Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 02.05.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
RenegadeДата: Вторник, 27.12.2011, 15:34 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (raiart)
... вот же круто, а.. зачем?

happy Понятия не имею biggrin


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ymelecДата: Вторник, 27.12.2011, 17:18 | Сообщение # 77
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Центральный диск, по сути тоже должен вращаться, поэтому жестко его закреплять в данной конструкции нельзя. Но можно сделать так, чтобы он опирался по периметру. Тем самым будет создана необходимая жесткость конструкции. А из металла он сделан или из пластика, на мой взгляд не принципиально. Лишь бы не деформировался при погружении.
Хотел поделиться мыслями - на мой взгляд, поплавки в конструкции Гравио, совсем не обязательные элементы... Достаточно ось, на которой расположен прижимной диск(в случае рисунка приведенного выше - оси прижимных дисков), закрепить под некоторым углом к горизонтальной плоскости, как если бы были поплавки. Может кто-нибудь думает иначе?


Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
ViknikДата: Вторник, 27.12.2011, 19:35 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (ymelec)
...поплавки в конструкции Гравио, совсем не обязательные элементы. Достаточно ось, на которой расположен прижимной диск(в случае рисунка приведенного выше - оси прижимных дисков), закрепить под некоторым углом к горизонтальной плоскости, как если бы были поплавки. Может кто-нибудь думает иначе?


Я тоже думал об этом. Считаю, что, убрав поплавок, мы потеряем одну из двух действующих активных сил. Работать схема будет совсем по другому. Скорее всего вовсе не будет. Попробуйте найти силу, которая могла бы привести к вращению конструкцию с закрепленной осью прижимного диска. Я не вижу такой силы.


Сообщение отредактировал Viknik - Среда, 28.12.2011, 01:21
 
IUДата: Вторник, 27.12.2011, 20:35 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Ну, как в воду глядел, - началось.
Не успели разобраться с одной камерой, взялись за две.
Лыжня Сусанина стала, вдруг, круто заворачивать в центр Бермудов.


Сообщение отредактировал IU - Вторник, 27.12.2011, 20:35
 
va123Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:20 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Как не успели - решили же что найдет свое равновесие статическое )
 
aleksvykДата: Среда, 28.12.2011, 05:45 | Сообщение # 81
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Я тут давеча залез в ванну. Сугубо для экспериментов. biggrin Взял пакетик наполненный воздухом (он модель камеры) притопил. Пакет принял форму треугольника, острым углом вниз. Думаю если бы не жесткость (эластичность) материала, форма была бы - типа поганка на тонкой ножке (если образно так).
Думаю конструктив микроГЭС несколько проще, чем мы думаем. Камеры посажены на обода без покрышки. Обода на ось.Ось на вал генератора. Между двумя камерами плоский круг металла (возможно толстый типа маховика). Думаю одна из его ролей (диска) - увеличение деформации одной стороны камеры. Сила давления не изменилась на саму камеру, а с одного боку мы его ограничили жестко. Диск так же дает возможность безболезненно увеличить вдвое мощность микроГЭС (отсюда и рисунок с двумя камерами - получение максимальной мощности из заданного объема бассейна). Думаю поплавок так же насажен на ось , но не плотно есть небольшой ход. Думаю есть жесткая связь через рычаг с нажимным диском и поплавком. У меня пока остается вопрос нажимной диск деформирует камеру строго вертикально (на 12 часов) или где-то в районе 3 часов? С одной стороны за 3 часа говорит - гарантия дисбаланса с одной стороны. С другой при зажиме на 12 часов максимальная сила всплытия. Не должен Gravio ее терять. Против 12 говорит то, что здесь возможен статический баланс. Хотя вполне решаемо наличием маховика.


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
IUДата: Пятница, 06.01.2012, 16:07 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (aleksvyk)
С другой при зажиме на 12 часов максимальная сила всплытия. Не должен Gravio ее терять. Против 12 говорит то, что здесь возможен статический баланс. Хотя вполне решаемо наличием маховика.

Сила всплытия максимальна - при полной симметрии относительно вертикальной оси. Это значит, что момент вращения колеса просто равен нулю. Зачем же рассматривать такой, заведомо не рабочий вариант ?
Про маховик - вообще непонятно. Маховик сглаживает процесс, но ничего добавить (в смысле энергетики) он не может.

Добавлено (06.01.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Народ умелый, сегодня Сочельник - просыхать пора.
На носу Рождество православное !
А там и Старый Новый Год вот-вот накатит.
Надо бы между двумя Новыми Годами хоть что-то понять.

Что имеем:
Quote (Andrey)
1 Сжатие наверху на 12 часов
2 Фиксация сжатия
3 Поворот колеса на 180
4 освобождение от фиксации на 6 часах
5 Далее цикл начинается заново с пункта 1.
Я прав ?

Quote (Gravio-1)
Разумеется да.

Значит, всё-таки, режим работы - циклический. А жаль - так хотелось непрерывного вращения.
Итак, сначала придавили камеру вверху, совершив работу сжатия воздуха. Зафиксировали сжатие. Потом повернули диск на 180 градусов и получили работу от вращения всплывающей камеры.
С плюсом или с минусом, пока непонятно.

Предположим, что давление в камере до начала сжатия равно давлению в бассейне на глубине, равной двум радиусам ® камеры. Это значит, что Р = Ратм+2•R•g•ρ. При полуметровом радиусе камеры превышение давления над атмосферным ~ 10^4 Па или ~0,1 ата.
После сжатия давление повысилось, например, вдвое - до 2,2 ата .

Позиция 1 - это камера - без сжатия (равная толщина вверху и внизу)
Позиция 2 - камеру сжали и временно зафиксировали.
Позиция 3 камера повернулась на 180 гр., совершив полезную работу.
Позиция 1 - убрали фиксаторы и камера вернулась в исходное положение.

Когда камера переходила из положения 3 в положение 1, то есть, когда она, освободившись от фиксатора, выравнивалась по толщине, то она могла бы совершать полезную работу, почти равную той, что была потрачена на сжатие.

При повороте камеры работу совершали архимедовы силы, а при выравнивании толщины - включились силы упругости сжатого воздуха.

Прежде, чем считать баланс затраченной и полученной работы, хочется понять - всё ли правильно в рассуждениях ?
Прикрепления: 1126853.gif (8.0 Kb)


Сообщение отредактировал IU - Пятница, 06.01.2012, 16:08
 
ViknikДата: Пятница, 06.01.2012, 18:52 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (IU)
...хочется понять - всё ли правильно в рассуждениях ?


IU, Вы забыли про центральную опору между дисками в схеме Гравио. Она не позволит сжать камеру с одной стороны, не растянув ее с другой стороны. Давление в камере может и не повысится при "сжатии"?

С уважением , viknik.
Прикрепления: 1409883.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Viknik - Пятница, 06.01.2012, 18:58
 
IUДата: Пятница, 06.01.2012, 20:31 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Да, действительно, если брать за основу рисунок с упором, то картина - другая.
Например, как в 9889231.jpg. (сообщение 37, ветка - рабочий орган)
Но на этих картинках видно лишь сплющивание поперечного сечения. Означает ли это сплющивание - изменение площади поперечного сечения камеры ? Не факт. А если и означает, то совсем незначительное.

Для заметного уменьшения площади поперечного сечения камеры вверху нужно очень сильно сплющить камеру. Но тогда обязательно уменьшится суммарный объём камеры и, как следствие, поднимется давление. Вот при этих условиях площадь поперечного сечения внизу камеры может несколько возрасти.
Само по себе, передавливание части воздуха сверху вниз при постоянном давлении никакого выигрыша не даёт. Сколько работы потратили на передавливание, столько же получим при всплытии.
Без изменения давления я не вижу никакого навара.


Сообщение отредактировал IU - Пятница, 06.01.2012, 20:39
 
TravlerДата: Четверг, 08.03.2012, 23:25 | Сообщение # 85
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы тоже обдумываем формулу Gravio!

http://www.overunity.de/414....sg26635

Как d-star в симуляторе Solidworks в нашем форум подсчитал. Одной силы всплывания поплавка не хватит камеру достаточно сжимать. Но Гравио-1 в своём форуме дал подсказку с примером того школьного эксперимента где цепочку крутят. Эффекты волчка и той цыпочки наверно большую роль в формуле Гравио играют. Эти эффекты дополнительно помогают камеру сжимать и кружащийся момент ускорять!

Я считаю, формула Гравио просто гениальна. Её не критиковать а понимать стараться надо!

Просто хотел с вами, мнением поделится!

Цитата и Гравио Форума:

Quote
У материи два ярко выраженных свойства.
1.Свойство атомов "стягиваться до кучи"(сила Всемирного тяготения).
2.Свойство инерции =???
(через инерцию можно правда,- определить массу...)
Но это косвенное косвенное подтверждение Законов Природы.
И все-таки чего такого фундаментального нашли(есть) в этом интересном свойстве?
Читаем учебник школьный и понимаем:
Инерция - антипод гравитации.
И вот почему:
Когда "включена" гравитация(свободное падение тела)инерция не проявляется - в направлении падения.
(и фанерный и стальной паровоз - будут ускоряться при свободном падении одинаково).
Но стоит толкать Вам паровозы - вы почувствуете разницу.
Во всех иных направлениях (отличных от направления падения действия силы земного тяготения) инерция проявляется.Именно это замечательная особенность и использована в ГД Gravio.
Кроме того (внимательно изучаем рисунок школьного опыта), мы можем заметить и (постулировать) что свойство инерции - прямо-таки противопоставлена свойству ...тяготения.
Вот только ...не так "объемно" как это делает гравитация - стягивая атомы в молекулу,тело,планеты и звезды..
Уложим звенья (или даже цепь) на центрифугу и ЗВЕНЬЯ преодолеют силу взаимного тяготения(Кавендиш) в силу ее слабости(массы звеньев малы) и разлетятся ...преодолевая Всемирную силу взаимного тяготения.
Атомы же (из которых и состоят звенья цепи) имеют хоть и маленькую массу но зато - ближе друг другу расположены(меньше расстояния между центрами масс).
Так же,- центрифуга не способна разорвать межатомные связи(межмолекулярные) - иных направлениях - центрифуга уничтожила(парировала) силу Всемирного тяготения - лишь в одной плоскости.
В то время как силы всемирного тяготения действуют ОБЪЕМНО.
..добавление силы(крутящего момента)для одного тела еще в одной плоскости - позволяет создавать ГД...
Всегда и везде.
И ГД - уже далеко ... не инерцоид - какой нам приходится видеть у "сумасбродных" изобретателей.
ГД - основан на классической физике.
Теперь думаю понятно даже нашим "бухгалтерам" - почему нейтронщики работают с большими энергиями в ускорителях.
Иначе = "крутят" ту же цепь ...но из атомов.


http://renegade.su/_fr/0/3644058.jpg
http://renegade.su/_fr/0/5842722.jpg
http://renegade.su/_fr/0/8753048.jpg
Прикрепления: 3644058.jpg (279.5 Kb) · 5842722.jpg (39.2 Kb) · 8753048.jpg (17.0 Kb)


Сообщение отредактировал Travler - Четверг, 08.03.2012, 23:27
 
IUДата: Пятница, 09.03.2012, 22:53 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Travler, Вы, всё-таки, добрались до "песочницы" Renegade, как Вам посоветовал мудрый Гравио.
Интересно, с какой целью он дал Вам такой совет ?

Здесь, на сайте Renegade, всё стихло за последние годы, поскольку ни одна идея Гравио так и не получила практического подтверждения у форумчан.
А БЫЛО ЭТИХ ИДЕЙ - НЕ ОДИН ДЕСЯТОК.
Вот теперь, Гравио делиться очередной новой идеей,основанной на сжатии резиновой камеры.

Народ на его сайте начал, как всегда, мастерить макеты. Но положительных результатов пока не достигнуто.
Это в точности повторяет то, что было раньше.
Вместо того, чтобы "дожать" идею с камерой, Гравио, как бы забывает о ней и вбрасывает новую идею с пятью "рыбками-дельфинчиками". Это - урок № 2.
Так тоже было в прежние годы.
Потом будет новая идея, вытесняющая прежнюю, потом ещё более новая, но ни одна из них так и не будет доведена до ума.
Вот что печально...

Хотелось бы, конечно, ошибиться, хотелось бы...

Вы пишите: "... не критиковать а понимать стараться надо! ..."
Уверяю Вас, очень многие очень старались, но понимание, к большому сожалению, не наступило.
Теперь Ваша очередь.
Желаю Вам терпения и стойкости на этом нелёгком пути.

Если начнётся понимание - делитесь, будет о чём поговорить.
 
TravlerДата: Суббота, 10.03.2012, 11:19 | Сообщение # 87
Группа: Практики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте IU!

Да динамика всех этих технических и людских процессов не легка для нашего понимания! Я вас хорошо понимаю, у нас тоже всё так же происходит на форуме очень часто. Хотя один прорыв у нас есть в теме гремучего газа.

Что касается группы Gravio, их тоже можно понять. Такие вещи как ихние доказать невозможно, даже если перед ними стоишь. Луди верят просто в то, что они способны понимать а понимание специально было системой обучения ограничено в нашей истории. Вы же наверно сами знаете всю эту историю свободной энергии, начиная от Тесла и как все эти знания, открытия, и.т.д., угнетались и до сих пор скрываются. Поэтому как Gravio сказал; в "удочки" суть. Если кто то что то понял, его не остановит. Он как динамит тот человек, он покоя не находит. Он как свет в этом тёмном мире...и может зажигать других. Я надеюсь что, тот свет от Gravio для нас когда нибудь дойдёт, если он откровенный. Интуитивно я думаю, что правда у них есть!

Конечно буду делится если что нового пойму или узнаю. Я думаю так! Своя выгода приходит в конце концов от выгоды для всех. Я не альтруист и не эгоист. Правда всегда где то в середине. Есть такая нивелирная закономерность. Если мир в одну сторону экстремально перетянут до надо его просто в другую сторону тянуть что бы середину найти. А наш мир, мир эгоизма. Многие даже не предполагают что свободная энергия самим создателем этого миры запрещена и он её задерживает. У меня давно был один такой сон! Я с ним, ну вы сами знаете, с этим самым там,... главным... шли от одного изобретателя свободной энергии к другому. Я был просто в стороне наблюдателем. Создатель мира к каждому к кому мы приходили говорит; поделись своим изделием, не пожалеешь! Но у каждого была его личная отмазка. Их было много разных, деньги, слава, одному было просто жалко делится так как он всю жизнь на своё изделие затратил и.т.д. Создатель мира отвечал просто, что он это понимает и нас все равно любит.

У нас всех есть своя воля, ну наши горизонты ограничены. Мы как рыбы под водой с нашими понятиями и целями и не можем вынырнуть чтоб увидеть в каком удивительном мире мы на самом дели живем. Так что, вся эта история свободной энергии, это просто экзамен для всего человечества. А кто это так видит?! Вот мы и проваливаемся с каждым днём заново и с каждым днём даётся нам новый шанс!

Надеюсь что мы все это поймём когда нибудь!

Что касается уроков Gravio. Я уже давно стараюсь жить в состоянии У-вэй! ... чистая воля, лишённая умысла, свободная от вожделения результата, совершенна во всех отношениях. Если будет какой то позитивный конечный результат, то хорошо. Если нет, ну что ж, то тоже хорошо. Хоть что то новое вьючил! А там видно будет...

С уважением!
Trevler
 
IUДата: Среда, 14.03.2012, 00:27 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Travler,
Вы оцениваете задачи Гравио, как уроки ?
И Вы думаете, что в этих задачах есть "второе" дно (некоторая тайна) ?
И Вы пытаетесь разгадать эти тайны ?
Это, конечно, хорошо.
Хорошо, в том смысле, что Вы - хороший человек.
Но не думайте, что все люди, например, банда Гравио, - хорошие люди.

Гравио уже много лет "пудрит мозги" на своём форуме, изображая из себя "сверхнового Ньютона".
При этом за пять прошедших лет ни одному человеку не удалось повторить ни один из гениальных девайсов Гравио.
Вся практическая деятельность "ОКБ Гравио" сводится к ветрогенераторам с тряпочными лопастями.
Согласитесь, не густо для сверхнового Ньютона.

Travler, не подумайте, что я отговариваю Вас от общения с Гравио.
Совсем нет.
Общайтесь, получайте удовольствие, но будьте готовы услышать грязную ругань от банды Гравио.
И, вот здесь, им (ГРАВИЯМ), действительно, не будет хватать ни Ваших четырёх падежей, ни наших шести.
Они же - Гении... что же с них возьмёшь ?

Добавлено (14.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Travler, идея генератора на базе пневмокамеры постепенно ушла на второй план (на сайте Гравио).
Я уже Вам говорил раньше, что вместо нормального обсуждения какой-то одной идеи,
начнётся вбрасывание новых "задач" и "уроков", которые, по замыслу Гравио, должны помочь в понимании основной темы.
Так и произошло. Появилась водяная карусель с 5 шаровидными сосудами, а затем с 5 сосудами каплевидной формы.
Помогло ли это в понимании работы генератора с пневмокамерой ?
Судя по молчанию форумчан, не сильно помогло.
Правда, Вы, например, восхитились идеей "речки Гравио".
Чем именно Вы восхитились, я так и не понял.
В том, что вода может течь сверху-вниз, нет никакого чуда. Чудо - когда вода течёт снизу-вверх.
Но где Вы это увидели в материалах Гравио ?
"Открытие" Гравио состоит в том, что вода способна течь "вбок", то есть горизонтально.
И при этом горизонтальном течении, вода, якобы, способна совершать полезную работу.
Ни то, ни другое не соответствует действительности. Без перепада высоты (давления) вода никуда не течёт.
Но раз нет течения, то нет и полезной работы. Это же - очевидно.

Значит, в идее генератора Гравио (на основе пневмокамеры), в том виде, как она представлена на форуме, нет правды.
Либо Гравио умышленно темнит, скрывая ноу-хау, либо просто заблуждается, в силу "своеобразного" понимания физики.

 
VALERA_SNAKEДата: Четверг, 15.03.2012, 17:32 | Сообщение # 89
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Доброго дня.
IU я не очень силён в теориях. Но вот вам пример:
12 резиновых камер на ободе, соеденённых между собой через обратные клапана. находятся в подвешанном сосстоянии? 6 из них с водой (рис. 1)
Теперь опустите их на замлю. Из нижних камер выдавится вода. Разве она не течёт вверх с одной стороны? wink
И разве не появляется дисбаланс ? Хорощо бы еще конечно что бы камеры слева оставались спущеными до 12 часов. Ну для этого есть защелки. Я на форуме у Gravio выкладывал кое какие мысли...
Прикрепления: 2736682.gif (12.1 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Четверг, 15.03.2012, 18:29
 
IUДата: Четверг, 15.03.2012, 22:02 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Валерий, в Вашем примере и без “теорий” можно разобраться.
Предположим (для простоты анализа), что в каждой камере – 1 кг воды и диаметр камеры 0,1 метра.
Когда Вы "опускали" все 6 камер на землю, Вы сместили их вниз пол диаметра камеры, то есть на 0,05 метра.
При этом потенциальная энергия системы понизилась на ΔW=6 · 0,05 · 9,8= 2,94 Дж
В колесе появился дисбаланс. На Вашем рисунке вода наполнила седьмую камеру. Следовательно, приобретенный энергетический дисбаланс равен весу одной камеры, умноженной на высоту подъёма воды и на ускорение свободного падения (9,8).
На Вашем рисунке высота подъёма воды чуть менее трёх диаметров камеры. Значит приращение потенциальной энергии ΔW чуть меньше, чем < 1 · 0,3 · 9,8= 2,94 Дж.
Нет тут навара, и в таких простых моделях не может быть.
Но это не значит, что навара вообще не может быть.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования