описанная вами .
Думаю ....
Сообщение правил .


Сообщение отредактировал Igor63 - Суббота, 10.01.2009, 19:39
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 19:47 | Сообщение # 79
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
по мне, так паралельно, куда ей крутиться. Но когда заполнял, усилие возникало по часовой. Если бы на стопор, в виде разводного ключа, вода была бы на полу.
 
RenegadeДата: Суббота, 10.01.2009, 19:55 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Ну nay, ну молодец! Позвольте и мне выразить уважение проделанной Вами работой. Оказывается не только raiart и OteЦ в этом направлении практически движутся. Если кого-то из вас смущает делиться между собой реальной информацией в открытую, могу предложить два варианта:
1. Можно сделать доступ на ветку только для зарегистрированных пользователей.
2. Здесь уже создан приватный форум, который виден и доступен только определенной группе пользователей, по дополнительным паролям. Я могу открыть в него доступ только тем, кто имеет практический опыт и реально делает модели. Кстати, это же касается и ГД.
Все пожелания и предложения можно мне на ящик mechanics8(собака)gmail.com

Теперь по делу. Гравио писал о довольно большой площади сечения водяного клапана. Попробуйте увеличить проходные сечения, для этого не надо разбирать конструкцию.
И еще вопрос. Как Вы запускали бочку, точнее как Вам удалось одну секцию оставить только с воздухом?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Renegade - Суббота, 10.01.2009, 21:21
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 20:03 | Сообщение # 81
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Секцию с воздухом оставить , на мой взгляд, нереально. (Либо надо делать механизм принудительного запирания клапанов). Отверстия делал приблизительно как на чертеже Гравио в SW. Там диаметр отверстия клапана примерно 1/4 от лопасти. Я уже писал, что вращение наблюдал, причем с ускорением, но только до лопасти. Вот над этим сейчас и ломаю голову.
Прикрепления: 8723812.eprt (41.1 Kb)
 
OteЦДата: Суббота, 10.01.2009, 20:10 | Сообщение # 82
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
мы добивались вращения на 120гр со спиральными лопастями..., еслибы была вторая такая же, то сместив их на оси можно было добиться самовращения, но уже поздно - бочка разобрана до корпуса cool , то что не совсем понятно - уже и нехочется делать то... вот модель - понятна.

Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Суббота, 10.01.2009, 20:22
 
Igor63Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:27 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пока на ум приходит два варианта .
1. Сделать отверстие в месте соединения лопасти с образующей круга .
2. Сделать второй воздуховод по тупым углам .
Жаль что деревянную модель нет возможности с вакуумировать .
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 20:28 | Сообщение # 84
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
я тоже об этом думаю
 
poma76Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:30 | Сообщение # 85
Группа: Практики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Может бочек должно быть 2, но соединены с некоторым угловым смещением, и они будут продавливать мертвые точки друг друга? Хотя пока надо собрать хотя бы 1 бочку, и щупать руками и смотреть. Хотел одну сторону сделать из оргстекла, но на праздниках все магазины у нас были закрыты, хрен чего купишь.
 
Igor63Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:36 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Считаю первый вариант очень перспективный .Плотность воды больше плотности воздуха в 1000 раз , соответственно считаю площадь отверствия должна быть много меньше площади клапанов .
Думаю проверить вам будет не очень сложно , если не удача , отверстия можно будет просто заглушить , для реализации других вариантов .
Сообщение правлено .


Сообщение отредактировал Igor63 - Суббота, 10.01.2009, 20:40
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 20:40 | Сообщение # 87
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
я единственно добавил бы к этому отверстию клапан, чтобы движение воздуха было в одну сторону
 
Igor63Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:42 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вам флаг в руки .
Просьба - отпишитесь о результате !
При положительном , я делаю в металле .Можно будет вакуумировать . Уже всё размечено .


Сообщение отредактировал Igor63 - Суббота, 10.01.2009, 20:45
 
nayДата: Суббота, 10.01.2009, 20:45 | Сообщение # 89
Группа: Практики
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Неделю, минимум придется ждать, пока просохнет. В том месте, где текло появился дисбаланс. Видимо деревяшки намокли. Высохнут - займусь.
 
Igor63Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:16 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пока буду тоже готовиться .Нашел где можно порубить ....

Добавлено (10.01.2009, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
2. Здесь уже создан приватный форум, который видим и доступен только определенной группе пользователей, по дополнительным паролям. Я могу открыть в него доступ только тем, кто имеет практический опыт и реально делает модели. Кстати, это же касается и ГД.
Все пожелания и предложения можно мне на ящик mechanics8(собака)gmail.com

Думаю , хорошее дело , но с начала нужно получить самовращение и заявить об этом .
После этого уже есть смысл "огородиться " , для спокойного рещения вопросов с сопряжением ...
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Гравитация и ее аналоги (Идеи по использованию силы гравитации)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования