Лаборатория Альтернативных Технологий Понедельник, 13.05.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Renegade  
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
"Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
RenegadeДата: Пятница, 18.12.2009, 23:48 | Сообщение # 481
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Вы вправе иметь собственное мнение, даже если оно отличается от мнения других и от истины.

На счет первого согласен, а вот на счет истины... Я не пытаюсь кого-то заставить поверить на слово - я привожу реальные примеры, формулы и ссылки... А вот восприятие всего этого действительно у каждого разное... Истина... она всегда где-то рядом... и у каждого своя...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Пятница, 18.12.2009, 23:51 | Сообщение # 482
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Вы все-таки так и не разобрались чем отличается масса, направление движения которой(даже потенциальное направление, которое еще не проявилось) совпадает с направлением действия силы притяжения... sad Инерция есть - момента инерции у такой массы нет. Вот вспомните - висите Вы на турнике. Отпустите руки - Вы полетели вниз, сразу, без задержек... Много Вы энергии на это затратили? Когда Вы пытаетесь поднять ПОДНЯТЬ груз - да, вы прикладываете приличные усилия именно в самом начале, что бы преодолеть момент инерции массы этого груза... Дальше движение идет легче... Когда Вы ОТПУСКАЕТЕ массу из рук - Вы не тратите усилий на преодоление момента инерции, его нет...

Рассмотрите пожалуйста другой пример. Я ( вместо атмосферы) держу на весу тяжелый груз. Вы пытаетесь надавить на груз сверху своей силой (вместо пара). Что упал груз? Я ведь сопротивляться буду, не дам я ему упасть, ну разве что немного уступлю и позволю ему чуть чуть опуститься. Вот если я его отпущу, тогда другое дело... точно упадет. Но я уступать не намерен по условию задачи.

Добавлено (18.12.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Renegade)
Истина... она всегда где-то рядом... и у каждого своя...

Истина ... она одна. А заблуждения у всех могут быть разные.

 
Evgen1972Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:02 | Сообщение # 483
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Давление - это сила, действующая на единицу площади перпендикулярно к ней." Где здесь масса, в этой формуле?

Масса в формуле появится, когда вы захотите полученную СИЛУ давления преобразовать в ускорение движения столба воды. Формула там простая а=F/m - чем больше масса, тем меньше ускорение при той же силе(давлении)
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:04 | Сообщение # 484
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Масса в формуле появится, когда вы захотите полученную СИЛУ давления преобразовать в ускорение движения столба воды. Формула там простая а=F/m - чем больше масса, тем меньше ускорение при той же силе(давлении)

Могу свою подпись поставить здесь.

 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:05 | Сообщение # 485
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Я ( вместо атмосферы) держу на весу тяжелый груз. Вы пытаетесь надавить на груз сверху своей силой (вместо пара). Что упал груз? Я ведь сопротивляться буду, не дам я ему упасть, ну разве что немного уступлю и позволю ему чуть чуть опуститься. Вот если я его отпущу, тогда другое дело... точно упадет. Но я уступать не намерен по условию задачи.

Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное... Удерживая груз - Вы находитесь в равновесии, т.е. Вашей силы хватает только на поднятие именно этой массы груза на данную высоту(именно так обстоят дела при равновесии воздуха и воды, у нас). Выше Вы его при всем желании уже не поднимете, не хватит силы для поднятия данной массы. Значит мне достаточно будет сверху легко надавить и Вы уменьшите высоту столба, как бы Вы не сопротивлялись... А так как масса начала движение, согласно опять же 1 закону Ньютона, Вам уже не так то просто будет противостоять инерции массы... Я могу даже убрать свое воздействие, а масса еще какое то время будет опускаться вниз... Дальше Вы начнете сопротивляться и поборов инерцию подкинете груз, который опять же за счет инерции массы "взлетит" выше стартового уровня... И вот теперь, если я в самой верхней точке "взлета"столба еще раз приложу такое же точно усилие - лучше Вам быстро уйти из под этой массы... Проверить легко реально... Главное правильную массу выбрать, пропорциональную Вашей силе... Хотя не советую делать этот опыт - можно запросто покалечиться от легкого воздействия сверху, например, Вашего друга...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал Renegade - Суббота, 19.12.2009, 00:14
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:13 | Сообщение # 486
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Вам уже не так то просто будет противостоять инерции массы

Ну, положим, массу то сначала разогнать Вам придется. А масса обладает инерцией, да и я сопротивляюсь разгону, пусть даже и с постоянной силой. 800 кг у меня сила подъемная. Вам, чтобы уронить полностью вес, придется с не меньшей силой давить. А у Вас сила гораздо меньше и ненадежная (у пара я имею в виду). Сначала давит, а потом все меньше и меньше. Я сначала уступлю немного, а потом обратно задвину груз на прежнее место и совета спрашивать не буду.

Сообщение отредактировал Viknik - Суббота, 19.12.2009, 00:19
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:17 | Сообщение # 487
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Ну, положим, массу то сначала разогнать Вам придется.

Я наверно плохо объясняю... Для меня, когда я нахожусь вверху и давлю на груз - НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАССЫ ЭТОГО ГРУЗА... Это Вы ее чувствуете, Вы ей сопротивляетесь. Для меня не важно сколько весит этот груз - я не могу этого знать, т.к. моя сила ему не противостоит. Я через груз воздействую только с Вашей силой. Ну если и так не понятно, я пас...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:20 | Сообщение # 488
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Я наверно плохо объясняю... Для меня, когда я нахожусь вверху и давлю на груз - НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАССЫ ЭТОГО ГРУЗА... Это Вы ее чувствуете, Вы ей сопротивляетесь. Для меня не важно сколько весит этот груз - я не могу этого знать, т.к. моя сила ему не противостоит. Я через груз воздействую только с Вашей силой. Ну если и так не понятно, я пас...

Кто ясно мыслит, тот ясно и объясняет. Масса груза для вас существует, поскольку обладает инерцией, а Ваша работа заключается в ускорении и перемещении данной массы. Для меня (как атмосферы) масса груза в начальный момент отождествляется c её весом, поскольку его удерживать приходится. А в дальнейшем после разгона для меня будет играть роль инерционные свойства этой массы, потому что ее затормозить надо и обратно возвернуть на место.

Сообщение отредактировал Viknik - Суббота, 19.12.2009, 00:35
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:23 | Сообщение # 489
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Кто ясно мыслит, тот ясно и объясняет.

Ну куда уж ясней...
Для меня, когда я нахожусь вверху и давлю на груз - НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАССЫ ЭТОГО ГРУЗА... Это Вы ее чувствуете, Вы ей сопротивляетесь. Для меня не важно сколько весит этот груз - я не могу этого знать, т.к. моя сила ему не противостоит. Я через груз воздействую только с Вашей силой. Или для Вас это открытие?


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:32 | Сообщение # 490
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Ну куда уж ясней...

Я там подредактировал свой пост #488
 
raiartДата: Суббота, 19.12.2009, 00:38 | Сообщение # 491
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline

Viknik, Скажите, пожалуйста, каким путём доберётся столб воды из 1-ой точки равновесия ко 2-ой?
Прикрепления: 5088232.jpg (119.5 Kb)


Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!


Сообщение отредактировал raiart - Суббота, 19.12.2009, 00:40
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:42 | Сообщение # 492
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Viknik)
Масса груза для вас существует, поскольку обладает инерцией, а Ваша работа заключается в ускорении и перемещении данной массы.

Это верно только для горизонтального расположения действия всех 3-х сил. В вертикали все совсем по другому... Можете проверить не вставая со стула... Положите на стол лист бумаги и надавите на него рукой... А теперь также положите толстый справочник, например, и опять так же надавите... Что для Вас изменилось? НИЧЕГО. Вы не можете таким образом почувствовать вес листа бумаги или книги... Хотя стол и не двигался, но его реакция была - Вы давили в обоих случаях на стол... Хотите увидеть более показательный пример, замените стол на пружинную подставку... Результат будет одинаков - Вы не почувствуете ни грамма сопротивления от веса листа бумаги или книги... Вы будете давить на пружины через все, что находится между ними и Вашей рукой... И не важно какая у них масса... Поставьте гирю и так же надавите - Вы не чувствуете "сопротивления" гири, нет его, Вы чувствуете упругость пружин...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
RenegadeДата: Суббота, 19.12.2009, 00:49 | Сообщение # 493
Группа: Администраторы
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Evgen1972)
Масса в формуле появится, когда вы захотите полученную СИЛУ давления преобразовать в ускорение движения столба воды. Формула там простая а=F/m - чем больше масса, тем меньше ускорение при той же силе(давлении)

Evgen1972, эта формула здесь не работает... Т.к. у нас работает гравитация, берите уж правильную формулу - g=Fт/m=GM/R2
Как видите имеет значение масса Земли, но не самого тела, в данном случае...


Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 
ViknikДата: Суббота, 19.12.2009, 00:52 | Сообщение # 494
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (raiart)
Скажите, пожалуйста, каким путём доберётся столб воды из 1-ой точки равновесия ко 2-ой?

Да никогда не доберется он до второй точки равновесия. Он за ней всю жизнь гоняться будет, но никогда в ней остановиться не сможет (как впрочем и в первой). То мимо пролетит, то точка равновесия убежит назад. Он ее на обратном ходу поймать попробует, но ее уже на прежнем месте нет. Она ведь тоже на месте не стоит из за непостоянства давления пара.

 
raiartДата: Суббота, 19.12.2009, 00:56 | Сообщение # 495
Группа: Практики
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Viknik, Вы не ответили на вопрос.

Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!!!
 
Форум » Технические форумы(Идеи) » Энергия » "Полугравитационная печка" или "как съэкономить?"
Поиск:

Copyright Renegade © 2024Используются технологии uCoz

Яндекс цитирования