Лаборатория Альтернативных Технологий Четверг, 02.05.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Конструируем гравитационный движитель
kurliamДата: Суббота, 24.01.2009, 11:47 | Сообщение # 61
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Вариантов несколько, поэтому мощность в зависимости от количества шаров от 1,5 до 5 кВт. Обороты от 2000 до 5000, регулируются.

Дай бог,что бы я ошибался,но почему то мне кажется,что 5 кВт и 2000 оборотов,это тот предел который вы получите даже с двумя шарами,не говоря уже о двенадцати.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
RenegadeДата: Суббота, 24.01.2009, 12:00 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
kurliam, Вы имеете ввиду предел жесткости конструкции?
Максимальная мощность двигателя необходима только для запуска и выхода на рабочие обороты, далее достаточно, предполагаю, и половины мощности.


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:35 | Сообщение # 63
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Renegade)
и выхода на рабочие обороты

А разве гд создает тягу не при любых оборотах?(ну, кроме самых малых)
 
RenegadeДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:05 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Evgen1972, вот эти самые малые обороты я и считаю рабочими wink

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:30 | Сообщение # 65
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
для меня-2000,это вовсе не малые обороты. biggrin
По мне "малые" -это хх в авто - 500-800.
 
RenegadeДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:49 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Evgen1972
Quote
По мне "малые" -это хх в авто - 500-800.

Это несколько разные вещи biggrin Вспомните, в таком случае, и другие виды двигателей, кроме ДВС. И Вы поймете, что минимальные рабочие обороты могут быть разные wink В нашем случае это значение привязано к радиусу ротора и некоторым другим параметрам...
К тому же, то что я сейчас делаю - это всего лишь модели. В процессе испытаний моделей будет получена таблица с параметрами в разных режимах, вот после этого уже можно делать кое-что по серьезнее... Например гравитационный движитель-двигатель в одном флаконе, там реборды уже вообще не будет, как таковой... wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
Evgen1972Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:57 | Сообщение # 67
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Например гравитационный движитель-двигатель в одном флаконе, там реборды уже вообще не будет, как таковой...

Заинтриговали - жуть. surprised smile
Мне ГТ пока насущнее, но эту ветку тоже читаю с большим интересом. Успешных вам испытаний модели good
 
RenegadeДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:59 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Evgen1972
Quote
Успешных вам испытаний модели

Спасибо. Надеюсь на этой неделе уже будет известно много новой практической информации по итогам испытаний... wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:40 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Наконец-то я получил все комплектующие ГД. Завтра планирую начать испытания. С учетом того, что вариантов ГД - два(третий на подходе), и при этом у каждого по 3-4 вариации, испытания могут занять 5-7 дней(основную работу тоже делать надо...). Здесь будет размещена общая информация и несколько фото. Более подробная информация с фото и видео будет размещена в закрытой ветке, доступной только определенной категории пользователей, уж извиняйте... В эту категорию автоматически попадут все те, кто уже предоставил на форуме доказательства(фото) своей практической деятельности(не обязательно по ГД). Эта группа пользователей так и называется - "Практики". Если возникнут какие-нибудь вопросы и пожелания по этому поводу, можно их задать в теме "Флуд"...
Если Вы не обнаружили у себя изменение группы пользователей, но при этом выкладывали фото и информацию о своих практических работах - не стесняйтесь, пишите об этом в ветке "Флуд", я мог и упустить что-то...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 12:44 | Сообщение # 70
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Ну вот как говорится , те кто следил за перепитиями этой ветки и не уснул - получайте результат.
1. Худо -бедно под руководством Renegade, от первоначальной "гениальной" идеи пришли к "чуть" модернизированному варианту gravio.
Вот общий вид. Шарики 40 мм.

вид сбоку момент въезда шариков на "горку"

Шарики на "горке"

То же сбоку

Немножко другой вид, красным выделено "место рождения основного тягового импульса"

Основные моменты конструкции уже были разобраны выше. В других постах. Здесь остановимся лишь на том, что заход шара на "горку" равен 3 радиусам. Полуволны симетричны. Тяговый момент основной при заходе на горку, при сходе с горки появляется дополнительный импульс, т.к. шар опять меняет траекторию.
Прикрепления: 0353187.jpg (30.5 Kb) · 5842152.jpg (24.5 Kb) · 0070414.jpg (26.8 Kb) · 4113231.jpg (29.7 Kb) · 7094084.jpg (25.3 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 12:57 | Сообщение # 71
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Разрезы конструкции:


разрез - шарики на горке


Собственно то ради чего все затевалось - статор

Кстати этот вариант статора можно использовать и для Толкающего варианта
Конечно конструкция не наколенная.
Прикрепления: 4464655.jpg (23.7 Kb) · 5893003.jpg (24.4 Kb) · 0059811.jpg (23.6 Kb) · 4683556.jpg (24.7 Kb) · 4291928.jpg (37.9 Kb)


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 14:47 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk, очень хорошо. Только один момент - отводы должны быть обязательно стандартные, и внутренний диаметр отвода равен 2-м диаметрам шара...

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 15:56 | Сообщение # 73
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Renegade)
внутренний диаметр отвода равен 2-м диаметрам шара...
А вот такую модернизацию, Вы сами сказали пока не будем рассматривать. Исправить конструкцию - вечер посидеть. А вот что нам даст увеличение диаметра отводов, может пока теоретики не подтянулись - рассмотрим (типа вопрос-ответ) wink


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 16:03 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
А вот что нам даст увеличение диаметра отводов, может пока теоретики не подтянулись - рассмотрим (типа вопрос-ответ

Это нам даст работоспособность девайса biggrin С такими отводами, как на Ваших рисунках работать не будет. Попробуйте прочитать предыдущие мои посты и самостоятельно понять - почему? Я об этом уже писал...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 16:13 | Сообщение # 75
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Renegade)
почему? Я об этом уже писал...

Quote
чтобы высвободить импульс у шара на пути смещения не должно быть другого препятствия, кроме рабочего(реборды-статора). ...Шар находится фактически в клине(острый угол), ....шар уже находится в контакте с этим препятствием(стенкой ротора).


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования