Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
IUДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:54 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)

Так может на реальное колесо от "Беларуси" посмотрим. Там обод весит наверно килограмм сто или больше. Неужели этого веса не хватит сжать камеру (без покрышки), наполненную водой на треть. И вода раздастся в стороны.

VALERA_SNAKE, вода не только раздастся в стороны, но и поднимется вверх. Но что же произойдёт при этом с центром тяжести обода ? Неужели Вы всерьёз рассчитываете, что снижение цента тяжести обода будет меньше, чем подъём центра тяжести воды в камере ?
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:55 | Сообщение # 107
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Quote
Сминанию помешает ДАВЛЕНИЕ воды. Чтобы нижние емкости смялись - колесу необходимо приложить к ним давление большее, чем оказывает столб воды высотой по верхний уровень. Этого никак не достичь.

Так может на реальное колесо от "Беларуси" посмотрим. Там обод весит наверно килограмм сто или больше. Неужели этого веса не хватит сжать камеру (без покрышки), наполненную водой на треть. И вода раздастся в стороны. Да и про клапана пока забудте , можно с помошью защелок справиться.

Я писал про рисунок из поста 93 Там вес колеса вообще не имеет значения, дисбаланс только за счет веса воды. Так мне показалось.
 
VALERA_SNAKEДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:08 | Сообщение # 108
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Эту картинку YUROK на Skife разместил. Я к ней защелки добавил. Тут с весом конструкции всё в порядке ?
Обод ТЯЖЕЛЫЙ, И ПОДЪЁМ УСЛОВНОГО ЦЕНТРА МАСС ВОДЫ МАЛО ПОВЛИЯЕТ НА ЦЕНТР МАСС ОБОДА.ОН КАК БЫЛ В ЦЕНТРЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ. а ВОТ ЕСЛИ ВОДА ПОДНИМЕТСЯ С ОДНОЙ СТОРОНЫ , ТО МЫ ПОЛУЧИМ ДИСБАЛАНС.

Заднее колесо от ЗиЛа с камерами я уже нарыл... smile
Прикрепления: 9238468.jpg (26.4 Kb)


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Воскресенье, 18.03.2012, 23:22
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:18 | Сообщение # 109
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
ту картинку YUROK на Skife разместил. Я к ней защелки добавил.
Прикрепления: 9238468.jpg(26Kb)

Ну это тоже самое.
Для сминания "карманов" - нужно приложить силу, большую, чем давление воды изнутри.Это давление зависит от уровня - чем выше уровень - тем оно больше.
Сила, сминающая карманы - создается весом только той части воды, которая в карманах. Вода внутри окружности - не имеет значения, она сбалансирована.

Вопрос в том - хватит ли веса воды в карманах для деформации нижнего кармана? Мой ответ - ни в коем разе. Тут тоже все сбалансировано. Колесо в таком виде, как на рисунке - не покатится. Для меня - это как бы очевидно.

Quote (VALERA_SNAKE)
Заднее колесо от ЗиЛа с камерами я уже нарыл...
Завидую я вашему энтузиазму. applause


Сообщение отредактировал Evgen1972 - Воскресенье, 18.03.2012, 23:29
 
VALERA_SNAKEДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:31 | Сообщение # 110
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Давайте немного утрируем... Пусть обод весит 500 кг. а в камере воды 50 кг. центр масс обода в центре, оно отбалансировано, и он никуда не денется. А масса воды сосредоточена на трех часах. и является дисбалансом . ниужели колесо не провернется ?


У меня есть мысль и я ее думаю.
 
IUДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:41 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
...ниужели колесо не провернется ?

НЕ ПОВЕРНЁТСЯ 100 % !!!
VALERA_SNAKE, Вы то об одном колесе, то о другом, давайте как-то по очереди.
Когда у колеса 9238468.jpg от YUROK оттопыривается очередной карман, то уровень воды в колесе снижается.
Когда происходит смятие (схлопывание) кармана, уровень воды в колесе повышается - ровно на столько, насколько ранее снизился.
Где Вы видите выигрыш ?
Мадам Гравио-2 рекомендовала Вам опровергнуть тот факт, что работа перемещения тела с массой m в поле гравитации Земли равна mgH.
Вы это можете сделать ?
Если не можете, то неважно, какое у Вас колесо.
Баланс работ по подъёму и опусканию воды при равных перепадах высот будет равен нулю.


Сообщение отредактировал IU - Воскресенье, 18.03.2012, 23:45
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:42 | Сообщение # 112
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Давайте немного утрируем... Пусть обод весит 500 кг. а в камере воды 50 кг. центр масс обода в центре, оно отбалансировано, и он никуда не денется. А масса воды сосредоточена на трех часах. и является дисбалансом . ниужели колесо не провернется ?

Если просто так, без перекачивания воды - конечно повернется. А если ему нужно нижний карман сжать, воду выдавить наверх - то конечно, нет.

Согласен с IU. Только он смотрит со стороны баланса энергий, я говорю о балансе сил. Но итог один.


Сообщение отредактировал Evgen1972 - Воскресенье, 18.03.2012, 23:45
 
АПКДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:49 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (IU)
Вот это уже ближе к телу, только всё же презерватив, а не призерватив.
Пре - это "против", а при - это "за".
Возьмите свой презерватив, извиняюсь, воздушный шарик, наполненный водой, и просуньте в дырочку, которая меньше поперечного сечения воздушного шарика. Пролезет ли шарик через эту дырочку, если на пути потока воды поставить клапан ?


- ну вот как - сразу цепляемся за обшибку! Но ответ то нелеп! Что называется - "не в коня корм"!
Еще раз посмотрите на обсуждаемый рисунок и ткните то место, куда пролазит какая-то из емкостей.
От ответа Вы ушли совсем вдухе гравио. Увы!
 
va123Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:52 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (VALERA_SNAKE)
Заднее колесо от ЗиЛа с камерами я уже нарыл...


Давай, чтоб тебе веселее и быстрее проверялось, ну и чтоб быстрее прекратить эту бесплодную дискуссию, объявляю приз - милилон рублей, если колесо покатится и не остановится )
 
АПКДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:59 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Во-вторых - наш сосуд не бескаркасный - колесо жесткое


- емкости эластичные - просто висят на каркасе, который никак не ограничивает их свободную деформацию - потому и бескаркасные.

Quote (Evgen1972)
А если вам нравится возня с презервативами - то корректный опыт такой:
1) возьмите три презерватива
2) в презерватив №1 наберите воды, вставьте соломинку и завяжите так, чтобы через трубочку можно было вливать - выливать.
3) презерватив №2 завяжите на втором конце трубочки, так, чтобы вода могла свободно переливаться из одного в другой.
4) №1(с водой) положите на стол, а №2(пустой) на какую нибудь подставку над столом - так, чтобы соединяющая их трубка была вертикальной
5) положите презерватив №3 на №1 и лейте в него воду, чтобы под его весом вода из нижнего №1 выдавливалась в верхний №2.
Оцените требуемый объем воды в №3


- а опыт Вы переврали.

Правильно так :

1. Презик №1 с водой на столе;
2. Презик №2 с водой над Пр.№1;
3. Презик №3 пустой над Пр.№2.

О результате может быть сами догадаетесь?
Потому как это Вы сказали.
Quote (Evgen1972)
З.Ы. не надо думать, что вы самый умный, а остальные - дураки.


- поэтому даю Вам возможность самостоятельно провести столь сложное исследование.
 
Evgen1972Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:14 | Сообщение # 116
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (АПК)
Правильно так :

1. Презик №1 с водой на столе;
2. Презик №2 с водой над Пр.№1;
3. Презик №3 пустой над Пр.№2.

Если презик №2 с водой - куда воде из №1 переливаться? Вы хоть рисунок для себя нарисуйте - все попроще будет.
Или вот я для вас нарисовал:
Прикрепления: 0779931.gif (12.8 Kb)
 
АПКДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:37 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Если презик №2 с водой - куда воде из №1 переливаться? Вы хоть рисунок для себя нарисуйте - все попроще будет.
Или вот я для вас нарисовал:


- номера на рисунчке своем поставте как я написал:
Quote (АПК)
Правильно так :

1. Презик №1 с водой на столе;
2. Презик №2 с водой над Пр.№1;
3. Презик №3 пустой над Пр.№2.


Поставте перед собой свой рисуночек и сравните.
С чего бы такая "невнимательность"?

Так что мешает воде из Пр.№1 убывать а в Пр.№3 прибывать?


Сообщение отредактировал АПК - Понедельник, 19.03.2012, 00:39
 
sasДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:01 | Сообщение # 118
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
Привет всем!
Quote (Evgen1972)
Согласен с IU. Только он смотрит со стороны баланса энергий, я говорю о балансе сил. Но итог один.

А вот еще вариант:... Имеем:
Колесо состоит из обода и камеры... Но мы должны рассматривать их как одно цельное тело... = КОЛЕСО.
Это колесо лежит на горизонтальной поверхности... с одной стороны в камеру налита вода....Снизу камера передавлена весом колеса (обод+камера+вода) и вода попасть в противополжную сторону не может...

Это рисунок Stiv-а
Гравио, на своем форуме, утверждает что это колесо будет вечно катится по этой поверхности...!!!
applause
А я утверждаю, что никуда оно катится не будет... tongue
Ошибка Стива состоит в том, что он считает, что ось вращения этого колеса проходит через геометрический центр диск-груза... он даже там подшипник пририсовал....
На самом же деле - условная ось вращения (хотя ничего там вращаться не будет) этого КОЛЕСА (диск+камера+вода) теоретически будет находится на одной вертикали с ОБЩИМ ЦМ этого колеса... (т.е. - чуть правее геометрического центра диска)...
Никакого дисбаланса нету...
Точно так-же и с колесом с выпирающими карманами...

p/s Валера! Когда проведешь пракические опыты с задним колесом от ЗИЛа - обязательно сообщи о результатах...
и еще... никак не могу понять чем отличается заднее колесо у ЗИЛа от переднего...???
Прикрепления: 4571421.gif (4.0 Kb)
 
Evgen1972Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:22 | Сообщение # 119
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (АПК)
номера на рисунчке своем поставте как я написал:
Я поставил так, как я написал. Как вы написали - сами и нарисуйте.
Quote (АПК)
Так что мешает воде из Пр.№1 убывать а в Пр.№3 прибывать?
Давление мешает.
 
VALERA_SNAKEДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:51 | Сообщение # 120
Группа: Практики
Сообщений: 656
Статус: Offline
Quote
никак не могу понять чем отличается заднее колесо у ЗИЛа от переднего


А там обод шире, если вдруг веса не хватит, можно внутрь баласта накидать... wink И одну прижимную пластину на обе камеры из листа металла миллиметров в 5 прокатать по радиусу.


У меня есть мысль и я ее думаю.

Сообщение отредактировал VALERA_SNAKE - Понедельник, 19.03.2012, 08:52
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » Опять от Гравио - привод генератора из пневмокамеры
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования