Лаборатория Альтернативных Технологий Пятница, 17.05.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Конструируем гравитационный движитель
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 16:43 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk, все правильно - я описывал почему не будет работать. Чтобы работало нужно оставить только первое предложение из выдержки: чтобы высвободить импульс у шара, на пути его смещения не должно быть другого препятствия, кроме рабочего(реборды-статора). А на Вашем рисунке шар находится в довольно тесном контакте с отводом...

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 17:02 | Сообщение # 77
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Renegade, я полностью согласен с Вами. Изменю картинки. Кстати у кого есть моделирующий софт могу файлы дать.
Я так понимаю скоро подоспеют результаты Ваших ГД. Будем ли далее в этой ветке продолжать конструировать новые ГД. Меня например очень "вертолетные" интересуют - где без шаров - между дисками резина зажата бегает по волнистой реборде и образует при вращении тянущий момент.
Или смотрю народ не проявил интереса к конструированию sad . Или посмотрим еще. surprised


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 17:12 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
Будем ли далее в этой ветке продолжать конструировать новые ГД.

Если кто-нибудь из форумчан решится выложить свои идеи - почему бы нет, конечно попробуем разобраться в работоспособности. А нам предстоит сначала довести до ума существующие уже в металле варианты, потом можно двинуться дальше wink


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 17:20 | Сообщение # 79
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Renegade)
решится выложить свои идеи -
Идеи мертвы пока они принадлежат одному человеку и оживают когда идут в умы других. cool


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
ymelecДата: Вторник, 27.01.2009, 19:23 | Сообщение # 80
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Уважаемый aleksvyk, не хотелось бы Вас расстраивать, но мне кажется, с этой моделью необходимо повременить... Renegade очень хорошо написал: "Чтобы высвободить импульс у шара, на пути его смещения не должно быть другого препятствия, кроме рабочего(реборды-статора). А на Вашем рисунке шар находится в довольно тесном контакте с отводом... " Это условие не выполняется... Поверьте, что если вывернуть ГД Gravio на изнанку ничего нужного нам может не получится... На данный момент я с нетерпением жду результатов от Renegade. Только эксперемент в физике есть истина( естественно многое зависит от самой постановки эксперемента и правильных выводов на основание результатов), а не математика и не теория... А моделей у нас будет еще много - главное понять (поймать) смысл!!!

Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 19:47 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
ymelec, да aleksvyk пока и не собирается этот вариант делать. Хотя с моими последними поправками насчет размеров отводов(ну и немного форму волн поправить) мы получили фактически последний вариант ГД Гравио. Разница только, что у него прямые трубы под углом, а здесь отвод с радиусом. При отсутствии минусов получаем некоторые плюсы...

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 20:11 | Сообщение # 82
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (ymelec)
не хотелось бы Вас расстраивать,
Вот чего нет, того нет.Я считаю, что с пользой потратил время на "модернизацию". На самом деле мы (ну в смысле я) точно разобрались с двумя моментами возникновения импульсов 1) при заходе на горку 2)скатывание с горки. Как уже указывал Renegade, в этой конструкции есть еще интересные моменты. Я исправлю размер отводов. Renegade,
насчет формы волны - а что если волна будет представлять собой связку - Прямой участок статора(ПУ) - (2-3 радиуса ) Заход на волну(ЗВ) - прямой участок (смена направления движения шара)(ПУ2) - горб волны (2-3 радиуса)(ГР) - прямой участок(ПУ3) - Сход с волны (2-3 радиуса) (СВ)- Прямой участок статора (ПУ2). Здесь ведь и вправду мы имеем несколько импульсов - ПУ-ЗВ, ЗВ-ПУ2, ПУ2-ГР, ГР-ПУ3, ПУ3-СВ,СВ-ПУ2. Ой неужели людям не интересно. sad


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
ymelecДата: Вторник, 27.01.2009, 20:47 | Сообщение # 83
Группа: Практики
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Разница только, что у него прямые трубы под углом, а здесь отвод с радиусом. При отсутствии минусов получаем некоторые плюсы...

А в чем плюсы?
Quote (aleksvyk)
Вот чего нет, того нет.Я считаю, что с пользой потратил время на "модернизацию".
"
Это правильно!


Истина только одна, все остальное гипотезы...
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 20:52 | Сообщение # 84
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (ymelec)
А в чем плюсы?
Понимаю, что спросили не меня, но если попробовать расписать импульсы известном варианте gravio,то числом их будет меньше. Здесь наверное представляют интерес процессы происходящие в отводе на радиусе, у прямотрубного варианта такого нет. ну эт только мое мнение


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
kurliamДата: Вторник, 27.01.2009, 21:00 | Сообщение # 85
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
ПУ-ЗВ, ЗВ-ПУ2, ПУ2-ГР, ГР-ПУ3, ПУ3-СВ,СВ-ПУ2. Ой неужели людям не интересно. sad

Ой как интересно.Простите но то что вы написали,уж очень сложно,а главное не со всём правильно.Вернее не правильно со всём,поверьте когда вы узнаете принцип ГД,вам это не понравится.Уж очень просто всё это будет выглядеть.

Quote
Меня например очень "вертолетные" интересуют - где без шаров - между дисками резина зажата бегает по волнистой реборде и образует при вращении тянущий момент.

Как раз тот "вертолётник" и не рабочий,но его можно довести до ума.И на форуме инфы уж очень много,и даже слишком,что бы самостоятельно понять где же собака порылась в этом ГД.Если зайти на ветку "Введение в ГД",и прочитать что там написано,внимательно.То у вас появятся вопросы,и если вы их зададите то получите ответ.Надеюсь вы прислушаетесь.Удачи.

P.S.Не сочтите за грубость,но я тоже через это прошёл,сразу лепил конструкцию,а потом пытался выяснить будет ли она работать.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 21:03 | Сообщение # 86
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (kurliam)
Вернее не правильно со всём
Ну так сказали бы как верно. А мы бы подумали cool


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
kurliamДата: Вторник, 27.01.2009, 21:14 | Сообщение # 87
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Ну так сказали бы как верно. А мы бы подумали

Всему своё время.Полную выкладку сделаю,сами знаете где.И поверьте,на счёт достаточного количества инфы я не обманываю.Когда разберётесь,вы сами поймёте на сколько прозрели.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
RenegadeДата: Вторник, 27.01.2009, 21:22 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
aleksvyk
Quote
если попробовать расписать импульсы известном варианте gravio,то числом их будет меньше

Боюсь что не в этом соль... Но радует, что Вас не пугают Ваши ошибки и Вы продолжаете думать и задавать вопросы applause
Количество импульсов совершенно одинаковое. Задача ЛЮБОГО ротора в данной конструкции не допустить компенсирующего импульса в плоскости импульса тяги(или по крайней мере значительно снизить его силу), т.е. перевод в другую плоскость и возврат шара на плоскость получения энергии - ВСЁ. БОльший внутренний диаметр отвода(в сравнении с диаметром шара) позволяет создать для шара главное условие создания импульса - воздействие только шар-волна. Загиб отвода(или угол наклона прямой) решают сразу две задачи - корректный перевод компенсирующего импульса в другую плоскость(на дополнительную раскрутку ротора) и возврат шара на рабочую поверхность.
Плюсы отводов в том, что
1. Из отводов шары гарантированно не вылетят, даже с неправильной формой реборды и неправильно подобранными параметрами.
2. Радиус загиба отвода проще просчитать. Наклонная труба выполняет по сути функции радиуса, но более грубо.

По поводу Вашего предложения волны с прямыми вставками: вставки не нужны, т.к. переход с внешнего радиуса на внутренний шаром будет восприниматься очень короткой, но все-таки прямой(касательная)...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
aleksvykДата: Вторник, 27.01.2009, 21:40 | Сообщение # 89
Группа: Практики
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (kurliam)
Вернее не правильно со всём,

Нет уж позвольте Вам не позволить. cool
1. Рассмотрим участок "Прямой участок статора - Заход на волну по радиусу " Почему вы считаете, чтоздесь я написал неправильно насчет "рождения" импульса тяги? Шар сменил направление с прямолинейного на вверх по радиусу. Сменил. В полной мере с концепцией "идеального ГД" шары вращаются в плоскости ХУ а тяговый импульc получили в плоскости XZ.
Значится уже часть из "ПУ-ЗВ, ЗВ-ПУ2, ПУ2-ГР, ГР-ПУ3, ПУ3-СВ,СВ-ПУ2" а именно ПУ-ЗВ и симметричная ей СВ-ПУ2 верна.
2. Если, заметьте я говорю если в конструкции волны "моего "статора ввести прямой участок после захода шара на волну, то имеем еще одно изменение направления движения шара и еще один импульс.
3. пусть я не настаиваю на ПУ2-ГР т.е на горке и переходе с прямого радиуса на горку с горки (вершину волны) Здесь по-моему ой как все не просто.
4. Ну по крайней мере уже минимум два участка вход и выход с горки у нас дает изменение импульса. А Вы говорите, что все не правильно. sad

Добавлено (27.01.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Я вот к kurliam, учиться собрался, спецкурс посещать. А он мне :sick:, Хотя он прав, если постиг принципы ГД, Я вот еще учусь у братьев "старших" . Я вообще то думал, планируя конструкцию с отводами, выйти на вертолетный вариант, т.е отводы потом бы крепились с возможностью изменять угол, переводя шар таким образом на внутренний радиус отвода, вовнутрь кольца статора, сам отвод -не отвод а такое две трети кольцо. Но думаю, еще с этим разберусь как следует. cool

Добавлено (27.01.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Ну и статор не в одной плоскости, а такой тор с ребордой в нескольких плоскостях .Хотя я это уже слишком tongue


Да вертится она! Вертится! Только мы чего-то не понимаем. А так она вертится.
 
kurliamДата: Вторник, 27.01.2009, 21:46 | Сообщение # 90
Группа: Практики
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Нет уж позвольте Вам не позволить.

Да пожалуйста.Это ваше право.Скажем так,вы ходите рядом,но ещё не видите.И в ближайшее время вы это поймёте.


В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете...
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Движители » Конструируем гравитационный движитель (Обсуждаем и оптимизируем ваши идеи по констрктиву ГД.)
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования