Лаборатория Альтернативных Технологий Суббота, 20.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
Ринг Гравио
Гость то ГостьДата: Четверг, 18.11.2010, 11:12 | Сообщение # 31
Группа: Гости





"Gravio демонстрирует на лекциях простой прибор - "демон" Gravio. На схеме два сообщающихся сосуда и поршень-емкость(с плавающим дном, свинцовой дробью, и вмонтированным в дно - клапаном).При достижении поршнем дна бассейна(вода выливаясь из верхнего бассейна,- должна заполнить ёмкость поршня),шток поршня касается дна и открывает клапан. Это приводит к ВСПЛЫТИЮ поршня, и в конце такта шток донного клапана открывает верхний клапан и вода сливается в поршень емкость вновь. Понятно, что под действием силы тяжести воды+свинца, вода попадает в верхний бассейн под ДАВЛЕНИЕМ поршня. Цикличность реальной модели 4 цикла в минуту. "Демоны" (преобразованные в насосы) могут качать воду на любую доступную человеку высоту"........ Почему бы не продемонстрировать форумчанам сей девайс?
 
Дорогой гостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:34 | Сообщение # 32
Группа: Гости





[quote=Гость то Гость]Почему бы не продемонстрировать форумчанам сей девайс? [/quote]
Да потому, что демонстрировать - нечего.
Принцип действия, этого "демона" - не рабочий.
Не возможно поднять одно и тоже количество воды на высоту, с которой она была слита.
Это аксиома!

Кстати, это относится ко всем девайсам Гравио.

 
shaninavДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
Не возможно поднять одно и тоже количество воды на высоту, с которой она была слита.
Это аксиома!

Ну ,Вы- Дорогой гость, даете.
 
Дорогой гостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:59 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Ладно, согласен. Немного коряво высказался.
Переформулирую:
Одно и тоже количество воды никогда, самостоятельно (без подвода дополнительной энергии), не поднимется на ту высоту, с которой она была слита.
Так понятно?
 
OteЦДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:58 | Сообщение # 35
Группа: Практики
Сообщений: 1156
Статус: Offline
похоже дарагой гость хотел сказать, что той работы которую произвела слитая вода - не хватит на подьём оной на ту же высоту. biggrin

Экономьте электричество! выключайте Num_Lock!

Сообщение отредактировал OteЦ - Понедельник, 22.11.2010, 19:59
 
shaninavДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:06 | Сообщение # 36
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
Одно и тоже количество воды никогда, самостоятельно (без подвода дополнительной энергии), не поднимется на ту высоту, с которой она была слита.
Так понятно?

Нет непонятно. Возьмите U образный сосуд и заливайте сколько влезет.
Кроме того, могу привести пример где вода(или любая другая жидкость) поднимет себя на более высокую отметку, чем(цитирую Вас)
с которой она была слита.

Добавлено (22.11.2010, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (OteЦ)
похоже дарагой гость хотел сказать, что той работы которую произвела слитая вода - не хватит на подьём оной на ту же высоту.

Дык и это не аксиома.
 
Evgen1972Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:46 | Сообщение # 37
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (shaninav)
Кроме того, могу привести пример где вода(или любая другая жидкость) поднимет себя на более высокую отметку, чем(цитирую Вас) с которой она была слита.
Пример в студию.
 
sasДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:04 | Сообщение # 38
Группа: Практики
Сообщений: 603
Статус: Offline
shaninav, Вы знакомы с принципом действия этого демона? Нету там сообщающихся сосудов...
Quote (shaninav)
Кроме того, могу привести пример где вода(или любая другая жидкость) поднимет себя на более высокую отметку, чем(цитирую Вас)
с которой она была слита.

Вы не все процитировали... Дорогой гость, пишет : "Одно и тоже количество воды..."... Разницу не чувствуете???
А то, что гидротаран, .... да и тот же "демон" способен поднять воду выше первоночального уровня ... это все знают... Речь идет именно о количестве ... angry
 
IUДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:46 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: Offline
Я вот на даче сливаю воду из душа под берёзу. А она поднимает её к своим верхним веткам метров на 20 не меньше. Или берёзы не в счёт.

Добавлено (22.11.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Похоже про берёзу никому не интересно, а зря. берёзовый сок весной течёт ну просто ручьём. У меня около участка шикарные берёзы. С каждой безболезненно для дерева можно скачать 15 литров в сутки.
Пока идёт сок надо пить его немерено. Но тяжело. Поэтому возникает вопрос о хранении. Самый простой способ - сделать из берёзового сока квас. У меня такой рецепт: наливаю сок в ПЭТ-бутылку 1,5-2,5 литра, кладу 5 изюминок, даю чуть-чуть забродить и в погреб. До середины лета сохраняется без проблем. На больший срок соку не хватает.

Добавлено (22.11.2010, 23:46)
---------------------------------------------
Ладно, другой пример. Ведро опрокинули на пол, вода разлилась по линолеуму. Ему (ПХВ) хоть бы что, а вот бумажные обои промокли аж на метр высоты. Кто поднял воду ???
Капиллярные силы ? Это не ответ.

Сообщение отредактировал IU - Понедельник, 22.11.2010, 23:30
 
shaninavДата: Вторник, 23.11.2010, 04:59 | Сообщение # 40
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (sas)
Вы знакомы с принципом действия этого демона? Нету там сообщающихся сосудов...

Какова еще в задницу демона?
Где нету сообщающихся сосудов?
Quote (sas)
Вы не все процитировали... Дорогой гость, пишет : "Одно и тоже количество воды..."... Разницу не чувствуете???
А то, что гидротаран, .... да и тот же "демон" способен поднять воду выше первоночального уровня ... это все знают... Речь идет именно о количестве ...

Что это значит Ваше громкое "Одно и тоже количество воды...", если в туалете стоит ведро воды а в подвале еще одно такое же это не одно и тоже количество воды или у Вас это другая совсем вода, какая то не такая?
Разницу пока не ощутил.
И что это за гидротаран и что за демон такой(...это все знают...) не знаю, может поясните.

Вы прям как моя жена: ты зачем эти деньги взял - они же на сапоги были отложены, а на ТО авто в другом кармашке лежат. happy

Сообщение отредактировал shaninav - Вторник, 23.11.2010, 05:03
 
Evgen1972Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:02 | Сообщение # 41
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (IU)
Я вот на даче сливаю воду из душа под берёзу. А она поднимает её к своим верхним веткам метров на 20 не меньше. Или берёзы не в счёт.
Пример про березу некорректен - она ЖИВАЯ. Попробуйте с засохшей березы сока нацедить. Структура материала та же.

С обоями тоже мимо - мы ведь говорим о замкнутом цикле. Если в начале было ведро с водой - то в конце тоже должно быть ведро с водой, а не мокрые обои. Подъем воды по капиллярам - дело давно известное. Так же давно известно, что она из них не вытекает свободно - ее добыть оттуда - большая проблема.

Quote (shaninav)
Что это значит Ваше громкое "Одно и тоже количество воды...", если в туалете стоит ведро воды а в подвале еще одно такое же это не одно и тоже количество воды или у Вас это другая совсем вода, какая то не такая?
Это значит, что если вы скинули ведро воды из туалета в подвал, а проделанную этим ведром при падении работу использовали на подъем другого ведра - из подвала в туалет, то вам этот фокус не удастся - придется еще чуток работы добавить от себя.
 
shaninavДата: Вторник, 23.11.2010, 10:15 | Сообщение # 42
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Это значит, что если вы скинули ведро воды из туалета в подвал, а проделанную этим ведром при падении работу использовали на подъем другого ведра - из подвала в туалет, то вам этот фокус не удастся - придется еще чуток работы добавить от себя.

Ну-ну. Тока я не понял вода то вам зачем, бросались бы пустыми тогда ведрами.
 
Evgen1972Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (shaninav)
Ну-ну. Тока я не понял вода то вам зачем, бросались бы пустыми тогда ведрами.

Нам без разницы. А вот гравио утверждает - что с твердыми телами фокус не пройдет. А с водой пожалуйста - у него есть Микрогес. Ну и еще там всякие штуки. А меня терзают смутные сомнения - нету причин им, чтобы быть. Кто-то где-то привирает.
 
CationДата: Вторник, 23.11.2010, 10:27 | Сообщение # 44
Группа: Практики
Сообщений: 676
Статус: Offline
!Ну-ну. Тока я не понял вода то вам зачем, бросались бы пустыми тогда ведрами!.... К чему эта ненужная полемика? Прекрасно вы все понимаете... А гидротаран, в отличие от "демона Гравио", отлично работает и "поднимает" воду намного выше, чем забор оной.. Просто он "ПОДНИМАЕТ" не весь обьем воды, прошедший через него, часть воды, отдав свою потенциальную энергию, банально вытекает из гидротарана, образую лужу (если нет уклона) :-) ЗСЭ - работает.. в отличие "рукотворных" речек.. smile
 
shaninavДата: Вторник, 23.11.2010, 10:36 | Сообщение # 45
Группа: Практики
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Нам без разницы. А вот гравио утверждает - что с твердыми телами фокус не пройдет. А с водой пожалуйста - у него есть Микрогес. Ну и еще там всякие штуки. А меня терзают смутные сомнения - нету причин им, чтобы быть. Кто-то где-то привирает.

У твердых тел нет гидростатического давления(свойство такое у жидкости и газа). А вот вода может, более того передать статическое давление воздух(газу) и наоборот.

Добавлено (23.11.2010, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Cation)
А гидротаран, в отличие от "демона Гравио", отлично работает и "поднимает" воду намного выше, чем забор оной.. Просто он "ПОДНИМАЕТ" не весь обьем воды, прошедший через него, часть воды, отдав свою потенциальную энергию, банально вытекает из гидротарана, образую лужу (если нет уклона) :-) ЗСЭ - работает.. в отличие "рукотворных" речек..

Насколько я знаю проточные гидроударные установки сейчас не в фаворе. Скважина глубиной пару тройку десятков метров, и ничего от туда не вытекает.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Жесткий флуд » Ринг Гравио (Гравио, эта ветка Ваша ;))
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования