Лаборатория Альтернативных Технологий Суббота, 20.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
raiartДата: Пятница, 23.03.2012, 20:21 | Сообщение # 166
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
У АПК доступа в "практики" нет, а остальному доступ закрывать смысла нет.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
IUДата: Пятница, 23.03.2012, 21:43 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
А что у вас там у "практиков" ?
Что-то дельное есть ?
Ренегате сказал, что нет уже никаких "практиков".
В смысле, новых практиков больше не будет, со старыми непонятно, что делать.
Темнит, что ли ?
 
raiartДата: Пятница, 23.03.2012, 21:45 | Сообщение # 168
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Quote (IU)
новых практиков больше не будет, со старыми непонятно, что делать.

всё правильно, новых практиков нет ибо никто ничего не делает из новых форумчан. Со старыми... да гнать всех "в шею" этих нахлебников smile


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
VALERA_SNAKEДата: Суббота, 24.03.2012, 09:48 | Сообщение # 169
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Вопрос к форумчанам.
Как вы считаете , согласно рекомендациям, правильно , или нет?
Прикрепления: 3205655.gif (27.3 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
RenegadeДата: Суббота, 24.03.2012, 10:17 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Как вы считаете , согласно рекомендациям, правильно , или нет?

По вертикали - это значит по вертикали. А у Вас внутренний барабан будет смещаться по дуге, за счет шарнира. Сделайте простые вертикальные прорези во внешних, неподвижных боковинах, в этих прорезях и будет двигаться ось внутреннего барабана именно вертикально...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
АПКДата: Суббота, 24.03.2012, 11:07 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Quote (VALERA_SNAKE)
Как вы считаете , согласно рекомендациям, правильно , или нет?

По вертикали - это значит по вертикали. А у Вас внутренний барабан будет смещаться по дуге, за счет шарнира. Сделайте простые вертикальные прорези во внешних, неподвижных боковинах, в этих прорезях и будет двигаться ось внутреннего барабана именно вертикально...


- плюс к этому левая часть активного (внутреннего) колеса не должна касаться наружного.
Еще остается вопрос по конструкции активного колеса. У, тебя, ВАлера, оно гладкое. По идее лучше секционированное - "пузырьчатое".
 
RenegadeДата: Суббота, 24.03.2012, 11:28 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Как вы считаете , согласно рекомендациям, правильно , или нет?

Так Вы воду из "активного" барабана наружу вылили что ли??? Я даже внимания на это не обратил...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ymelecДата: Суббота, 24.03.2012, 23:24 | Сообщение # 173
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (raiart)
а я его паяю wink первая "доска" пробная была, сейчас вторую точно по нему делаю smile

Всем привет!
Извините, что не по теме.
raiart я иногда заглядываю на форум посвященный "доске". Но ни разу не нашел там информации о КПД сего дивного устройства... Если оно подключено к электродвигателю, можно же выполнить полезную работу? На пример поднять некое количество воды на высоту h. Или нагреть некое количество воды с помощью тенов с температуры t1 до температуры t2, потратив на это некоторое количество киловатт... Подозрительно , что никто это не делает. Или я не заметил самого главного?
А в итоге говорится - огромный двигатель крутится... Ну и что? Если бы не было трения, он бы крутился вечно, после того, как его раскрутили...
КПД обычной лампочки 5%. Со светодиодами ситуация намного интереснее. Предполагаю, что "доска" дает гораздо больше, но оснований для СЕ пока нет, или есть?!
Пять лет назад я экспериментировал с качерами. Прикольно было смотреть, когда через ОДИН тонюсенький медный проводок зажигалась 50-ти ватная галогенка, расположенная в нескольких метрах... С научным обоснованием такого эффекта напряг. Тестер показывал чудеса! Но... при грамотной проверке, оказалось, что кпд меньше 100%...
В ГД не сомневаюсь, а вот СЕ на основе гравитации, пока себя нигде не подтвердила... Надеюсь, что я ошибаюсь. Продолжаю искать, но уже без фанатизма, как раньше...


Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
IUДата: Суббота, 24.03.2012, 23:55 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (GRAVIO-1)
Спираль это - обычный Инь-Янь.
Нужны - активаторы.
Активатор - еще нигде никогда не выкладывался открыто.
Какие у Вас шансы?
Нулевые.

Я думаю, что то же самое происходит при обсуждении и всех других девайсов Гравио.
Вместо работающих идей, который уже год, идёт обсуждение выхолощенных и лишённых сути пустышек.

Какие же могут быть причины такого абсурда ?
Самая простая версия - кроме пустышек, у Гравио ничего и нет.
Более сложная - у Гравио гипертрофированный педагогический дар.
Ещё более сложная - стремление к славе и стремление к материальному благополучию ведут между собой изнурительную борьбу, но ни у одной из сторон нет шансов на единоличную победу. Патовая ситуация.

Ну и последняя версия - умом Россию не понять, даже если в качестве россиянина выступает "старый еврей Гравио"
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:51 | Сообщение # 175
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Доброго дня всем.
Весна, сад, огород , виноград , не до нета..., но я снова в строю.
Человеку, прежде чем вступить на истинный путь , свойственно оступаться... Об ошибке я догадывался , потому и спросил у форума.
С "Универсалом", я не очень понял про "окна". Но нарисовал пока такой вариант . (см.рис)
Камера прижата к наружному ободу (серая), обод "Универсала" под собственным весов пережимает внизу камеру лопаткой. Лопатка на всю ширину камеры. Если лопатка отделила часть воды слева (голубая), она хоть и лежит на ободе , но имеет свой условный центр масс. И соответсвенно справа (зеленая) свой ц.м.. Уровень воды в верху по лопатки , т.е. они тоже разделяют воду.
Если у нас есть дисбаланс, то "барабан" провернётся . Колесо "универсала" опустится вниз и пережмёт воду следующей лопаткой. А в верху часть зелёной воды перетечет на лево.
Прикрепления: 5443836.gif (33.8 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
IUДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:08 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
VALERA_SNAKE,
На верхней паре колёс в рис (http://renegade.su/_fr/0/5443836.gif) вода симметрично давит на внутреннюю поверхность наружного обода. Поэтому поворачиваться оно не будет, несмотря на кажущийся дисбаланс.
На нижней паре колёс (где заполнение обода неполное) воды справа от внутреннего барабана почти нет.
Поэтому здесь дисбаланс давлений на наружный обод - реальный. Колесо будет поворачиваться.
Но, при каждом провороте на пару секций, вода будет неизбежно перемещается в правую зону колеса.
Как её потом оттуда убирать, чтобы сохранить дисбаланс ?
Ведь в данной схеме вода не может вернуться в левую сторону через верх.
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:15 | Сообщение # 177
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Верхние два колеса , это я последовательно показывал
1. камеру (серая) прижатую к наружному ободу.
2.Добавил колесо "универсала". (камера еще пустая)
3.Заполнил водой по верхние лопатки.
4. Повернул на 10 градусов.

Quote
Ведь в данной схеме вода не может вернуться в левую сторону через верх.

В данной схеме вода как раз и переливается через верх, обратите внимание на зелёную воду справа (позиция 4), её уровень выше.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Понедельник, 26.03.2012, 16:16
 
-IU-Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:28 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Зелёная вода справа - это "кошкины слёзы".
Её так мало, что никакого существенного влияния она оказать не может.
У Вас на картинке справа от внутреннего барабана - пустое место - там нет воды, один только возух.
Вот этот существенный момент и определяет дисбаланс колеса.
Мне интересно, каким образом можно не допустить попадание воды в правую зону, когда барабан вращается.
Мне ещё более интересно, каким образом справа от внутреннего барабана исчезла вода ?


Сообщение отредактировал -IU- - Понедельник, 26.03.2012, 18:30
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:40 | Сообщение # 179
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
У Вас на картинке справа от внутреннего барабана - пустое место - там нет воды, один только возух.

Ну да, там ничего кроме воздуха нет и справа и слева. Тело внутренного колеса можно сделать еще меньше , а лучи длиннее. Это немного другой вариант если вы не заметили.
Прикрепления: 3407140.gif (22.6 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Понедельник, 26.03.2012, 19:41
 
-IU-Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:31 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Валера, как говорят в Одессе, Вы меня удивляете.
Причём здесь воздух, или как Вы его называете - "ничего нету" внутри малого барабана.
У меня была речь - что мы имеем справа, между двумя Вашими барабанами.
У Вас там на последней панораме (http://renegade.su/_fr/0/3407140.gif) появился бледно-салатовый цвет.
А раньше этого бледного цвета там замечено не было. Это факт лично с моим зрением.

Так это, что ли - воздух, или Вы настаиваете, что - это вода.
Если Вы подпустили туда воду, оставьте Ваши мечты о повороте колеса навеки.

Посмотрите на Ваше колесо при нулевом градусе.
Хоть что-то принуждает его к повороту ?
Ясно, что - нет.
Хоть что-то принуждает внутренний барабан к всплытию ?
Ответ на второй вопрос - в весе обода внутреннего барабана.
Допустим, что внутренний барабан всплывает. Значит, ранее его слегка подтопили, затратив некоторое количество Джоулей.

На второй десятиградусной картинке у Вас уровень бледно-салатовой воды справа - выше уровня обычной синей воды слева.
Это что - результат всплытия малого барабана или результат поворота большого барабана ?
Этот повышенный уровень воды справа стремиться повернуть барабан по часовой.
Так как же он (барабан) попал в это неестественное положение, двигаясь против часовой.

У меня много вопросов. или я чего-то не заметил ?
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования